Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4192181

vadim d написал :
и заново склеивал.

неужели помогло?

sergey-fedor написал :
если сверху глянуть такое ощущение что нет там клея

если смотреть сверху, то видно, что конструкция дурацкая - паз сформирован прижимной планкой из мдф, а сама прижимная планка нежесткая и приклеена узкой полосой.
Клей там не причем (подойдет любой клей-герметик), он работает только на сдвиг-удержание стекла.
При нагрузке на створку, она изгибается и клеевое соединение работает на отрыв, может там мдф уже расслоился/треснул? и поэтому

sergey-fedor написал :
дверь прогибается в местах указанных стрелками

конструкция выглядит хлипковато, если не так важен дизайн, то просто стянуть стяжками/саморезами насквозь, чтобы зажать стекло в пазах.
иначе, наверное проще поменять полотно

Samar написал :
неужели помогло?
если смотреть сверху, то видно, что конструкция дурацкая - паз сформирован прижимной планкой из мдф, а сама прижимная планка нежесткая и приклеена узкой полосой.
Клей там не причем (подойдет любой клей-герметик), он работает только на сдвиг-удержание стекла.
При нагрузке на створку, она изгибается и клеевое соединение работает на отрыв, может там мдф уже расслоился/треснул? и поэтому

конструкция выглядит хлипковато, если не так важен дизайн, то просто стянуть стяжками/саморезами насквозь, чтобы зажать стекло в пазах.
иначе, наверное проще поменять полотно

рядом с этой дверью будет постоянно движение она хоть и в подвал но находится на пути из холла в зал, не хотелось бы делать что то чтобы было видно с лицевой стороны

Дверник написал :
Недавно какую-то шпонированную ульяновскую ставил-тоже была проблема с шатаюшимся в пазу стеклом двери-но держалось крепко-я просто загнал прозрачный силикон под стык стекла и мдфа пластиковым шпательком с проклейкой маляркой вдоль места склеивания-вроде все нормально получилось.

Вот,процитирую свое же сообщение,попробуйте так сделать,может поможет.

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

Доброго времени суток коллегам!
Только зарегестрировался, всю тему ещё не осилил, так что если повторюсь - прошу простить
Недавно обсуждался скрытый крепёж (5 точек ) - я использую такой:

pavel_zin написал :
я использую такой:

удобно ,и жестче чем на подвесы.приму на вооружение .

pavel_zin, привет! Смотрю - аватарка знакомая. Но насчёт крепежа того... тема больная.
Лучше не обострять межконфессиональные споры

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

pavel_zin написал :
Доброго времени суток коллегам!

Привет, привет, не для кого не секрет наличие вудтулза и большинство обе темы мониторят

Поделюсь с коллегами самым тайным у установщиков,может легче станет... На днях "заблудился" в пяти дверях,ну и врезал защёлку в распашонку в другую сторону Красота,блин.... Как говорится - акела промахнулся...
В осторожно профессионалы не стал писать,так как пока считаю себя полупрофи

Привет Паш,ночью спать надо

8985.......7

Не косячит тот, кто не делает

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Но насчёт крепежа того... тема больная.
Лучше не обострять межконфессиональные споры

Что значит обострять? Крепеж непосредственно относится к установке дверей, без крепежа двери не устанавливаются. Если для тебя эта тема больная, вот и учись, чел делится опытом. И до каких пор будешь всем указывать, о чем здесь надо или не надо писать?

Шуюп написал :
Не косячит тот, кто не делает

Эт точно, так и есть...

8985.......7

DoncovC, да ладно, со всяким может случиться. Ещё хорошо, что исправить не сложно. Попадалово на одну защёлку. В ошибочный фальц лицевую планку вставить, а под неё магнитную часть ответки закрепить. И, как говорится, умный не спросит, дурак не догадается".
Опять же для мастеров, установивших больше тысячи дверей, такой косяк - это малая доля даже от одного процента.
А статистика вещь упрямая.
У самого за 26 лет на стройке чего только не случалось. Да любому дверщику есть, что рассказать...
И обратное. Если я своими руками делал одну примитивную, но успешную операцию, вправе ли я причислять себя к хирургам и хвастаться, что у меня не умер ни один пациент.

санечка обещал заглядывать,
pavel_zin присоединился,
DoncovC, "вышел из сумрака"

Это радует.

