Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3791973

Ренз сеня ставил как раз в тему петли фтопку! Ручки, что мне в них нравится так это как закручиваются кольца. Не идиного намека на заклинивание или перекос по резьбе.
ЛеМар, штатные шурупы хороши , но и длиноваты и фланец тонкий есть большая вероятность , что шурупы упрутся в тело замка и как следствие подзаклинивание замка. Уделите этому моменту с мастером особое внимание!!

Апекс кстати догадался все же,что шурупы для ручек покороче надо делать! ))

Всем теплых выходных !

Дверник написал :
Апекс кстати догадался все же,что шурупы для ручек покороче надо делать! ))

Кстати , мне как то звонили из Апекс , хотели знать мое мнение по поводу качества их продукции. Что хорошего? Что не очень ? И тп.

Дверник написал :
Апекс кстати догадался все же,что шурупы для ручек покороче надо делать! ))

С недавних пор я вообще забил на штатные шурупы, покупаю пачку саморезов 2,5 х 16-20. Забыл уже этот гимор с гавеным крепежом из комплекта.

eric написал :
покупаю пачку саморезов 2,5 х 16-20

ну и до меня дошло...))))))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
С недавних пор

странно что с недавних, я это уже лет 10 делаю

у ониксов были хорошие саморезы, я оставшиеся собирал.
вот недавно только закончились.

На днях опять обсуждался вопрос высоких проёмов при законченной отделке.Порой делаю над верхним брусом вставку (лоб из добора и прикрываю наличником, если его длина позволяет.
И когда приподнятую туалетную дверь нужно в одном горизонте с соседней кухонной поставить - тоже подходящий вариант.

Как-то помню ставил ручки Фуаро,под старину такие,типа обшарпанные-так там положили шурупы с такими мелкими шлицами,что капец,как для наручных часов мелкие шлицы почти,на что они надеялись,непонятно...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
так там положили шурупы с такими мелкими шлицами,что капец,как для наручных часов мелкие шлицы почти,на что они надеялись,непонятно...

Есть биты размера РН-0, у нас только этот размер не в ходу.

Дверник написал :
шурупы

выходит лучше в запасе иметь.И для ручек и для петель.

vadim d написал :
Ренз сеня ставил как раз в тему петли фтопку! Ручки, что мне в них нравится так это как закручиваются кольца. Не идиного намека на заклинивание или перекос по резьбе.
ЛеМар, штатные шурупы хороши , но и длиноваты и фланец тонкий есть большая вероятность , что шурупы упрутся в тело замка и как следствие подзаклинивание замка. Уделите этому моменту с мастером особое внимание!!

Я так поняла,что лучше запастись саморезами еще и вкручивать их вместо штатных шурупов?

Дороогие мастера,так как я девочка и особо ничего не понимаю в шурупах,напишите плиз какие мне докупить и быть готовой к установке ручек и петель.

ЛеМар, для петель используйте штатные, для ручек - 2,5-3*16 мм-по 6 шт. на каждый комплект ручек и по 4-6 на каждый комплект сан/тех заверток. проще купить пачку)))))

Да и у петель порой бывают такие шурупы,что волосы дыбом-больше гвозди напоминают с тонкими витками резьбы.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe, у ренза если память не изменяет штатные шурупы вполне нормальные и имеют размер 3,5х18 вроде

По мне так оптимальный размер саморезов для ручек 3х16 . Биту в таких гораздо сложнее провернуть , чем 2.5х16 да и тело самореза чуть толще , соответственно держат лучше.

Пообщался с продавцом в магазине, он доказывал, что шпон - это для тех, кому не по карману массив, но хочется лучше, чем с плёнкой... Типа, качество у шпонированных почти у всех - лотерея, от влажности, перепадов шпон может отслаиваться...
Павел, говорите, и сейчас со "Стендор" проблема, да? Блин, а ничего под наши запросы другого нет в наших магазинах... Печально...
Есть вот массив из Белоруссии, комплект - 7000р, вроде ничё так, но простая окраска, пита, морилка - как-то дёшево смотрится...
Я вот тут подумал, если со шпоном такие проблемы, может стоит не заморачиваться и посмотреть бюджетные, с ПВХ? Типа "Экошпон" и т.д. Что скажете про такие двери? Как они в эксплуатации?

Alexander_B, глупости. Гляньте этот . Двери не делятся на массив и не массив.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Alexander_B написал :
Типа "Экошпон"

С таким бюджетом лучше в нем, например Европан посмотрите.

ЛеМар написал :
Дороогие мастера,так как я девочка и особо ничего не понимаю в шурупах,напишите плиз какие мне докупить и быть готовой к установке ручек и петель.

Ну а вам самой зачем этим вопросом зпаморочится, вы ж не сама станете дверь ставить? или в процессе монтажа станете отвлекать монтажника типа "а вы на родные саморезы.... как так а мне на форуме..."

ЛеМар написал :
Я так поняла,что лучше запастись саморезами еще и вкручивать их вместо штатных шурупов?

Не забивайте пока себе голову этими вопросами.Озадачьтесь поиском дверного мастера.Напроситесь на текущий объект, пообщайтесь, узнайте отзывы заказчика.
Да и есть такое понятие "предварительный замер-консультация".

