Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4303075

наличник как бы-на лицо.А обналичить значит оббить наличником.

Может оно и так. Я говорю о том, что обналичка - это финансовая операция.
А наличник - деталь дверного или оконного блока.

"...а на окне наличники,
гуляй да пой, станичники..."

(А.Я. Розенбаум)

"...а на окне наличники,
гуляй да пой, станичники..."

"...а на окне висят трусы,
гуляй да пой, будённовцы..."

(Русское народное застольное творчество)

"...а на окне висят трусы,
гуляй да пой, будённовцы..."

А всё потому, что

"И за Первой Конною
Армией Будённого
Эту песню люди споют.
Не в почёте злая печаль
У Семён Михайловича,
Ты, удача, нас повстречай,
Отыщи в лихом бою."

(А.Я. Розенбаум)

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
А всё потому, что

"И за Первой Конною
Армией Будённого
Эту песню люди споют.
Не в почёте злая печаль
У Семён Михайловича,
Ты, удача, нас повстречай,
Отыщи в лихом бою."

(А.Я. Розенбаум)

Я скоро буду оБделывать ОБналичником, двери Марио Риоли, хуже волховца или такие же?РС, Саш, моя 967 карта глюканула, осталась вторая сима, звякни, ухнули все телефоны с картой

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Саня, поддержи меня. Ведь ты же учился по профилю. Правильно надо говорить наличник, а не обналичка?

Я учился их делать а не ставить, мой профиль скорее на Мастеровом, чем на МС Но здраво рассуждая, согласен наличник служит в качестве декоративного обрамления дверного или оконного проёма, закрытия монтажного шва, или защиты монтажной пены от ультрафиолета, если считать последнее то для финишной отделки проёма.
Ежели разобрать этимологию то скорее это вышло из об.рамления наличник.ом.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Я скоро буду оБделывать

это к собакам..

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста качественные межкомнатные двери,названия фирм? А еще какие именно ставить?мдф,шпон или ламинированные? Ценовой диапазон по 10-12 тыс за 1 шт.

lenamaks, здравствуйте. Сделать выбор Вам поможет тема "межкомнатные двери"
Наверняка возникнут вопросы по "фурнитуре для меж.ком. дверей"

А здесь, в теме "установка..." по большому счёту обсуждаем как и чем пилить, сверлить, фрезеровать, крепить и выкручиваться из нестандартных ситуаций. Флудим тоже.
Выбирайте, что Вам интереснее.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Профессионалы,подскажите пожалуйста размер светового проёма для откатной двери.Полотно 80*200.Наличников и оформления проёма доборами не будет.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

lvov7104 написал :
Профессионалы,подскажите пожалуйста размер светового проёма для откатной двери.Полотно 80*200.Наличников и оформления проёма доборами не будет.

а полотно имеет выступающие части-молдинги?
толщину плинтусов учитываете?

размер светового проёма для откатной двери

на практике меньше 40 мм на сторону (лево/право) стараюсь не делать.
по верху - равным высоте полотна, его все равно от пола на 1 см поднимать)))

Доброго дня, уважаемые! Извиняюсь, если не в тему попал. Подскажите, пожалуйста, что предпочесть по качеству - Топ Комплект (Профиль Доорз) 17Х или Волховец Интерио 1123 ЯСВ?

ИМХО > Топ Комплект (Профиль Доорз) 17Х

Нах...

Лаконично. Спасибо. А, аргументы?

lvov7104 написал :
Профессионалы,подскажите пожалуйста размер светового проёма для откатной двери.Полотно 80*200.Наличников и оформления проёма доборами не будет.

Смотрите вложение

Лаконично. Спасибо. А, аргументы?

Параметры полотна: Толщина 35мм и т.д. У волховца вы получите натуральный шпон и полтно 40мм толщиной.

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

VintikSh написал :
Лаконично. Спасибо. А, аргументы?

Так называемый "экошпон" к шпону как таковому не имеет никакого отношения. Это чисто коммерческое название. По сути "экошпон" есть тоненькая пвх-пленка (толщиной порядка 0.25мм), даже тоньше, чем обычная (0.3мм - 0.45мм). В наличии имеются выставочные образцы коробок и наличников "экошпон", так на них по торцам этот "экошпон" вздувается волнами. Чтоб не отпугивать клиентов, периодически обновлял их, обрезая торцы))
А на волховце вроде как шпон. Толщиной минимум 0.6мм (тоньше не бывает). А т.к. на данной модели шпон ясеня, то скорее всего еще и натуральный)

Ого. Спасибо.

