Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652
#3915479

Good-cover написал :
Во первых речь о двери, а не о лестнице.

Хорошо попробую по-другому, коридор с коридора пять дверей, уровень после заливки полов плясал, положена плитка, плиточник все положил в ноль
затем коробки попробуй наоборот …..

superhamster написал :
А Вы что подразумеваете по отшпаклеванными откосами ?

На примере окна

Не морочьте голову себе и людям, позвоните плотнику пусть переустановит дверь без порога, поверьте это будет не сложно.

superhamster написал :
А Вы что подразумеваете по отшпаклеванными откосами ?

например

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

vadim d написал :
На примере окна

Понятно Иду учить терминологию!

Вопрос с этими дверьми пока решаем. Спасибо всем за советы!
Тут еще мой плотник подкинул парочку идей. В крайнем случае заменим дверь, а эта пойдет в кладовку.

Назрел еще один вопросик
Есть ли правило для установки дверей ванна -туалет?
Куда они должны открываться?
Сейчас стоят старые советские, обе ПРАВЫЕ (стою смотрю на них из коридора).
По левую руку входная дверь открывается наружу в общий предбанник.
По правую руку дверь в кухню, ПРАВАЯ, открывается на меня и закрывает собой кладовку.
Сам этот коридорчек-апендикс размерами 105см на 245см.

Оставить обе правые двери? или ванну сделать левой (она ближе к входной двери), а туалет сделать правой ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

в индивидуальных жилищах нет жёстких правил, чаще наружу открываеьтся. внутрь делают когда нет места

витаон написал :
в индивидуальных жилищах нет жёстких правил, чаще наружу открываеьтся. внутрь делают когда нет места

Они у меня обе наружу
Вопрос стОит ли делать левую и правую, или оставить две правые? Как обычно делают?
Тут еще момент с шириной стены: от входной до ванны 47см, дверная коробка ванной 70см, после до туалета 60см, коробка туалета 70см., в углу соединена с коробом кухонной двери.
Сейчас ПРАВАЯ ванная дверь открывается на 180град., тогда как Левой ванной двери не будет хватать радиуса( открытие на 150 град. )
Больше склоняюсь по функциональности с двум правым. На так хочется симметрии в дизайне. Планировала выключатели разместить между левой и правой дверью.
А с другой стороны, может левая ванная дверь не очень будет и мешать в открытом состоянии входящим с улицы? Вообщем проблемка

superhamster, небольшое правило или скажем один из аспектов при выборе стороны открытия.Дверь открывается от выключателя.

Мастера, подскажите, достаточно ли расстояния в 5-6мм для запенивания над верхней горизонталью коробки. По бокам стоевых будет по 15 мм. Дверь без порога, массив сосны, проем бетонный шириной 200 мм. Нужно ли дополнительное обязательное крепление саморезами вверху?
Больше вверху сделать никак, т.к. будет ниже верхнего уровня соседней двери!

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

superhamster написал :
Нужно ли дополнительное обязательное крепление саморезами вверху?

  • лучше сделать.

superhamster написал :
подскажите, достаточно ли расстояния в 5-6мм для запенивания над верхней горизонталью коробки.

Возьмите трубочку от пены нагрейте кончик приплюсните ее ,чтоб хорошо в щель залезала и запеньте.

Спасибо!

подскажите как оборудовать мастерскую по сборке дверей? какой то стол, верстак? каких размеров лучше?
как у вас оборудовано, кто занимается межкомнатными....?как крепите дверь при врезке замка? в общем хочу почерпнуть опыта........

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Artew написал :
подскажите как оборудовать мастерскую по сборке дверей? какой то стол, верстак? каких размеров лучше?
как у вас оборудовано, кто занимается межкомнатными....?как крепите дверь при врезке замка? в общем хочу почерпнуть опыта........

Ютюб в помощь. тока недавно смотрел цех по врезке фурнитуры.

Добрых дел мастерррр

Artew, Мы как бы все работаем на выезде и если укого и есть, то очень мобильно.

Artem79 написал :
Неправильно врезаны скрытые петли. Нужно отрегулировать две двери... (Тут посоветовали поглубже врезать петли) Никто не может помочь? Живу рядом с метро, СЗАО.

АУ! Кто-нибудь...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Artem79 написал :
АУ! Кто-нибудь...

Билет оплатите?

