Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3887171

vadim d написал :
ввв, а что на Опарина должно быть. Что то когда то делал разве все упомнишь.

мы там с Михамастером квартиру делали, ты приезжал прошлой осенью на предмет установки дверей и мы проемы готовили.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

WEREG написал :
Кругом делают типа профи, по маякам лазерам и прочим изыскам, заки переплачивают неимоверные бабки, а на поверку (установку дверей) всё выходит обычно как у всех!!! Тут с ресурса кучу народу знаю, за которыми ставил двери и вот что бы идеально дверь встала... это просто чудо нерукотворное! Кстати последняя фишка это проём родбандом выравнивать по глубине (толщине), всё чаще стало попадаться... блин мы же не телепаты и сканера в глазах у нас нету, куда крепёж гнать

Я бы сказал куда этим профям стрелять нужно, но промолчу..

о да...я так люблю делать..ровненько..красивенько..острые маячные углы..идеальный размер...а потом приходит дверной оз..и ругаеццо...))))

vadim d написал :
Оштукатуривают внутреннюю часть проема.

вот так

ввв, Было дело. Спасибо за подготовленные проемы

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Товарищи подскажите чем можно цивилизованно снять часть добора.Попробывали пассатижами не понравилось

Scorpio* написал :
чем можно цивилизованно снять часть добора.Попробывали пассатижами не понравилось

Доведите начатое дело строительным ножом по линейке

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Спасибо.Попробую, тем более что состав добора напоминает склееную мукалатуру.А если попробывать с помощью Боша GOP есть куча насадок.Для варианта например когда нужно будет обработать 6-7 шт добора Или можно с помощью такой ножовки сделать неторопясь?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

витаон написал :
перепробовал кучу . лучше титана65 нет

А хилти как...

Scorpio* написал :
А если попробывать с помощью Боша GOP

Если резак есть под рукой, то, почему бы и нет?!

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

А чем тогда снимают "четверть" на дверной коробки с пазом под Г- образный наличник?Акромя станка конечно.Толщина там поболее будет, да и материал прочней

Scorpio*, вручную довольно мучительно. Может есть какой-то вариант одолжить, арендовать электроинструмент?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Scorpio*, вручную довольно мучительно. Может есть какой-то вариант одолжить, арендовать электроинструмент?

А какой инструмент нужен в идеале? Голова не варит совсем жара +32

Scorpio* написал :
А какой инструмент нужен в идеале? Голова не варит совсем жара +32

Scorpio* написал :
А какой инструмент нужен в идеале?

В идеале вижу минивен-мастерскую.. А если по делу - то фрезер нужен хотя бы.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Начального уровня или смотреть за 9 руб и выше? Хотелось бы еще им делать время от времени подготовку под петли и замок

Трудный вопрос.И у каждого своя правда.Начинают обычно с фиолентов и спарки.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Scorpio* написал :
А какой инструмент нужен в идеале? Голова не варит совсем жара +32

Вобщем то такие вещи обычной циркуляркой с острым диском делают и на доборах и на коробках, а фрезер для этих работ имхо мазохизм

vadim d написал :
ввв, Было дело. Спасибо за подготовленные проемы

для этого и делались. Но не понимаю, почему WEREG, ими недоволен?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

вот на мой взгляд подготовленный проём, точнее один из вариантов. Крепиться можно в любом месте, подтянуть коробку для нормального притвора. С Верегом полностью согласен - под оштукатуренными торцами не известно на что наткнёшься.На пустоту, на паклю,на провод, на анкер ли в кирпичной кладке...
Ни кому не навязываю. ИМХО.

добавил с той же хаты.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
С Верегом полностью согласен - под оштукатуренными торцами не известно на что наткнёшься.На пустоту, на паклю,на провод, на анкер ли в кирпичной кладке...

г...но вопрос! Может стоит пригласить установщика дверей заранее на объект и обговорить с ним конструктив проемов, в которые он будет ставить двери?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

stasalt написал :
А хилти как...

Хилти сами пену не делают, а заказывают её у макрофлекса, по свойствам тоже самоё.

ввв написал :
почему WEREG, ими недоволен?

Потому что под слоем ротбанта не понять где есть твёрдое основание

ввв написал :
Может стоит

это самое верное решение

ввв написал :
Может стоит пригласить установщика дверей заранее

Я был бы безмерно счастлив. Более того настаиваю на бесплатном предварительном замере-консультации. Что интересно, по отдельности все адекватны и коммуникабельны и смежники, и заказчики. А по факту в итоге выкручиваются дверщики, преодолевая всеобщий пофигизм.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Scorpio* написал :
А чем тогда снимают "четверть" на дверной коробки с пазом под Г- образный наличник?

Я паркеткой срезаю.

WEREG, Саша, самого вопроса не понял... Чаво и нафига срезать?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Чаво и нафига срезать?

В некоторых случаях проще сделать из телескопов обычную систему, чем парится и выбирать шип на сильно урезанном доборе, есно это влияеет только на сопряжение добор+коробка.

Это скажем так - добор в сечении похож на букву Ч , а надо сделать букву П?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ну типа, тока ещё от коробки Н отрезать полочку что бы получилось Ч

тогда паркетки достаточно.фрезер не нужен.сразу не разобрался...

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
тогда паркетки достаточно.

Спасибо, сегодня попробуем.