Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4082419

ввв написал :
он не крепит, он только учит!

"Любите" вы друг друга, смотрю. Можно же понять максимализм строймана и простить?! И просто улыбнуться. Кто ещё рискнёт поучать профи?!
Один я умный в белом пальто стою красивый ... Креплю на 6 точек и не дырявлю коробки

eric написал :
Шалом Амигос! Отвлеку вас от темы, хочу напомнить о...

время позволит-заеду)))
хоцца.....

HEHyA4O написал :
Согласен на 60%

на столько и перестраховываешься значит:?))))
вместо 100 заказываешь 160?))))

waw0375 написал :
Можно же понять максимализм строймана и простить

понять с высоты своего опыта- можно, но простить его попытки поучать профи- нет!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

eric написал :
Шалом Амигос! Отвлеку вас от темы, хочу напомнить о www.mitexpo.ru Заранее распечатывайте бесплатный пригласительный.

Спасибо!
Постараюсь быть. Держите в курсе развития событий други.

ДА ЧТО ТАМ ПОНИМАТЬ ТО? Сидит троль и ручки потирает от удовольствия видя как мы усираемся.(сам люблю это дело,правда в натуре а ни в нете)

ввв написал :
поучать профи

Так истерика и случилась только с банально профи. Мастера со мной согласны.

stroyman,Я смотрю ты во всех темах специалист от Бога!!!!!!!!!!!!!!(помотрел историю твоих сообщений)

stroyman написал :
Вот, дверник, прикрепивший коробку(!) на три шурупа, думает проимерно так: пока стоит нужно запенить.
Я, закрепив, думаю: стоит как надо!, можно и не пенить. Но ведь "клиент всегда прав"? Пеню -пусть будет прав.

Очень верно замечено.
Мастер, делающий для себя, полагаться в основном на пену не станет, как дополнительную характеристику пены -"выполнять роль крепежа" - другое дело.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

valid7228 написал :
сказано, НА % ТОЧЕК! чего неясно то?

меня не интересует кол. есть сквозной крепёж, ну тода 5 дырок колхоз однозначно. а есть крепёж на скобы или уголки , или даже подвесы от гкл, так там хоть 10делай хуже точно не будет

витаон написал :
меня не интересует кол. есть сквозной крепёж, ну тода 5 дырок колхоз однозначно. а есть крепёж на скобы или уголки , или даже подвесы от гкл, так там хоть 10делай хуже точно не будет

стене, хуже будут...я как маляр(в том числе), скажу браццкое спаибо, дверщику...и намажу ему всю коробку...

debe, доброе утро! Видел Ваши новые "чумаданы". Секретами внутреннего обустройства не поделитесь?

valid7228 написал :
стене, хуже будут...я как маляр(в том числе), скажу браццкое спаибо, дверщику...и намажу ему всю коробку...

По идее, не надо ничего мазать после установки двери, особенно коробку. А чтобы услышать братское спасибо от дверника и поберечь свои стены, надо всего лишь подготовить нормальный проём.

купил дверь Марио Риолли.на 60см. Коробка на 80см. Звоню в Леруа, там говорят у них все коробки на 80. Кто с этим сталкивался? Теперь вместо того чтобы установить дверь нужно еще подрезать верхнюю планку. Но лобзиком я так понимаю не порежешь...

в комнате нужно клеить обои, а после стелить ламинат. Когда ставить дверь?

Maikee написал :
купил дверь Марио Риолли.на 60см. Коробка на 80см.

Да , нужно резать.

Maikee написал :
в комнате нужно клеить обои, а после стелить ламинат. Когда ставить дверь?

После стен и пола.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Maikee написал :
купил дверь Марио Риолли.на 60см. Коробка на 80см. Звоню в Леруа, там говорят у них все коробки на 80.

Скажите им ха это большое спасибо. Серьезно. Лучше самому запилить, чем пытаться с их заводским запилом двери устанавливать. Эти придурки для 800 дверей делают припуск всего 4 мм при минимальных 6 мм. А для дверей с притвором и с таким типом петель (бочонки), лучше вообще делать припуск 7-8 мм (это из опыта).

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Kosapuzii написал :
После стен и пола.

