Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4228200

hugos написал :
а вы коробку ставьте,а остальное за деньги,раза в три больше

так мы можем и за коробку в три раза больше

8985.......7

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

iGdai написал :
или еще как-то делаешь?

Доборы в нахлёст это в основном приоритет г0вн0дверей, в других ситуациях можно паз выбрать.
Что касается ширины пропила, то к примеру люся на наклоне башки может штатно взять 120 мм, а если под деталь положить к примеру обрезки коробок, допустим 40 мм толщины, то она спокойно на наклоне башки и 180 мм возьмёт

iGdai написал :
и если до торцовки скрепить с коробкой, то плоскости коробки и добора совпадут в еденичных случаях, чтоб можно было усовать под 45 и ни на коробе ни на доборе угол не ушел. Как в таких случаях торцуешь? Что-то подкладываешь под коробку (добор), вообщем как калибруешь?

Уже примерно пару лет не креплю добор к коробке, он не несущая конструкция и жёсткость ему ненужна избыточная. Собираю да вместе, ставлю то же вместе но и только. Клинья и пена всё подожмут как надо.

WEREG написал :
Доборы в нахлёст это в основном приоритет г0вн0дверей,

Да я не про них, у меня они были то раза 3 всего и то в одном случае были не г...двери, а даже наоборот, просто упыри положили половину коробок с пазом, а половину порожных без паза, ну тут без вариантов пришлось фрезеровать.

WEREG написал :
Уже примерно пару лет не креплю добор к коробке

Я тоже не креплю, но вопрос, а как тогда их торцуешь в размер вначале под 45, а потом под 90? Прикладываешь, держишь, пилишь или как?

DoncovC написал :
Парни,ткните носом где тема про гвоздезабиватели по бетону,утром надо купить,искать не когда,читать тоже,млин...

ну тут вроде хилти рулит , если акция кончилась то ~ 50 т.р.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

debe написал :
выгнутые не беда как раз, беда мелковолнистые)))

таки да и в паз

бракодел написал :
если акция кончилась то ~ 50 т.р.

Жёстко... установщики народ бедный
похоже снова тристи спасёт

8985.......7

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

iGdai написал :
Я тоже не креплю, но вопрос, а как тогда их торцуешь в размер вначале под 45, а потом под 90? Прикладываешь, держишь, пилишь или как?

Раньше попадая на зак торцевал все коробки на ус, теперь так не делаю. Размечаю петли в двери, приложил петлевую стойку, перенёс центра петель и вместе с ними верх +3 мм по карандашу и низ полотна. После зарезки полотен, и врезки петель в короба (без их прикручивания) торцую в ус доборы и коробки по отдельности, потом размечаю припуски кривизны пола и торцую коробки, а по ним размечаю доборы и их торцую. Именно торцовку вместе, имелось ввиду если добор на г0вн0дверях прикручен к коробке, раньше так делал.

DoncovC написал :
похоже снова тристи спасёт

жутко интересно , как он с бетоном сладит

бракодел написал :
жутко интересно , как он с бетоном сладит

а где то есть инфа? куда пройти? а то в 9 куплю,иль это своё мнение!?

8985.......7

DoncovC написал :
иль это своё мнение!?

в смысле что мне действительно интересно . я техникой прямого монтажа особо не интересовался ( а про хилти здесь в теме хилтевсой много было и говорилось что он именно под бетон заточен )

у меня тристи шпилечник,доволен,в бригаде когда работаем,шумаковцы постоянно за ним приходят,вернее я за ним к ним бегаю...

8985.......7

сегодня заказ сделал - в предверии ЧМ по футболу народ заказывает ворота)))

теперь о доборах...
имеем коробку с четвертью. и готовым добором. но...

места по ширине маловато, и кафель выложен не очень ровно...
а криволинейные наличники - непозволительная трата времени...
посему...отпиливаем от добора 8 мм (паз в коробке 10, диск 2)
наличник делаем 34 (70/2-2)
По угольнику отмеряем 24 мм (добор 10 по толщине) и прибиваем шпилечником(гвоздями, нга клей) остаток добора.

потом берем любимый китайский термоклей и монтируем доборы. клеим не к коробке, а к планкам!!!

Пеним.Осталось только дождаться твердения пены.
Бьем наличники. Вот так получилось...

прилегания всего ко всему плотное, резал все на циркулярке, резаные края не шлифовал,- некада))))

Плиточные откосы выложены до установки дв. блока?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Плиточные откосы выложены до установки дв. блока?

