Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376
#4198334

tim5 написал :
Промерил стены, толщина стен после укладки плитки вышла 6см.

Никогда таких стен не видел. Даже в тонких сантехкабинах после выравнивания стен и укладки плитки получается необходимость в расширении доборами. Закажите двери в столярке.

tim5 написал :
Промерил стены, толщина стен после укладки плитки вышла 6см. Прошелся по магазинам и заметил, что подавляющее большинство дверных коробок шириной 7см. Напрашивается вопрос: Что делать в случае если стена тоньше дверной коробки? Существуют какие-то доборы под наличники?

HEHyA4O написал :
Проем винтом. Так вот и спрашиваю: как?

Да никак. Стараюсь коробку поставить так, чтобы минимизировать неприлегание наличника, где то утопить коробку в проем, где то выпустить. Как говориться - выше головы не прыгнешь.
Обидней было, когда заказчица за 100км, ждала очередь больше месяца, объяснил, что проемы должны быть вертикальными - выровняла в абсолютный ноль, поклеила обои, а когда начал ставить двери - полотно-вертолет около 2см. Стоял как обоср-ый. Давно было, а свежо.

Регистрация: 11.10.2013 Архангельск Сообщений: 77

HEHyA4O написал :
Никогда таких стен не видел. Даже в тонких сантехкабинах после выравнивания стен и укладки плитки получается необходимость в расширении доборами

В моем случае 6см. это еще много. Стены сан.тех. кабины до выравнивания имели форму пирамиды становясь тоньше к потолку. Таким образом получалось что стена у пола толщиной 5 см., а у потолка 2,5см. И это при том что стены выполнены из бетона (знаю потому, что пилил штробы в них), а не гипсолита. Вот и получилась толщина стены 6см. после выравнивания и укладки плитки.
В столярке это конечно можно, только боюсь дороговато выйдет. Хотелось бы сделать из максимально серийных компонентов, доступных в обычных магазинах. Видимо придется мудрить с доборами и наличниками.....

tim5 написал :
Видимо придется мудрить с доборами и наличниками.....

Что там мудрить то

HEHyA4O написал :
Проем винтом. Вот, вроде не первый раз, но в психе подумалось тут у мужиков спросить, как они выкручиваются. Так вот и спрашиваю: как?

olegla написал :
Да никак. Стараюсь коробку поставить так, чтобы минимизировать неприлегание наличника, где то утопить коробку в проем, где то выпустить. Как говориться - выше головы не прыгнешь.
Обидней было, когда заказчица за 100км, ждала очередь больше месяца, объяснил, что проемы должны быть вертикальными - выровняла в абсолютный ноль, поклеила обои, а когда начал ставить двери - полотно-вертолет около 2см.

Поэтому на установку выгодней приглашать хорошего универсала. У него нет вопроса как сделать? Он разьяснит всевозможные варианты по ситуации, из них заказчик сделает выбор.

tim5 написал :
Напрашивается вопрос: Что делать в случае если стена тоньше дверной коробки? Существуют какие-то доборы под наличники?

Всем здрасте.
Купить коробку с телескопом и у коробки (со стороны проема) чутка спилить место куда ложится наличник, чтоб наличник утопился глубже чем обычно, для симметрии можно с обоих сторон подпилить, при необходимости клюв наличника тоже подпилить.

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

tim5 написал :
толщина стен после укладки плитки вышла 6см. Что делать?

Один раз с таким столкнулся. Двери бюджетные - коробка обычная с четвертью под добор. Прибил наличник утопив его в четверть. Вышло вполне прилично. Лучше сделать четверть с двух сторон по 5 мм если есть возможность

HEHyA4O написал :
Проем винтом. Вот, вроде не первый раз, но в психе подумалось тут у мужиков спросить, как они выкручиваются. Так вот и спрашиваю: как?

Часто с таким приходится сталкиваться,как во вторичном жилье так и в новом,после "евроремонта", выкручиваться всегда приходится по разному,но практически всегда или ещё на замере предупреждаю заказчика об этом,или уже на заказе созваниваюсь с ним и предупреждаю о такой стене(нах) как правило приходится раскидывать коробку с добором или без в проёме так что бы минимизировать отходы от стены или выворачивания наличника и достичь большего прилегания с той стороны двери,которая лучше просматривается,на таких проёмах наличники клею-шпилю и поджимаю струбцинами в местах отхода его от стены,не то что бы отлично,но такой способ уже давно выручает и меня и заказчика и похоже,что штукатуров тоже...

8985.......7

olegla написал :
Обидней было, когда заказчица за 100км, ждала очередь больше месяца, объяснил, что проемы должны быть вертикальными - выровняла в абсолютный ноль, поклеила обои, а когда начал ставить двери - полотно-вертолет около 2см. Стоял как обоср-ый. Давно было, а свежо.

Очень точно подмечено,было и у меня так пару разиков,после моего замера и предписаний по выравниванию проёмов... Купили дверки бюджетные-вертолётиком,коробочки ещё хуже... Ставил молча,не стал заказчиков растраивать,пенсионеры,намучился,вытягивал что можно вытянуть,коробки струбцинами к дверям подтягивал, крепил и пенил,на каждую дверку минут по 30-40 перерасход был... Всего не учтёшь...

