Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3799090

Природа, шашлык, вино, друзья.

Я второго на рыбалку!!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Я второго на рыбалку

Вадик да ты рыбак?

Нет я едок.

Мне вот лично эти замеры никуда не уперлись,я буду только за,если клиент сам все это сделает.Только вот на практике оказывается,что вычислить необходимую ширину добора или посчитать количество наличников заказчик почему-то не в состоянии,а чтобы обменять их-надо везти в другой город и ждать несколько дней или даже недель(как повезет).По деньгам вообще пшик а уходит моего времени полдня.И еще при этом заказчик может и отказаться от моих услуг по установке-в итоге останутся эти несчастные 200 рублей за замер.

Подскажите пожалуйста, выбрал двери, коробка написано сечением 42х92мм., толщина дверного полотна 40мм. Как рассчитать линию пересечения напольных покрытий одного и другого помещения, чтобы она оказались посередине дверного полотна? как расположится дверное полотно относительно 92мм, наверное так правильнее будет поставить вопрос

Если полотно по толщине равно глубине коробки-то ровно посередине толщины полотна,то есть 20 мм,если чуть глубже на 2 мм,как в вашем случае-то 18 мм-хотя тут мм наверное роли не играют,так как все прикроется порожком.И не относительно 92 мм,а относительно наружной воображаемой линии проема,вы хотели сказать?

hifi,
Если проще,то от наружной части стены( куда дверь открываеться,внутрь проёма откладываете 2см. Это и будет центр полотна,плюс минус неважно.

Вообщем то сложно предсказать мне на данном этапе стройки как встанет коробка, поскольку проем приблизительно 150мм.
хотел спросить где мне делать стык напольных покрытий, чтобы он оказался под закрытой дверью.
может просто поделить пополам проем и сместить стык напольных покрытий в сторону открывания двери на 26мм. от центра проема?

Евгений Можа написал :
hifi,
Если проще,то от наружной части стены( куда дверь открываеться,внутрь проёма откладываете 2см. Это и будет центр полотна,плюс минус неважно.

Евгений, а ведь может так получиться что дверь в сторону открывания будет не заподлицо со стеной, доборы всякие
или коробку принято ориентировать в проеме относительно стены открывания? А доборы в другую сторону делаются?
Спасибо

Вы правильно всё поняли. если дверь центруют в проёме(что бывает крайне редко) полотно теряет градус открытия. А так за подлицо со стеной в сторону открытия,доборы с другой стороны.

Евгений Можа написал :
Вы правильно всё поняли. если дверь центруют в проёме(что бывает крайне редко) полотно теряет градус открытия. А так за подлицо со стеной в сторону открытия,доборы с другой стороны.

Спасибо, исчерпывающе

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

алекс851 написал :
от вас же пока много слов. фото в студию!!!

попался заказ где мы поснимать смогли наконец то, на ваш суд

HortGm написал :
попался заказ где мы поснимать смогли наконец то, на ваш суд

Мне понравилось, молодцы!!!

Уважаемые мастера,я обычный человек ,в квартире которого делается ремонт,пришло время купить и поставить двери,возник такой вопрос у меня проем 205Х68,могу ли я в него поставить двери 3000 серии фабрики Краснодеревщик,например такую
спросил на сайте фабрики мне ответили,что можно (Здравствуйте,хочу заказать дверь вашей фабрики серии 3000,размер полотна 200 х60,размер моего проема 205Х68,к сожалению ремонт закончен и больше расширить проем не получится,возможно ли вставить ваше полотно в данный проем,спасибо за ответ
Ответ:
Уважаемый Виталий! Спасибо за выбор нашей продукции. Дверное полотно размером 2000*600 мм (21-7) можно установить в проем высотой 2050-2100 мм и шириной 670-720 мм. Ваш проем соответствует данным требованиям.),но гложат сомнения в комлекте коробка (брус LVL, МДФ, CPL): 78х42 мм прямая телескопическая, с уплотнителем,размер дверного полотна 201Х62,арифметически дверь не входит в проем,что я не не понимаю,буду рад вашим ответам

HortGm написал :
поснимать смогли наконец

Хороший такой конвеер))) направляющая (приспособа) для фрезера вещь.Что за штука?расскажите подробнее

HortGm написал :
поснимать смогли наконец то, на ваш суд

что-ж))) жирнецкий заказец.
все очень даже на уровне, кроме ползания на коленях.
вот это не профессионально совершенно, ИМХО.
дешманский верстачок вам в помощь

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HortGm написал :
на ваш суд

Зачётно в качестве рекламы, а так с видео вырезана вся суть. а именно настройка перенастройка и прочие изыски.
По врезке тела есть вопрос, а именно в следствии чего образуется ступенька на глубине 40 мм, это такой большой люфт на стойках?

ampir написал :
201Х62

Там полотно с наплавом (четвертью) поэтому и набегает с верху больше на 1 см и с боков 2 см. Так что не переживайте влезет.

