Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4061042

HEHyA4O, Бумажные коробки запиливаешь? Петли в бумажных коробках врезаешь? Наличник бумажный пилишь ? Замок в бумажное полотно врезаешь? А коробку почему нельзя?

vadim d написал :
ФСЕ!!!!

Спасибо за советы, завтра начну.

vadim d написал :
Пользуюсь аля ПВА от Tite Bonde

Кстати, о Titebond 2 коротко не в тему.
У меня пара венских стульев с незапамятных времен от предков. Их при Сов власти переклеили мастера каким-то горячим вонючим клеем - не отдерешь. Не могу того же сказать про Titebond, чего клеишь надолго не хватает. Где бы найти тот горячий вонючий - мебель шатается.

aswork, Думаю, что речь идет о козеиновом клее.

Вот тут
пишут про казеиновый и столярный. Не уверен что именно этими пользовались мастера. Я пробовал лет 10 назад оба, в сравнение не идут с тем горячим и вонючим (древесина трескалась где-либо, а не по склейке, клей темно-янтарного цвета). Или может у меня сильно просроченные были.

Не знаю, лучше у Саши WEREG спросить.

vadim d написал :
aswork, Думаю, что речь идет о козеиновом клее.

Казеиновый горячим не использовался.
То столярный клей.

Казеин порошок замешивали всегда холодной водой.А это скорее столярный плитками клей.плитки коричневого цвета.Греется в банке на водяной бане.В принципе клей хороший.но он скорее для производств.У нас в модельном цехе всегда горячим стоял.

модельщик написал :
Казеин порошок замешивали всегда холодной водой

Да.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

vadim d написал :
HEHyA4O, Бумажные коробки запиливаешь?

Поперек, а не вдоль. Не зря коробки обтягивают с частичным захватом внутренней стороны. Хотя бывает, что даже на коробках со склада этот захват уже отслаивается.

vadim d написал :
[b]Петли в бумажных коробках врезаешь?

Маленькая площадь. Даже когда отслой идет - его просто не видно

vadim d написал :
HEHyA4OНаличник бумажный пилишь ?

На наличниках отслоя ни разу не видел. Странно, но факт.

vadim d написал :
HEHyA4OЗамок в бумажное полотно врезаешь?

Про полотно вообще не понял. Там так-то кромка. У тебя что, небольшой опыт установки дешмани? А я ей насытился. До тошноты. Петли врезаешь в полотно - все гуд. Врезаешь в коробку - края врезки все в бахроме, приходится стамеской срезать. Через полгода приезжаешь на установку еще одной дверки - коробка уже вся в пузырях. Сначала грешил на штукатурные работы после установки - заки клянутся, что их не было. Когда заки приглашают на консультацию и хотят двери подешевле, то ответ один - только экошпон.

Обрезок коробки дома пролежал около 8 месяцев:

Отслоение почти по всей длине с обеих сторон

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Проще коробку с четвертью купить, а не мудохаться с фрезером. Цена вопроса 400 рублей.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

aswork написал :
мебель шатается.

Клейте на эпоксидку, это намного доступней и прочней костного клея.

HEHyA4O написал :
края врезки все в бахроме, приходится стамеской срезать

Я подворачиваю под петлю.

HEHyA4O написал :
Через полгода приезжаешь на установку еще одной дверки - коробка уже вся в пузырях.

У меня 3 года стоят, пока все нормально.

HEHyA4O написал :
Проще коробку с четвертью купить, а не мудохаться с фрезером. Цена вопроса 400 рублей.

Не все могут себе позволить полотно за 2-3 тыс. Я ставлю родственнице-пенсионерке, зачем ей двери за 4-5 тыс в сборе.
Коробку с четвертью видел в Оби, но она отличается шпоном от полотна в Леруа за 586 руб. И вообще, народ по оценке продавцов берет в основном именно дешевые МДФ. Вот такие наши люди.

Всем доброго вечера!Кто-нибудь сталкивался с AGBшными толстыми ответками механизма Mediana Evolution?Торчит блин загнутый конец под язычок очень сильно,наличнику классическому не дает прилечь как положено.Выход только чтобы его отрезать и сделать таким как на фото?

Дверник, Так а в чем вопрос то ? Что реально наличник нет возможности установить, я бы до последнего держался бы и не пилил бы ответку

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник, страниц цать назад Эрик енту тему поднимал, на предмет того что у AGB есть стандартные планки без этого чудовищно большого языка.

aswork написал :
именно дешевые МДФ

У дешовых МДФ и коробка толщиной 16-18 мм, да и добор 6-8 мм, если его просто за коробку завести, то размер выйдет чутка меньше нормальной коробки, зачем там четверть ума не приложу.

Да и времени нет если честно по магазам бегать-заказ в 40 км от города,уже завтра надо заканчивать.К тому же там коробка глубже толщины полотна на 3 мм где-то,дешманская 16 мм от Верды.На корявость врезки не обращайте внимания,это я просто прицеливался на обрезке коробки.

Дверник, Верда да есть у них такая не состыковка. Убираю эту проблему врезкой уплотнителя.

Регистрация: 02.10.2013 Ярославль Сообщений: 17

ребята привет.извиняйте только зарегистрировался.а сталкивались вот с таким гимором

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

prodveri76 написал :
а сталкивались вот с таким гимором

Похоже на купе от волховца, почему гемор? нормальный конструктор вроде.

