Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4069690

maslenkin, Доборы волховец вторая картинка , размеры 90; 130;190 мм. Для некоторых моделей есть еще 45 мм. Про "заказность " некоторых размеров - развод. Обратитесь к другому диллеру.
На некоторые модели дверей есть складская программа , некоторые под заказ (21 рабочий день) , это распространяется и на весь погонаж не зависимо от типоразмера. Он либо в наличии либо 21 рб.
Быть может вы присмотрели заказную позицию , но у продавца волею судеб завалялись нсколько комплектов 190-х доборов , тогда это может все и объясняет.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Коллеги, в личке человек по поводу раздвижных дверей интересуется. Я верную ссылку даю?

Да надо не забывать эту теу.
Дима (debe) гдето тоже выкладывал фотоотчет о раздвижной двери.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

vadim d написал :
Про "заказность " некоторых размеров - развод. Обратитесь к другому диллеру.

может я не правильно выразился, про "их" стандартные размеры я знал, распечатал на пару листов всех дилеров в питере, обзвонил и только в одном были в наличии "на складе" 190мм доборы Дуб беленый.
Мне надо закрыть 60, 65, 70, 125, 130 х 2010 мм. (расстояние измерял от края стены до дна паза под доборы в стойке). Менагер предложил распустить 190-е на нужный мне размер. Вот я и думаю, что он имел ввиду: распустить на две используемые половинки или обрезанную часть в утиль?

maslenkin, применительно к волховцам правильнее бы сказать "заузить до нужного размера". Из одного добора-заготовки два добора-детали не получится.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

aswork написал :
4 на сторону это для деревянной коробки. Я так же ставил деревянную второй входной у себя (3 на противополож сторону) для звукоизоляции и от сквозняков из-под железной.
Но с МДФ у меня не вышло с таким количеством точек. 7 где петли, 5 с противоположной.

Цельно массивные или коробки из сендвича начинающиеся в размере в четверти от 24 мм, обычно ставлю на 3 точки на сторону, при этом расклиниваю только под самой точкой, на стойку уходит 6 клиньев. Устанавливая короб из мдф 16-18 мм, расклиниваю не только под точкой крепления но и над ней, таким образом что на стойку уходит 16 клиньев.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Хочется верить, что на форуме большинство. Людей интересующихся, спорящих... Хапуг жизнь отсеивает.( Ну по крайней мере должно быть так)

К сожалению Саня это не так, на МС есть огромное число народа просто читающего и пишущего только в разделе "Ищу мастера", а адекватных мастеров пишущих и одновременно с этим работающих по закам, единицы по каждой ветке. Вот хотя бы тут нас стало несколько больше за последнее время 10 мастеров, но это наверное частично благодаря соседней ветке на мастеровом, но загляни в сантехнику и электрику, там картина и того меньше может по 3-5 мастеров с темы. У гипрочников почти так же, но реально рулят вопрос то же единицы, про штукатуров молчу там мрак и тихий ужас, в плитке ещё народ есть немного, вот и выходит что костяк форума это мастеров 100-150 не больше.

WEREG написал :
а адекватных мастеров пишущих и одновременно с этим работающих по закам, единицы по каждой ветке.

WEREG написал :
но реально рулят вопрос то же единицы,

WEREG написал :
вот и выходит что костяк форума это мастеров 100-150 не больше.

ну и картинка в тему тогда(((

По статистике, из сотни военных, только двое могут выполнить свою задачу как надо.

На качество установки влияет и способ оплаты, это применимо ко мне. На заказах с магазина, у которого я в штате, много не заработаешь, что влияет на качество, но даёт стабильный доход. На установке, при оплате "мимо кассы", качество совсем иное.

Крейсер, Такой подход тупиковый. Люди то при чем в ваших взаимотношениях с магазином.
Найди другой магазин или уйди в "свбодный полет"

vadim d написал :
Крейсер, Такой подход тупиковый. Люди то при чем в ваших взаимотношениях с магазином.
Найди другой магазин или уйди в "свбодный полет"

такова жизнь. Люди-при том...хотят качество, должны понимать, что "средняя по городу" цена, подразумевает-"среднее", а по нашим профессиональным меркам-хреновое качество..

valid7228, Я могу все принять , как то падение качества от усталости, от собственного разгильдяйства, в конце концов от лени это я могу воспринять. Но манипулировать " качеством" пропорционально оплате- нет.

vadim d написал :
valid7228, Я могу все принять , как то падение качества от усталости, от собственного разгильдяйства, в конце концов от лени это я могу воспринять. Но манипулировать " качеством" пропорционально оплате- нет.

