Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#3873569

ввв написал :
так не бывает

ежели тубу с герметиком на складе подморозить, а потом пустить в продажу, то очень даже бывает..

WEREG написал :
ежели тубу с герметиком на складе подморозить, а потом пустить в продажу, то очень даже бывает..

значит

ввв написал :
Что-то не так делали.

в данном случае купили и использовали подмороженый герметик(клей).

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Одна сторона - виниловые обои, вторая - выгнутый наличник. Обои на месте (тьфу-тьфу-тьфу!!!), наличник выгнулся в свою, блин, привычную сторону, герметик/гвозди где на наличнике остались где болтаются между обоями и наличником

FashRus написал :
герметик/гвозди

какой?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

ввв написал :
какой?

FashRus написал :
Суперсильный прозрачный Момент

вел себя одинаково с

FashRus написал :
LIQUID NAILS

?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

FashRus написал :
Подскажите какой-нибудь хороший клей или жидкие гвозди, на которые можно было бы уверенно посадить эти отклеившиеся наличники

Уверенно всё садится на только та гвозди,причем не на жидкие.Если напрягают шляпки,то есть один способ,применимый для деревянных наличников.(делал сам только один раз).У финишного гвоздя откусывается шляпка.Затем гвоздь забивается в коробку с таким расчётом,чтобы выступающая над ней часть была меньше толщины наличника.Потом по краю дверной коробки наносятся жидкие гвозди.И после этого наличник(из ели или сосны) просто руками вдавливается на торчащие из коробки шпильки.

lvov7104,а вы пневмошпилечниками пользуетесь?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

ввв, нет. На Моменте наличник через сутки отошел, а на LIQUID NAILS где-то месяц продержался

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

hugos написал :
lvov7104,а вы пневмошпилечниками пользуетесь?

Нет.Всё ручками.Фоты вашего арсенала видел.Завидую молча.

FashRus,клейте на Тайтбонд. Поверхности обезжирьте.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

незавидуйте,перемещение компрессора под 30 кг не вызывает особой радости
мелкий не срослось приобрести

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

hugos написал :
перемещение компрессора под 30 кг

Это и останавливает.Ну ещё и ... денег жалко.У меня двери - не основное занятие.

hugos написал :
незавидуйте,перемещение компрессора под 30 кг не вызывает особой радости
мелкий не срослось приобрести

Наверно все таки мониторили рынок компрессоров, вот чисто гипотетически если бы брали маленький компрессор - ваши рекомендации в выборе.

Вопрос для обсуждения. Насколько оправдано использование лазерного уровня про установке двери?

...  ДВЕРНОЙ.OZ уточняет:

Ssshaman, это он?[http://www.220-volt.ru/catalog-61824/](http://www.220-volt.ru/catalog-61824/). На Ваш взгляд для работы дверщика функций 

достаточно?

Ssshaman ответил:

Он самый, но для дверей две вертикали точно не нужны. Я не понимаю зачем для дверей лазер, проще и быстрее два хороших уровня. Я лазер наводил на двери\\коробки только когда заказчикам показывал - для наглядности и красоты.

Бракодел пишет:

Ssshaman, по лазернику удобно двери ставить . Банально руки освобождает ,да и коробки иногда с изгибом бывают ...
ДВЕРНОЙ.OZ, вам или аду фантом или basic level 2d вполне достаточно . Фантом хорош тем что вертикаль за себя забрасывает ...

Мне понравилось по лазернику . Сейчас имею аду фантом

ADA Phantom 2D

ADA 2D Basic Level

Вроде была уже дискуссия по этому вопросу...

Может и была...

бракодел, вспомните своё первое впечатление от работы с этим девайсом. Все ли ожидания сбылись? Какие новые возможности позже проявились? Если бы опять пришлось выбирать, взяли бы фантома?
Что значит "забрасывать луч за себя", торцы проёма отбивает?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ввв написал :
в данном случае купили и использовали подмороженый герметик(клей).

В последнее время очень часто наблюдаю такую картину, что по финишу отделки квартиры, склад остатков от ремонта, базируют на лоджии в т ч зимой, несколько не удивительно что силиконы дохнут

ДВЕРНОЙ.OZ, у меня девольт на 228 стр есть фото там чуть обсуждали. Доволен. Единственный минус нет блокировки маятника при транспортировке , но за 2-3 года эксплуатации погрешностей не выявленно. Из плюсов самый кашерный это магниты , легко висит на стене ,даже с обоями , держась за маяки или армирующие уголки.
Фото уровня на стене на стр. 240

ДВЕРНОЙ.OZ, у меня до него похожий был ,но устал . Так что уже знал что беру .горизонтальная развертка довольно большая , вертикаль - как бы объяснить ( проще нарисовать ) ... табло стрелочных часов , лазерник в центре ,у обычного плоскость идет от пяти часов и до 10-11 , а у фантома от 7 и до 1 ( надеюсь понятно )
Я же отделочник и применение лазерника у меня широкое . От заливки пола до сборки потолка . Конечно можно и о 6D помечтать но необходимый минимум мне и фантом дает .

vadim d написал :
Доволен.

Спасибо. Сейчас я похож на наших заказчиков.Типа, какие именно нам двери подойдут, чтобы хорошие и не дорого...
Личного опыта с лазером нет.Хотелось бы побольше информации.

со стр. 240

ещё лазер упоминается на стр. 226 и 227.

бракодел, всё доходчиво..А луч такой же чёткий ,как Шаман нахваливал?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Может и была...

Был бы какойнить чисто дверной шмазер что бы рисовал букву П за раз..

ДВЕРНОЙ.OZ, луч около 2мм шириной , расширяется на удалении совсем не много ( на 5м почти незаметно )границы луча довольно четкие , т.е. верх и низ луча отметить не проблема . для помещения достаточно яркий . Единственно надо следить за чистотой стекол , а то пыль очень хорошо луч рассеивает .

WEREG написал :
чисто дверной шмазер что бы рисовал букву П за раз.

Два лазера покупать придёться и делать шаблон

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Жидкие гвозди стали использоваться сразу из магазина. А где они там их хранили, как везли...

WEREG написал :
несколько не удивительно что силиконы дохнут

возможно там, поскольку сами клеили, банальная неподготовка поверхности

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ввв написал :
банальная неподготовка поверхности

угу на новых обоях был слой пыли, не позволивший случится адгезии, вы сами то в это верите?