Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4099739

serg 190, ))))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
минутка нежности...

да уж ваще..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HEHyA4O написал :
До 20км/ч сверху накидывать легально стало

до 120?

WEREG,Нет 110,было 90

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

serg 190, уверены? Вроде как на 20 только в населённых пунктах подняли, а 110 это только для скоростных дорог, у нас из таких кад и зст.

Да точно посмотрел, так и есть, на скоростных магистралях до 130 теперь, но у нас 110 почему то висят, ездю с год не по спидометру, а по компьютеру, он к спидометру ешо около десяти плюсует ))

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

WEREG написал :
serg 190но у нас 110 почему то висят

Вот к легальным 110 прибавляй еще полулегальные 20. И езди спокойно. Максимум, что сделают - предупреждение.

WEREG написал :
ездю с год не по спидометру, а по компьютеру, он к спидометру ешо около десяти плюсует ))

На нескольких авто сравнивал скорость спидометра со скоростью, замеряемой GPS - спидометры после 90 км/ч завышают скорость от 5 до 10км/ч. А если еще и по такому компу ездить, то получается занижение с реальной скоростью от 15 до 20 км/ч

Здравствуйте уважаемые подскажите пожалуйста кто имел дело с дверями в четверть и каков порядок их установки. буду очень признателен

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Алексей 8274 написал :
и каков порядок их установки

Тот же самый порядок, что и на обычных.

HEHyA4O написал :
А если еще и по такому компу ездить, то получается занижение с реальной скоростью от 15 до 20 км/ч

Еду по компу 110 км/ч, спидометр отображает 120 км/ч, а навигатор показывает ещё меньше компа 105 км/ч, вот и получается что реально у нас крадут 15 км/ч из средней скорости. По навигации ездить сложно, циферки там мелкие, а на бортовухе самое то, поэтому проезжая под камерами на 115 км/ч я сознаю что примерно в лимите.

Регистрация: 11.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

WEREG написал :
Тот же самый порядок, что и на обычных.

Еду по компу 110 км/ч, спидометр отображает 120 км/ч, а навигатор показывает ещё меньше компа 105 км/ч, вот и получается что реально у нас крадут 15 км/ч из средней скорости. По навигации ездить сложно, циферки там мелкие, а на бортовухе самое то, поэтому проезжая под камерами на 115 км/ч я сознаю что примерно в лимите.

А я на навигатор ориентируюсь, так как после проведения тюнинга стрелки спидометра он безбожно врет.
До 100км завышает показания на 20-25км, после 100 на 30-40км. И получается еду по КАД 125, а на спидометре 160.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Подскажите, какие обычно ригели ставят на распашную дверь 600 х 2000 - 5.5" или 6.5"?

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

И может быть кто-нибудь знает в чём разница между накладками Palladium: R SN/CP ВК и CR BK SN/CP? Крутил-вертел в руках в ОБИ - цена на 50р отличается, а внешне совершенно одинаковые.

T72 написал :
Подскажите, какие обычно ригели ставят на распашную дверь 600 х 2000 - 5.5" или 6.5"?

можно ставить и те и другие, первые поменьше - потому в полотне аккуратнее смотрятся.

T72, это вам.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

T72 написал :
Крутил-вертел в руках

Это кстати очень полезно делать, не только с паладиумом. Недели две назад двери ставил, так одна накладка с розетки не скручивалась. Пришлось заказчику ехать и менять. Поэтому внимательнее, не только к розеткам но и к ручкам. Таких случаев уже было много, на всех брендах. А к тем накладкам, где квадрат в таблетку запрессован (как у арчи), ещё желательно обращать внимание на кривизну квадрата относительно плоскости таблетки, кривых куча. Китай однако

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

debe, понял, возьму тот, что поменьше.

