Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4091107

debe написал :
скорее всего, без автовключения при пуске инструмента(((

у меня пока тоже)))

Весь инструмент?! И верстак там тоже?
Я верстак купил, достало кланяться торцовке. Теперь дело за длинной, двухметровой частью. Думаю её сделать складной.

Крейсер написал :
И верстак там тоже?

ну да, есесно окромя 2м палки(((
как оказалось, она мало кому мешает. вчетвером спокойно помещаемся)

Крейсер написал :
Я верстак купил, достало кланяться торцовке. Теперь дело за длинной, двухметровой частью. Думаю её сделать складной.

В новостройке, или в пустой квартире выручит.

А вот эконом-вариант.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Дверник написал :
Ну так если в паз все прячется,какая разница,лобзиком пилить или пилой.Товарищ HEHyA4O тут просто такой пафос развел,типа лобзиком пилить это мастурбация,вот я и не пойму,к чему он это так говорит!

  1. На отделке проемов кривой рез прятать некуда.
  2. На LH1040 роспуск одного добора занимает 8 секунд (сегодня спецом засек).
  3. Криволинейно доборы практически никогда не распускаю, а если и распускаю, то без направляющей по начерченой линии - все равно гораздо быстрее и удобнее, чем лобзиком. Хорошо с заком поговорить и он согласен с тем, что криво делать - маразм. Лучше временно смириться с неплотным прилеганием наличника (до следующей поклейки обоев с выравниванием стен), чем так и жить с кривыми доборами.

Debe, кланяться торцовке не напрягает, больше обломает таскать еще и верстак. И так 3 ходки делаю.

На новостройке или в пустой квартире завалялись две табуретки - фантастика.

Сегодня столкнулся с шуткой китайцев от APEX. Из коробки с дверными ручками достал две левые ручки, мало того что они обе левые, так и ещё из разной коллекции/формы и разного цвета. Такой вот привет установщикам от узкоглазых. )))

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
В новостройке, или в пустой квартире выручит.
А вот эконом-вариант.

Нора-М - самое гумняное гумнище Я теперь такое принципиально не ставлю. Либо зак бежит в магаз за нормальной фурнитурой, либо ищет другого мастера. Пока все выбирают первое. Опять же надо убедительно так заку рассказать, почему эта гуменная фурнитура ему сгодится только в саду на калитках да на дверях сараек.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Крейсер написал :
Из коробки с дверными ручками достал две левые ручки, мало того что они обе левые

У меня такое с Морелли было, только коллекция одна.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Крейсер написал :
Сегодня столкнулся с шуткой китайцев от APEX.

Ручки APEX в коробке и в блистере сильно отличаются по качеству.

Крейсер написал :
На новостройке или в пустой квартире завалялись две табуретки - фантастика.

... разделил абзацем. Так понятнее?

HEHyA4O написал :
Ручки APEX в коробке и в блистере сильно отличаются по качеству.

Что то не встречался с ручками от APEX в блистере.

HEHyA4O написал :
Нора-М - самое гумняное гумнище Я теперь такое принципиально не ставлю. Либо зак бежит в магаз за нормальной фурнитурой, либо ищет другого мастера. Пока все выбирают первое. Опять же надо убедительно так заку рассказать, почему эта гуменная фурнитура ему сгодится только в саду на калитках да на дверях сараек.

Согласен полностью. Только беги-оббегайся - нормальная фурнитура под заказ. Нора на фотке - латунь.По качеству сопоставима с палладиумом.

С петлями и ручками от этой конторы тоже, лучше не иметь дела.

А вот у человека вопрос по фурнитуре. Там и продолжить можно.

HEHyA4O написал :

  1. На отделке проемов кривой рез прятать некуда.

А если стена разной ширины,то вы сказали,что пилите по отчерченной прямой от руки-и что,рез прям ровный-ровный получается,как при нарезке добора по направляющей?

Сегодня ставил три белорусских двери , сами полотна из березы срощеной кусочками на микрошип , пагонаж из сосны и тоже срощенные. Полотна норм , а вот все остальное средней паршивости. Два проёма подготовили под мои размеры , но ошиблись "немножко" вместо 207 сделали 212 .
Еще как то умудрился зак купить три комплекта петель (хрен бы с ними что универсальные) ,но все три комплекта разные В итоге три перенастройки и куча потерянного времени . Два комплекта голимый китай , а один Лоредо , но не простой а с вензелями на лицевой стороне и толщиною карт !!!!! 4мм!!!! ,но сделаны достойно.

