Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3922513

GorRus, может быть лучше поставить дверь в одной плоскости со стеной и сделать откосы из гкл?

Регистрация: 14.08.2010 Чайковский Сообщений: 65

Про стоянку у нас все серьезно дом 5ти этажка панельная силикацит,дверной проем с торца комнаты смещен вправо там до стены от проема 15см не больше,если в плоскость то внутрь или наружу в коридор, про гипсуху думал тоже да убьются они быстро два карапуза у меня,красить подшпаклевывать,думать как угол оформить пвх уголок опять клеить чтоль чтоб обои не задирались...

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

GorRus Я делал так, у меня стена 400 двери плаза, доборы шли на 120 отказался, двери поставил с обналичкой, а доборы подобрал по цвету из ламинировоного ДСП мне
распустили по размеру на станке получилось все идеально.......

GorRus написал :
думаю поставить так же и добавить доборы на150мм

хозяин - барин.
Но лучше смотреть по плану. Если есть возможность смещать заподлицо с той стороной стены куда открывается дверь, чтобы откосы не бились дверью.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

GorRus написал :
Про стоянку у нас все серьезно дом 5ти этажка панельная силикацит,дверной проем с торца комнаты смещен вправо там до стены от проема 15см не больше,если в плоскость то внутрь или наружу в коридор, про гипсуху думал тоже да убьются они быстро два карапуза у меня,красить подшпаклевывать,думать как угол оформить пвх уголок опять клеить чтоль чтоб обои не задирались...

дверь должна быть установлена за подлицо со стеной в сторону открывания полотен а наличник закроет все ....

ДВЕРНОЙ.OZ написал :

GorRus, может быть лучше поставить дверь в одной плоскости со стеной и сделать откосы из гкл?

валеркина дверь!!!

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Подскажите, можно ли ставить добор со стороны петель? Дело в том, что ремонт идёт в ванной, в ванной все стены выведены, а в коридоре завал стены к низу, почти 5см! У коробки выбранной двери, ещё нет паза для добора(дверь не из дорогих)! Но в ремонт ванной идёт цена за установку двери)) Там ещё плитка с одной стороны планируется в притык к коробке, а наличники буквой "г".. как это дело обыграть ума не приложу. Если установлю дверь "под ванну" то потом с коридором как будут решать дело не знаю.. доборы бы решили этот вопрос, но дверь открывается в коридор.

Lapas написал :
Подскажите, можно ли ставить добор со стороны петель?

Можно. Но дверь больше чем на 93°-95° не откроется, упрется полотном в добор и наличник. А далее небольшим усилием можно свернуть добор или петлевую стойку. Лучше всё таки сделать паз в коробке и доборы установить внутри.

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

eric написал :
Лучше всё таки сделать паз в коробке

Это фрезером делать надо? Там коробка 2,5см, а где полотно прилегает, наверно вообще см.. Ну я думаю прийдётся дверь откладывать на заказчика, либо я им нагаражу такого, что им надо будет всё равно дверь выдирать..

Lapas написал :
Ну я думаю прийдётся дверь откладывать на заказчика, либо я им нагаражу такого, что им надо будет всё равно дверь выдирать..

Так наверное будет разумнее, если нет подходящего инструмента.

По орехово зуево у нас Саня ( Дверной OZ) дежурный свяжитесь с ними и будет вам счастье.

Доброе утро.
Скажите, есть ли правила, по которым можно определить (проверить) хорошо ли установлена дверь? Есть способы как самим проверить мастера?
Уровнем в каких-то определённых местах проверять?
Дверь распашная 60+60 вот такая
Меня смущает некий скрип при закрывании двери в конечном положении, шум исходит от "уплотнителя".
И опять-таки в самом конечном положении двери не стоят в заданной позиции т.е. проезжают к открытию на см 2-3.
Хочу пока бригада ещё на месте понять - нужно ли просить отрегулировать нормально или нет?
Спасибо!

Листопад, Выкрутить петли на коробке на один-два оборота. Может пружинит уплотнитель, после откручивания если не пройдет проверяйте вертикали петлевой стойки. ИМХО, М.Р. двери не тяжелые 2-3 см. может и сквозняком уводить.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Листопад написал :
Доброе утро.
Скажите, есть ли правила, по которым можно определить (проверить) хорошо ли установлена дверь? Есть способы как самим проверить мастера?
Уровнем в каких-то определённых местах проверять?

