Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402
#3961466

debe написал :
Два дня вот возился, небольшой отчетик.

Да уж представляю сколько надо возиться что бы из этого говна такую конфету слепить, респект

С Праздником, коллеги!

Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут, может кто подскажет. Нормальная ли стоимость установки входной двери в размере 13 900 ( 2900 Установка, 5000 расширение в п-44, 6000 - портал)? Или это дорого? Спасибо!

Что есть

Anyway написал :
5000 расширение в п-44, 6000 - портал

поподробней можно?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ну, как я поняла: проем узкий, поэтому требуется расширение. Портал, это, как я поняла, типа доборов, если проводить аналог с межкомнатными. Я прошу прощения, но мне сложно разобраться. Сама дверь лекс 3 21500.

Anyway написал :
Сама дверь лекс 3

металлическая?

Anyway написал :
2900 Установка

может и нормально, но Вы дверь по размеру заказывали или изначально шире проема?

Anyway написал :
5000 расширение

под входную? В бетоне?

Anyway написал :
6000 - портал

к этой же двери относится или отдельно? Что туда входит?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

[QUOTE=ввв;3962730]металлическая?

Дверь металлическая, да! Проем изначально узкий в этих домах под самую стандартную дверь. Под входную, в бетоне! Пока ничего не заказывала, вот думаю.

Относится к этой же двери. Развернуто объяснить, что входит не могу, сказали работа + сам материал.

Спасибо, что пытаетесь вникнуть

Anyway,расширение не знаю, сколько стоит, но ИМХО 5тыр дороговато.

Anyway написал :
6000 - портал

что-то смахивает на развод, да и

Anyway написал :
дверь лекс 3 21500

вроде ?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Вот и я сижу и думаю, дороговато как- то.... 14 тысяч за установку... Ну мало ли думаю, такой порядок цен... Буду еще искать, наверное. Спасибо!

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Anyway написал :
2900 Установка, 5000 расширение в п-44, 6000 - портал

5000 за расширение в бетоне нормально НО при одном условии - если будут расширять без пыли, аккуратно, не повредив полы и т.д., 3000 за установку тоже нормально, а вот 6000 за доборы это полный П. от 1500 до 2500р обычно берут

Спасибо! Меня вот именно эти 6 тысяч очень смутили... Продолжу поиск. Спасибо!

Anyway написал :
Спасибо! Меня вот именно эти 6 тысяч очень смутили... Продолжу поиск. Спасибо!

Прогулялась до дверей торекс. Стоимость доборов- аналогичная! Расширение дешевле на 3 тысячи. Т. Е . Такая цен все таки имеет место быть.

Anyway написал :
Стоимость доборов- аналогичная!

так все-таки: что туда входит?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Anyway написал :
Такая цен все таки имеет место быть.

Не факт... Какие то они золотые..

ввв написал :
так все-таки: что туда входит?

Я спросила, сколько дополнительно оплачивается внутренняя отделка доборами, внутри квартиры, мне сказали, что около 6 тысяч вместе с материалами.
Может дом имеет значение? В п 44 ширина 78 см и еще стена широкая.

Чесслово, я только рада буду заплатить дешевле, но пока и лекс и торекс мне насчитали по 6 тысяч за внутреннюю отделку.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Anyway написал :
Я спросила, сколько дополнительно оплачивается внутренняя отделка доборами, внутри квартиры, мне сказали, что около 6 тысяч вместе с материалами.
Может дом имеет значение? В п 44 ширина 78 см и еще стена широкая.

Чесслово, я только рада буду заплатить дешевле, но пока и лекс и торекс мне насчитали по 6 тысяч за внутреннюю отделку.

Доборы покупают вместе с дверями работа по установке 500- 700 р.…

Anyway написал :
я только рада буду заплатить дешевле

тогда сделайте без доборов, а откосы заштукатурьте.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

выручайте, нужна помощь !вопрос- ручной дисковой пилой можно подрезать дверное полотно?
всегда подрезал фрезером, но это очень долго, т.к фрезе не очень легко это делать, нужен мощный фрезер(может потом куплю)
и необходимо переворачивать дверь
а дисковой можно за 30 секунд подрезать...
вопрос один? не будет ли скалываться пленка или шпон на нижней стороне двери когда буду резать?
очень нужна ваша помощь?

Artew написал :
выручайте, нужна помощь !вопрос- ручной дисковой пилой можно подрезать дверное полотно?

Очень быстро и хорошо, но при наличии шины . Без нее дольше , но тоже вполне возможно -риск выше.

Anyway написал :
Я спросила, сколько дополнительно оплачивается внутренняя отделка доборами, внутри квартиры, мне сказали, что около 6 тысяч вместе с материалами.
Может дом имеет значение? В п 44 ширина 78 см и еще стена широкая.

Доборы от производителей мет. дверей довольно дорогие , думаю дешевле врятли найдете.

stasalt написал :
Доборы покупают вместе с дверями работа по установке 500- 700 р.…

Если речь о межкомнатных дверях , то справедливо . А подгонять к мет. коробку сложнее, соответственно дороже.

Kosapuzii, шины? я могу вместо шины использовать уровень ? . закрепить струбцинами на полотне и по нему уже резать ну я так фрезером делаю...

Artew написал :
Kosapuzii, шины? я могу вместо шины использовать уровень ? . закрепить струбцинами на полотне и по нему уже резать ну я так фрезером делаю...

Можно , если диск параллелен подошве иначе будут большие сколы. Нужно обязательно проклеивать скотчем или прорезать место пила ножом(стамеской..).
На шине есть резинка , которая предотвращает сколы.

Kosapuzii написал :
На шине есть резинка , которая предотвращает сколы.

Ты свою противоскольную ленту еще не менял ?

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Установка двери с помощью лазерного построителя.
[

Установка двери

]( "Установка двери")

Turist, эти понты уже видел. четыре сумки с лазерным инструментом, не многовато? и лазерный дальномер....ржач.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Кстати о лазерах, несколько страниц назад обсуждали, и спасибо Alexandr68 за наводку так сказать, взял я все таки пенто а не комбо, честно говоря даже не ожидал что будет настолько удобно с ним работать. Сделал обзор буквально на днях.

обзорчик хороший, только к установке дверей никак не привязан))) я вот тоже жду лазерную "бомбу" из китая. заказал в обход жадных соотечественников-продаванов. полный 360 градусов на электронных сервоприводах. максимальная комплектация с доставкой 12800. как придет - будут тесты)))

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Чисто рекламный ролик, дальномер лейка только 25р стоит, в магазине у нас второй год лежит…. нет желающих…

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

debe написал :
обзорчик хороший, только к установке дверей никак не привязан))) я вот тоже жду лазерную "бомбу" из китая. заказал в обход жадных соотечественников-продаванов. полный 360 градусов на электронных сервоприводах. максимальная комплектация с доставкой 12800. как придет - будут тесты)))

В смысле не привязан. Ну придет отписывайся, небось аду взял

vadim d написал :
Ты свою противоскольную ленту еще не менял ?

Пока нет, еще не столько много напилил. Да и менять пока не собираюсь , просто переклею её (можно 2-3 раза).