Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277
#4254619

бракодел написал :
обычно по моему. я фрезеровать как то не очень люблю .

Ну сейчас это мало актуально,85-90% погонажа сейчас идут ужЕ с пазом-четвертью.
Бывает иногда даже не фрезеровка а перефрезеровка если проём суперузкий или конусный(типа трапецевидный по глубине) а добор толстый,да и то весьма редко.
А вообще зря Вы так.Дел на 10-15 минут и +300-500р(некоторые и гораздо больше запрашивают ессно) с коробки у Вас в кармане.Милое дело.

vadim d написал :
Вот что реально ускорит работу одно из не многих.
Сделайте шаблон для ответок что бы получалось вот так

,делает всё что нужно,в том числе и любые шаблоны на заказ,в частности и .

WEREG написал :
сейчас кстати в продаже неплохая пена появилась по характеристикам очень близка к саудалу

Здорово ... что близка.
Только не могу понять зачем покупать закосы под Соудал по цене 269р за баллон!!! если я могу взять оригинальный Соудал максимум за 220 в магазине,а с рук так вообще за 130-150.

CEA написал :
А ЧТО мешает в таких случаях отфрезеровать паз(четверть) самому?

Что мешает-я уже писал,и об этом был разговор,потрудитесь перечитать,второй раз нет желания старые посты обсасывать.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

vadim d написал :
такой вопрос .Кто работал смт ,фреуд и им подобные насколько дольше ходят чем обычный кетай?

Freud это Bosch сейчас.Среднее качество за весьма умеренные деньги.Раза в 3 дольше.
CMT отличные фрезы,раз в 5-7 дольше,но важнее внутреннее ощущение что ты работаешь вещью а не го...м.

Дверник написал :
Что мешает-я уже писал,и об этом был разговор,потрудитесь перечитать,второй раз нет желания старые посты обсасывать.

Когда писал тот пост ещё не дочитал до кульминации событий ))

Дверник написал :
Еще видел бывший фройд,теперь интерскол,маленький такой фрезер,типа как дрель выглядит корпус с площадкой-тоже вариант,кстати!

А в оригинале это бывший Casals и я им работаю боле 12лет.Лучшего фрезера для врезки без шаблонов Вы не найдёте.

eric написал :
Делается в три захода. Сначала под фланец замка, потом меняю фрезу на 16мм но короткую и прохожу прим 1.5-2см глубины. Тут один важный момент, фрезеровать лучше на вдоль, а как сверлом в глубину. Первое отверстие просто в глубину не получается т.к. у энкоровской фрезы ножи боковые и надо опускать фрезер с движениями вперед-назад. Каждое последующее отверстие фрезерую шагом 3-6мм от края предыдущего отверстия таким образом нагрузка на фрезу не боковая, а вертикальная. После короткой фрезы 16мм можно зарядить длинную фрезу и проделать тоже самое на большую глубину. Замечу что длинны фрезы и глубины лифта не хватает на то, что-бы фрезернуть на всю необходимую глубину и добирать приходится прим 15-20мм сверлом 16мм.

Ну и гимор Эрик себе придумал %

Дверник написал :
Че-то уж как-то больно изощренно получается,может проще было бы дрелью со сверлом,а потом подчистить фрезером?

+1

olegla написал :
при малейшем биении такого сверла отверстие будет чуть больше 25 и возможно не закроется планкой, будет маленькая неаккуратная щелочка это два.

Сверлите 24ым как я и навсегда забудьте про этот головняк.

CEA написал :
Сверлите 24ым как я и навсегда забудьте про этот головняк.

Это вы девочкам на дискотеке можете втирать. Судя по некоторым нюансам я подозреваю, что двери вы ставите виртуально.
Хорошая и нужная тема, но почему то так не везет - вечно приплывет то "пятая точка" то еще что нибудь. Куда только админ смотрит.
CEA это первый и последний ответ на любой ваш пост, так что не надейтесь. Троллей в игнор.

HEHyA4O написал :
А я балдею от Narex и Kirschen. До этого Энкор были - гумнище несусветное. Точатся плохо, тупятся быстро - почти после каждой двери правил. Narex и Kirschen - наточил и забыл.

