Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4126437

Kosapuzii написал :
как быть с ручками у которых нет стяжек в комплекте ?

Т. е. в инструкции по установке указаны стяжки, а их нет? -Поставить в известность заказчика. Пусть он принимает решение, а ты можешь только что-то посоветовать ему и, после обоюдного согласия, продолжить работу.

Kosapuzii написал :
как быть с замками у которых нет пластиковых вставок?

Объяснить заказчику, что если он хочет, чтоб было цивильней, пусть поищет. Они бывают в продаже отдельным китайским комплектом (ответная планка, вставка, два шурупа).

Угу,на некоторых заказах клиента видишь в начале заказа и в конце,когда работу сдаешь и деньги получаешь,так как клиенты весьма занятые люди порой,будет он бегать и искать какую-то пластиковую хрень,которая нигде не продается.Вы батенька,видимо кабинетный теоретик из НИИ,который в теории может космический корабль в космос запустить,а на практике даже дома розетку починить не может!

stroyman, Собственно за меня ответил
Дверник,

Парни, кто нибудь на митекс приедет?

vadim d написал :
Парни, кто нибудь на митекс приедет?

Я!!!

http://otdelka.mk.ua/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

В руке у меня будет журнал "Огонёк".

Люди, посмотрите пожалуйста
может у кого-нибудь будут предложения, почему так произошло, и что делать, чтоб такое больше не повторялось.

ma-masha написал :
почему так произошло, и что делать,

Редкий случай. Может никогда не повторится. Ставьте такой же замок.

ma-masha написал :
чтоб такое больше не повторялось.

Если перестраховаться, то толковый слесарь в пмощь.

Так я толком и не поняла, что случилось. Это действительно язычек отломился? там даже толком не понятно, за какое место он должен был держаться. Завтра буду разбирать замок, попробую определить причину поломки.

ma-masha написал :
Так я толком и не поняла, что случилось.

Это вам и не надо. Купите новый замок и вместе со старым (замком) - к хорошему слесарю. Объясните ему ситуацию.

stroyman написал :
Это вам и не надо. Купите новый замок и вместе со старым к хорошему слесарю. Объясните ему ситуацию.

Почему это"не надо"? очень даже надо, хоть и некогда. Да и на слесаре не написано, что он "хороший"? Предыдущие тоже хорошие были, и что получилось...Опять, видать, самой во всем разбираться придется-судьба такая...

vadim d написал :
Парни, кто нибудь на митекс приедет?

Приедет приедет

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

ma-masha, вариантов здесь всего два:

  1. Заводской брак
  2. Механическое повреждение корпуса замка при установке.

Как правило, подобные механизмы универсальные, а смена стороны закрывания двери производится выдавливанием язычка за планку, его поворотом и возвратом на место. Так что чисто теоретически имеется возможность подобной поломки, какая произошла в Вашем случае.
Только вот лично на моей памяти был только один подобный случай, но произошел он по вине "мастеров". Дети гор лОжили на заказе плитку и заодно вызвались поставить двери. После в туалете оказалась заблокирована старенькая бабушка. Дверь в итоге была выломана снаружи. Переделывать выпала честь мне. Вскрытие показало, что отверстие под замок было выдолблено (причем в прямом смысле) меньшим размером, чем тело замка, а нашим героям, видимо не пришло в голову ничего лучше, как отрихтовать замок молотком методом его сплющивания)))
Так что есть варианты) Но ситуация и в самом деле очень редкая.

алекс851 написал :
бред.необоснованный ни умом ни ГОСТами

Давай все-таки оприделимся на что будем ориентироваться: на практику или на ГОСТы, которые в настоящее время являются нормативными неправовыми актами. Меня абсолютно не интересует ваше мнение. Информация была дана для заказчиков, которые сами способны аналитически мыслить. Не вашим умом, а своим. Вопреки мнений иллюзорных мастеров темы. Адекватный заказчик всегда согласится с моими доводами:

Заказчик желает качество + надежность.

Внешний вид смонтированного дверного блока с пятью креплениями ничем не отличается от такого же, но с мньшим крепежом.

Менше крепежа - меньше надежность. 0 крепежа - 0 надежностей.

5 креплений - оптимум для надежности. (из моей практики) Как понятно из темы - у вас такой небыло.

По вашим схемам случаются сужения дверной коробки. Фифти-фифти. (вы тут ни причем, но случаются. )

Заказчик хочет, чтоб это случилось не у него.

