Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3890461

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
тогда паркетки достаточно.фрезер не нужен.сразу не разобрался...

саш..это я тебя сбил.....но я тоже понял так..что чел шип хочет сделать укоротить и шип сделать

valid7228, не люблю четверти, люблю пазогребневые соединения. Думал, речь идёт о том, чтобы из одного добора (как из заготовки) сделать два (как детали). Вот тогда оба гребня сразу можно было сделать фрезером. Ещё до роспуска.
А точнее паркеткой, стамеской, фрезером.(волховецкий алгоритм). По фотографии доборов ясно, что такой ход возможен. Но пока не известно какой ширины будут доборы.
Если узкие, то буква "Ч" окажется хлипковатой.

отмажусь от штукатуренных откосов...я стал делать так недавно, и то, только там, где сам кладу стену из пеноблока...

valid7228 написал :
сам кладу стену из пеноблока..

а я и пеноблок не люблю.Да такой я противный.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Есть ли в природе ограничитель для открывания полотна на 90 градусов? Причем который ставится на саму дверь.А не на поверхность пола или стены.Гугль выдает только стандартный вариант.На ум приходит поставить доводчик, который как то будет ограничивать открывания более чем на 90 градусов.

P/S дверь с/у, стоит на высоте 10 см от пола.Пол с подогревом.Слева куда открывается дверь, стоит шкаф

valid7228 написал :
саш..это я тебя сбил.....но я тоже понял так..что чел шип хочет сделать укоротить и шип сделать

добор нужно было укоротить на 1 см.Как вариант решили срезать.Паркеткой получилось на ура.Правда пыли много было.Не смогли сопрячь Скиловскую паркетку и 440 макиту

Scorpio* написал :
Правда пыли много было.Не смогли сопрячь Скиловскую паркетку и 440 макиту

Синяя изолента вам в помощь

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Кто-нибудь устанавливал межкомнатные двери на анкер-шуруп регулировочный SKRH Sormat Сормат, специальный для окон и дверных коробок, да и вообще, как считаете, стоит он того?

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Scorpio* написал :
Слева куда открывается дверь, стоит шкаф

самый простой вариант взять самоклеющийся силиконовый демпфер типа , прозрачный и приклеить в то место куда дверь будет касаться при открытии, в 90% случаев заказчик остается вполне удовлетворен результатом

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

HortGm написал :
самый простой вариант взять самоклеющийся силиконовый демпфер

Спасибо.А если пойти по самому сложному варианту? Есть ли тип доводчика с функцией ограничителя по углу открывания ?

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Scorpio* написал :
Спасибо.А если пойти по самому сложному варианту? Есть ли тип доводчика с функцией ограничителя по углу открывания ?

Те что есть как правило требуют над дверью плоскости для крепления и портят внешний вид, единственное я один раз по просьбе клиента сделал доводчик вручную из двух металлических пластин толщиной 1мм, шириной 20мм и длиной 300мм, скрепил их с одного края так что бы они складывались, а с другого края просверлил два отверстия, сделал сверху полотна небольшую выборку и закрепил одну часть к верхней коробке а вторую к полотну, то есть когда дверь открываешь пластины раскладываются и фиксируют дверь, а в закрытом состоянии доводчика не видно, но блин никому такой гемор не посоветую повторять )) Возможно такого плана есть что то из мебельной фурнитуры.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

HortGm написал :
сделал доводчик вручную из двух металлических пластин толщиной 1мм

Неужели нет готовых решений у итальянцов или немцев? Или это чисто Российская проблема? Сам механизм ведь не сложный.Сложно лишь изготовить презентабельно.

Scorpio* написал :
Сложно лишь изготовить презентабельно.

да что Вы, ничего сложного! Леску одним концом на угол двери, другим на угол коробки. Угол открывания задается длиной лески:yu

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

ввв написал :
Леску одним концом на угол двери

Да двери больно дорогие, шкаф еще дороже.Если только леску позолотой покрыть, чтоб вписалась в интерьер

Scorpio* написал :
Если только леску позолотой покрыть, чтоб вписалась в интерьер

вместо лески можно использовать златую цепь!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

ввв написал :
златую цепь!

какой толщины то брать, чтоб выдержала хотяб лет 5-7 эксплуатации?