У меня напарник приобрел набор Narex.Раньше работал моими самодельными из быстрореза Р6М5.Так вот счас он поработал нарексом и говорит что он ***** по сравнению с быстрорезом.Заточку ни хрена не держит.

Joss написал :
Сообщение от модельщик
сегодня опробовал новенькую торцовку.Макита LH 1040.Вот это вещь!!!!! Все углы в идеале.Доборы распускал тока в путь.Пила все режет как масло,без усилий.Короче в Восторге.Всем рекомендую.
На старте всё прекрасно, хотелось бы коменты через полгода и год прочесть. А так, с обновлением!!!

Отписываюсь.Агрегат-СУПЕР!Как тока я раньше обходился без верхнего стола?

Прошу совета (читать тему нет никакой возможности- ставить дверь завтра). Дверь толщиной 36мм. "Четверть" в несобранной коробке "внезапно" оказалась 39,5мм. Что делать с этими 2-3мм? Купить рубанок и заузить коробку на эти два-три миллиметра им получится с приемлемым качеством?
ПС коробка - дерево

DoncovC написал :
На санузлы я обычно зараннее подготавливаю вот такие блоки с выведенной проводкой,на заказе остаётся врезать,соединить со старой,ну и получить за эту работу 1тр+ стоимость блока

У вас тут, как я вижу wago серия под медь, там где вы ставите, скорее всего алюминий старой проводке, поменяйте хотя бы на 773 серию той же ваго, со смазкой на контактах - а то пожар устроите людям.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

то делать с этими 2-3мм?

Купите уплотнитель и всё встанет как надо.

выпусти петли на дверях на 3 мм.Дверь со стороны петель "утонет" до прихлопа и будет везде ровно.

WEREG,
модельщик,
это значит что рубанок не поможет(Bosch GHO 40-82 C, например)? Или новая коробка (на 36мм), или "любоваться" на эти три милиметра ближайшие годы?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

это значит что рубанок не поможет(Bosch GHO 40-82 C, например)?

Если коробка без финишного покрытия, то можно рубанком, а если оно есть, то имейте ввиду, что наличник ставится примерно в 4 мм от края и тады любоваться вы будите уже на другое. Уплотнитель самоклеющийся, самый оптимальный и простой вариант, если конечно коробка без оного.

правнук, Про эти 3 мм забудете через неделю. Лицевую сторону сделайте в одной плоскости, а в щель как подсказал WEREG, можете уплотнитель вставить или не обращать внимание.

wago серия под медь, там где вы ставите, скорее всего алюминий старой проводке, поменяйте хотя бы на 773 серию той же ваго, со смазкой на контактах - а то пожар устроите людям.

Спасиб за совет, заменю,но чес говоря,до меня по 10-15 лет на скрутке медь с люминькой и изоленте у большинства владельцев таких блоков, после местных электриков... так что,с пожаром я думаю эт чересчур...

8985.......7

WEREG написал :
Если коробка без финишного покрытия, то можно рубанком, а если оно есть, то имейте ввиду, что наличник ставится примерно в 4 мм от края и тады любоваться вы будите уже на другое. Уплотнитель самоклеющийся, самый оптимальный и простой вариант, если конечно коробка без оного.

дверь и коробка - дерево под "покраску". Ещё вопрос позволите? Снимать лучше за один проход (именно из этих соображений привёл в пример этого боша 40-82)? Есть какие нюансы?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Снимать лучше за один проход (именно из этих соображений привёл в пример этого боша 40-82)? Есть какие нюансы?

За один проход 3 мм - будут большие сколы, выставьте 1,5 мм и за два раза, ну и фаску не забудьте снять.

WEREG Спасибо за ответ

DoncovC написал :
Спасиб за совет, заменю,но чес говоря,до меня по 10-15 лет на скрутке медь с люминькой и изоленте у большинства владельцев таких блоков, после местных электриков... так что,с пожаром я думаю эт чересчур...