Спасиб за поддержку. Заказчику я предложил несколько вариантов- ставлю лицо от защёлки,а сзади неё прикручиваю магнитку от ответки,как вы и предлогаете, ставлю ответку и остальное заделываю вставкой от коробки ну и третий - меняю на новую,цена вопроса 9600 за полотно + беготня за ней и с ней... Заказчик предложил свой вариант- ставлю ответку,остальное заделываю вставкой от дв.коробки и не беру за установку,это 4100. Так и решили,так и сделал... на фото конечно явно заметно,но в живую получилось не плохо,заказчик был приятно удивлён и сократил мою потерю пополам... Но главное,на мой взгляд,что все при этом остались Челавеками...

8985.......7

DoncovC написал :
Спасиб за поддержку.

Да ладно, трындеть - не мешки ворочать и даже не двери ставить. Мне кажется заказчик на денежную экономию повёлся, опять же он всегда прав. Но прав лишь в выборе того, что предлагает сделать мастер. Через неделю все об этом забудут.
Мне как-то, чтобы Ч.П. исправить из глухого полотна пришлось остекленное делать. Тоже предложил денежную компенсацию, а в итоге "по совокупности заслуг" даже премию отхватил.

Про человечков верно замечено.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

DoncovC написал :
фото конечно явно заметно

Однако
Если не сложно,расскажите о технологии сего чуда.Особенно интересно,как получилось аккуратно изготовить наружный радиус вставки.

И дополнительно: из чего, в смысле где приобрели.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Мне как-то, чтобы Ч.П. исправить из глухого полотна пришлось остекленное делать. Тоже предложил денежную компенсацию, а в итоге "по совокупности заслуг" даже премию отхватил.

Как говорил мой сенсей - мастером ты станешь когда научишься устранять свои косяки лучше чем делать свою работу...

lvov7104 написал :
Если не сложно,расскажите о технологии сего чуда.Особенно интересно,как получилось аккуратно изготовить наружный радиус вставки.

Да и рассказывать то нечего,делают это сплошь и рядом,да и получше... На торцовке формируете заготовку,из коробки или наличника,чуть большей толщины и ширины,желательно подобрать по текстуре,очень желательно,ну а остальное доводится в ручную на куске крупной и мелкой наждачке,дальше клей ну и можно микрошпилькой прижать,на всё про всё не больше 10мин,переговоры с заказчиком длятся гораздо дольше. Это фото до обработки пеносилом-махогон,после него действительно надо присматриваться и искать это место.

8985.......7

Жаль фото процесса не сохранили

Шуюп написал :
Жаль фото процесса не сохранили

Планирую втыкать дверки ещё лет надцать,так что... не дай бог конечно,тьфу-тьфу...
Жаль не сфотал после обработки герметиком,для личной коллекции

8985.......7

DoncovC, Нормально по по обоюдному хорошо разошлись. водителям говорят:-" ни гвоздя ни жезла" ,че дверникам сказать пожелать ? Есть варианты

...ни скобы под фрезу

Жаль фото процесса не сохранили

hugos написал :
...ни скобы под фрезу

Думаю, да вариант. пакость еще та.

еще...

vadim d написал :
DoncovC, Нормально по по обоюдному хорошо разошлись. водителям говорят:-" ни гвоздя ни жезла" ,че дверникам сказать пожелать ? Есть варианты

Ровных проемов! -высказывание не моё, но поддерживаю.
При всем этом остались Человеками. - это Вы сказали.

Дверник написал :
Вот,процитирую свое же сообщение,попробуйте так сделать,может поможет.

Спасибо попробую! так и думал что нить типа силикона туда залить по возможности

vadim d написал :
Цитата Сообщение от hugos Посмотреть сообщение
...ни скобы под фрезу
Думаю, да вариант. пакость еще та.

еще...

Проходили... проходим... и похоже ещё будем все это проходить...

Мне кажется пожелания о наличии и работающем лифте и место для парковки прямо под подъездом будут более актуальны
только надо это как то красиво и складно "завернуть",в пару слов,что то типа - заказов тебе хороших! а что кому хорошо,деньги или заказчики или ещё что то,сам пусть решит, всего остально постараемся сами избежать или предусмотреть...

8985.......7

Регистрация: 11.10.2013 Архангельск Сообщений: 77

Всем привет! В сан. узле обычной панельной пятиэтажке заканчивается ремонт и дело подходит к установке дверей. Промерил стены, толщина стен после укладки плитки вышла 6см. Прошелся по магазинам и заметил, что подавляющее большинство дверных коробок шириной 7см. Напрашивается вопрос: Что делать в случае если стена тоньше дверной коробки? Существуют какие-то доборы под наличники?

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Вчерашний день: устанавливаю дверь. В квартире ремонт закончен, обои наклеены. Проем винтом. Вот, вроде не первый раз, но в психе подумалось тут у мужиков спросить, как они выкручиваются. Так вот и спрашиваю: как?