Вы правы в одном...мастеру, любящему свою работу, сложно работать, спустя рукава..привыкнешь, всегда так начнешь, есть такое..но и нельзя за копейки, выдавать хорошее качество..категорически нельзя, мы не спонсоры, не благодетели...я Саше всегда это говорю...мы с ним ставили 3 двери, кажется по трехе, с доборами(уже не помню), это когда я делал санузлы под ключ, поставили 2 в санузлах, и одну кухонную...хозяйка сказала, что мы дорогие мастерюги, и обратилась к газете..у нее, побывало-поработало неск. БРИГАД!!! начиная от синих, не боритых, просящих утром на опохмелку, и кончая узбеками..они ей, кроме ремонта трешки "под ключ", установили еще 3 двери, закругленные коробки, они запилили не под 45 градусов, а "В лапу", петли врезали при помощи динамита(такое ощущение), спустя год, они не закрываются, все двери наличники-покоцаны, доборы-шатаются, кто виноват и что делать? Однозначно-хозяева...причем, я уверен, что эти мастера, заработали никак не меньше...

К вопросу цены и качества работы. Профессионал должен брать за работу высокую цену по нашим меркам. А какая цена за работу с дверей за 1500 руб в сборе? Вот и остается выбор между непонятно кем и сделать самому. Уровень доходов населения никак не рассчитан на повальную установку дверей средней и высокой ценовой категории.

не стану спорить о зависимости качества работы от оплаты, но качество и количество инструмента у настоящего мастера прямо пропорционально уровню оплаты его работ.
приходилось работать и на тетю, и на себя. жадные продаваны забирают 50%, и ты, как ужаленный в одно место нищеброд скачешь с заказа на заказ, дабы сшибить свою десятку за неделю, чтобы окупить топливо, запчасти, расходку, и еще чтобы в клюве домой че принесть...думать при таком раскладе о чем-то другом, окромя вала, не приходится.
другое дело, когда контора с тебя не берет (что редкость, но встречается). график верстаешь сам, все размеренно и спокойно, денег хватает уже на покупку нормального инструмента и оборудования, без "жабодушения". клиенты все это замечают, поверьте, и по разному относятся к мастерам.
да и сам мастер, когда спокоен, сыт и никуда не торопится, а главное, позитивно настроен на свою работу, сделает все лучшим образом.
хреново, что торгаши этого не понимают, и берут немалую мзду, ато бы и клиентов сильно увеличилось, и денюжек поток.
ну и имидж конторы соответственно.

debe, Молодец, правильно сказал.

А кто-то халтурит исходя из принципа-да чо,они не понимают же,как надо,фигли напрягаться,сойдет и так-и зачастую это прокатывает,пока не нарвутся на понимающих и принципиальных клиентов,вот тут и находит коса на камень.Причем по деньгам эти халтурщики имеют доход гораздо выше,чем у меня,так как и на инструмент хороший не тратятся особо,и делают работу гораздо быстрей меня,так как не заморачиваются аккуратностью и соблюдением правильной технологии установки двери.Вот такие пироги.

Дверник написал :
А кто-то халтурит исходя из принципа-да чо,они не понимают же,как надо,фигли напрягаться,сойдет и так-и зачастую это прокатывает,пока не нарвутся на понимающих и принципиальных клиентов,вот тут и находит коса на камень.Причем по деньгам эти халтурщики имеют доход гораздо выше,чем у меня,так как и на инструмент хороший не тратятся особо,и делают работу гораздо быстрей меня,так как не заморачиваются аккуратностью и соблюдением правильной технологии установки двери.Вот такие пироги.

я как и вы... им тоже завидую

Дверник написал :
халтурщики имеют доход гораздо выше,чем у меня,так как и на инструмент хороший не тратятся особо,

А чего тратиться? Новая сим-карта, новая благородно-дешёвая объява в газете... и лохотрон продолжается.

Парни перестаньте комуто завидовать , вы же лучшие!!! И совесть чиста!!

vadim d написал :
Парни перестаньте комуто завидовать , вы же лучшие!!! И совесть чиста!!

Завистию же диаволею смерть вниде в мир: вкушают же ю, иже от ея части суть
(Прем. 2, 24)

valid7228 написал :
Завистию же диаволею смерть вниде в мир: вкушают же ю, иже от ея части суть
(Прем. 2, 24)

А в современном дословном толковании?

stroyman написал :
А в современном дословном толковании?

но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают еЁ принадлежащие к уделу его.