Возникла идея при смене дверей не демонтировать старую коробку а установить внутри нее новую, соответственно поменьше размером.

или это боян?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Глуповатый написал :
Возникла идея

В некоторых случаях это единственный выход кагда стены имеют очень большой шанс развалится при демонтаже старых коробок, у нас это очень частый случай в домах до революционной постройки, простояв до сего момента без капитального ремонта, выдержав все авиоудары бомбардировок и прочих непотребств.

ну бомбардировок у нас не было и сам дом послевоенный.

Стены (дранка-штукатурка) не развалятся но после демонтажа вокруг проема все будет выглядеть точно как после бомбардировки. Это главное.

Ну и еще экономия (я куплю стандартную дверь по стандартной цене без переплаты за нестандарт) и простота монтажа новой.

HortGm написал :
заказ где мы поснимать смогли

Спасибо за ролик.Среди моря сабжевой ютубовской лабуды эта вещь - приятная новинка.Парни - мастера.И потенциальный заказчик вполне может им доверять.А уж каретка или 129 испанец, а порой и простой фрезер на "гражданских" действуют завораживающе.
Но и к замечаниям коллег добавлю своё.Паз под язычок замка и быстрее и в итоге симпатичнее выбирать лёгким фрезером, а не пером.Да и затонировать на приличных дверях не помешало бы.
А в целом отлично!

добавлю для сравнения

Глуповатый написал :
не демонтировать старую коробку а установить внутри нее новую,

Вполне возможный эконом-вариант.Даже из практики.Чтобы получить проём нужного размера надо было срезать притворы на стоевых, половину толщины верхнего.ВертикалЪ/горизонталЪ по возможности корректируем.Укрепляем остатки старой коробки, саморезы и уплотнённая пена в помощь.В итоге получаем чудный фальшь-короб.Все размеры конечно по месту.
Но наличники этот новодел не перекроют.Придётся выскабливать старую штукатурку(а она наверняка известковая и давно сама сыпется.) и лечить периметр гипсокартоном.

Спасибо, буду мерять-думать....

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

debe написал :
кроме ползания на коленях.
вот это не профессионально совершенно, ИМХО.
дешманский верстачок вам в помощь

согласен, вот думаем приобрести или самим сделать

WEREG написал :
Зачётно в качестве рекламы, а так с видео вырезана вся суть. а именно настройка перенастройка и прочие изыски.
По врезке тела есть вопрос, а именно в следствии чего образуется ступенька на глубине 40 мм, это такой большой люфт на стойках?

Ну мы и делали в основном для рекламы себя. Ступенек там много если присмотритесь, фишка в том что у фрезы рабочая часть 25мм и когда углубляешься и ведешь от себя она напрягается в одну сторону и выбирает на несколько десяток мм больше, соответственно в обратку идет с маленькой ступенькой, плюс возможно еще из за структуры дерева.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Паз под язычок замка и быстрее и в итоге симпатичнее выбирать лёгким фрезером, а не пером

Есть такое дело, думаем про кромочник, а насчет тонировки, тут сложно, тонов дверей же много под каждый тон таскать краску или морилку нереально просто, а заранне мы не знаем какой цвет будет.

HortGm написал :
насчет тонировки, тут сложно,

С тоном заморачиваться не надо.Условно светло-коричневый, коричневый, тёмно-коричневый.За глаза.Я венге чёрным маркером легко рисую.Гораздо симпатичней голой сосны.Да и чёткой границы цвета нет.Ответка отделяет.И прямо скажу, что необязательно это.Так, бонус к люксовой комплектации.
Красивый паз - да.Тонировка не всегда.На МДФ чего изгаляться.
Вот с ответками agb всегда гемор.По внешнему ребру коробки приходится дугу вырезать.Не нарвались или в ролик не вошло?

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Вот с ответками agb всегда гемор.По внешнему ребру коробки приходится дугу вырезать.Не нарвались или в ролик не вошло?

У нас этот момент исполнен так - ответка установлена местом излома четко на угол коробки, при этом сам замок смещен в сторону петель на 2мм, а выборка под зычок сделана так что бы перегородки от отверстий выступали на 1мм для точной регулировки

HortGm написал :
замок смещен

тоже об этом думал.2мм не криминал.А если больше, да на тонком полотне - заметно будет.Ещё бывает подлянка, когда четверть коробки явно больше толщины полотна.Танцы с бубном и резьба по дереву..

HortGm написал :
замок смещен в сторону петель на 2мм

Ах вот как, а то

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Танцы с бубном и резьба по дереву.

Спасибо за рацпредложение.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
на тонком полотне - заметно будет.

так на тонком полотне этого и не понадобится, если полотно 35 мм то встанет и замок посередине и ответка как надо (разумеется если четверть коробки тоже 35мм), а вот если полотно будет толще, скажем 45мм, это уже реально проблема.