На предварительном замере что замеряют дверные мастера? Я думала они просто приходят и устанавливают,ведь
двери и фурнитура уже есть.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Alexander_B написал :
Павел, говорите, и сейчас со "Стендор" проблема, да? Блин, а ничего под наши запросы другого нет в наших магазинах... Печально...

Позавчера и вчера общался примерно с полусотней разных продавцов ( и установщиков ) межкомнатных дверей .
Специально их расспрашиввал о "низком качестве" Стендора.
Так вот никто из них ничего подобного не слышал, а если и были единичные случаи, так это абсолютно такой же процент брака, как и у ульяновских, александрийских, софьи,волховца и многих других дверей.
Иногда, говорят, трескаются сами двери. Причём говорили многие продавцы те, кто даже сам не торгует именно Стендором, из полусотни магазинов только в 4 непосредственно были двери от Стендора. Никто абсолютно ничего такого не слышал и никоим образом не ругал конкурентов.
Посему, скорее всего те конкретные двери, что тут упоминались, просто хранились у конкретного продавца или у самого покупателя в похабных условиях , либо в процессе перевозки намокли или отсырели от конденсата при заносе из холода в тепло, может и многократно.
А под полиэтиленовой плёнкой это всё усугубилось многократно, наверняка никто не удосужился распаковать двери и просушить их от конденсата.

Причём мой шкурный интерес, почему я занялся этими расспросами ( кроме основной цели визита по тем магазинам ) - у меня самого стоят 3 двери в квартире именно от Стендора, уже 5,4,3 года.
Абсолютно никаких проблем с ними, отличные двери , ничем не хуже волховцов и прочих , только на треть дешевле.
Так вот предстоит купить ещё 3 штуки аналогичных в скором времени.
Поэтому и решил перепроверить местые форумные "вопливидоплясова"
Кстати, многие продавцы советовали в случае локального отхода шпона прогладить его горячим утюгом через лист бумаги или ткань.
Во многих случаях, говорят, всё садится обратно.
Ещё добавлю, я все три двери перед установкой аккуратно промазал по верхнему и нижнему торцу прозрачным полуматовым полиуретановым яхтным лаком от Тиккурилы, потому как многие модели дверей у разных производителей имеют незашпонированные и незащищённые ничем торцы - типа их не видно клиенту.
Ну только видимо по спецзаказу в двухэтажные квартиры или загородные дома делают закрытым верхний торец.

ЛеМар, Как правило размеры полотен стандартные.Санузловские 600, кухня 700, комнаты 800.Высота всех 2000.Чего мерять-то?
Часто упускают из виду, что санузловские двери могут быть меньшей высоты,что новые двери могут быть на 2-3см больше на испанский манер, что есть какие-то переделки или планируются.Например двупольную дверь 600+600 можно на 400+800 заменить или проём до 800 заузить.
Некоторых заказчиков ставит в тупик вопрос о доборах. Какие-такие "заборы"?Нам бы двери... Будут доборы или нет и какого размера потребуются и можно ли их распустить (а это экономия) или нет.Да много чего.В стандартном магазинном комплекте - полотно, 2,5 бруса, 5 наличников что-то может быть лишним, а чего-то не хватать.
На замере составляется список сколько и каких деревяшек и железок понадобится.Какие дополнительные работы будут.Могут ли появится непридвиденные.Всё учётом желаний и принятых решений.
И личное общение куда более продуктивно, чем с миру по нитке собранная информация.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Как правило размеры полотен стандартные.Санузловские 600, кухня 700, комнаты 800.Высота всех 2000.Чего мерять-то?

Мерить всё равно надо, гуляют размеры немного по ширине . Недавно помогал одним знакомым зарезать коробки, наличники под 5 штук дверей - разброс миллимов на 6-7. Поэтому каждую коробку и наличники точно промеряли, отрезали и складывали у своей двери. И всё равно умудрились немного попутать ( народу много и ручки шаловливые ) - надо обязательно подписывать карандашом сзади.
Но главная засада ожидала с другой стороны - из 5 как бы стандартных проёмов, только 2 оказались годными сразу для установки стандартных 2000 мм дверей. А другие 3 надо было доводить до ума . Из-за перекоса ( ну хто так строит ? ) верхнего среза проёма стандартная дверь с коробкой не влазила туда без подрезки. Причём, один угол проёма был ниже другого на 1.5-3 см.
В общем, ребята взялись за перфоратор и прочие бетоноломные причиндалы - неохота было подрезать и портить хорошие двери. Хорошо, что надо было понемногу сбивать лишнего.

chico63 написал :
Мерить всё равно надо

В обязательном порядке при предустановочной зарезке.Соблюдая пару коробка/полотно.

На замере-консультации оперируем условными размерами.

Вот это да...сколько всяких заморочек еще бывает...

ЛеМар написал :
Вот это да...сколько всяких заморочек еще бывает...

Вот-так и треплемся.Страница 268.И это не единственная тема касающаяся дверного вопроса.И уже давно привычны уху всякого дверщика спорные рассуждения каких-нибудь двух кумушек о том, что двери любой дебил поставит и про то, что пришёл какой-то дебил... И сколько слёз было пролито и сколько таблеток выпито.