8985.......7

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

stroyman написал :
Поэтому на установку выгодней приглашать хорошего универсала. У него нет вопроса как сделать? Он разьяснит всевозможные варианты по ситуации, из них заказчик сделает выбор.

В очередной раз поражаюсь идиотизмом этого трололо Сгинь, нечистая!

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

А вот и stroyman:

HEHyA4O написал :
В очередной раз поражаюсь идиотизмом этого трололо

А что для тебя не идиотизм? Заниматься установкой дверей и не знать как и что делать? У мужиков надо спрашивать?

HEHyA4O написал :
В квартире ремонт закончен, обои наклеены. Проем винтом. Вот, вроде не первый раз, но в психе подумалось тут у мужиков спросить, как они выкручиваются. Так вот и спрашиваю: как?

HEHyA4O написал :
Проем винтом.

Когда ширина проема достаточна ( в несущей стене например), фрезеруешь пазы с лицевой стороны коробки и ставишь доборы клином с двух сторон, т.е. коробка не по краю проема, а по центру. Получается конечно не супер, но сносно.

Нормальный вопрос задал HEHyA4O и в теме и по теме... Не всё сам можешь и умеешь,для того и задаём здесь вопросы,что бы стать хорошим универсалом...
Я вот дверки лет надцать ставлю,а всё учусь... ни как ни могу стать хорошим универсалом...

8985.......7

DoncovC написал :
ни как ни могу стать хорошим универсалом...

Главное стремление "просматривается":

DoncovC написал :
лет надцать

а это более 10 по умолчанию

DoncovC написал :
Я вот дверки лет надцать ставлю,а всё учусь... ни как ни могу стать хорошим универсалом...

Не надо !!! Лучше хорошим специалистом. Нам здесь и так одного "универсала" достаточно. (в смысле достал всех)

уважаемые мастера я снова со своими дверями фрязино ) подскажите вот коробку собрал поставил с порогом, но порог отдельный там не предусмотрен, теперь возникла проблема а собственно как скрыть это ? , слева и справа и вверху обналичка, а внизу ?

галтельку купите

hugos написал :
галтельку купите

это не большой плинтусок низенький? и его покрасить просто в подобный цвет?

да,он закроет щель от обналички
он вроде как не деревянный а хз из чего,мдф вроде и пленка цветная под дерево на нем

спасибо поищу, в цвет бы попасть еще

sergey-fedor написал :
уважаемые мастера я снова со своими дверями фрязино ) подскажите вот коробку собрал поставил с порогом, но порог отдельный там не предусмотрен, теперь возникла проблема а собственно как скрыть это ? Нажмите на изображение для увеличения. Название: 1.jpg Просмотров: 14 Размер: 174.3 Кб ID: 458973, слева и справа и вверху обналичка, а внизу ?

"Белую" не отделаную часть коробки нужно строгать(фрезеровать ...) , тогда будет все аккуратно.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

sergey-fedor написал :
уважаемые мастера я снова со своими дверями фрязино ) подскажите вот коробку собрал поставил с порогом, но порог отдельный там не предусмотрен, теперь возникла проблема а собственно как скрыть это ? , слева и справа и вверху обналичка, а внизу ?

Тоже наличник. По ширине корректирую LH1040.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

stroyman написал :
Заниматься установкой дверей и не знать как и что делать?

Если все-таки включить мозг (которого походу дела у тебя нет), то станет понятно, что я проблему решаю, но при этом спрашиваю у мужиков, как ее решают они.

olegla написал :
Не надо !!! Лучше хорошим специалистом.

Овладеть установкой четырех деревяшек со всеми нюансами и необходимыми знаниями, сколько надо? Года вполне хватит на уровень хорошего специалиста. А за надцать лет? За надцать лет приобретается надцать сопутствующих специальностей. Поэтому хороший универсал с надцатилетним стажем всегда хороший специалист.

stroyman,слышишь чел-здесь люди обмениваються опытом и навыками в конкретном деле - установке дверей
а свои организационные выперды обсуждай в другом месте,например с Goldeggs,он любит побалаболить на твои темы

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

HEHyA4O написал :
Тоже наличник

+1. Вопрос с цветом решается сам собой

sergey-fedor написал :
возникла проблема а собственно как скрыть это ?

шпон файнлайн достаточно слабенький, готовьтесь к тому, что если место проходное, то сам порог быстро покоцается. тоже самое галтельки и т.п. может есть смысл металлический порожек подобрать?

sergey-fedor написал :
коробку собрал поставил с порогом, но порог отдельный там не предусмотрен, теперь возникла проблема а собственно как скрыть это ?

При установке ниж. порога,обычно предлагаю заказчику сделать зазор чуть больше чем вверху,на сам порог прикрутить декоративный порожечек с углом,обычно 35-40мм на 10-15мм,он то и прикрывает коробку сбоку и сохраняет от повреждений сверху,как правило это на вход.двери,лучше конечно не ламинированный или с напылением,а латунный или ещё какой другой,не плохо себя показали на проходных дверях обрезинненные порожки.Если место между дверью и порогом есть,то это один из вариантов.
Да и ещё, не забудьте пройтись не много прозрачным герметиком там где на ваш взгляд может стекать вода с обуви,в осенне-весенний период,а то дверной порог всю водичку возьмёт в себя. Я так обычно двери в санузлы ставлю на плитку без порога,на ниж.торцы коробок,доборов и наличников наношу прозрачный герметик...

8985.......7