Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4158377

Только сейчас заметил- сканер заточку на фотке обрезал, она там есть, как положено

Nnik написал :
Вот

Неужели в России делают ?

vadim d написал :
Неужели в России делают ?

Думаю всё-таки заказывают , сами знаете где )) Они официальные диллеры Пребены, пишут про наличие ремонтной базы. О производстве ни слова. Я сегодня у них был- склады и мастеская, чинят разную пневматику, в основном ту, которой торгуют, говорят, что могут подобрать прокладки для других марок, полноценный ремонт посторонней техники не обещают.

Дверник написал :
А можно будет добор на установленную коробку приклеить,так удобно им пользоваться?

ну я только так и делаю.

vadim d написал :
Неужели в России делают ?

ага, вручную...

debe написал :
ну я только так и делаю.

А что за пестик?Если скрутить шурупами(нейлера пока нет в арсенале) добор,быстро нанести по периметру торца добора и прижать к коробке в правильном положении,успею так?

debe написал :
будет давать почти всегда заметный зазор
точняк, потому и наносить с умом надо, хитро...

Ну добор в четверть конечно удобнее и быстрее, чем на гвоздики. Пробовал стойки коробки на термоклей фиксировать перед засверловкой-шурупингом, однако не понравился заметный зазор. А в чем хитрость то?
А добор, сначала приклеиваю верхнюю поперечину, потом по очереди боковины, а только потом скрепляю углы шурупчиками. Целиком собранный добор на термоклей - не пробовал, думаю малореально.

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

года 3-4 назад менял 2 полотна дома, занимало все 15 минут, из инструментов только коронка, перо и стаместка была, досихпор ли дешевые двери(1000 за полотно) легко установить человеку который стаместку раз в год в руки берет и не имеет фрезера?
какие подводные камни?

Дверник написал :
А что за пестик?

olegla написал :
А в чем хитрость то?

буду посвободнее - обязательно картинки нарисую)))

Дверник написал :
быстро нанести по периметру торца добора и прижать к коробке в правильном положении,успею так?

не успеешь. наносить клей надо на коробку, она зафиксирована в проеме.

olegla написал :
Целиком собранный добор на термоклей - не пробовал, думаю малореально.

это конечно))

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Дверник написал :
Подниму вопрос термопистолетов и термоклея-кто ими пользуется при установке дверей?И насколько удобно?Хочу при монтаже доборов пользоваться начать,стоит ли он того,чтобы покупать?Или выигрыш по времени ничтожный получается,что и не стоит на него заморачиваться?

Термоклеем пользуюсь. Телескопы к стене клею (с пеной). На доборах использую, чтобы склеить верхушку с боковинами.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

rbpower написал :
года 3-4 назад менял 2 полотна дома, занимало все 15 минут

Надо же, за 15 минут.

Фото в студию. Так....поржать от души

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

HEHyA4O написал :
Надо же, за 15 минут.

Фото в студию. Так....поржать от души

получалось очень даже неплохо, но двери были устроены так, что надо было канц ножиком надрезать и выдолбить двпшку под петлей, вот я и думаю, вдруг сейчас дешевые полотна делают без боковой двпшки и я попаду?

да, повторюсь, двери самые простые, тамбурат

На термоклей хорошо арки собирать.Пробовали обналичку клеить,не всегда удавалось.В 50% случаев отваливалась.Отказались.Добор все таки лучше саморезами.
Ивановский телескоп можно и наверно нужно на термоклей.Обналичка болтается в пазах как *****.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

модельщик написал :
Пробовали обналичку клеить,не всегда удавалось.В 50% случаев отваливалась.Отказались.

Термоклей отлично работает только в паре с пеной …..

stasalt написал :
Термоклей отлично работает только в паре с пеной ….

+100500

Регистрация: 02.10.2013 Ярославль Сообщений: 17

vadim d написал :
Дверник, не скажу ,не пользуюсь но блин склеивает хорошо. как то демонтировал двери ,мастер пользовал термоклей , довольно таки устало было счищать клей с плитки(наличник был приклеен). Пришлось даже матюками пройтись

есть такая беда

Регистрация: 02.10.2013 Ярославль Сообщений: 17

модельщик,
случайно не Soprano?
а кто еще здесь с Ярика

Настрочил.

Регистрация: 12.12.2012 Ярославль Сообщений: 17

prodveri76, Soprano здесь не пишет ) а если и пишет , то под другим ником
P.S. Завтра не забудь позвонить утром!

Регистрация: 12.12.2012 Ярославль Сообщений: 17

Kosapuzii, Спасибо за труды! уже думаю

Soprano написал :
а если и пишет , то под другим ником

Под каким же?Поведай тайну сию.
Не проспи завтра

Вопрос про установку. Ставили двери в санузел. Плитка была не доведена до края. Когда довели, оказалось, что с одной стороны есть зазор между коробкой и стеной в 12мм. Не хочется туда ставить наличник или что-то еще.
Можно ли будет сдвинуть имеющуюся коробку вплотную к стене, не раздолбав ее совсем... или нужно покупать сразу новую? Установлена хорошо, на пену и 3 точки в потай (под петлями и ответкой).

v0-v0 написал :
Можно ли будет сдвинуть имеющуюся коробку вплотную к стене, не раздолбав ее совсем... или нужно покупать сразу новую?

покупать новую не нужно.
мотивируйте мастера, и все будет ...

v0-v0 написал :
Установлена хорошо

Станислав80 написал :
Многие забивают на стены, по прямой что доборы что обнал редко резать приходилось, что до установки дверей до влажных работ то иду в отказ категорически, видел что с ними через полгода случается.

Тогда подскажите как лучше? Двери установлены, сейчас будут штукатурить, потом шпатлевать, всякие промежуточные грунтовки - надо полотна снять?

дададада и унести подальше

hugos написал :
дададада и унести подальше

В др. комнату, где нет ремонта и закрывается дверь - подойдет?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

v0-v0 написал :
подойдет?

вполне, хранить во избежании искривлений лучше в горизонтальном положении

v0-v0 написал :
надо полотна снять?

если полотна пвх или что0-то еще стойкое, то достаточно в стрейч-пленку замотать)))

Снять, убрать в безопасное место. Снять, обернуть плёнкой. Или зазор точно отрегулировать.
Вот за что я и люблю разъёмные петли.

Вот с Софьей косяк