Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4094965

извиняюсь за мое не понимание, посмотрел сейчас что это такое, видимо это как раз то о чем я думал. Получается нужно с внутренней стороны устанавливать? и еще вопрос, нижнюю часть конструкции утопить в пол чтобы не было бордюра возможно?

Дмитрий Ал, можно сделать дверь-купе с откатыванием по стене со стороны лоджии.
вместо дверных полотен можно использовать толстый сотовый поликарбонат.
раздвижная система типа "рамир"

Регистрация: 11.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

WEREG написал :
2) Арчи, как впрочем и др бренды типа, Палладиум, Морелли должны быть обязательно упакованы в картон комплектом по 2 шт, если в пакетике то это обычное китайское г0вно т е подделка. Надо разъёмные латунные 70х100 по 2 штуки на полотно.

Это в каком магазине вы видели чтоб так петли были упакованы?
И если можно ссылку на упаковку с оф сайта производителя.
В лучшем случае в блистере (Palladium), остальные в пакетиках.
Недавно купил в ОБИ разъемные Palladium 613, дома померил, кривые все, толщина карт 2,3-2,5, люфт 2мм, шарики на осях отсутствуют.
В итоге отнес обратно.
Теперь думаю что купить.
Не подскажите, нужны только разъемные.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Да. Для меня лучшая монтажная дрель.

Я бы не сказал что лучшая, сам юзаю 2362 и это уже третья, а следом будет и четвёртая, поскольку у оной есть чисто кресовские мульки, коих уже нету на этой. Например мою можно положить в трёх положениях не глядя, при этом не боясь того что она поцарапает пол, да и патрон 10 мм, ступенчатое сверло с проточкой на 12 мм не зажмёт. Кнопка не имеет регулировки, то же минус сталь сверлить сложнее.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

DmitryKub написал :
Это в каком магазине вы видели чтоб так петли были упакованы?

тут должен быть палладиум, в доме лаверна арчи, в строителе оскар

Дмитрий Ал написал :
извиняюсь за мое не понимание, посмотрел сейчас что это такое, видимо это как раз то о чем я думал. Получается нужно с внутренней стороны устанавливать? и еще вопрос, нижнюю часть конструкции утопить в пол чтобы не было бордюра возможно?

Наверное что то вроде этого.
[

]()
[

]()

DmitryKub написал :
Это в каком магазине вы видели чтоб так петли были упакованы?

Палладиум тот что подороже и поприличнее всегда в картонной коробке и каждая петля обернута в шуршащую бумажку.
Такие вот петли всегда упакованы как я описал и качество у них хорошее.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дмитрий Ал написал :
и еще вопрос, нижнюю часть конструкции утопить в пол чтобы не было бордюра возможно?

Там не бордюр и в пол не топится, просто стоит флажок ограничитель парусности, при ходе дверей его практически невидно.

Kosapuzii написал :
Палладиум тот что подороже и поприличнее всегда в картонной коробке и каждая петля обернута в шуршащую бумажку.
Такие вот петли всегда упакованы как я описал и качество у них хорошее.

А как оцените петли Apecs по 95р?

aswork написал :
А как оцените петли Apecs по 95р?

Я практически постоянно работаю с петлями АПЕКС, правда, неразьёмными. Скажу так, палладиум, армадилло, арчи превосходят по качеству апекс.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

aswork написал :
А как оцените петли Apecs по 95р?

Если бюджет ограничен, ищите Булат.

aswork написал :
А как оцените петли Apecs по 95р?

Уже не раз обсуждалось , петли по качеству дороже цены. Отличные петли в своей категории.ИМХО.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Уважаемые, если дверь в открытом состоянии медленно, медленно начинает закрываться, то надо подложить у стойки под нижнюю петлю проставочку???

maslenkin написал :
Уважаемые, если дверь в открытом состоянии медленно, медленно начинает закрываться, то надо подложить у стойки под нижнюю петлю проставочку???

для начала надо замерить вертикальность коробки

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
для начала надо замерить вертикальность коробки

проще всего отвесом (грузик с ниточкой) проверить соосность петель, вот тогда точно станет понятно, что надо делать.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

низ верхнизверх

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

maslenkin написал :
вот фото:

Если первая фото это верх коробки, то вы сами видите что она завалена в сторону открывания и подкдадывание картона под петли проблему не решит. Если перестановка коробки не по силам, то можно нижнюю петлю немного выпустить, но тогда дверь перестанет сама двигаться но изменится положение полотна на замковой коробке, не будет плотного прилегания. Тогда придётся демонтировать наличник, на замковой стойке, распилить пену ножовкой и немного оттянуть низ коробки внутрь. Другой вопрос если уж мы коснулись частичного демонтажа, может стоит добиться правильного положения петлевой стойки без выпуска петли. Но это решать вам.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

WEREG написал :
Согласен петельки зачётные, но уже пару-тройку лет не встречал у нас

В нашей деревне всегда в наличии по 240р/шт

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Крейсер написал :
Скажу так, палладиум, армадилло, арчи превосходят по качеству апекс.

Если настоящие, то да. А подделка она и в африке УГ. Приехал сегодня на адрес по отделке проемов. Дверь устанавливал в марте. Вторая входная. Ульяновский Океан 800х2000. Петли стальные палладиум. Просели на 2мм. Зазор сверху огромный стал, хотя делал 3 мм

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

maslenkin, у вас коробка в обоих плоскостях завалена и по факту должна не сама закрываться, как вы пишите, а сама открываться.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

WEREG, открытое положение у неё, это под 90* и она от этого положения "при закрывается" на 45* и останавливается... боюсь за мальцев, ночью встанут, пойдут и спросонья лбом...
все правильно, она бы открывалась... но дверь в детскую у нас всегда открыта и я исходил из того, что закрывается

HEHyA4O написал :
Просели на 2мм. Зазор сверху огромный стал, хотя делал 3 мм

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

maslenkin написал :
пойдут и спросонья лбом...

Есть два варианта, первый приобретите в магазине ограничитель открывания магнитный, а второй переставить дверь. Со вторым могу помочь, звоните, пишите.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Сегодня меня гаишники обули на 6 р, так что парни будьте внимательны парковка нынче такая..

Может и на сантиметр сесть если подшипники развалятся-как-то у одной клиентки когда ставил дверь,обратил внимание,что ее дверь в санузел,еще совсем не старая,закрывается только поднятием полотна за ручку.Когда посмотрел на петли,оказалось что подшипники все развалились и их вообще не было-то ли стерлись,то ли рассыпались.На предложение поменять петли хозяйка с радостью согласилась,она видимо думала,что уже не заменишь.Подобрал подходящий по габаритам в магазе-заменить дело пяти минут с перекурами.Причем петли были большого размера,на 5 шурупов,но это не помогло им-названия я на них так и не нашел-когда снял с коробки,она рассыпалась окончательно-вывалилась ось из карты!А хозяйка наконец вспомнила,как это-закрывать дверь нормально,правда порог весь потерся уже от такой эксплуатации,к сожалению.

WEREG написал :
обули на 6 р

сочувствую искренне...
я вот со скоростью постоянно попадаюсь((((

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

debe написал :
сочувствую искренне...
я вот со скоростью постоянно попадаюсь((((

Сейчас полегче должно быть. До 20км/ч сверху накидывать легально стало

минутка нежности...

debe, Пензе привет,в эту поездку к теще в Рязани за скорость 700,договорился,в Пензе у автовокзала широкий переход,пешеходы были не видны,1500 не подкупные,в Каменке новую резину в хлам,на докатке 120 верст до Сердобска