Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 11
#4040712

vadim d написал :
Damag, Мммм не получится ли , что после укладки плитки стена будет больше 70. Если двери с телескопом , то все ок , а если нет

Коробка не телескопическая, но стена более-менее ровная, поэтому думаю что больше 1 см не на раститься. Ну или мастера ГУРУ, предложите свои варианты... я что то совсем уже не знаю, думал за 3 дня дверь то поставлю, а столкнулся с такой тысячей проблем.

Sanek

Joss, мне так везет на хороших мастеров
приходится самому доделывать, до мазывать ...
вот и покупка фурнитуры доказывает, навешали мне лапшу на уши
не горит, сначала с одной дверью разберусь, а там видно будет

vadim d,
HEHyA4O,

Спасибо

Все-таки какие можно, вернее нужно покупать петли

Damag написал :
но стена более-менее ровная, поэтому думаю...

Любой здравомыслящий человек измерит толщину стены, ширину коробки, сравнит цифры, сделает выводы и ... возможно (не обязательно, но очень возможно) ошибётся.
Поверьте, трудно заочно оценить. Бывает, что приходится ставить добор там, где по теории его быть не должно. И размером до 40мм (это видимая часть) случалось.
Более-менее ровная стена оказывалась не совсем вертикальной, и даже дугообразной, сантехкабина на поддон была установлена со смещением (бортик лотка выпирал из стены), где-то торчала арматура или закладные, слой штукатурки/шпаклёвки/клея/плитки почему-то оказывался явно толще ожидаемого...
И к таким заявлениям, что мол у нас ЖЫЖ тонкие ЖЫЖ стены! Доборы-заборы нам ЖЫЖ абсолютно не нужны... всегда отношусь с недоверием.
Если я правильно понял, Вы самостоятельно делаете ремонт в собственной квартире. Может быть облицовку проблемных стен делать ужЕ после установки дверей. Помаленьку, не нагоняя влажность. Коробки покажут плоскость.

"ненужный" добор.

Регистрация: 19.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 11

к тому что стена ровная - она по уровню по всему дверному проему, совсем небольшое отклонение есть сверху, ну там спичка не пролезет, завтра возьму на работе лазерный, измерю еще раз

Damag, А есть возможность найти и воткнуть какую нибудь временную дверь до окончания плиточных работ в туалете? Так упростите себе жизнь и увеличите уют в гальюне

Регистрация: 19.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 11

Видать поторопился выкидывая старую дверь

Привет.
Двери Пальмира 42-2 орех (

) глухое полотно, завод Tischler, полотно с притвором.
В комплекте с завода идут петли, хотелось бы их выкинуть и поставить хорошие, какие посоветуете?
Эти двери "капризные" в установке, хотелось бы найти грамотного мастера...Может кто возмется, пишите в личку!
Спасибо!

Tolia написал :
...петли,... ручки...

в этой теме:

Спасибо.

Регистрация: 19.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 11

а если у петлей большое расстояние вырубил, как это можно исправить? то есть подкрасить чем, или накладки может есть какие...

Damag написал :
а если у петлей большое расстояние вырубил, как это можно исправить? то есть подкрасить чем, или накладки может есть какие...

Если петля 100мм то заменить на 125мм и впреть быть аккуратнее. Размечайте петли малярным ножичком. Для удобства я размечаю петли прикладывая их лицевой частью к полотну\коробке.

Сории за офф. Сдох фрезер ( китайчонок) нужна замена, ищется бу фесто ,если есть у кого на примете буду рад.

Блин,а у меня у мелкой дрели DeWalt кулачки патрона заклинило в разжатом состоянии,теперь не знаю,че с ним делать,ни смазка,ни постукивания не помогли...

Дверник, Открути, поставь новый.

Да менять-то не на что,одна атака дешманская в магазинах,про Рём продавцы даже не слышали.Придется видимо до Оби скататься,может там что путное найду.Зараза,в самый разгар заказов сломался,когда и времени нет на это,по закону подлости...

