Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505
#4138946

Обнаружил замечательную вещь - петли Палладиум отличаются в разных партиях как минимум оттенком/степенью глянца, в рамках одной партии отличаются толщиной карты, зазором, геометрией. Одна петля вообще безобразная попалась, потом фото выложу. Хорошо хоть, что размер карты четко выдерживают.

Вот такую штуку приобрёл: уловая стамеска. Вещь!

Я хоть и не профи, но всегда приятно работать специализированным инструментом. Получается ровно и быстро.

Пока процесс идёт неспешно, "растягиваю удовольствие" , но уже все стойки коробок запилил, подготовил всё под петли.

Пену Tytan возьму, раз все хвалят. И промывку ихнюю же. В Леруа Мерлен должна быть. Или Soudal.

Насколько обычно хватает промывки? Мне коллега сказал 2 раза промыть пистолет ему хватило.

Кстати, чтобы пролезть в щели на кончик пистолета надеваю несколько сантиметров термоусадочной трубки, те трубки что были в комплекте отмывать очень неохота. И ещё - после пары дней простоя пистолет хуже травит, помогает снять баллон и промыть первый клапан 646-м растворителем.

У простой двери зазор со стороны петель делаю 2 мм, со стороны защелки 3 мм. Какой зазор делать между распашными дверьми?

Ещё раз огромное спасибо мастерам за помощь!

Не мойте много пистолет!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Други я не приеду на выставку, купил билеты вчера. сегодня купил куртку новую, преложил туда всё и направился на вокзал.. Забыл доки в итоге, без паспорта нынче в вагон не сажают, развернули Терь ещё ехать нуна, обратный билет сдавать, а то и он прогорит

Год уже точно без промывки работаю. При постоянной смене баллонов и если пистолет более менее качественный все будет ок. Если будете пенить впервые или мало опыта, приготовьте уайт спирит , вдруг че промывкой не вздумайте смывать упавшую пену или испачканную коробку или по крайней мере по пробуйте на обрезке на предмет " ядовитости"

WEREG написал :
Други я не приеду на выставку, купил билеты вчера. сегодня купил куртку новую, преложил туда всё и направился на вокзал.. Забыл доки в итоге, без паспорта нынче в вагон не сажают, развернули Терь ещё ехать нуна, обратный билет сдавать, а то и он прогорит

Я тоже завис на работе.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :

Что по поводу завтрашней встречи? Приеду точно, постараюсь к 10. Командир группы - Эрик?

Печаль, хотел встретится , ну может к фуршету и успею освоботиться.

WEREG написал :
Други я не приеду на выставку,

vadim d написал :
ну может к фуршету и успею

Ну вы, блин, даёте...

Тоже не смогу приехать.. чет я зарылся на заказах..

"лишнюю пену" вообще не трогать иначе писец,будет хуже
у меня давненько,лет 8 назад на работе с окошка работничку сверху на плешь упало почти с футбольный мяч)))допенился
потом налысо стригся

Все завтра на помощь к Вадику с утра , всего 4 двери установить , а потом выставка и фуршет!

Регистрация: 01.06.2012 Кемерово Сообщений: 58

Обзвонил тут мастеров-установщиков, нашел вроде вменяемого, но что интересно не один из 10 человек не крепит стойки, все просто пенят! про фурнитуру и петли тоже не знают ни чего, что дают то и ставят, с замками таже история!

Frantic, все правильно, они ставят, что дают. И зачем чего-то новое Меня удивляет как Вы в одном магазине всю фарнитуру закупили. У нас полный комплект одной фирмы взять практически не реально.

Frantic написал :
Обзвонил тут мастеров-установщиков, нашел вроде вменяемого, но что интересно не один из 10 человек не крепит стойки, все просто пенят! про фурнитуру и петли тоже не знают ни чего, что дают то и ставят, с замками таже история!

Где искали ( звонили)?

сегодня ставил петли армудилло...
карты разные.
ужос.

debe написал :
сегодня ставил петли армудилло...
карты разные.
ужос.

Какая упаковка?

Frantic написал :
что интересно не один из 10 человек не крепит стойки, все просто пенят!

И какой личный вывод из этого?

Ребята, подскажите пожалуйста. Как идеально ровно отрезать дверь в размер с торца? Дверь сделана из деревянных досок. Какой нужен зазор между дверью и коробкой, чтобы дверь не заклинило от влажной погоды?

T72 написал :
Насколько обычно хватает промывки? Мне коллега сказал 2 раза промыть пистолет ему хватило.