почитайте тогда здешний форум Электричество

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Дверник написал :
Я энкоровским самым мелким сетевым шуриком работаю,все вроде ниче,но трещетка быстро умирает,где-то через полгода,в сервис-центре не продают,типа самим мало на ремонт...Приходится новую покупать-уже 3 штуки собралось с подохшими трещетками,хочу что-то посерьезней,но сетевое,если есть вообще из них не по заоблачым ценам

Из аналогичного сетевого пожалуй только Skil,

но это по сути так же несерьёзно как и рядовая китайчатина под марками Энкор,Ритм,Витязь,Зенит,Буран,Status,Калибр итд итп .....

а что серьезно?

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Дверник написал :
Один отзыв про бошевский шурик читал и был в шоке-человеку отказали в гарантии,потому что стерся его номер на корпусе-как-то несерьезно для профи инструмента такое...

Мне по той же причине отказали,но я не сильно расстроился т.к. отработал им 2 года.
Взял новую тушку за трёху а зарядник и акки от старого.

hugos написал :
а что серьезно?

На данный момент,увы,ничего.Ждёмс ....
Я вовсе не против Скила но при его цене в районе +500 к стоимости китайчатины при проф использовании думаю протянет он не намного дольше чем Энкор и Ко Дверника.

а ждемс чего? возможно опыт будет полезен

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

hugos Не я лично жду,меня аккумуляторный полностью устраивает,а те кому это нужно ждут сетевого шуруповёрта от надёжных производителей типа Bosch,Makita,Hitachi ну и далее по списку ....
Вот кстати у Боша интересная новинка на немецком сайте появилась

думаю будет достойной альтернативой моей нынешней

модельщик написал :
У меня напарник приобрел набор Narex.Раньше работал моими самодельными из быстрореза Р6М5.Так вот счас он поработал нарексом и говорит что он ***** по сравнению с быстрорезом.Заточку ни хрена не держит.

Стаместки из у8—у10 весьма хороши ( из нее обычно напильники делают ) но она зараза ржавеет только повод дай

DoncovC написал :
Спасиб за совет, заменю,но чес говоря,до меня по 10-15 лет на скрутке медь с люминькой и изоленте у большинства владельцев таких блоков, после местных электриков... так что,с пожаром я думаю эт чересчур...

Скрутка медь на люминий (старая технология) - это Ваше преимущество пред Хоз! Ликвидируйте проблему до того как она началась. Но вообще-то Ваги - решение этих мелких вопросов.

v0-v0, у меня изолента в комплекте с сантехмонтажем идет. На провода лет 7 назад наматывал.

CEA, а можешь к делу приступить?

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Шуюп написал :
CEA, а можешь к делу приступить?

Смотря к какому.

Дверник написал :
Нет,не тебе,а тому человеку,который про петли сказал,что якобы я неправильно петли прикрутил,поэтому они и начали саморазбираться

Делал я как то универсальные петли и у них с одной стороны методом "потяни на себя" вынималась пипка со штырём.
Но об этом я узнал месяц спустя ... когда мне позвонил разгневанный зак и сказал что у него 2 двери постоянно падают ))

CEA написал :
Делал я как то универсальные петли и у них с одной стороны методом "потяни на себя" вынималась пипка со штырём.
Но об этом я узнал месяц спустя ... когда мне позвонил разгневанный зак и сказал что у него 2 двери постоянно падают ))

тоже такое наблюдал

CEA написал :
Делал я как то универсальные петли и у них с одной стороны методом "потяни на себя" вынималась пипка со штырём.
Но об этом я узнал месяц спустя ... когда мне позвонил разгневанный зак и сказал что у него 2 двери постоянно падают ))

Вот же ... Завтра надо будет проверить , а вдруг такая же

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

debe написал :
я себе из старых джинсов сшил скатку.
в ней все стамески и перки)))))
удобно и весу мало))))

Скрутка вещь эт да.
Но я самоапалом не занимаюсь,фирмА only ))
Обзавёлся такой

500рэ вся любовь

CEA написал :
то универсальные петли и у них с одной стороны методом "потяни на себя" вынималась пипка со штырём.
Но об это)

Типа такого.

CEA написал :
Скрутка вещь эт да.
Но я самоапалом не занимаюсь,фирмА only ))
Обзавёлся такой

500рэ вся любовь

Или где как?
Без обид за столько и я возьму если пригодится.

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

кто-нибудь пользуется такой для резки доборов при оформлении проемов?

И что посоветуете?