Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3815762

Не у меня одна 1400 хотел еще докупить 800 но чет практика показала пока не стоит. Профили одинаковые от Фе думаю подойдет. Как в живую соединяется не видел.

Парни такой вопрос не было ли инциндентов на предмет юзания вашего инструмента в ваше отсутствие. Ну к примеру объект на пару дней вечером узжаете , а утром чувствуете что то не то, а местные ремонтники не признаются.

Kosapuzii написал :
Всем приветы!!

Помогите опознать дверь.
Покрытие эмаль , сама МДФ , не телескоп.
[

]()
[

]()

Похоже на 230pA3(к концу каталога)

Баш майсторът

vadim d написал :
на предмет юзания вашего инструмента в ваше отсутствие

Бур в сверлильный патрон зажимали на перфе.

Ооооу !!! Иностранцы?!

jekasus,наверное не то... эллипсы спрямлённые.

Kosapuzii написал :
Всем приветы!!

Помогите опознать дверь.
Покрытие эмаль , сама МДФ , не телескоп.
[

]()
[

]()

Вот эта похожа.

sanek37 написал :
Вот эта похожа.

Похожа,НО там шпон , а здесь эмаль.

Еще обратил внимание что фреза под петли нужно на 13 , а у меня только 12.

Kosapuzii написал :
Похожа,НО там шпон , а здесь эмаль.

Я сам из Ржева,этот завод рядом с домом,так вот в магазине при заводе есть и двери покрытые эмалью,надо просто позвонить и уточнить,может у них есть и такие,а может и нет...(там у них двери есть типа с браком,по дешёвке,мы их берём и таскаем в Москву,сравнивали полотно с браком и без,разницы не нашли,так что кому надо.Если поедете на Селигер,можете заехать для интереса).

Kosapuzii, Паша, я повторюсь.Но если дверь крашеная наверное автомаляры могут её оживить?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Паша, я повторюсь.Но если дверь крашеная наверное автомаляры могут её оживить?

Кому нужен этот гемор? Мне точно нет, а хозяевам у кого проходило веселье и тем более.

Kosapuzii написал :
Еще обратил внимание что фреза под петли нужно на 13 , а у меня только 12.

Меня это больше бесило

Вот что подумалось, а сверлом Форстнера диаметром 13мм со спиленным носиком и хвостовиком на 8 мм, нельзя ли отфрезеровать паз под эту петлю?

Крейсер написал :
Вот что подумалось, а сверлом Форстнера диаметром 13мм со спиленным носиком и хвостовиком на 8 мм, нельзя ли отфрезеровать паз под эту петлю?

Может и можно , но здоровье оно одно.

Kosapuzii написал :
Еще обратил внимание что фреза под петли нужно на 13 , а у меня только 12.

CMT-SHOP . есть маленькая в наличии ф13 арт. 911.130.11 цена 850 р. Не бюджетно, но думаю можно просто вписать в смету.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Крейсер написал :
Вот что подумалось, а сверлом Форстнера диаметром 13мм со спиленным носиком и хвостовиком на 8 мм, нельзя ли отфрезеровать паз под эту петлю?

Я раз 19 катал, носик не пилил просто перед этим 6 диаметром заглубился, в итоге вполне достойно 6 фальцев врезал Фостнер с твердосплавом.

vadim d написал :
Парни такой вопрос не было ли инциндентов на предмет юзания вашего инструмента в ваше отсутствие. Ну к примеру объект на пару дней вечером узжаете , а утром чувствуете что то не то, а местные ремонтники не признаются.

Как-то угольник мой уташшыли,гады,а взамен свой кривой оставили-а то бы был согласен на такой обмен,так как этот был длинней моего,да и разметка была сделана гравировкой на нержавейке,а не как моя-на эмали.Вернули таки и все удивлялись,какая разница? ))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник, это к чему?

Видимо к вопросу Вадима про случаи утаскивания (использования) оставленного на объекте инструмента.

Скорее всего да. У меня вот фесто диск ушатали чувствую что пару пачек ламината прогнали пока " я спал"

Вопрос мастерам.Не огорчите! Проем от середины до верха имеет отклонение в 1,5см по одной стороне.коробка с пеной нейтрализуют это непотребство? Обои наклеены. С уважением.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Точка-Биф написал :
коробка с пеной нейтрализуют это непотребство?

Непотребство можно разными способами нейтрализовать, но нужно больше информации о самом непотребстве, например в какой плоскости оно отколнилось, и каков его размер по ширине внизу и вверху, а вобще коробкой с пеной мне кажется можно даже групповое непотребство нейтрализовать, если сразу всю коробку использовать.. Обои при этом лучше не трогать..

Проем в перегородке из пеноблоков.А уровнем,лазерным,стал-быть для вида пользовались.занос по вертикали,начиная середины проема,в левой его части и до верха.короче-завал изнутри влево на 1,5см относительно нижней его части.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Точка-Биф, ну так тут проблем не должно быть, если конечно проем нужной ширины, 1.5см не критично, перед монтажом все нормальные мастера проверяют отклонения и могут всегда сместить коробку в ту или иную сторону, что бы наличник перекрыл все зазоры

PS.Простите,написала много и,возможно,бестолково.Еще раз коротко-одна сорона проема прямая,другая от середины до верха с отклонением по вертикали в 1,5 см.ВОТ,сподобилась!

Не знаю как адресацию проводить-новичек я,да и не пишу не по делу.читаю много,почти всех заочно знаю. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТКЛИК! много пишут о геометрии проема-вот метнулась проверить.О решении подобной проблемы знала.Поинтересовалась для большего успокоения.Еще раз спасибо за участие.

Точка-Биф, это все в плоскости стены или перпендикулярно стене?
эти 1,5см - разница в ширине проема снизу и вверху?

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

debe,

Точка-Биф написал :
начиная середины проема,в левой его части и до верха.короче-завал изнутри влево на 1,5см относительно нижней его части.

вторая сторона ровная, значит сверху больше на 1,5см чем снизу, совсем разучились язык заказчика понимать )))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HortGm написал :
значит сверху больше на 1,5см чем снизу

Суть не в этом, а в том что ежели к примеру сверху 88 см а с низу за вычетом 1,5 см, то коробка может и не встать, поэтому искомый вопрос к 2Точка-Биф, сколь размер снизу?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Точка-Биф написал :
занос по вертикали,начиная середины проема,в левой его части и до верха.короче-завал изнутри влево на 1,5см

А ежели енто по глубине проёма, то лучшее решение это телескопический погонаж.