Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4075413

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
то есть какие-либо варианты не возможны в принципе?

Возможны, но этот вариант уже как-то гарантирует.

Дверник написал :
По поводу крепления на 6 точек-если заполнить такой некачественной пеной и будут тонкие МДФные коробки 16 мм,их просто волнами поведет

Если и есть такая, то по любому фигачить-то много зачем. Шесть креплений держат дверь и без пены. При правильном запенивании, пена не выходит за пределы коробки, подрезать не приходится.

angor написал :
вообще реально сделать то, что я обозначил в первом посте- оторвать, запенить, расклинить, дождаться чтобы высохло, прибить? может это помочь?

Так и надо. Только сначала добейтесь желаемого положения замковой стойки а уж потом пеньте.

angor написал :
между стойками коробки вверху 8 мм, внизу 10 мм.

Т.е 808 и 810? А щель межу дверью и петлевой стойкой верх, низ сколько. в закр полож?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Так и надо. Только сначала добейтесь желаемого положения замковой стойки а уж потом пеньте.

а чем её можно зафиксировать? выкрутить ответную планку, и если там нет, то под неё, а в других местах как? под коробом профиль с вложенным брусом

stroyman написал :
Т.е 808 и 810? А щель межу дверью и петлевой стойкой верх, низ сколько. в закр полож?

около миллиметра, не больше

angor написал :
около миллиметра, не больше

!!! Косяк. Можно подкладками под петли поправить

еще дело в том, что петли врезаны только в дверь, а в короб нет

angor написал :
еще дело в том, что петли врезаны только в дверь, а в короб нет

Однозначно демонтаж , заужение коробки верха и все по новой с мех. креплением.

angor написал :
еще дело в том, что петли врезаны только в дверь, а в короб нет

ДАНУНА!!! "Бабочки"?

stroyman написал :
ДАНУНА!!! "Бабочки"?

Бабочки не врезаются.

т.е. такого варианта, как врезка петли только с одной стороны вообще не существует? просто мне интересно чем установщик мог руководствоваться в моем случае?

что за бабочки еще?

angor написал :
т.е. такого варианта, как врезка петли только с одной стороны вообще не существует? просто мне интересно чем установщик мог руководствоваться в моем случае?

angor написал :
установщик ... руководствоваться в моем случае?

Так сойдёт!:yu

angor написал :
что за бабочки еще?

Kosapuzii написал :
Однозначно демонтаж , заужение коробки верха и все по новой с мех. креплением.

angor хочет поправить ситуацию без мастера. Верх 808- терпимое рабочее расстояние

нет не бабочки, обычные петли

stroyman написал :
angor хочет поправить ситуацию без мастера. Верх 808- терпимое рабочее расстояние

именно. Как и чем зафиксировать стойку?

stroyman написал :
Верх 808- терпимое рабочее расстояние

Особенно если учесть что только одна карта петли врезана.

Kosapuzii написал :
Бабочки не врезаются.

А что еще можно врезать, чтобы получить 1 мм щель? Это глубиной 6 мм паз в двери надо выбрать для обычной

stroyman написал :
Возможны, но этот вариант уже как-то гарантирует.

Сегодня вечером улаживал пограничный конфликт между новеньким шкафом-купе и наличником на дверях, которые года два-три назад ставил.
Верда, коробочки 16мм соответственно. Замковая стойка стоит вструночку и искривляться не собирается. На одной пене... Хотя люблю подвесы.

Фальшь-короб, тонкий слой уплотнённой пены и никакой грусти. Варианты возможны всякие, даже их комбинации на одном проёме.
Но если вероятный заказчик по телефону скажет, что 5 точек - это показатель мастерства, я, пожалуй, откажусь.

angor написал :
именно. Как и чем зафиксировать стойку?

Не спеши, попробуем петлями решить.

angor написал :
И не очень мне хочется доверять им исправление этого дефекта, чтобы на моей двери тренировались как это делать. Расскажите по пунктам, как этот дефект исправить? Что нужно сделать?

во первых,ничего пока сами не трогайте!!!
пригласите того, кто ставил, потребуйте устранения, либо возврата денег за работу, плюс деньги за деликатный демонтаж. говорите уверенно, без срывов и истерик, можно потренироваться загодя.
настоятельно потребуйте смонтировать дверной блок на механические крепления, обязательно под каждую петлю, ответку замка и нижнюю часть (5-10 см от пола) притворной стойки.
если "мастер" не согласен, смело требуйте возврата денег.

stroyman написал :
Это глубиной 6 мм паз в двери надо выбрать для обычной

Подобное я наблюдал пару раз.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
это показатель мастерства,

Это показатель надежного крепления, подстраховки мастера, не желающего каких-либо объяснений со временем. И, как видишь, не на пустом месте это всё.

stroyman написал :
Не спеши, попробуем петлями решить.

каким образом? петли обычные.И действительно врезаны глубже, когда закрывается дверь не врезаная часть петли утапливается.

angor написал :
Не спеши, попробуем петлями решить.

тут бы однозначно демонтаж порекомендовать, нестабильная пена так и будет продолжать играть.

angor написал :
вообще реально сделать

stroyman написал :
между стойками коробки вверху 8 мм, внизу 10 мм. ....
Т.е 808 и 810?

с учетом толщины петли 2мм, получается 810-812.
Напрашивается перемонтаж.
Но, если если angorа устраивает зазор 8мм по всей высоте двери и отсутствие визуально щели...то самое простое:
angor, снимаете наличник, разрезаете пену ножом вдоль.
загоняете 2-3 распорных клинышка (на 2мм больше зазора).
крепите стоевую минимум в 2 точках - под ответкой и внизу длинным саморезом (на заглушку внизу). можно всю пену не удалять, а чуть пропенить (и так сойдет), все равно
делов на 15 минут.
Если надо хорошо - то перемонтаж.

Итак, angor, какова толщина карты петли и несколко утоплена она в дверь

Samar написал :
с учетом толщины петли 2мм, получается 810-812.

Замерялось расстояние между стойками, я так понял

Такую нестабильную пену надо вырезать до миллиметра к чертям собачьим и пенить другой нормальной пеной.Что интересно,тот Титан,что я брал в Максидоме по 235 рублей,был отличный по свойствам,а партия,которую я купил в одном магазинчике по 200 рублей,оказалась косячной-пена сначала сильно сжималась,а потом потихоньку через 2 дня расширялась.То ли переморозили ее,то ли с завода такая была-что-то неправильно в рецептуре было изначально.