Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#4261790

Это бывшие CASALSовские модели.

и что?

Ответ НЕВЕРНЫЙ.20ку сосну с п о к о й н о.

20ку дуб? сучки, скобы? При наклоне башки пропил всего 16,5 мм, т е можно на максимуме добор 8 мм усануть и всё, и то если бы стол был литым, а он не литой, в магазе угольником его померил, кривой как всё штампованное. Выходит, что по шине пилить смысла нет, на кой тогда наклон башки на нём?! Хз как у вас, а я пилю все доборы разом, если например 5 дверей с добрами, то это нуна за раз спокойно распустить 13 хлыстов, на сколько из них хватит одной зарядки акб? Согласен нам нужна компактность, но цена её скорость распила и удобство помноженное на точность. Из чего делаю вывод что эта игрушка для домашних мастеров и только.
Хотя шур 10.8 на монтаже юзаю и в целом доволен.

WEREG написал :
Хз как у вас, а я пилю все доборы разом, если например 5 дверей с добрами, то это нуна за раз спокойно распустить 13 хлыстов, на сколько из них хватит одной зарядки акб? Согласен нам нужна компактность, но цена её скорость распила и удобство помноженное на точность.

+100500

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Лёха, ты как всегда всех уел

подберите фреуд

Отписал ему в личку, но надежды мало объява за апрель, боюсь 250 диски ходовые и их уже нет, но за наводку благодарю

не за что,у него регулярные продажи
я себе скоро парочку на погружную буду брать
уже приобрел пару на 2704 и фрез десяток

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

AlSh77 написал :
ПТК-216/1100 и Интерскол ПТК-250/1200П Это бывшие модели Felisatti. К CASALS и FREUD не имеют отношения.

Сейчас посмотрел картинки в Яндексе,освежил память
По ПТК-250/1200П Вы правы,Felisatti 100%,насчёт Casalsa я погорячился.

А вот ПТК-216/1100 всёж таки именно их.

CEA И всё таки нет .

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

WEREG написал :
и что?

А то что Casals модели разрабатывал и делал,а Freud выступил на пару-тройку лет в роли фарцы,пока сам не слился с потрохами Интерсколу (и Bosch у по фрезам и дискам) и постоянно называть разные модели электроинструмента Freud удовскими к корне не корректно.И что самое печальное,вводит в заблуждение сотни просто читателей этой ветки,формируя у них ложное восприятие генеалогического дерева на инструментальном рынке.
А если короче то Папа+Мама >>> сын ,а не как у Вас Папа >>> сын.

>>> >>> +

Слава петуху! Forever!!!

AlSh77 написал :
И всё таки нет .

Вы про это "большей шириной пропила и итальянскими корнями" ?
А с чего Вы взяли что это истина в конечной инстанции?

CEA написал :
Вы про это "большей шириной пропила и итальянскими корнями" ?
А с чего Вы взяли что это истина в конечной инстанции?

С того что на завод в Быково перевезли оборудование Felisatti . А производится она именно в Быково а не в Испании.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

WEREG написал :
20ку дуб? сучки, скобы?

Угу дуб,ГВЛ,строительные доски с гвоздями соткой ))) НаписАл же по-русски 20 сосну ,зачём передёргивать чтобы не терять авторитет?
Я ей пользуюсь без малого 3 года,а Вы тут в теориях на форуме маятесь,и если другие на эти рассуждения купятся,то я как владелец ТОЧНО НЕТ!

WEREG написал :
При наклоне башки пропил всего 16,5 мм, т е можно на максимуме добор 8 мм усануть и всё,

Я не усую ей доборы,и Вы прекрасно понимаете что она не для этого.

WEREG написал :
и то если бы стол был литым, а он не литой, в магазе угольником его померил, кривой как всё штампованное.

Меня всё устраивает.Доборы не требуют ювелирной точности.

WEREG написал :
Выходит, что по шине пилить смысла нет, на кой тогда наклон башки на нём?!

Спросите у производителей.Я им не пользовался ни разу.

WEREG написал :
Хз как у вас, а я пилю все доборы разом, если например 5 дверей с добрами, то это нуна за раз спокойно распустить 13 хлыстов, на сколько из них хватит одной зарядки акб?

Примерно 15 п.м. 10мм МДФ на одном акке.В комплекте 2 + прикупил ещё один неоригинал за 700рэ с Китая.

