Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4084722

valid7228 написал :
паркетки -красивой женщины нема..вот и приходится иногда мастурбировать

MAKITA LH 1040 рулит

HEHyA4O написал :
Проще сказать, что нереально. Торцовку надо или стусло хорошее на худой конец (стоимостью от 1500 р.). Лучше уже тогда мастера нанимать, если инструмента нет. И наличники у них противные. Радиусные телескопы. Без торцовки вобще лучше за дело не браться, а то коряво все выйдет. Лобзик пускай отдыхает. Я, к примеру, лобзиком только стойки коробки пополам распиливаю при демонтаже, либо проемы в хрущевках расширяю. Пилки Бош длиной 120 мм. Больше делать лобзиком нечего. Доборы распускать лобзиком - мастурбация.

Да ладно . Добор или наличник нормально лобзиком распускаются да и коробку по длине вполне реально обрезать . Некоторые и запиливают наличники лобзиком , а потом если что лшм доводят

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Секретами внутреннего обустройства не поделитесь?

Самому нужно, не поделюсь)))))
Шутке...Фотки сделать ?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Уважаемые гости и новички форума, возможно полезную для себя информацию вы найдёте в параллельных ветках:

межкомнатные двери 

дверная фурнитура. петли, ручки, замки... 

осторожно, профессионалы (о халтурной работе) 

арка или портал 

Коллеги, предлагаю с некоторыми разумными интервалами дублировать этот пост. Чтобы поддерживать порядок в ТЕМЕ, не повторять одно и то же сто раз, облегчить поиск. В кратком ответе не по профилю криминала нет, но для обстоятельной беседы должно быть своё место.

Разумеется, процитированный пост дополнится недостающими старыми и новыми ссылками.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
дублировать этот пост.

... фигня какая-то. Ссылки "тыц-тыц" не активны, буду исправлять.

debe, здесь, в общей теме для затравки фотки интересны будут. "Мобильная оружейка дверного мастера".
А по материалам и технологиям уже давно в другом месте жду.

Вопрос

Уважаемые форумчане, может кто-то подскажет как можно сделать перегородки, какие-то стойки, разделители если приходится запихивать много инструмента в один чемодан.
Если кто уже делал - пожалуйста поделитесь фотографиями.
Если есть вопросы ко мне - пишите.
Хоть и тема про торцовку, хотелось бы решения по любым переделкам, доработкам в плане компактной укладки инструмента для его перевозки.

в этой теме задавал
Конечно, мои ящики старее и скромнее, но новые знания постараюсь применить.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

бракодел написал :
Да ладно . Добор или наличник нормально лобзиком распускаются да и коробку по длине вполне реально обрезать . Некоторые и запиливают наличники лобзиком , а потом если что лшм доводят

Долго и криво.

HEHyA4O написал :
Долго и криво.

Ага, Варя рулит!!!:yu

HEHyA4O написал :
Долго и криво.

да пока с паркеткой обустроишься ...времени больше пройдет , а криво ...да не очень и криво и потом какая разница если оно все равно в паз или за коробку пихать ?

HEHyA4O написал :
1 см - припуск запила коробки, обеспечивающий расстояние полотна от пола.

так там же все распилено по размерам, кроме ширины коробки на 80 вместо 60?

Kosapuzii написал :
Ага, Варя рулит!!!:yu

Кто такая?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vadim d,

витаон написал :
vadim d,

торцовка-люся..паркетка-варя..огласите весь список пожалуйста!

витаон,

vadim d написал :
витаон,

это агрегат какой то..на радио россии его рекламируют..дальше какие еще названия?

valid7228 написал :
.дальше какие еще названия?

У нас что прижилось..., большой перф- Володя, а маленький Валера!(боши) Кувалда естественно Машка, пылесос Коля(интерскол). Шурик так и есть Шурик.

vadim d написал :
Кто такая?

Пользуйтесь поиском молодой человек!

Kosapuzii, Ага ! Ща я забью в поиск и вылезет мильеон питсот Варь с почасовой оплатой.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

valid7228 написал :
торцовка-люся

ещё лена есть

waw0375 написал :
У нас что прижилось

его многие дыр-дыром кличут

vadim d написал :
Ага ! Ща я забью в поиск и вылезет мильеон питсот Варь с почасовой оплатой.

Не, ну не в яндексе , а на форуме.
А те вари за час поболе многих зарабатывают.

Коля и Валера
Кстати почему циркулярную пилу называют паркеткой? Не раз наблюдал за работой паркетчика , не самый основной инструмент в его работе.
Зы: из услышанного ,торцовка(люся) - угляпиль.

когда елкой кладут подрезки много режут циркуляркой может поэтому?

valid7228, А угляпиль тогда зачем? На нем же удобней.

vadim d написал :
valid7228, А угляпиль тогда зачем? На нем же удобней.

может его раньше не было..а циркулярка была..не знаю точно...

Может быть да. Корни уходят в историю.

vadim d написал :
Коля и Валера

Про валеру интересная история... . Как-то по молодости поехали компанией на фестиваль Нашествие. Мощная тусовка, палатки, пиво и всё под открытым небом в поле. Под утро понятно что люди стали уставать и вырубаться, и тут один перец стал колобродить, громко и истошно искать своего друга Валеру. "Валера...! Ты где!!!" Большинству это не понравилось поначалу, но кто-то, кому не спалось, подхватил. Начали помогать "искать" Валеру.... Народ подхватил эту фишку и это стало тем летом, трендом, приколом таким, искать Валеру. Когда на сцену вышел Кипелов, он явно не ожидал такого приёма. Народ скандировал "Валера, Валера...!" Галанин песню даже написал, "Валера, ты где?"
Вот так и в поисках перфа по объекту, пару раз вырвалось, -"валера ты где..."

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

бракодел написал :
да пока с паркеткой обустроишься ...времени больше пройдет , а криво ...да не очень и криво и потом какая разница если оно все равно в паз или за коробку пихать ?

LH1040. Два лишних движения ибольшенафигничегоненадо. Пы.Сы. Я их не продаю
Проемы отделывать тоже лобзиком фигачить? Видел много такой клоунады. Бл@ть, если нет подходящего инструмента, то какого хе@а браться за работу и портить материал заказчика?????????

LH1040 Не представляю себе работу без неё. Ранее был Девольт с протяжкой. Мало подходила для дверных работ, ноги ей приделали.

HEHyA4O, Крейсер, вы все еще на коленях деревяшкам кланяятесь?)))))

HEHyA4O написал :
LH1040. Два лишних движения ибольшенафигничегоненадо. Пы.Сы. Я их не продаю
Проемы отделывать тоже лобзиком фигачить? Видел много такой клоунады. Бл@ть, если нет подходящего инструмента, то какого хе@а браться за работу и портить материал заказчика?????????

Доборы часто бывают разной ширины-сверху 11 см,снизу 12,например.И как такой распустить на LH 1040,расскажите,пожалуйста?

Дверник написал :
Доборы часто бывают разной ширины-сверху 11 см,снизу 12,например.И как такой распустить на LH 1040,расскажите,пожалуйста?

в принципе, нет ничего проще. один добор-распиливаемый, а второй прикрепляется наискосок к первому и служит направляющей для резки по параллельному упору любой дисковой пилы. В ответственных моментах всегда так делаю. но если точности не требуется-веду от руки)))