я тут собрался двери ставить...дано..стены выложены из пеноблоков..с обоих сторон оштукатурил гипсарем..все ровно.аккуратно..откосы взял..и по шаблону тоже оштукатурил..причем проемы классные..красивые..по уровню.размеры-идеальные..а то что фанерки нужно было припенить в петельные стороны -забыл..двери хочу ставить по вереговскому способу сквозным крепежом..(все равно на дверях есть пластмассовые пробки в торцах) так что будет все гармонично....вопрос..какие дюбеля использовать..или лучше выстругать из бруска чопики и вбить в пеноблоки?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

valid7228 написал :
двери хочу ставить по вереговскому способу

улыбнуло

valid7228 написал :
или лучше

мой способ в таких случаях, свело ф 28 мм () + черенки граблей, глубиной 100 мм, после посадки контрятся 2 саморезами под 45" в глубь стены.

WEREG написал :
мой способ в таких случаях, свело ф 28 мм () + черенки граблей, глубиной 100 мм, после посадки контрятся 2 саморезами под 45" в глубь стены.

Про черенок от граблей это серьёзно?? Понимаю эффективность, но больно нелепо.

да и сам мастер, когда спокоен, сыт и никуда не торопится, а главное, позитивно настроен на свою работу, сделает все лучшим образом.
хреново, что торгаши этого не понимают, и берут немалую мзду, ато бы и клиентов сильно увеличилось, и денюжек поток.
ну и имидж конторы соответственно.

Прям в яблочко.

WEREG написал :
улыбнуло

мой способ в таких случаях, свело ф 28 мм () + черенки граблей, глубиной 100 мм, после посадки контрятся 2 саморезами под 45" в глубь стены.

а может лучше заостренный кусок бруска..20 на 40 вбить? прямоугольное будет жестче сидеть наверное?

valid7228 написал :
а может лучше.....

пока есть (если позволяет ширина проемов) возможность, прикрутите к стене с посадкой на пену под предполагаемые точки крепления, куски фанеры 10-16 мм длиной 200-250 мм.
используйте такие дюбели:

Потом коробку прикрепляйте к этим фанеркам через проставки.
надежнее черенков имхо, хоть и дороже малость)))

debe написал :
пока есть (если позволяет ширина проемов) возможность, прикрутите к стене с посадкой на пену под предполагаемые точки крепления, куски фанеры 10-16 мм длиной 200-250 мм.
используйте такие дюбели:

Потом коробку прикрепляйте к этим фанеркам через проставки.
надежнее черенков имхо, хоть и дороже малость)))

проемы по ширине идеально ровные 680...780..и 880...еще непонятно какие двери будут...если волховец..то не влезут фанерки..если что попроще и потньше--могут и влезть.

WEREG написал :
после посадки контрятся 2 саморезами под 45" в глубь стены.

При посадке пена вне конкуренции.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

модельщик написал :
Цитата Сообщение от stroyman Посмотреть сообщение
Это и есть дурдом от дилетантов, одним словом - ТУФТА. Коробка на трех точках - безответственно срубать бабло.
Потом у вас пена виновата. То она имеет свойства расширяться, то сжиматься, а на самом деле лажа крепежа.
ТРОЛЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поддерживаю! Давеча попалось как енто в старину обзывалось (Тролль — Лѣшій, Всеядецъ, Смутьянъ, Прелестникъ, Червословъ, Хулитель, Глумецъ, Тварь навья, Подстрекатель къ раздору). 2stroyman выпей пены и убей себя с разбегу об порог.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Крейсер написал :
Про черенок от граблей это серьёзно?? Понимаю эффективность, но больно нелепо.

Ещё как серъёзно там правда в большинстве случаев осина, в некоторых магазах ещё кругляк сращенный сосновый продают (для тех кому нелепо). У меня это опция как доп.работа платная.

valid7228 написал :
прямоугольное будет жестче сидеть наверное?

Прямоугольное разобъёт круглое, куда жёстче? Саморезы и так держат как надо, в редких случаях ещё и пеной немного края обмазываю, ежели кругляк чутка меньше. Раньше сверлил спиральным, но оно быстро тупилось, точить крайне сложно, да и кругляк следом шёл тяжело, были случаи скола.. Нынче каждый третий зак в гипсолит или пеноблок. За три года полевых испытаний самая надёжная штука.

debe написал :
используйте такие дюбели:

Дима, этот дюбель не рассчитан на регулировку, ежели в него один раз закрутить то всё супер, а ежели раза три туда-сюда, то он не держит.

debe написал :
надежнее черенков имхо

Это уж совсем голословно, ты пробовал сам мой способ?

зы немного оговорился самая надёжная, это химический анкер, но он того не стоит..