Добрых дел мастерррр

vadim d, а как вы у людей что ли дома двери собираете?
я так раньше тоже делал, но надоело смотреть на перекошенные лица заказчиков при виде пыли от торцовки......
я коробки собираю дома под навесом, там же врезаю замки, петли, потом закидываю блоки в микроавтобус, привожу и ставлю, у заков режу только доборы и наличники, ну ответку не больше 10 минут....

Просто я хотел приспособить и наладить сборку дверных блоков по уму....Что бы какой нить верстак обтянутый советским ковром, и т.д и т.п)))) ну вы понимаете......

Artew, Мне тоже не нравится порой ,как вы выразились," перекошенные лица". а что поделать?! Раз- у меня нет свободной площади в квартире, а если бы и была это все таки квартира где живет семья , арендовать помещение - аренда ляжет на плечи клиентов думаю это мало им понравиться.
Два у меня нет микроавтобуса ,фургона,но над этим работаем осталось думаю не много. Три- это накладно по транспортным расходом возить двери туда сюда.
В целом я не против выполнение присадочных работ вне объекта, И если будет спрос обязательно это будет воплощенно в жизнь,но увы пока желающих оплатить этот сервис очень мало.
Другое дело цех при магазине,тут на много все проще и прозрачней, Но опять же аренда кв.м. в МСК очень дорогая для таких работ.
ЗЫ: часто с напарником шутим: вот блин взять огроменный фургон, подъезжаешь так к клиенту загружаешь туда двери и все делаешь там а так пока пыликом успокаиваем клиентов.
В любом случае удачи в начинаниях.

vadim d написал :
вот блин взять огроменный фургон, подъезжаешь так к клиенту

И ищешь где в долбаном дворе его припарковать

eric написал :
И ищешь где в долбаном дворе его припарковать

Растолкаем

vadim d,
Сколько дверей в день ставите сами и с напарником, ? если собираете на объекте*?

Artew написал :
vadim d,
Сколько дверей в день ставите сами и с напарником, ? если собираете на объекте*?

Это на что то влияет ?

Предлагаю более кардинальный метод: перейти на двери с "полным фаршем" в заводском исполнении Мои монтажники уже и позабыли что такое врезка. Ни цеха, ни фургона, ни дополнительных расходов клиентам - все счастливы

vago083050, Что мешает?! Мы ( установщики) собственно не против

vadim d, если о себе говорить то чем больше в день поставлю то больше зарабатываю)))
больше двух не получается, это с доборами замками, и демонтажем старых дверей..
Хочу выйти на более достойный уровень....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Artew написал :
vadim d, если о себе говорить то чем больше в день поставлю то больше зарабатываю)))
больше двух не получается, это с доборами замками, и демонтажем старых дверей..
Хочу выйти на более достойный уровень....

Перестань ставить замки и петли, по другому ни как , третью дверь ты навряд ли сможешь поставить чисто физически.
Новый уровень -стань маляром -штукатуром!

Добрых дел мастерррр

Artew, Две двери в день для одного мастера без ущерба для здоровья это золотая середина. Подумай перед тем как вступать в гонку.

vadim d написал :
vago083050, Что мешает?! Мы ( установщики) собственно не против

Я то уж давно перешёл, установщики и клиенты тоже за, а вот производители отечественные не могут, ибо станут не конкурентны, но потуги есть слава богу... Рано или поздно к этому всё и прийдет.
Заграница вся - "полный фарш".

Регистрация: 14.08.2010 Чайковский Сообщений: 65

Всем здравствуйте.Ситуация такая глубина проема 35см стена несущая,как
лучше установить дверь,раньше она стояла посередине проёма и с двух сторон были откосы штукатурка,думаю поставить так же и добавить доборы на150мм ну и обналичку с двух сторон,может есть еще варианты посоветуйте.

GorRus, Очень похоже сталинскую постройку.раньше у вас откосы были развернутыми. и дверь открывалась на порядка 120 грд. новые доборы встанут под 90 грд и дверь максимум откроется где то на 100 грд. смещать в какую либо плоскость тоже будет не очень. наверняка в том месте где стояла дверь был порог или стыковались напольные покрытия.
Чайковский. Был там проездом чек со стоянки до сих пор в бардачке лежит. Аж 50 руб. в то время как в мск 150 было и ни кто ни за что не отвечал. а дедушка на кп сказал так зерьёзно : " Парни без чека на стоянку не пущу!!!! Не теряйте!!! " Во как! Прошло уже почти 4 года ,а чек на память сохранил.