Регистрация: 02.10.2013 Ярославль Сообщений: 17

Ну там не только волховец

Двери уже установлены,к сожалению.Да и даже если с уплотнителем,то все равно не даст эта загогулина ответки нормально встать наличнику,однозначно.Буду резать ответку значит.Китайцы из Энкора еще удружили,блин-на коробочке написано было диаметр 22 мм,а внутри оказался 20 мм,че-то с Атакой такого ни разу не было.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Дверник написал :
Торчит блин загнутый конец под язычок очень сильно,наличнику классическому не дает прилечь как положено.Выход только чтобы его отрезать и сделать таким как на фото?

Я с внутренней стороны наличника делал углубление для язычка. Все получалось тип-топ.

Дверник написал :
Китайцы из Энкора еще удружили,блин-на коробочке написано было диаметр 22 мм,а внутри оказался 20 мм

Упаковка целая была? (А именно наклейка-целка на пластиковой коробке).

Дверник, Врезав уплотнитель плоскость полотна практически выровняется с плоскостью коробки и тогда загнутая чась ответки не будет врезаться в коробку, а будет чуть выступать. Вердовский наличник тонкий он легко задвигаеться под выступающую , загунутую часть ответки. Отпилить ответку на манер ответки для дверей с наплавом думаю язычок нанет со временем притирать покрытие. Не помню у кого может даже и у AGB есть с прямым выступом в твоем случае думаю сильно выступать не будет. Ну вот типа такой.
А в целом конечно умиляет верда + АGB. Имхо для таких дверей китайский кноб самое оно.

prodveri76, На фото изменена схема сборки волховца это прихоть клиента или инициатива " от себя", присоединясь к вопросу гимор в чем?

Дверник, А что если Agb эволюшен заменить на полярис?

WEREG написал :
У дешовых МДФ и коробка толщиной 16-18 мм, да и добор 6-8 мм, если его просто за коробку завести, то размер выйдет чутка меньше нормальной коробки, зачем там четверть ума не приложу.

Я написал ранее, у меня старые коробки конца 50-х демонтировать нет смысла. Стоят насмерть, дерево очень твердое. Имеет смысл только отрезать выступ вдоль коробки. В этом случае остается зазор между старой и коробкой МДФ по 3 мм с каждой стороны. Доборная планка не влезет. Со старой коробкой монтировать новую проще, хватит обычных саморезов.

HEHyA4O написал :
Я с внутренней стороны наличника делал углубление для язычка. Все получалось тип-топ.
Упаковка целая была? (А именно наклейка-целка на пластиковой коробке).

Да,этикетку я сам порезал,целая была,потом когда купил действительно 22 мм фрезу,сравнил коробочки-оказалось,что сзади и спереди разные артикулы на этой косячной коробке-спереди 9222,а сзади 9220,а на нормальной оба совпадают,но эта нормальная кстати была вскрыта и стянута белой лентой!

[QUOTE=vadim d;4064009]Дверник, Врезав уплотнитель плоскость полотна практически выровняется с плоскостью коробки и тогда загнутая чась ответки не будет врезаться в коробку, а будет чуть выступать. Вердовский наличник тонкий он легко задвигаеться под выступающую , загунутую часть ответки. Отпилить ответку на манер ответки для дверей с наплавом думаю язычок нанет со временем притирать покрытие. Не помню у кого может даже и у AGB есть с прямым выступом в твоем случае думаю сильно выступать не будет. Ну вот типа такой.
А в целом конечно умиляет верда + АGB. Имхо для таких дверей китайский кноб самое оно.

Это эконом улучшенный от Верды-ПВХ двери,они и потяжелее чем канадки и даже я бы сказал очень прилично.У них потолще идут наличники,я примерял-даже если не врезать,а загиб ответки будет заподлицо с краем коробки-и то нормально не ляжет,а если еще и притопить ответку,то уже целый см отступить придется от края коробки,чтобы наличник лег нормально,а это уже колхоз,да и коробки там тонюсенькие.

А что если Agb эволюшен заменить на полярис?

Все уже,на другой заказ поехал,набор пилок от Макиты,когда-то подаренных мне тестем выручил-отпилил на ура и потом на камушке довел до заводского идеала!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

aswork написал :
Доборная планка не влезет. Со старой коробкой монтировать новую проще, хватит обычных саморезов.

Срезать четверть на старых коробках то ещё развлечение, проще с нуля дверь воткнуть. Потом Вы забываете про плоскостность конструкции, не факт что старая коробка стоит в идеале, поскольку раньше с кривизной боролись при помощи топора.

Ребят, после установки осталось вот что Посоветуйте, чем и как эту щель заделать чтобы было красиво. Установщики посоветовали плинтусом, но как выяснилось, он по высоте не входит, и пилить его, так как он пластиковый тоже не вариант. Наличник если отпилить, то по краям он торчать будет. Посоветуйте, как быть?

angor, здравствуйте. Вот такого фасона плинтус для столешниц у кухонщиков поспрошайте.
может подойдёт. Только треугольный не берите, быстро грязью забьётся и кромка разбухнет от мытья.

WEREG написал :
Срезать четверть на старых коробках то ещё развлечение, проще с нуля дверь воткнуть. Потом Вы забываете про плоскостность конструкции, не факт что старая коробка стоит в идеале, поскольку раньше с кривизной боролись при помощи топора.

Старая коробка стоит по вертикали почти идеально, всё промеряно. Ширина коробки 120 мм. Прибита в вставленные в стену чушки гвоздями десятка. Начнешь вытаскивать, кирпичи посыпяться.
Отсюда и понятное стремление уменьшить трудоёмкость установки. ИМХО, проще срезать дисковой пилой четверть на старой коробке, установка новой коробки и добора легче. Я устанавливал МДФ - коробка как веревка, замучаешься выравнивать. Я по 7 дюбелей ставил на боковину, иначе не получалось.