И пол желательно по уровню, т.к. коробка уже запилена в припуском в 1 см.

HEHyA4O написал :
делают припуск всего 4 мм при минимальных 6 мм. А для дверей с притвором и с таким типом петель (бочонки), лучше вообще делать припуск 7-8 мм (это из опыта)

HEHyA4O написал :
коробка уже запилена в припуском в 1 см.

не понял про размер припуска

лобзиком не запилить?

Maikee написал :
лобзиком не запилить?

только торцовка

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Видел Ваши новые "чумаданы". Секретами внутреннего обустройства не поделитесь?

А давай вот так: будь принципиален к себе в первую очередь. Ведь чуть кто замолвит здесь что-то о дверных петлях, которые тебе не нравятся, но устраивают многих, ты категоричен:

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Для обсуждения фурнитуры есть отдельная тема.

Так вот изволь, о "чумоданах" - вон в другую тему, или через личку делитесь их внутренними обустройствами. Ишь, каки "хозяины темы", панимаш..

Maikee написал :
лобзиком не запилить?

надо очень хороший лобзик и еще более хорошие руки и то не факт

waw0375 написал :
А чтобы услышать братское спасибо от дверника и поберечь свои стены, надо всего лишь подготовить нормальный проём.

это извечный спор ... кто кому свинью подложит

stroyman написал :
А давай вот так: будь принципиален к себе в первую очередь. Ведь чуть кто замолвит здесь что-то о дверных петлях, которые тебе не нравятся, но устраивают многих, ты категоричен:
Так вот изволь, о "чумоданах" - вон в другую тему, или через личку делитесь их внутренними обустройствами. Ишь, каки "хозяины темы", панимаш..

" посылание" в другую тему ни как не связано с любиммыми и не любимыми петлями , а также другой фурнитуры. А вот за то что человек старается раскладывать все полками , мухи к мухам- котлеты к котлетам. Спасибо ему.
Флуд плохо, но иногда охота о потрепаццо ниочем. Кстати Ваш Пост( в цитате) тоже флуд. Добро пожаловать в наши стройные ряды. В очереди за орденом " Флудер года" будете за мной

О нормальных проемах. Сегодня напарник своебразно охарактеризовал" что такое нормальные проемы"
Это когда на шесть дверей сдоборами уходит один балон пены.

vadim d написал :
человек старается раскладывать все полками , мухи к мухам- котлеты к котлетам

Нет, он старается мух оставлять себе, а котлеты выкидывает и запрещает о них упоминать. А ты просто его друх.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Maikee написал :
не понял про размер припуска

1 см - припуск запила коробки, обеспечивающий расстояние полотна от пола. 7-8 мм припуск запила верхней перекладины коробки. 3 мм уходит для петельного зазора, 4-5 мм - для замкового.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

бракодел написал :
надо очень хороший лобзик и еще более хорошие руки и то не факт

Проще сказать, что нереально. Торцовку надо или стусло хорошее на худой конец (стоимостью от 1500 р.). Лучше уже тогда мастера нанимать, если инструмента нет. И наличники у них противные. Радиусные телескопы. Без торцовки вобще лучше за дело не браться, а то коряво все выйдет. Лобзик пускай отдыхает. Я, к примеру, лобзиком только стойки коробки пополам распиливаю при демонтаже, либо проемы в хрущевках расширяю. Пилки Бош длиной 120 мм. Больше делать лобзиком нечего. Доборы распускать лобзиком - мастурбация.

HEHyA4O написал :
Проще сказать, что нереально. Торцовку надо или стусло хорошее на худой конец (стоимостью от 1500 р.). Лучше уже тогда мастера нанимать, если инструмента нет. И наличники у них противные. Радиусные телескопы. Без торцовки вобще лучше за дело не браться, а то коряво все выйдет. Лобзик пускай отдыхает. Я, к примеру, лобзиком только стойки коробки пополам распиливаю при демонтаже, либо проемы в хрущевках расширяю. Пилки Бош длиной 120 мм. Больше делать лобзиком нечего. Доборы распускать лобзиком - мастурбация.

паркетки -красивой женщины нема..вот и приходится иногда мастурбировать