так точно...

debe написал :
резал все на циркулярке

Циркулярка "табуреточная" ?

olegla написал :
Циркулярка "табуреточная" ?

пока она, родимая)))

debe написал :
места по ширине маловато,

Мне понравилось. Узенький наличник и резать плохо и прибивать и смотрится потом не очень, а так значительно лучше.
Подумалось, что за неимением шпилечника брусочки тоже на термоклей можно.

olegla написал :
брусочки тоже на термоклей можно.

ну да, брусочки лучше на термоклей.
а длинные планки удобнее гвоздить - там с клеем никак)))

debe написал :
а длинные планки удобнее гвоздить

ну так из длинных сделать брусочки не проблема

debe, Над качеством надо работать , ни куда не годится.
Фото

ну кабы знать, я бы D90 взял...
а так... теляфона...

debe написал :
ну кабы знать, я бы D90 взял...
а так... теляфона...

Я и говорю, работать надо над качеством.:yu

debe написал :
а так... теляфона...

Чтобы идею понять вполне достаточно. Ну не выставка же. Гораздо лучше, чем просто на словах.

Kosapuzii написал :
Я и говорю, работать надо над качеством.

Как-то попался вот такой ракурс. Понравилась надпись "планку качества поднимать выше".

И пусть двери скромные и ремонт минимально бюджетный, но проблем с наличниками и доборами не было. Кстати, там виден выбранный паз.
Кто-то справедливо заметит, что нарушен порядок работ. А вот аккуратно исполнить плиточные откосы можно только после установки дв. блока. Было мнение, что это удел "джамшутов", но те, что ниже к моим дверям латыш делал.

Паша, 1777 сообщений! Дело не в количестве, число красивое.

Kosapuzii
Kosapuzii вне форума
Предыдущий ник: Паша 62 Аватар для Kosapuzii

Регистрация
21.01.2011
г. Рязань
Сообщений
1,777

debe написал :
теперь о доборах...
имеем коробку с четвертью. и готовым добором. но...

debe, достойно сделал,качественно и быстро,а главное совершенствуешь свой способ с местами нанесения клея... ещё пару рац.решений и я так же начну делать...
Кстати,может я один так делаю горизонтальный добор ты стыкуешь между вертикальных? по крайней мере где бы я не видел иль на выстовках иль после других мастеров, горизонт заводят на вертикалки,понятно что вроде как разницы нет...

8985.......7

debe, объегорил судьбу. Узкие наличники и в работе и по виду не фонтан, согласен. Я пока к термоклею морально не готов,
с пазами мне спокойнее.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

DoncovC написал :
горизонт заводят на вертикалки,понятно что вроде как разницы нет...

Эстетически грамотно их усовать так же как коробки, поскольку они являются её продолжением и добирают необходимую глубину.

DoncovC написал :
горизонт заводят на вертикалки,понятно что вроде как разницы нет...

как это нет?
ежели бы я был дяденька ростом 2,4м, тады да, разницы нет.
а так, что проще подогнать? горизонталь. она видима при любом росте.
сколько заготовок проще подогнать? одну=>горизонтальную.
как то так)))

WEREG написал :
Эстетически грамотно их усовать так же как коробки

я так усую только телескопы, и то не всегда)))

WEREG написал :
Эстетически грамотно их усовать так же как коробки

Ну за этот способ я даже не заикаюсь,много ли мастеров усуют так доборы!?

debe написал :
ежели бы я был дяденька ростом 2,4м, тады да, разницы нет.
а так, что проще подогнать? горизонталь. она видима при любом росте.
сколько заготовок проще подогнать? одну=>горизонтальную.

Главное не как и каким способом, главное уметь объяснить заказчику почему так лучше,надёжнее,качественнее,дешевле итд,итп...
Один из самых нужных инструментов,без которого так тяжело бывает тем кто не владеет этим инструментом...
Не раз приходил на установку,где до меня пару дверок воткнул другой мастер и заказчик им очень недоволен,приводя причины от которых хочется смеятся-то долго,то молчит,то бубнит,то стоимость из себя выдавить не может,то очень дёшево,что сильно вызывает подозрения...
Бегло осмотрев его установку,медленно поднимаю отвисшую челюсть и говорю заказчику- ищите этого установщика,пусть ставит дальше,я так не установлю,да и мало знаю мастеров с таким качеством да к тому же за такую стоимость...

8985.......7

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

DoncovC написал :
много ли мастеров усуют так доборы!?

К сожалению за многих не скажу, а только за себя. Я усую только таким способом, в редчайших случаях иначе, когда высота/длина добора это не позволяет.