WEREG написал :
Согласен нам нужна компактность, но цена её скорость распила и удобство помноженное на точность. Из чего делаю вывод что эта игрушка для домашних мастеров и только.

Я не ставлю цель кого то в чем то переубедить.Это бессмысленное и непродуктивное занятие.Просто кому это интересно,пусть прочтут,задумаются и сделают личные выводы сами.

WEREG написал :
Хотя шур 10.8 на монтаже юзаю и в целом доволен.

Я тоже на все 100%.Пиление конечно не закручивание и степень моей удовлетворённости в этом вопросе несколько ниже,но всё же.

AlSh77 написал :
С того что на завод в Быково перевезли оборудование Felisatti . А производится она именно в Быково а не в Испании.

ОК,вероятно за давность лет я попутал с этой моделью Casalsa(на данной картинке в исполнении Freud a)

а в реале дело обстоит так

  **>>>**   

Но я всё равно до конца не уверен.

CEA написал :
ОК,вероятно за давность лет я попутал с этой моделью Casalsa(на данной картинке в исполнении Freud a)

а в реале дело обстоит так

  **>>>**   

Но я всё равно до конца не уверен.

На моей памяти у Freud была только такая торцовка с диаметром диска 215мм а у этих уже диск 250мм

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

AlSh77 написал :
На моей памяти у Freud была только такая торцовка с диаметром диска 215мм а у этих уже диск 250мм

Да,Вы правы,я ошибся, такой модели.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Обращаюсь к владельцам торцовки Makita LH1040. Собираюсь ещё покупать и пока стоит два вопроса: стоит ли переплачивать за модель с фонарем и как на верхнем столе распускать доборы, лицевой стороной наверх? Спрашиваю потому что не могу взять в толк как линии размечать, по лаку карандаш не очень рисует да и не видно наверное будет, как происходит операция?

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Elbino Не владелец именно Макиты,но
лицом да,наверх
размечать шилом

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

CEA Понятно. Вот берём добор, разметили, собрались пилить, можно ли распилить без бокового упора, с руки ли это?

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Elbino По упору Вы распускаете при одинаковой ширине верх-низ,но тогда и разметка ни к чему.
А если по разметке то просто чуть помедленнее и аккуратнее заправляйте.Абсолютно с руки.

Elbino написал :
Собираюсь ещё покупать и пока стоит два вопроса

не забудьте про третий....
это торцовка для работы на полу или очень низкой подставке.
т.к. пользоваться верхним столом на верстаке нормальной высоты очень не удобно. высоко((((

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

WEREG написал :
Что касается торцовок с верхним столом, то с колен пилить сомнительное удовольствие.

Не более сомнительное чем пилить с примотанной вверх ногами к хозяйским табуреткам паркетки.
Впрочем Вы же не ищите лёгких путей,WEREG,не так ли?

Не более сомнительное чем пилить с примотанной вверх ногами к хозяйским табуреткам паркетки.

вот почему предпочитают прикручивать паркетку и вокруг нее бегать с добором , а не по добору протащить паркетку ?

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

debe написал :
из европейцев самыми нежадными оказался некий магазинчик из франции, потому и они)))

Можно узнать сколько вышло на круг вместе с доставкой?

debe написал :
откусить ближе к поверхности и резким ударом молотка добить))) но лучше этого не допускать)

А если не откусывать то просто добить не получится?

debe написал :
носик состоит из двух частей. передняя подвижная. вот ее положение и регулирует вбивание.
проблема в том, что этот аппарат может не добивать, допустим, 25 шпильку в очень твердый материал.
сделав несколько выстрелов, смотрим, сколько в среднем не добивает, и берем шпильку короче именно на столько.
тогда все океюшки)))

"На столько" это на сколько??Разве длина шпилек идёт с шагом 1-2мм?А если да,то у Вас с собой всегда весь арсенал размеров?22-23-25-27-29,5 ))

debe написал :
гипсолит, пазогребневая, дерево, кирпич/бетон с гипсовой штукатуркой.
в цем. штукатурку войдет на пару мм, этого будет достаточно для фиксации от сдавливания)))

Шпилька в штукатурке на 3мм будет что то держать????

бракодел написал :
вот почему предпочитают прикручивать паркетку и вокруг нее бегать с добором , а не по добору протащить паркетку ?

