Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3900716

Здравствуйте
Есть дверной проем, с наклоном 5мм на 2 метра.
Можно ли нормально, без видимой кривизны, установить дверь в такой проем? (дверь будет с доборами)
Какой тип коробки (телескоп, обычная) позволит наиболее лучше скрыть неровность дверного проема?
Спасибо.

superalex написал :
Можно ли нормально, без видимой кривизны, установить дверь в такой проем? (дверь будет с доборами)

Если полотно не в вертикали, то 50% оно будет чиркать о пол, кроме того, оно будет самопроизвольно открываться-закрываться

superalex написал :
Какой тип коробки (телескоп, обычная) позволит наиболее лучше скрыть неровность дверного проема?

Телескоп скроет 100%

Палецкий написал :
Если полотно не в вертикали, то 50% оно будет чиркать о пол, кроме того, оно будет самопроизвольно открываться-закрываться

Телескоп скроет 100%

Спасаибо за ответ
а если поставить дверь строго по вертикали, сильно ли будут заметны неровности?
И что чаще предпочитают мастера в таких случаях- ставить дверь по вертикали или по проему?

superalex написал :
если поставить дверь строго по вертикали, сильно ли будут заметны неровности?

априори дверной блок должен быть четко по вертикали, но рукастый мастер всегда найдет приемлемый компромисс и сможет закомуфлировать щели у наличника

superalex написал :
что чаще предпочитают мастера в таких случаях- ставить дверь по вертикали или по проему?

В безвыходной ситуации, крути-не крути придется искать выход ...опять же возвращаюсь к компромиссу : то ли стену шпаклевать, то ли бороться со щелями у наличников, то ли наклонять полотно ... или по отдельности, или в комплексе мер

superalex, на самоходных дверях репутацию не заработаешь.

stasalt написал :
Не проще,

к чему это было сказано? Вы не в теме.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

stasalt, вот плиточный откос
И до установки двери выложить его не реально.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ввв написал :
к чему это было сказано? Вы не в теме.

Вы уважаемый то же не в теме, плитку и штукатурку тут не обсуждают, может стоит в свою профильную тему вернуться?! По уму дверная коробка должна изготавливаться по глубине проёма, а что до добора, то это по сути наращивание глубины коробки. Что касаемо плитки, то оную к коробке подводить самый верх извращения, поскольку коробка будет напрямую сосать воду не имея должного зазора (монтажного шва).

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
stasalt, вот плиточный откос
И до установки двери выложить его не реально.

А кто мозайку отгрыз??

Верег! а ежели стена с метер??

ДВЕРНОЙ.OZ,

WEREG написал :
Что касаемо плитки, то оную к коробке подводить самый верх извращения,

... поэтому нужен плиточник, знающий в извращениях толк. Тот, чья работа на фотке смог.Двери стоят лет пять.Полёт нормальный.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
... поэтому нужен плиточник, знающий в извращениях толк. Тот, чья работа на фотке смог.Двери стоят лет пять.Полёт нормальный.

я не люблю извращаться..добор проще поставить..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

valid7228 написал :
а ежели стена с метер??

Ванная комната в бункере? впрочем самую большую коробку которую приходилось делать лично мне была 750 мм, при том что рейсмус позволял только 600 мм, пришлось извращаться.

valid7228 написал :
.добор проще поставить..

вот добор в ванной, и стена толстая

...мозаику грыз Лёша с Парковской.

WEREG написал :
Ванная комната в бункере? впрочем самую большую коробку которую приходилось делать лично мне была 750 мм, при том что рейсмус позволял только 600 мм, пришлось извращаться.

в коттеджах бывает....у нас на коминтерна..саша знает..бывает больше штатного самого большого добора...там стенысантиметров по 40 есть....у входной двери тож бывает 40-50 см.

WEREG написал :
впрочем самую большую коробку которую приходилось делать лично мне была 750

Саша, но это штучная работа на заказ. Чаще мы работаем с конструктором из магазина. Разве не так?

WEREG, а сколько вы креплений сквозных ставите например на волховец??? буду волховцы скоро ставить..в оштукатуренные мною проемы из пеноблоков...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
... поэтому нужен плиточник, знающий в извращениях толк.

Саня, енто практикуют уже очень давно, ещё со времён союза. Но дело мастера рекомендовать лучший вариант и технически грамотный, а все извращения пусть остаются на совести заказчика. Я предупреждаю об ответственности, а дальше уже решение принимаю не я, пусть хоть водой из шланга поливают.

я тож любитель сквозного крепежа..и всегда так ставил пока саша моск не проел что это некрасиво...так вот..я ставил под петли...и в противоположной одну пробку внизу двери и одну вверху...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

valid7228 написал :
сколько вы креплений сквозных ставите например на волховец??? буду волховцы скоро ставить..в оштукатуренные мною проемы из пеноблоков...

Ежели крепёж сквозной, то на пеноблоках и гипсолите, обязательно делаю закладные, по три точки на стойку под 10 заглушку.

WEREG написал :
Ежели крепёж сквозной, то на пеноблоках и гипсолите, обязательно делаю закладные, по три точки на стойку под 10 заглушку.

типа выше петель и ниже и посередине...а в противной стороне выше и ниже замка а где ответка-без пробочки?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

valid7228 написал :
где ответка-без пробочки?

Под ответку не прячу, у меня есть опционально скрытый монтаж с установкой на монтажные пластины.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

valid7228 написал :
типа выше петель и ниже и посередине...а в противной стороне выше и ниже замка

На обоих стойках дверной коробки в 160 мм от верха и в 170 от низа - семитрично, ну и есно по середине.

фото с объекта офигевшая кошка смотрит на новые двери.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
кошка смотрит на новые двери.

У меня тоже такое есть

vadim d написал :
а царапать то когда можно?!

У брата кот по порталу из доборов и наличников высоту штурмует безо всякого спросу.На улице ни разу не был, а тут оба-на! Дерево в квартире!

А ещё раз видел дверь, правда входную в дом , железную.( тсс... модератора не видали?) ... Хотя по фигу. Потому, что она деревянным щитом была обшита.:yu Так вот этот щит собаки когтями похлеще стиральной доски отбрашировали.
А Вы говорите "царапать"

Уважаемые гости и новички форума, возможно полезную для себя информацию вы найдёте в параллельных ветках:

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
stasalt, вот плиточный откос
И до установки двери выложить его не реально.

У нас такие откосы удел джамшутов, а мы как бы классику…

stasalt, а можно более развёрнутый ответ?