Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3809757

Однажды один безумец придумает , чудо ящичек, думаю что черный. Приходишь такой открываешь и ..... Ниииии чего не делаешь. Оно само будет мерять , оно само будет считать , резать, пилить даже чек выдавать. А мы будем не мастерами , так как мы отупеем, а так, хранители Черного ящичка.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
хранители Черного ящичка.

ЭЭЭ тут очередь, за мною будешь, в хранители

WEREG написал :
Нет смысла, если только фрезер сделать на радио управлении )) Сидишь се чаёк попиваешь, а он сам себе по двери бегает и фурнитуру врезает... Мечта

Оно конечно весело но если подумать как бы не пришлось менять работу. Ибо нехоцца быть имбицилом с черным ящичком в руках.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
но если подумать как бы не пришлось менять работу

Ты не далёк от истины, посмотри сколько конкуренции повылезало. С чего начинали и к чему пришли. Почитай две ветки тут и там, денек рублей 10 для старта и в путь двери ставить, всё разжёвано.

chico63 написал :
самоклеющийся и фрикционный

похож на винипласт, чем ванны в гальваниках футеруют, только жестче.
по деревяхе/полировке не скользит, по пвх-пленке тоже.
не самоклеющийся, но это ведь решаемо))))

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

debe написал :
похож на винипласт, чем ванны в гальваниках футеруют, только жестче.
по деревяхе/полировке не скользит, по пвх-пленке тоже.
не самоклеющийся, но это ведь решаемо

Да некоторые материалы очень неважно клеются
Особенно к алюминию ( вернее плёнке его оксида )
Всё же вы подумайте насчёт порошковой краски - шикарная штука
А на неё тонкая листовая резина клеится легко обычным моментом.
Вот резина точно не скользит ни по деревянным ни по облицованным очень гладким пластиком модным дверям .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

vadim d написал :
Ибо нехоцца быть имбицилом с черным ящичком в руках.

Пардон сразу за шутку юмора, но у вас компьютер/смартфон ( который и придумал, по вашему определению , некий "безумец" ) с которого вы заходите на форум, случаем, не ЧЁРНОГО цвета ???
Как раз подходит под определение чёрного ящичка .
Или вы знаете, как он и составляющие его части ( уже молчу про М/сх ) устроены внутри ? Подозреваю, что вряд ли.
Ну а если серьёзно ( полусерьёзно ), то подобные "чёрные ящички" уже давно есть и называются они - Фрезеры с ЧПУ.
ПИшите программу, закрепляете на столе такого "ящичка" дверь, или сразу стопку дверей и коробок,
и идёте курить - он сам всё сделает и просигналит по окончании процесса.
Правда, коробку в проём он монтировать не умеет пока. Да и бабло за работу стребовать с клиента тоже не сможет.
Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от работы собственными ручечками, ещё далёк тот "звёздный час"

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
но это ведь решаемо))))

Ты про термоусадку не думал? Она бывает очень большая, садишь её с клеем, а потом при надобности тыльные стороны обрезаешь как надо.

WEREG написал :
Ты про термоусадку не думал?

кстати да, спасибо за подсказку))))
жене на каблуки из термоусадки колпачки делал, чтобы махры закрыть))))

Входные двери вроде как обсуждать нельзя, но у меня вопрос по установке, может кто в личку отпишет, или толковый ресурс подскажет, очень надо разобраться.

Дверь металлическая, не Китай.
Смотрел ее на стенде, открывается очень хорошо. У нас после установки, ручку когда вниз нажимаешь, она так туго идет, а потом щелчек как будто что то держало ее и собачку. Уровни проверял ровные. Вот только перед установкой диогонали не померял, а сейчас меряешь разница в 1 см, но уровень горизонтали ровный. Может еще что-то подрегулировать надо?
Спасибо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

С днём победы!

kysachi написал :
а потом щелчек

В открытом состоянии? Если да попробуйте ослабить винты крепящие ручку, возможно перетянули.

Сань, думаю что дверь ну не сильно ,но плотно прижимается к уплотнителю и поджимает язычек.

kysachi, Если у вас вкоробке под язычек просто просверленное отверстие в коробке посмотрите наличие заусенцев и прочих неровностей в отверстие, если что надфилем отполируйте и смажьте литолом отверстие. Язычек будет легче ходить.
Если регулировочная пластина тогда ее чуть отрегулируйте.

Главное и правильноое "ЗЫ" вызвать мастера который ставил и сним все решить.