Трудно сказать,видимо дело привычки.Вон некоторые доборы лобзиком распускают только в путь,а я им по дверям вообще не пользуюсь.
И прикручивал что то к чему то последний раз году эдак в 95.

debe написал :
стоит ли за установку наличника на микрошпильку брать дополнительно, или как там
В столицах заведено?)))

По мне это так же странно как и брать доп деньги за скрытый крепёж под петли.
Хотя знаю что некоторые здесь (не буду показывать пальцем кто) именно так и делают.Дело их конечно.
Но уверен что количество дурачков готовых башлять за это плюс пиццот будет стремительно уменьшатся.

Elbino написал :
Обращаюсь к владельцам торцовки Makita LH1040. Собираюсь ещё покупать и пока стоит два вопроса: стоит ли переплачивать за модель с фонарем и как на верхнем столе распускать доборы, лицевой стороной наверх? Спрашиваю потому что не могу взять в толк как линии размечать, по лаку карандаш не очень рисует да и не видно наверное будет, как происходит операция?

Когда то давно была у меня эта торцовка, ещё японской сборки.Торцовка хорошая но наличие верхнего стола не отменяло ручной циркулярки ( коррекция полотен, запил широких доборов, косой рез наличника, доборов) поэтому сделал выбор в пользу торцовки с протягом и пилы с шиной.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

olegla написал :
У меня врезка и подключение, как доп работа - 4 енота. 30минут. Но у нас не Москва, стандартная дверь без добора -35 уе.

А Вы хотели получать как в Москве а тратится как в Беларуси?Не слишком ли смелые мечты?

AlSh77 написал :
Торцовка хорошая но наличие верхнего стола не отменяло ручной циркулярки ( коррекция полотен, запил широких доборов, косой рез наличника, доборов) поэтому сделал выбор в пользу торцовки с протягом и пилы с шиной.

На мой скромный взгляд торцовка с верхним столом не удобна и громоздка именно как торцовка.
Ну а to be or not to be решает конечно каждый сам для себя.У обеих вариантов есть и плюсы и минусы.

CEA написал :
Трудно сказать,видимо дело привычки.Вон некоторые доборы лобзиком распускают только в путь,а я им по дверям вообще не пользуюсь.
И прикручивал что то к чему то последний раз году эдак в 95.

я тоже распускал .вариант вполне рабочий, но если паркетку все равно тащить, то лобз уже не к чему

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

WEREG написал :
Основной момент который всех будоражит это место в машине + ещё одна ходка при разгрузке, при том что большинство производителей переходит на телескоп, где эти шпильки и даром не сдались..

Действительно,есть такая тенденция,но до полной победы коммунизма ещё ох как далеко ))

Дверник написал :
Теперь вот буду потихоньку подбирать циркулярку.Кстати,вопрос ко всем установщикам-вы все работаете с мешком для стружки и опилок при пилении циркуляркой или кто-то и без нее обходится?Просто там шквал такой нехилый идет при пилении-мама не горюй!

Разговор именно про циркулярки а не торцовки??
Первый раз слышу про мешки для циркулярки,а если его намотает на(засосёт под)диск то что с вами будет?

Первый раз слышу про мешки для циркулярки

нету мешков ...бывают адаптеры для пылика

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

vadim d написал :
Работа должна приносить удовольствие !!! Если только на кону деньги , все это приводит к растрепаным нервам!

Крайне сомнительное утверждение.
Мне работа приносит некоторое моральное удовлетворение(да и то не всегда) и доход.Удовольствие???Нет уж,увольте.
Ау,кто нибудь ловит кайф от ползанья на коленях пол дня и глотанья пыли с опилками?Есть здесь такие оригиналы??
А от вставанья в 6 утра и езды за 50-70км от МКАД(КАД) с последующим возвращением в 24 кто нибудь тащится?Поднимите руки.

бракодел написал :
нету мешков ...бывают адаптеры для пылика

+1
Вот и я о том же.В противном случае каждый первый установщик был бы калекой.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

бракодел написал :
я тоже распускал .вариант вполне рабочий, но если паркетку все равно тащить, то лобз уже не к чему

А старые коробки как без лобзика демонтируете?

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Elbino написал :
А старые коробки как без лобзика демонтируете?

)))

А старые коробки как без лобзика демонтируете?

ручной ножевкой и проще и быстрей

Вот так )))

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

бракодел написал :

,зато сколько УДОВОЛЬСТВИЯ!!! Вот где Вадику то раздолье )

CEA мне б такая неделю назад очень пригодилась бы .