Смотрите вложение

бестолковые, как всегда, европисульки((((

debe написал :
бестолковые, как всегда, европисульки((((

В чём их бестолковость? В том, что Вы не можете прочесть чертёж? Так Вам и не требуется. Ответ адресован другому. Для флуда есть .

В том, что Вы не можете прочесть чертёж?

Прочесть его явно вряд ли можно, если только додумывать...
итальянцы... у них все так.
это не флуд, с их документацией работал, и о чем говорю - знаю.

,,,

debe, я работаю с итальянцами уже 14 лет ежедневно и не покладая рук, и знаю не только, что говорю, но и то, что выкладываю в виде чертежей, фотографий и т.д., и то как это может помочь в том или ином случае, поэтому прошу воздержаться от неуместных комментариев, лишённых смысловой нагрузки.
Рассчитываю на понимание.

от неуместных комментариев, лишённых смысловой нагрузки.

то есть, итальянцы, да и Вы с ними, ответственно заявляете, что перекрытие готового проема по 17 мм с каждой стороны при зазоре от полотна до стены 19,3 мм будет достаточно, чтобы образуемая щель не просматривалась при рассматривании с боку? И если дверь с накладкой под остекление?

Рассчитываю на понимание.

debe, всё, что я хотел сказать, а вернее показать, конкретному человеку по конкретному вопросу, я показал. Если он сочтет нужной и полезной данную информацию, то он ей воспользуется, а как он ей распорядится - это уже его личное дело. Я в третий, и надеюсь, последний, раз призываю Вас отказаться от бестолковой полемики, а также прошу своё неприкрытое неприятие всего "не русского", подтверждаемое Вашим троекратным, абсолютно необязательным, акцентированием страны происхождения выложенного чертежа, и однократным отождествлением меня с ними, оставить при себе, не вынося на общественное обозрение.
Возможно тот факт, что ВСЕ, или почти все, достижения искусства, науки и ремесла, упомянутой Вами страны и народа, уходят корнями глубоко в историю, ко временам освоения Аппенинского полуострова народом Этрусков и возникновения государства Этрурия (в дальнейшем Тоскана, в дальнейшем одна из самых развитых провинций современной Италии), повысит Вашу патриотичность и понизит градус имеющейся ненависти, видимо, сложившейся от просмотров телепередач с участием Задорнова. , Вы можете узнать самостоятельно, если у Вас есть такое желание.
Рассчитываю на понимание.

По первому предложению Вашего послания массам и мне лично готов согласиться.

и однократным отождествлением меня с ними

Ну ведь не я это чертеж тут выкладывал, право...
И да, Ваше знание истории поражает, снимаю шляпу...

телепередач с участием Задорнова

кто это?

и понизит градус имеющейся ненависти

Ваше личное мнение прошу оставить при себе так же.

в дальнейшем Тоскана, в дальнейшем одна из самых развитых провинций современной Италии

Ну и что, Китай тоже древняя развитая цивилизация, внесшая не меньший вклад в мировую культуру.
И корнями тоже уходит....
Видимо там и остается, так и не научившись толком донести графически то, что "скреативили"))))

vago083050 написал :
debe, всё, что я хотел сказать, а вернее показать, конкретному человеку по конкретному вопросу, я показал. Если он сочтет нужной и полезной данную информацию, то он ей воспользуется, а как он ей распорядится - это уже его личное дело. Я в третий, и надеюсь, последний, раз призываю Вас отказаться от бестолковой полемики, а также прошу своё неприкрытое неприятие всего "не русского", подтверждаемое Вашим троекратным, абсолютно необязательным, акцентированием страны происхождения выложенного чертежа, и однократным отождествлением меня с ними, оставить при себе, не вынося на общественное обозрение.
Возможно тот факт, что ВСЕ, или почти все, достижения искусства, науки и ремесла, упомянутой Вами страны и народа, уходят корнями глубоко в историю, ко временам освоения Аппенинского полуострова народом Этрусков и возникновения государства Этрурия (в дальнейшем Тоскана, в дальнейшем одна из самых развитых провинций современной Италии), повысит Вашу патриотичность и понизит градус имеющейся ненависти, видимо, сложившейся от просмотров телепередач с участием Задорнова. , Вы можете узнать самостоятельно, если у Вас есть такое желание.
Рассчитываю на понимание.