Шаблоны оно конечно хорошая вещь,но только если и двери с коробками тоже шаблонные,а также фурнитура.Александрийские это ведь весьма дорогие двери,у них с геометрией все хорошо.Плюс покрытие часто капризное к обработке фрезой,пусть даже и самой фирменной-минусов тоже уйма,на практике.

Думаю что тему шаблонов, в частности "нужен не нужен" имеет смысл прикрыть ,конструктива не сыскать. Кому он нужен ,сделает! Кому не нужен ,успехов в труде!

Скажем так,их область применения на практике будет поуже,чем хотелось бы,в силу определенных причин.Как-то видел одно видео,там замок врезали Вирутесом,а остальное стамеской ковыряли,и резали стуслом вручную все,было смешно,если честно.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Дверник написал :
Как-то видел одно видео,там замок врезали Вирутесом,а остальное стамеской ковыряли,и резали стуслом вручную все,было смешно,если честно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HortGm написал :

Абасцака, там на 7.02 чувак шуруп проглотил

Может для него этот шурупчик как витаминка))))))))))

vadim d написал :
Сань, думаю что дверь ну не сильно ,но плотно прижимается к уплотнителю и поджимает язычек.

kysachi, Если у вас вкоробке под язычек просто просверленное отверстие в коробке посмотрите наличие заусенцев и прочих неровностей в отверстие, если что надфилем отполируйте и смажьте литолом отверстие. Язычек будет легче ходить.
Если регулировочная пластина тогда ее чуть отрегулируйте.

Главное и правильноое "ЗЫ" вызвать мастера который ставил и сним все решить.

я тоже грешу на то, что это возможно уплотнитель так прижимает. Установщик сказал что если отверстие (отверстие в коробке под язычок, заусенца нет.) расширить то прилегание к уплотнителю будет плохое, но перед тем как прихватывать коробку к стене, на клиньях выставили, чтоб все четко закрывалось. А когда прихватил, то и это вылезло, и дверь стала ближе к коробке возле запорных механизмов, и к примеру если толкнуть дверь на закрытие, то она об корьку ударяется основанием язычка и он захлопывается с ударом, а если легче толкнуть, то вообще не захлопывается. Хотя на клиньях было идеально. Уровни сейчас в норме.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

kysachi написал :
и к примеру если толкнуть дверь на закрытие, то она об корьку ударяется основанием язычка и он захлопывается с ударом, а если легче толкнуть, то вообще не захлопывается. Хотя на клиньях было идеально.

Видимо при сварке коробка деформировалась от нагрева и ушла из клиньев, поэтому коробку стальной двери на сварку монтировать и недопустимо, а следует это делать на монтажные пластины с анкерами. Без переустановки решить можно подпилом наружной части коробки в месте соприкосновения с языком защёлки, поскольку ей просто не хватает радиуса. Если дверь на гарантии то самому эту проблему лучше не решать, звоните и вызывайте мастера.

Всем приветы!!

Помогите опознать дверь.
Покрытие эмаль , сама МДФ , не телескоп.
[

]()
[

]()

О!Я смотрю дверная братва по форуму шарится.Вадим, Паша, Саш, Эрик подтягивайтесь сюда, потрындим...
Я этой ночью наличники-волховцы менял.Иностранные спецы снимали их гвоздодёром и обратно в паз молотком загоняли.Повредили немного...

Kosapuzii, полотен с таким рисунком много кустарных было.Старая дверь?

ДВЕРНОЙ.OZ, А меня просят помочь в поиске и замене дверей что выше на фото. Молодежь погуляла немного )

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
полотен с таким рисунком много кустарных было.Старая дверь?

Это заводское , покрытие довольно приличное.А старая или нет не знаю.

Kosapuzii написал :
просят помочь в поиске и замене дверей. Молодежь погуляла немного

, ну если крашеные - возможен вариант с ремонтом.Или гуляли с размахом?

Паша, не знаю. Первое что на ум идет дешевая псевдо италия эпохи двухтысячных.

vadim d, Как мне показалось при встрече ,что у тебя две шины по 1.4м Вопрос таков есть у тебя соединители или нет? Если есть , то можешь сделать фото и померить размеры их?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Или гуляли с размахом?

Ага!!!
Там с обратной стороны дыра.

vadim d написал :
Первое что на ум идет дешевая псевдо италия эпохи двухтысячных.

По всем ощущениям моим они не дорогие .

vadim d написал :
дешевая псевдо италия эпохи двухтысячных.

Петли по тогдашней моде.Как "Амик." Но коробка вроде мдф (коцка над петлёй).А полотно под сомнением.