Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#3950758

вот что бы понятнее было , вроде не сильно то и сжимается, но скрип противный , особенно ночью
[

MAH04900

]( "MAH04900")

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slonokaban написал :
вот что бы понятнее было , вроде не сильно то и сжимается, но скрип противный , особенно ночью
[

MAH04900

]( "MAH04900")

Уплотнитель -дерьмонтиновый

Добрых дел мастерррр

slonokaban, попробуйте силиконовую смазку

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ars di написал :
Уплотнитель -дерьмонтиновый

был в комплекте с дверью , другого не далитак как дверь из недорогой серии что то в пределах 6-7 тыш и комплектуется не дорогими материалами

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ввв написал :
попробуйте силиконовую смазку

какую именно ? , или есть универсальные али специальные?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slonokaban написал :
был в комплекте с дверью , другого не далитак как дверь из недорогой серии что то в пределах 6-7 тыш и комплектуется не дорогими материалами

Думаю если его поменять на резиновый -скрипеть будет нечему

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slonokaban написал :
какую именно ? , или есть универсальные али специальные?

Они вроде универсальные тока и есть.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ars di написал :
Думаю если его поменять на резиновый -скрипеть будет нечему

буду смотреть , мож чё в нашей деревне есть , а где искать в мебельных или ещё где посмотреть ?

ars di написал :
Они вроде универсальные тока и есть.

универсальные в смысле и для автомобилей и для мебел ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slonokaban написал :
буду смотреть , мож чё в нашей деревне есть , а где искать в мебельных или ещё где посмотреть ?

универсальные в смысле и для автомобилей и для мебел ?

Есть на самоклейке уплотнитель , продаётся в строй материалах естmь P-профиль , D-профиль и Е-профиль.
Универсальный для всего -даже для скейтов и роликов.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ars di написал :
Есть на самоклейке уплотнитель , продаётся в строй материалах естmь P-профиль , D-профиль и Е-профиль.

мне то такие не пойдут , там выше есть фото моего, а эти самоклеящиеся

ars di написал :
Думаю если его поменять на резиновый -скрипеть будет нечему

ИМХО лучший вариант

slonokaban написал :
универсальные в смысле и для автомобилей и для мебели ?

именно, возьмите в автозапчастях любую силиконовую. По крайней мере, эффект антискрипа должен продержаться дольше месяца

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

slonokaban написал :
мне то такие не пойдут , там выше есть фото моего, а эти самоклеящиеся

пойдут и такие. Ваши держатся за счет паза, а эти- клея.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

модельщик, по поводу наличника. -взял плиткорез с охлаждением диска , у меня такой , стоит на ваши 2.5 тыщи рублей, двигатель асинхронный тоесть бесшумный, вес примерно 8 кг, поставил диск по дереву, замерил сверху наличника расстояние и снизу, провел линию, включаю плиткорез и веду по линии. пилиться секунд 30 наличник, тихо легко и быстро... так же и доборы, если нужно вырезать добор более менее ровный (+-5 мм) то ставлю по боковому упору, тогда вообще песня= включил поставил и с какой скоростью ведешь добор по столику с такой скоростью и пилиться в идеале секунд 10.. наличники еще проще....
когда наличник выпилен, то прижимаю его по неровностям стены и креплю микрошпилькой... тоесть у него есть немного ход, его можно изгибать и повторять контур стены... обычно ни кто не возмущался что якобы на коробке не много не ровно, если может кто и возмуться я им предложу отштукатурить стену и тогда предъявлять претензии, беру деньги еду домой)))

Artew, FR129N с копировальной фрезой с верхним подшипником пойдет. А по родным направляющим девайса... думаю после 500 врезанных петель начнет ошибку давать.Мой знакомый только петлит им, ибо перестановка/переналадка гемор...

WEREG написал :
а лучше вторым шуром

Да кому как, можно и вторым, только таскать....

WEREG написал :
ешо минут на цать танцы с бубном вокруг двери..

да это хоть пусть готовое гнездо будет под тушку, в любом случае бубен...

Kosapuzii написал :
Вот такой набор пользую , очень даволен.

брал такой от фирмы "практик". Достойный девайс, только не универсальный. хорош при сборке коробок. использую оттуда сверла с зенкерами, вставленные в такие патроны:
да и вся остальная расходка (что без шестигранника изначально) в таких патронах зажата.
а это адаптер под всю шестигранную расходку, с ибея...

Artew, я для коробки брал девольта 713-го - брус на боку можно пилить. Качество тоже хорошее попалось Единственный минус - сразу с блоком подсветки не взял (XPS), теперь жалею

По вирутексу - фрезера хорошие, но оправданы для потоковой работы. Потому как дорого... Я старый вариант покупал (и петельник и замочный), б/у с рук - цена была сказочной, вот и взял Пока не пожалел Вчера петли врезал - настройка машинки минут 15 заняла, ну и врезка на дверной блок (4 гнезда) минут 4-5... Наверно удобно, когда несколько дверей сразу..
На видео интересно у мужика упоры настроены, чтобы без разметки врезаться.. Надо тоже такие приколхозить попробовать.