Заказчик имеет своё право выбора.

p.s. Оставим заказчикам право рассудить. (о подчеркнутом помнить!)

stroyman написал :
5 креплений - оптимум для надежности. (из моей практики) Как понятно из темы - у вас такой небыло.

голословное утверждение. где свидетельствующие факты?
количество сообщений не в счет.
и еще:при вашем способе крепления, какую нагрузку призваны нести самые крайние точки крепления на замочной стойке (в случае установки двери с порогом), ведь размещаете вы их в 150-200мм от угла?

ma-masha, у меня такой случай был. Поставил сантехзамок с металлическим язычком от APEX, в туалет. Потом клиент 2 часа не мог выйти оттуда, язычок не убирался вовнутрь до конца. Китай, такой Китай, полон сюрпризов.

Амигос! Налетай кому надо

debe написал :
голословное утверждение. где свидетельствующие факты?

Вспомни

stroyman написал :
Оставим заказчикам право рассудить. (о подчеркнутом помнить!)

debe написал :
и еще:при вашем способе крепления, какую нагрузку призваны нести самые крайние точки крепления на замочной стойке (в случае установки двери с порогом), ведь размещаете вы их в 150-200мм от угла?

Пена. Для чего вы только-что бурно обсуждали какой пеной пользуетесь? Значит их свойства разные и чтобы меньше было рисков. Но не везде такая пена бывает. И зачем особо выбирать? Моя практика - использование любой пены целевого назначения.
Моя позиция как и у заказчика: Сделать на 5 и быть спокойным.

ma-masha Возможно шурупчики к ручкам и барашку родные - они длинноваты, упираются в корпус механизма и клинят внутренности. Обычно их укорачивают, а бывает, что и нет.

Тоже призываю форумчан не кормить тролля.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

stroyman написал :
Моя практика - использование любой пены целевого назначения.

Мне тоже по барабану, какую использовать. В том числе и жестоко просроченную. Креплю по 3 точки на сторону. Ни одного гарантийного вызова, при повторных осмотрах (установки остальных дверей через разный промежуток времени), осмотр зазоров показывает абсолютное отсутствие их изменений. И че?

Регистрация: 01.06.2012 Кемерово Сообщений: 58

Крейсер написал :
ma-masha, у меня такой случай был. Поставил сантехзамок с металлическим язычком от APEX, в туалет. Потом клиент 2 часа не мог выйти оттуда, язычок не убирался вовнутрь до конца. Китай, такой Китай, полон сюрпризов.

полностью согласен, скупой платит дважды, а обычно еще больше!

stroyman написал :
Вспомни

повтори пожалуйста, ну или ткни невнимательного, будь добр.

stroyman написал :
Пена. Для чего вы только-что бурно обсуждали....

ответа на вопрос о нагрузке на крайние крепления замковой стойки не получил, незачет вам. повторю вопрос:

debe написал :
при вашем способе крепления, какую нагрузку призваны нести самые крайние точки крепления на замочной стойке (в случае установки двери с порогом), ведь размещаете вы их в 150-200мм от угла?

Итак, Амигос! Кто ещё не получил бесплатный пригласительный на МИТЕКС?
Я, Вадим(vadim_d), Саша (WEREG) планируем встретиться там 6 ноября. Пишите в личку телефоны для связи.

debe написал :
ответа на вопрос о нагрузке на крайние крепления замковой стойки не получил, незачет вам.

http://otdelka.mk.ua/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif

При установке двери сопроматом не высчитываю. Креплю и всё. Чтоб надёжно.
Еще раз...

http://otdelka.mk.ua/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif

stroyman написал :
При установке двери сопроматом не высчитываю

тогда почему 5?, не 4, к примеру?

eric написал :
Итак, Амигос! Кто ещё не получил бесплатный пригласительный на МИТЕКС

жаль, робяты, не приеду(((
заказы, мать иху...

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

stroyman написал :
Креплю и всё. Чтоб надёжно.

критерии надёжности,пож-та!как проверяете?пальчиком тыкаете в стойку?

Постараюсь приехать....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
жаль, робяты, не приеду(((
заказы, мать иху...

Жаль, хотел твой шпилечник пощупать

WEREG написал :
Жаль, хотел твой шпилечник пощупать

на прошлой выставке макитовцы обещали через год представить такой, может и сдержат слово...

Друзья, а давайте вспомним, как все мы когда-то ошибались. Я вот так один раз изгалялся.
Притворную планку на клипсы сажал. Экспериментировал.

И ведь (стыдно признаться) был уверен в собственной крутизне, делая глупость.