WEREG, полагаю, что большинство недорогой фурнитуры, и Палладиум не исключение, разливаются из одной бочки в коробки под разными брендами. Нам с женой понравились ручки Palladium Serena они же Armadillo Virgo, Corsarre Primavero и ещё под каким-то брендом видел их вживую. На производителя уже внимание перестаёшь обращать.

Благодарю за помощь!

Накладки Palladium R SN/CP ВК и CR BK SN/CP вроде как из разных серий - Revolution и City, и на фото в инете даже отличаются ручкой. В магазине же смотрел, ну совершенно одинаковые, только упакованы немного иначе. Раз ручки из серии Revolution - возьму и накладки Revolution.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HEHyA4O написал :
В нашей деревне всегда в наличии по 240р/шт

Столкнулся вчера с этими петлями ROSSI, картонная упаковка из мягкого однослойного картона глянцевая (раньше матовая была), сами петли в упаковочную бумагу не обёрнуты, в упаковке две петли, толщина карт колеблется от 2,8-3,3 ширина карт у всех разная, были такие что выступали друг за друга на 1,5 мм. Продают их в салоне дверей "Русская дверь", типа антиреклама )) Хотя внешне петли смотрятся цивильно.

T72 написал :
полагаю, что большинство недорогой фурнитуры, и Палладиум не исключение, разливаются из одной бочки в коробки под разными брендами

Не совсем так, есть фурнитура именитых дизайнерских брендов, которые стоят дороже тех дверей которые Вы себе собираетесь приобретать, все линейки по дизайну копируются с них, различаются лишь качеством используемого материала, толщиной покрытия и силой пружин. Не забывайте что кроме пружин в самих ручках, будет ещё пружина в замке, итого три штуки на точку. Если взрослому человеку открыть ручку по такой схеме просто, то 4 летнему ребёнку нужно очень сильно постараться.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

WEREG написал :
Столкнулся вчера с этими петлями ROSSI, картонная упаковка из мягкого однослойного картона глянцевая (раньше матовая была), сами петли в упаковочную бумагу не обёрнуты, в упаковке две петли, толщина карт колеблется от 2,8-3,3 ширина карт у всех разная, были такие что выступали друг за друга на 1,5 мм. Продают их в салоне дверей "Русская дверь", типа антиреклама )) Хотя внешне петли смотрятся цивильно

Похоже на бодягу. Те, что я ставлю по геометрии почти идеал, только немного отличаются зазорами. Ту, у которой он поменьше я наверх ставлю. Каждая петля упакована в целофан, тонкие бумажные прокладки между картами, в коробке по 2 шт. Коробка вроде глянцевая, но картон довольно плотный.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

"Умный порог" от "Фрамир" кто-нибудь ставил?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HEHyA4O написал :
"Умный порог" от "Фрамир" кто-нибудь ставил?

Ставил, толщина 10,5 мм, рабочий ход 12 мм. Что конкретно интересует?

HEHyA4O написал :
Ту, у которой он поменьше я наверх ставлю

ужос, не хватало их сортировать ишо...

debe написал :
ужос, не хватало их сортировать ишо...

Ужас, а порой приходится. По размерам разбег, люфтят как меха гармони. Утапливай, подкладывай, лови зазоры, доводи до ума.
На замере заказчик старательно так записывает хорошие марки, а по факту выдаёт подлянку. Но хотя бы на счёт универсальных я сразу оговариваю, что мне это на хрен не надо.

хотелось бы оружейных стандартов взаимозаменяемости, но увы.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

WEREG написал :
Не совсем так, есть фурнитура именитых дизайнерских брендов, которые стоят дороже тех дверей которые Вы себе собираетесь приобретать, все линейки по дизайну копируются с них, различаются лишь качеством используемого материала, толщиной покрытия и силой пружин. Не забывайте что кроме пружин в самих ручках, будет ещё пружина в замке, итого три штуки на точку. Если взрослому человеку открыть ручку по такой схеме просто, то 4 летнему ребёнку нужно очень сильно постараться.