Полотно открыть на 45 град, если пошло движение, то уровень в руки, а скрипов не будет когда петли на подшипниках…

stasalt, скрип в данном случае не от петель ,а от притирания полотна к уплотнителю.а петли необходимо смазать!!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vadim d написал :
stasalt, скрип в данном случае не от петель ,а от притирания полотна к уплотнителю.а петли необходимо смазать!!

Коробка об пол ещё может скрип издавать

Добрых дел мастерррр

Посоветуйте плиз : есть дверной проём в ванную (см рисунок , стяжка ровная , высота ламинат + подложка 11 мм) , нужно поставить в этот проём дверь с порогом. Понимаю что самый лучший вариант доложить плитку до середины дверного проёма , но напольной плитки больше нет и не будет в ближайшее время .
Я вижу такие варианты :

  • порог с добором
  • довести ламинат до плитки , сверху поставить дверь (ламинат есть)
    может есть третий вариант ?

spilhp, Вопрос номер РАЗ. Зачем вам в санузел порог?! Если только в качестве объекта предотвращающий перелив воды, имейте в виду что двери автоматом будут выше.Порог деревянный или из добора не вариант. Правильный вариант конечно доложить родную плитку.

spilhp написал :

  • довести ламинат до плитки , сверху поставить дверь (ламинат есть)

крайний вариант если не сможете решить проблему с родной плиткой.

vadim d написал :
spilhp, Вопрос номер РАЗ. Зачем вам в санузел порог?! Если только в качестве объекта предотвращающий перелив воды, имейте в виду что двери автоматом будут выше.Порог деревянный или из добора не вариант. Правильный вариант конечно доложить родную плитку.

крайний вариант если не сможете решить проблему с родной плиткой.

Порог нужен именно в качестве объекта предотвращающего перелив воды, ну и чтобы скрыть разницу в высоте пола - плитка в ванной миллиметров на 5-7 ниже чем ламинат (сделано намеренно, пол поднимать не хотелось уже). Это будет единственное место в квартире с порогом , так что не страшно мне кажется.
Не очень понял что вы имеете в виду на картинке - до какого стыка ?

Постараюсь конечно плитку найти , время есть вроде.

spilhp,фото низа проема бы?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

spilhp, Разница в уровнях пола не особо критична можно установить такие порожки

Если особо не VIPирить,то какая разница в производителе?

vadim d написал :
доложить родную плитку.

А если не родную? А если в тон дверей? Замкнутый периметр одного цвета и размера должен гармонично смотреться. Есть же плитка под дерево.
Как-то советовал такое заказчику, чем кончилось не знаю... Поставил доборы над пустотой и уехал.

А казанцу респект за то, что ламинатом под полотно поднырнул!

spilhp написал :
нужно поставить в этот проём дверь с порогом.

По логике стандартный порог не ставится, т.к:

  1. необходим приток, т.е. щель под дверью 10-15мм (если конечно нет другого способа притока воздуха)
  2. Стандартный порог быстро изотрется, ятд.

spilhp написал :
может есть третий вариант ?

Я себе сделал плоский порог из дерев.бруса.разделив зоны плитки и линолеума в коридоре, у меня правда перепад большой
Ширину порога желательно делать шире чем коробка двери, ну и материал порога желательно из тв. пород, хотя я себе сделал из сосны, затонировал в тон с дверью, потом лаком и тоже все норм.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
А если не родную? А если в тон дверей? Замкнутый периметр одного цвета и размера должен гармонично смотреться. Есть же плитка под дерево.
Как-то советовал такое заказчику, чем кончилось не знаю... Поставил доборы над пустотой и уехал.

А казанцу респект за то, что ламинатом под полотно поднырнул!

Наверно это и есть третий вариант.

vadim d написал :
NMGВладимир, Наличники как нормально легли?

Спасибо,замечательно легли.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
А если не родную? А если в тон дверей? Замкнутый периметр одного цвета и размера должен гармонично смотреться. Есть же плитка под дерево.

Плюсую, видел такие пороги из плитки. Смотрится отлично!

Всем спасибо, возникла идея положить плитку (действительно, можно взять плитку в тон двери, правда дверь у меня белая ) под небольшим углом чтобы нивелировать разницу в уровнях пола. Так и порога не будет , и вроде как красиво. Только я не очень понимаю куда крепить ламинат ? Так его прижмёт коробка, а если без порога?
Или это плохая идея под углом плитку класть и лучше взять порог ?

Народ, подскажите каких производителей замков и петель для межкомнатных дверей лучше посмотреть по цене/качеству,
двери купили такие

Egori4, Армадилло; апекс; палладиум; арчи - петли ручки
AGB - замки.