Какой слог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня тестил пистики.
И, как закон подлости, села батарея в фотике(((
Все что есть, извиняйте....
Да и особо ничего бы мы не увидели, так ничтожны различия вколачивания шпильки))))
Поэтому, все чисто имхо и отсебятина человека, пользующегося шпилечником макита BPT 350 ежедневно в течение года.
Попался ему в руки другой шпилечник - попробовал - отзываюсь....
как то так))))

Стоимость.
Макита без аккумуляторов с ебея с доставкой можно сейчас притащить за 14 тыров.
Плюс инструмент-донор аккумуляторов и зарядки (шурик или мультитул) около 11-12 тыров
Хитачик около 18 тыров за комплект "все включено" (кроме шпилек).
Емкости: Макита 14.4 в * 3 Ач, Хитачи 18 в * 2 Ач
Вес обоих девайсов примерно одинаковый. Разницы на ощупь нет. Качество сборки (япошки) обоих - на высоте. Нет заусенцев и прочих огрех литья.
У обоих в комплекте противовмятинные наконечники на носы (у хитачика 2 шт), поясные крюки (у макиты на фото нет), сервисные ключи.

Хитачи поставляется в огромном чемодане с огромным зарядником, двумя аккумуляторами и очками.
Макита покупалась на ибее, потому в комплекте были только очки))))в картоне.
Кстати, зарядник у макиты для литиевых аккумуляторов, по ощущениям, еще больше хитачевского))))
у обоих есть подсветка. макитовская включается при нажатии блокировочного крючка (под курком) и светит из аккумуляторного отсека слева. Хитачи как включается - не понял, но светит долго и откуда-то справа, рядом с носом.
Макитовская показалась эфективнее, т.к. больше угол освещения и для правши удобнее)))).
Оба имеют регулировку глубины забивания. В хитачике это делается колесиком в районе курка. В Маките нужно доставать шестигранный ключ из специального отсека и откручивать два винта на носике, регулировать положение пластины и затягивать винты. Делать это приходится не часто....
Зато просто вынимать замятые шпильки (как это делается в Хитачи - не выяснял...)

Ширина носика - без комментариев.
"телесный" угол носиков и сопрягаемых с ними частей корпуса - без комментариев...
Все это может сказаться на скреплении углов при монтаже усованных наличников.
Макитой спокойно скрепляю 2-миллимитровые наличники (без колпачка конечно).
Как это делать Хитачей - не представляю....
По вбиванию.
Звук у хитачи - будто пружина где-то там в недрах распрямляется...
В Маките явно что-то крутится...
Отдачи и прочих реакций рука не чувствует.
Шпилька 25 вгоняется одинаково. Надо приспосабливаться. Важна сила нажима, особенно у Хитачи (это наверняка предвзято, 20 шпилек - не показатель)

Хотя этому нашлось объяснение. Плечо С и D отличаются почти втрое))) - Хват у Макиты "дрелевой", у хитачи "шуруповертный
При пережиме оба оставляют след от бойка.
Надо приспосабливаться к обоим!!!
Размеры А и B - без комментариев...
Будет влиять опять-таки на "подлазиваемость" в тонкие места)))
Оба аппарата достойные, но мой выбор был правильным!)))))
Макитой можно подлезть во всякие закоулки. Хитачик больше по плоскостям.
У хитачи сервис в рашке. К маките на будущее быстроизнос прикупал в вело-бриташке (оказалось дешево, что странно)
А так - разницы особой не заметил. Время покажет))))
Сейчас взял бы 18 вольтную модель, т.к. к их аккумуляторам больше инструментов))) (в том числе дешмани с ибея пиндостанского)

Дим,напомни если не трудно,стоимость обоих пистолетов,что б ясней была картина,тоже всё таки играет роль,так то конечно макита по вкуснее будет...

8985.......7

DoncovC написал :
напомни если не трудно,стоимость обоих пистолетов

подправил