То есть между Palladium Serena, Armadillo Virgo, Corsarre Primavero и прочими клонами всё таки может быть отличие? А дорогие ручки я видал на картинках. С хрусталем. Одна пара дороже чем все мои двери вместе взятые.

Приложил коробку к двери, выдается она наружу порядка 1 мм и это если не сжимать уплотнение. Так и надо врезать петли? Если делать вровень коробку и дверь - между дверью и уплотнением будет зазор, если прижимать - петля шарниром упрётся в коробку, да и дверь из-за уплотнения скорее всего будет туго закрываться.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

И ещё вопросик: между картами петель Palladium 613-4 всего 1.5 мм, надо ли недорезать петли или этого достаточно?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

T72 написал :
между картами петель Palladium 613-4 всего 1.5 мм

Сегодня их ставил, тощина карты колеблется от 2,8 до 3,1 мм, топил до 2,8 из чего на выходе выйдет нужный зазор в 2 мм.

T72 написал :
и уплотнением

Следует понимать, что это амортизатор, а уплотнителем он является уже как следствие.

T72 написал :
Приложил коробку к двери, выдается она наружу порядка 1 мм

Врежьте в полотно петлю на 1 мм меньше чем в коробку.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
хотелось бы оружейных стандартов взаимозаменяемости, но увы.

Я раньше когда паз под петли фрезеровал без шаблона, почти так же размечал, только малярку не клеил, а царапал на обороте шилом маркировку.

Дано; монтаж раздвижной межкомнатной двупольной двери. Для монтажа направляющей к брусу 50х50, или около того, крепится сам брус. Вопрос; как крепите брус к стене. На саморезы или глухари? У меня на саморезах через 2-3 месяца брус начинает провисать, из-за появляется трение чего-то, об что-то. Перешёл на глухари. А как вы крепите энтот брус?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Крейсер написал :
На саморезы или глухари?

Креплю на саморезы, за всё время не разу, заки на исправление не вызывали. Правда пару раз, на особенно тяжёлых полотнах, ещё и уголки усиленные 50х50 втыкал.

Еще полезно пеной тоненько пройтись по брусу перед самым закреплением к стене.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

WEREG, я от петель палладиума как-то уже не совсем в восторге. Точнее пока от одной петли - взял в ОБИ, чтобы шаблон сделать. Остальные петли, защелки, ручки нужного цвета должны сегодня-завтра привезти. Надеюсь петли будут ровные и шаблон не придётся переделывать.

С толщиной карты и её размерами всё в полнейшем порядке - 100 мм и 2.5 мм плюс-минус сотые доли мм, а вот геометрия карта-ось не очень - видно по неравномерности зазора, да ещё небольшие наплывы металла с торца карт. Упакована петля была в пластиковый блистер. До этого я такие же петли видел в ОБИ в целлофановом пакете с картонным подвесом.

Помимо этой у меня ещё есть петля, тоже вроде как Палладиум, коллега на работе лишнюю отдал, и она тоже была в пакете, и судя по всему левак леваком. Толщина 2.4 вместо 2.5 мм, кривая и с люфтом. В ней даже ось подшипником не достаёт до упора - глубина петли больше чем длина оси. Такие пироги.

Слева петля из блистера, справа, видимо, левак. На последнем фото наплывы с торца уже пошкрябанные надфилем.

Интересно что за смазку в петли мажут - клейстер какой-то.

Благодарю за помощь!

Крейсер написал :
А как вы крепите энтот брус?

пока угловые крепления направляющих спокойно налазили на последнюю, крепил без бруса.
теперь поставщик везет гуано, брус пользую чаще...

Kosapuzii написал :
пеной тоненько пройтись по брусу перед самым закреплением к стене.

+100500

T72 написал :
Интересно что за смазку в петли мажут - клейстер какой-то.

пушечное сало

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

T72 написал :

  • 100 мм и 2.5 мм

Это видимо стальные, посмотрите в латуни.