Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#3910595

ДВЕРНОЙ.OZ Зачастую ламинат идёт без порожка.У нас по крайней мере. И там уже не сильно рассчитаешь кто где пойдёт.

Добрых дел мастерррр

ars di Тогда и считать нечего. Но большие площади укладывать единым ковром неверно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Тогда и считать нечего. Но большие площади укладывать единым ковром неверно.

Но красиво

Добрых дел мастерррр

Лишь бы стяжка не проглядывала.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ДВЕРНОЙ.OZ Если настаивать на одном производителе -то всё будет хорошо ! И кстати стяжку не видно , видно подложку

Добрых дел мастерррр

Вот ещё ошибка. Ламинат идёт вдоль стены. "Язык" не выпущен.Рез был кривой и ступенчатый. Понадобился широкий порожек. И стоит не на месте и смотрится отвратительно.

Регистрация: 08.01.2012 Саранск Сообщений: 28

Подскажите и мне пожалуйста.В санузлах мастер сделал стяжку с плиткой на 0,5 см ниже чем остальной пол в квартире.Сейчас предстоит ставить двери.Как быть?В коридоре -ламинат.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

kul написал :
Подскажите и мне пожалуйста.В санузлах мастер сделал стяжку с плиткой на 0,5 см ниже чем остальной пол в квартире.Сейчас предстоит ставить двери.Как быть?В коридоре -ламинат.

Думаю считать от плитки коробку+0.5 см , заход на ламинат запиливать те самые 0.5см (думаю это 5 мм?)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 18.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 38

А ламинат не повредится при этом?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vintage написал :
А ламинат не повредится при этом?

Как бы коробку ставить уже с запилом-иначе это можно сделать тока с МФУ

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 08.01.2012 Саранск Сообщений: 28

Ламинат еще не стелил...Коробку резать не хочется...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

kul написал :
Ламинат еще не стелил...Коробку резать не хочется...

Её надо подогнать -иначе со стороны ванной будет щель . А коробка уже стоит?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 08.01.2012 Саранск Сообщений: 28

Коробка не стоит.Стык порожком закрою.А вот ламинат не завести под коробку...

5мм можно и герметиком в цвет заделать, и края порожка в эту щель запустить. Она же не на всём примыкании видна.

Или перепад уровней повторить примерно так

Регистрация: 08.01.2012 Саранск Сообщений: 28

Спасибо за советы,надо в реале будет посмотреть,как это состыковать..

Профан27 написал :
valid7228 совершенно по делу.
Установка дверей в конце ремонта - дело хорошее, но требует идеально подготовленных проемов.
Если стены сильно кривые, то их вывод "в ноль" может потребовать КамАЗ штукатурки и несколько недель работы. Если хозяину квартиры нужен такой вариант, тогда, разумеется, двери в конце.
Но такой вариант не всегда нужен, многие ограничиваются выравниванием стен визуально. Но проемы-то дверные все равно должны быть идеальны. И в этом случае заранее поставленные дверные коробки сильно облегчают дело - они служат маяками, сразу видно, куда и как выводить стену с меньшими затратами и быстро.

Есть более экономный вариант-вывести в уровень непосредственно придверную зону стены,сантиметров эдак 30-40,в этом случае камазов штукатурки не потребуется,я думаю.

Профан27 написал :
сразу видно, куда и как выводить стену с меньшими затратами и быстро.

Оба варианта рассматривались.

Сначала устанавливаете дверь, потом пропиливаете коробку двери и укладываете пол заводя под коробку любое покрытие. Самый чистый вариант.

Good-cover написал :
пропиливаете коробку двери и укладываете пол заводя под коробку любое покрытие.

можно поподробнее? Особенно "любое"

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Good-cover, - хорошее покрытие?

Хорошее покрытие - рулонное покрытие, лучше чем плитное. Но подсовывать их под коробку не самый технологичный вариант. Как, например быть с завершающей линией ламината

Good-cover, Думаю то не самый чистый вариант , а Самый крайний вариант как говорят голивудские герои : " что то пошло не так, переходим к плану В!"

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Good-cover написал :
Сначала устанавливаете дверь, потом пропиливаете коробку двери и укладываете пол заводя под коробку любое покрытие. Самый чистый вариант.

Это типа того установи лестницу, а потом заводи под нее пол, наверное, привычней и проще наоборот…

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stasalt написал :
Это типа того установи лестницу, а потом заводи под нее пол, наверное, привычней и проще наоборот…

У человека есть это-[

New Makita BTM50

]( "New Makita BTM50")

Добрых дел мастерррр

Подскажите плиз! Интересует такой вопрос : мы установили деревянные двери, изготовленые на заказ. Дверь в бетонный проем между смежными комнатами. Коробку заказали с порогом (не подумали и мастер не подсказал!).
Когда все установили, порог получился очень широкий(20 см.), т.к. стена капитальная широкая, и теперь постоянно спотыкаемся Возможно ли аккуратно срезать этот порог и чем? Болгаркой?
И какой ширины должна быть щель под дверью. Сейчас 4 см. от пола. Возможно ж ведь нарастить дверь внизу, зашкурить, залакировать ?

мастер и не должен вам подсказывать,это его личное желание
дверь незаметно нарастить не выйдет
лучше фото представьте

Да ладно! Если мастер видит что получится "КОРЧ", а он должен это предвидеть! Объяснить клиентам должен все минусы и плюсы ,это вопрос профессиональной этики.
Вот один такой мастер ни чего не подсказал ииии.... демонтаж дверей Раз , убираем порог Два, делаем пол в месте бывшего порога Три, монтируем дверь обратно Четыре, попадаем на шпаклевку,покраску ,поклейку верхней части проема эта Пять. Нормальненько так,дааа?!
Скажите и зачем такой мастер нужен.
В предверии бросания тапок. К мастеру претензий нет, особых

если с конторы то это замерщик обязан,а мастеру работающему на контору в большинстве случаев пох
а в частном порядке это да,репутация святое

Вот собственно объект:

superhamster,как дверь закреплена- под петли?

vadim d написал :
попадаем на шпаклевку,покраску ,поклейку верхней части проема эта Пять.

этого избежали- все наличником закроется.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Дверь расклинивали и запенивали. Порог просто стоит на паркете, немного запустили под него пены, была небольшая щель (видно на фото в комнате где обои). Коробку снимать не буду, т.к. уже хорошо заделаны откосы. Хотелось бы просто аккуратно, может пилкой по металлу(? или чем?) распилить заподлицо с боковыми частями коробки, там как раз небольшая щель 1мм в коробке (видно на фото). Паркет думаю можно отчистить.
Больше волнует вопрос большого расстояния до пола от двери (4,5 см.). Какое должно быть? Получится аккуратно дорастить дверь, если приделать подходящий хорошо отшлифованый брусочек и выровнять лаком?