Artew написал :
модельщик, по поводу наличника. -взял плиткорез с охлаждением диска , у меня такой , стоит на ваши 2.5 тыщи рублей, двигатель асинхронный тоесть бесшумный, вес примерно 8 кг, поставил диск по дереву, замерил сверху наличника расстояние и снизу, провел линию, включаю плиткорез и веду по линии. пилиться секунд 30 наличник, тихо легко и быстро... так же и доборы, если нужно вырезать добор более менее ровный (+-5 мм) то ставлю по боковому упору, тогда вообще песня= включил поставил и с какой скоростью ведешь добор по столику с такой скоростью и пилиться в идеале секунд 10.. наличники еще проще....
когда наличник выпилен, то прижимаю его по неровностям стены и креплю микрошпилькой... тоесть у него есть немного ход, его можно изгибать и повторять контур стены... обычно ни кто не возмущался что якобы на коробке не много не ровно, если может кто и возмуться я им предложу отштукатурить стену и тогда предъявлять претензии, беру деньги еду домой)))

так то у меня LH 40 имеется (с верхним столом)

slonokaban, Свечкой, парафином натереть

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Марио Риоли, млин:
Замер верхней стойки брался от 10 см, полотно - типа 800мм. Припуск стойки на зазоры 4,5 мм. Вот какого хрена такие запилы делать? Лучше бы вообще ничего не делали. Замки AGB тоже врезаны коряво.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Вот еще одна веселая дверка:

Скобы:

Kosapuzii написал :
Вот такой набор пользую , очень даволен.

Я себе както " бахко" взял , очень быстро заклинило битодержатель. Теперь осторожно посматриваю на них. У тебя как норм?

скобки под шпоном можно найти маленьким неодимовым магнитом

vadim d написал :
Я себе както " бахко" взял , очень быстро заклинило битодержатель. Теперь осторожно посматриваю на них. У тебя как норм?

Последнее время стал фиксировать не четко , надо промыть и смазать , но вспоминаю каждый раз на месте.

bater написал :
скобки под шпоном можно найти маленьким неодимовым магнитом

Ага, еще металлоискатель с собой на заказы таскать.:yu

Добрый всем день.
Не осилил 300 страниц листать, поэтому вопрос может повторяться - сорри. Идея в следующем.
1) Есть проем, куда надо установить дверь гармошку. Как установить коробку под нее. По сути нужно же просто установить коробку без двери и наличники, а саму дверь привернуть потом.
2) Есть просто проем, в которую хочу вставить коробку с наличниками. Совсем без дверей. Как устанавливать - не понятно. В и-нете нигде не нашел описания.

Lazycat, правильно, сперва устанавливается "портал" из доборов, соответствующей стене ширины, а в него уже "гармошка". Гармошку (пластиковую) вроде можно резать вдоль-поперек как хочешь, лишь бы кинематику не затронуть

Kosapuzii написал :
Ага, еще металлоискатель с собой на заказы таскать.

а обнаружив скобу в неподходящем месте, поставить замок/петлю сантимов на 10 выше-ниже

магнит весит 20 грамм стоит 50 рублей фреза раз в 10 дороже остальным кетайская железка поможет

Чет не понял я про десять раз дороже и кетайские железки и в чем они помогают.
Может имелось ввиду что типа те фрезы которые в 10 раз дороже ( от 500 руб за обычную фрезу) , это уже не китай так как китай в два раза дешевле, и ее жалко убивать об скобы? Юзайте китай.
Эксплуатирую одновременно СМТ И GLOBAL разницы , чтоб АХ!!! Не обнаружил . Смт- 2000 р. vs GLOBAL-500 Р.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Lazycat написал :
1) Есть проем, куда надо установить дверь гармошку. Как установить коробку под нее. По сути нужно же просто установить коробку без двери и наличники, а саму дверь привернуть потом.

Гармошку можно выбросить. Сразу. Чтобы не мучилась. Месяца через 4 использования этого УГ ее начинает клинить.

Lazycat написал :
Есть просто проем, в которую хочу вставить коробку с наличниками. Совсем без дверей. Как устанавливать - не понятно.

В просто проем вместо коробки устанавливается портал, выполненный из доборов + наличники с двух сторон. Доборы нужно распустить (скорректировать) на толщину стены этого проема. Отделывать проем коробкой вместо доборов - маразм, т.к. смотрится нелепо.

debe написал :
Гармошку (пластиковую) вроде можно резать вдоль-поперек как хочешь, лишь бы кинематику не затронуть

Да можно резать по кинематике Все равно это гумно работать толком не будет.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

debe написал :
а обнаружив скобу в неподходящем месте, поставить замок/петлю сантимов на 10 выше-ниже

А я думаю, чего это у нас в городе, у заков, мне все чаще стали попадаться врезанные петли на расстоянии 30-40 см