Дверник, Ситуация таже

Регистрация: 19.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 11

eric написал :
Если петля 100мм то заменить на 125мм и впреть быть аккуратнее. Размечайте петли малярным ножичком. Для удобства я размечаю петли прикладывая их лицевой частью к полотну\коробке.

а если косяк не только в высоте, а еще и в ширине? =(, ну проблема только с 1 петлей - видать правильно говорят первый блин комом. А ножиком я размещал. Сам не понял как у меня так съехало мм на 2. А если морилкой подкрасить? цвет венге.

Damag написал :
а если косяк не только в высоте, а еще и в ширине? =(, ну проблема только с 1 петлей - видать правильно говорят первый блин комом. А ножиком я размещал. Сам не понял как у меня так съехало мм на 2. А если морилкой подкрасить? цвет венге.

Поищите герметик или восковый карандаш. У карандаша больше вариантов по оттенкам.

Регистрация: 19.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 11

eric написал :
Поищите герметик или восковый карандаш. У карандаша больше вариантов по оттенкам.

такой ведь тоже сканает:?

Damag написал :
такой ведь тоже сканает:?

Я не работал таким. Но наверное сканает.

Регистрация: 19.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 11

ну что то не могу других в городе найти.

Улыбнуло.
[

]()

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

А подскажите пожалуйста, встал вопрос об укладке плитки в ванной и туалете. Дом корабль, ширина проема под обе двери 1345 высота 1950.
Какие двери/коробка туда подойдут ? Есть какие-то моменты при установке дверей в домах данной серии.
Глубина старой коробки 50мм, нового проема с учетом выравненных стен 70мм +еще будет внутри слой клей+плитка

Позвольте еще вопрос по поводу установки двери. Суть: к коробке из ДВП снизу прикрутил деревянный порог (дверь в ванную/WC). Сам порог "посадил" на плиточный клей, коробка прикручена к стенам и запенена. Вопрос: нужно ли дополнительно крепить порог к полу, напр. дюбелями? С ув., В.Ф.

basil написал :
. Сам порог "посадил" на плиточный клей,

Класс!!!

vadim d написал :
Класс!!!

Ну а что тут такого? Все равно была необходимость выровнять этот самый порог. Если разжевать до конца, то порог "опирается" не на пол, а на кирпичный проем для двери. Перед этим предыдущий порог точно также стоял на растворе для кладки почти 10 лет, а теперь клеем я убрал неровности. Если Вас интересует, откуда кирпич, то отвечу: сан. кабина нестандартная (не ж/б коробка), а сложена из кирпича "на ребро". И квартира на 1 этаже, а посему от плиты перекрытия до пола больше 10 см, наверно около 15-ти (точто не замерял).

vadim d написал :
Класс!!!

С годами мы становимся более сдержанными.

Вчера... Собрали инструмент по окончанию работы сложили в авто, сегодня приезжаем и понимаем что рюкзак с фрезером и дрелью оставили вчера у подъезда (забыли).

Joss, знакомо. Но не так круто. Часто сумка с вещами оставалась. Раз в лифте забыл маленькую коробчонку с лазером, думал все, анн нет мир не без добрых людей . Из последнего при погрузке положил шину на крышу, проехал пару дворов вспомнил. Смотрю дядька идет ко мне с моей шиной, думал ну все сейчас предъявит что типа упала повредила чью то машину , но все обошлось
Но самое забавное как то стаканчик с кофе несколько км провез на крыше и норм и вот с шиной не прокатило.

Joss написал :
фрезер

Кормилец...

Батя во всех поездках приучил считать, проверять багаж поштучно. Сейчас погрузка отработана до автоматизма. Правда как-то с заказчиком перевозили за город в пикапе, притормозили, зашли в магазин... Когда вспомнил - очканул не по-детски. Но пронесло.

Ещё про лифт. Выскочила как-то радушная хозяйка встречать и помогать. Своей инициативой с панталыку сбила...
Не помню сколько времени ( мне показалось страшно долго!) лифт со всем скарбом по общаге-малосемейке коридорного типа катался. А народу там уйма, публика самая разная... Обошлось.