HEHyA4O написал :
И так 3 ходки делаю.

есть способ только одну делать))))

debe написал :
есть способ только одну делать))))

... в одном анекдоте кричат: Слайды! Слайды давай!

... тоже три ходки. Гм-гм, в смысле инструмент переношу за три раза.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
есть способ только одну делать))))

Третью руку отрастить?

двух гастаров нанять )))
кстати они потом могут и опахалом помахать во время работы

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Дверник написал :
А если стена разной ширины,то вы сказали,что пилите по отчерченной прямой от руки-и что,рез прям ровный-ровный получается,как при нарезке добора по направляющей?

При отделке проема в таких случаях делаю рез по направляющей. Зака при этом сразу предупреждаю, что он сам дурак. Зак по-любому соглашается На крайняк в дело пойдет фрезер. Но такое было всего пару раз. Стену по-любому проще потом сделать как надо, чем жить с говняно отделанным проемом.

debe написал :
есть способ только одну делать))))

Систейнеры? Торцовка и пылесос все равно не влезут.

Крейсер написал :
С петлями и ручками от этой конторы тоже, лучше не иметь дела.

Подергал петли - карты болтаются. Никому не рекомендую.

Вот хорошая фурнитура:

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HEHyA4O написал :
Вот хорошая фурнитура

Согласен петельки зачётные, но уже пару-тройку лет не встречал у нас

HEHyA4O написал :
Систейнеры? Торцовка и пылесос все равно не влезут.

Это очевидно. Торцовку можно сверху поставить, приделав соответствующую коннект-пластину к ней.
Пылик по причине относительной "невесомости" цеплять сзади/спереди получившейся пирамиды.
Тележка-верстак с трехколесными лестничными блоками....
Ну и еще раз оптимизация по весу, объему, инструменту...
Отнеситись к этому наравне с основной работой, творчески, так сказать - результат не заставит ждать)))

Если мне память не отшибло вроде как у бошгансов))) новые пылесосы с крепежом как у эльбоксов типа в этажерку собираются. Типа такого глядишь скоро и торцовки будут иметь это крепление)))

ДВЕРНОЙ.OZ,на последнем фото кресс 500-ка?

WEREG написал :
А у меня самопал, дури 2,5 квт размер 150 х 400 х 700 мм, весь инструмент до сих пор только в багажнике.

(пылесос)

Вот если б в такие габариты (400*700) вся пирамида из кейсов вписывалась можно было одной телегой обойтись.

Коля-мба написал :
ДВЕРНОЙ.OZ,на последнем фото кресс 500-ка?

Да. Для меня лучшая монтажная дрель.

Коля-мба написал :
новые пылесосы с крепежом как у эльбоксов типа в этажерку собираются

фе уже давненько до этого додумались...

Я на днях поюзал немного чужой пылесос
.
Поразила его лёгкость по сравнению с интерсколовским пыликом. Довольно ощутимая разница в весе.

Здравствуйте! я тут новичок. Увидел что тут профессионалы и решил попросить совета. Подскажите пожалуйста, в квартире сделан ремонт и перепланировка, лоджия соединена с комнатой(задумка была расширить пространство и установить в этом месте обеденный стол),на данном этапе возникли проблемы с узакониванием перепланировки и чтобы это сделать необходимо установить либо раздвигающуюся перегородку, либо двери. Хотелось бы услышать ваше мнение какие возможны варианты. Конечно же хотелось бы чтобы эта конструкция вписывалась в интерьер. На фото то что есть на данный момент и как планировался внешний вид.

Дмитрий Ал, по мне лучше смонтировать раздвигающиеся перегородки на внутренней стороне лоджии. А если выбрать двери, то они должны быть высотой 2300 мм. Проще и практичнее стеклянные перегородки.

Дмитрий Ал написал :
Конечно же хотелось бы чтобы эта конструкция вписывалась в интерьер.

Безрамное остекление подойдёт. С боков жёстко зафиксированные части, по центру подвижное полотно.

то есть как я понимаю сохранить каким то образом полностью пространство не получиться? вроде видел двери гармошки