Scorpio* написал :
какой толщины

берите наноцепь

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Чем распустить доборы по длине? Задача сделать портал из доборов и обналичить,то есть пиленая часть будет видимая,на неё набьётся наличник. Паркеткой по направляющей(вверх ногами к самодельному столику прикреплённой),или фрезой по направляющей самого фрезера? первый вариант наверно предпочтительнее по реализации,второй наверно более чистый пил даст,но одному геморойно,и накосячить шансов больше. Посоветуйте как с наилучшим качеством сделать работу?Буду делать один,соответственно в помощь только струбцины и инструмент.

Евгений Можа, Прикольно задаете вопросы и сами находите на них ответы . И тот и другой метод рабочий и третий и десятый и даже самый простой и обеспечивающий 100 % гарантию чистого и прямого или любого другого реза может испортить один фактор " руки заточенные под фломастер"
Принимайте решение сами.
Имхо: я за паркетку.
Удачи!

Scorpio*, По поводу италиспан девайсов найдите " vago" может что нибудь и есть такое но думаю будет не бюджетно. Дешевле будет стоить научиться аккуратно пользоваться дверью.
Вариант с самодельным ограничителем интересен.

Евгений Можа, паркеткой , но по правилу

Регистрация: 01.07.2013 Георгиевск Сообщений: 43

А если дверь поставили неровно, на 5 мм верх ушел по сравнению с низом. Можно исправит чтоб нагиля не пересверивать ???

плиточник положил плитку на откос по уровню и получилось видно что нероно дверь стоит, померили правда не ровно. Или 5 мм не стоит заморачиваться ?

vladimir04,не проще плиточнику положить откос по двери?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 01.07.2013 Георгиевск Сообщений: 43

ввв, по этому поводи создал тему в юр. консультации.

Плиточник сказал что он не может по откосу, тока по уровню. и что он не виноват в том что он выложил плитку а потом увидел что дверь неровно стоит, и переделывать не будет

vladimir04 написал :
переделывать не будет

конечно не виноват, это беда узких. Но почему не замерил сразу ровность двери и не предложил вам 2 варианта- по уровню или по двери(наискось сложнее, поэтому не хочет, а не "не может")

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 01.07.2013 Георгиевск Сообщений: 43

ввв, вот поэтому отказываемся от его услуг, и платить ничего не хочеться того не хочу то не умею

пол на 1 см плит клеем не может поднять. в смысле слой клея под плитнокой 9 мм - это он не может ) делай стяжку говорит дополнительную ))

а дверь сложно на переставить так сказать ? это надо пену выпиливать, но что делать с саморезами по битону (нагелями), пересверливать?

vladimir04 написал :
что делать с саморезами по битону (нагелями), пересверливать?

может анкера? Тогда пену почистить, анкер ослабить, двери выровнять, анкер закрутить, подложив распорку под коробку, чтоб дверь назад не ушла. Запенить и пользоваться

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

vladimir04 написал :
это он не может

тогда он и не плиточник

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 01.07.2013 Георгиевск Сообщений: 43

ввв, вот и думаю как ему за работу НЕДОДЕЛАННУЮ платить ? и дальше как быть то он не может то не будет ?

Регистрация: 01.07.2013 Георгиевск Сообщений: 43

алекс851,

алекс851 написал :
плитка плохо положена?

в ванной ДА! договаривались на угол 90 градусов а он сделал острый. (фото попозже выложу)
нет доверия к нему что он оторвет плитку и не пропадет снова, плитку 2 недели ждать, пусть сначала закажет потом отрывает.

да и вобще как она потом будет новая держаться.

алекс851 написал :
укладка на слой сложнее

слой в 9 мм это сложнее? а какой тогда не сложнее ? он честно говоря сбежать хотел на еще один объект вот и придумал, потому что после того как носом тыкнули что надо вот так, он сказал что так может положить.

Но насколько я знаю плиточник советуется как ложить по двери или откосу, или видишь дверь неровно зачем плитку лепить? можно было же снять и клей проще снять незастывший.

Регистрация: 01.07.2013 Георгиевск Сообщений: 43

[

алекс851 написал :
опять же без фото сложно советовать.нужно знать какие крепежи,как они выглядят на коробке(может скрыты под петлями,может просто шляпка заподлицо с коробкой,может под заглушкой и т.д.),какую сторону сторону ровнять петлевую или ответку. 5 мм не шутка при смещении большая вероятность что придется переделывать ответную планку замка

1- фото завтра выложу.
2- крепеж
3 - под заглушку крепеж
4 - сторона НЕ петлевая
5- замки магнитные