Промывка нужна если надолго оставляешь пистолет без работы. Я пользуюсь ей лишь для замены баллона- промываю клапан пистолета, чтобы следующий баллон не приклеился к пистолету, если снять пустой баллон, то немного пены всё равно выходит из-под шарика, может и из баллона попасть на клапан. Бывает пластиковый штуцер баллона приклеивается к пистолету и вокруг образуется засохшая пена, если кто не моет, может попасть под шарик и будет плохо держать клапан- открутишь баллон и пена попрёт из-под шара пистолета. Знаю людей, кто вообще не промывает клапан и их всё устраивает. Пока на пистолете неизрасходованный до конца баллон и пистолет закрыт- он не засохнет. Я для страховки ещё с носика пену не вытираю, как дополнительная пробка работает. Срезаю перед использованием. Если каждый раз при смене баллона промывать пистолет полностью, то промывки понадобится больше, чем пены. Так что храните пистолет с накрученным на него баллоном , только место найдите для него, где он не отломится, сами понимаете. Некоторые боятся, что в машине пена выйдет из накрученного баллона, не бойтесь, если игла закручена , такого не произойдёт. Для страховки перевожу пистолет в паре пакетов больших, мало-ли что, но всё равно баллон не снимаю . Как-то так.

Крейсер написал :
Какая упаковка?

черно-серебряные картонные коробки.
каждая петля в целлофановом пакетике с надпечатками лого.
между картами бумажки.

Groove написал :
Как идеально ровно отрезать дверь в размер с торца?

можно фрезером.

Groove написал :
Какой нужен зазор между дверью и коробкой, чтобы дверь не заклинило от влажной погоды?

если это улица, то хз, а если внутрянка, то 3-4 мм пойдет.правда, многое от конструкции самого полотна зависит.

Groove написал :
Ребята, подскажите пожалуйста. Как идеально ровно отрезать дверь в размер с торца?

Имеется в виду подрезка по высоте? Смотря сколько требуется отрезать. Если несколько мм (2-3) , то лучше рубанком. Если больше то лучше погружной пилой по шине, если нет такой, то любой другой циркуляркой по ровной направляющей. Лишь бы глубины хватило и мощности у пилы. Если дверь имеет финишную отделку, то отрезать лучше с припуском пару мм, и потом пройтись фрезой, чтобы не было сколов и задиров.

Регистрация: 14.08.2010 Чайковский Сообщений: 65

Здравствуйте всем,вопрос по установке раздвижной двери,дверь будет установлена открытым способом на стену по направляющей со стороны комнаты,стена из гипсовой пазогребки 80мм толщиной,думаю оформить проем доборами плюс обналичку со стороны коридора,а вот со стороны комнаты не решил еще,толи уголок пвх пустить толи тоже обналичкой если ее возможно вообще в данном случае использовать мб направляющая помешает или некрасиво будет,кто имеет опыт поделитесь как лучше сделать?

всё нормально будет, - обналичкой с обоих сторон.
Дверь не тяжелая надеюсь? Основная масса на верхней направляющей же будет.

Регистрация: 14.08.2010 Чайковский Сообщений: 65

дверь такая,направляющую на брус брус к стене,раздвижуху ставить буду первый раз еще и себе любимому , так и еще вопрос направляющая тоже как я понял добором закрывается?

Да, брус так же добором. Высота раздвижной двери желательно что бы была высоте проема,можно чуть меньше на см 2-3. Просто из гипсовой пазогребки стены еще... как-то сомнительно если уж тяжелая.

Регистрация: 14.08.2010 Чайковский Сообщений: 65

В прочности таких стен я не сомневаюсь,там весу то 15кг гдето, ерунда.

GorRus написал :
а вот со стороны комнаты не решил еще,толи уголок пвх пустить толи тоже обналичкой если ее возможно вообще в данном случае использовать мб направляющая помешает или некрасиво будет,кто имеет опыт поделитесь как лучше сделать?

Со стороны комнаты ставьте тоже наличник это позволит отодвинуть полотно от стены на (условно) необходимое расстояние ,чтобы поместился стандартный плинтус между полотном и стеной.

Первый Нах! встреча таки состоялась, очень жаль ,что не смогли приехать те кто планировал.Рад был встретить старых и новых знакомых.
Эрику отдельный респект.
Надеюсь что еще не раз увидимся ,и в более большой компании,интересно было бы если подтянулись и другие специалисты.

vadim d написал :
встреча таки состоялась

Вадик, фотки нету?

Палецкий, Я с работы приехал фотика не было ,но фотки будут парни доберутся до компьютеров.