Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4315632

Вот и думай... пока стоимость не знаешь, Макита в лидерах... с другой стороны,если придавить лягушку,то удобство быстро отобъётся...

8985.......7

хитачик как то подубовее что-ли....
у макиты есть плюсы, как у марки. политика с аккумуляторами и тушками.
пара дорогих ресурсных акка могут питать кучу инструментов.
сами тушки достаточно дешевы.
а вот хитачи отдельно тушки не продают кажется.

На амазоне цены на 18 вольтовую макиту гораздо интереснее, чем на ебее, в чем подвох? Сам просто с амозана ничего не заказывал, но цена без акумма что-то порядка 8000-9000 рублев, а с аккумом 13-14000 может к этому сподвигнуть.

iGdai написал :
в чем подвох?

не надо просто топовых селлеров рассматривать.
у тех, кто интернешнл шиппинг делает, и цены лошадьи)))))
а с амазона в рашу единицы шлют(((((

debe написал :
а с амазона в рашу единицы шлют(((((

Да, к нам могут послать за 270$ и 275$ без аккума и за 507$ с акуммом, т.е. просто тушка с амазона все равно дешевле 9500руб + доставка, чем с ебея...

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

По ссылке c амазона вроде как вообще степлер, не совсем годится для наличника)

Sirожа написал :
степлер, не совсем годится для наличника

это точно)))))

Sirожа написал :
По ссылке c амазона вроде как вообще степлер

точно, сейчас посмотрел повнимательнее, а шпиличников вообще не нашел...

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

iGdai, Есть они и на амазоне. BPT350 -14.4В, BPT351 -18В.

Sirожа написал :
Есть они и на амазоне

по поиску у меня только аккумы находит, самих нет
если не трудно, киньте ссылкой

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

iGdai написал :
если не трудно, киньте ссылкой


Понял, спасибо, я в америке искал, а в фунтах реально дороже.

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

А у амеров, если не ошибаюсь, их и нету. Надо в европах искать)
Кстати с амазона без комиссии перекупщикам сложно заказать. Они вроде стандартом только книжки с дисками в россию шлют. Ебай рулит.

Upd.: Да и ваще
И правильно, нефиг баловАться, нужно поддерживать отечественного производителя

[

Door Hinges - jig router (Приспособление для врезки петли)

]( "Door Hinges - jig router (Приспособление для врезки петли)")

Приспособа интересная конечно,но боковые нагрузки будут постоянно на подшипники действовать.Плюс нагрузка на фрезу больше,надо более-менее острыми фрезами работать и не спеша,иначе фрезу может сдернуть с цанги и провернуть.Плюс опасность,что может резко дернуть на сучке и испортить полотно.

Тоже сейчас делаю что-то подобное, но сразу для полотна и коробки. Делаю чисто на пробу, т.к. подобных не видал и не знаю как себя поведет, будет рвать, не будет, будет заваливать фрезу или нет. Хочу попробовать собственно из-за того, что не нужно настраивать разность коробки и полотна, встает автоматом, ну и плюс настраиваться в целом довольно просто. Фиг знает конечно что получится, надеюсь к концу сл недели доделать.

iGdai, Врезка происходит как и на видео ? тоже лежа?

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

Полотно при врезке будет стоять вертикально?

Kosapuzii написал :
iGdai, Врезка происходит как и на видео ? тоже лежа?

Изначально думаю что да, но хотелось бы попробовать как на втором рисунке, стоя, чтоб сразу врезать ручку и отмечать верхушку, а там как получится, а может и вовсе не получится...

pavel_zin написал :
Полотно при врезке будет стоять вертикально?

имели ввиду как на 2-ом рисунке?

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

Нет, имел ввиду как на первом рисунке. Смущает то что фрезер будет сбоку - на весу. Не удобно, сложно контролировать.

pavel_zin написал :
Смущает то что фрезер будет сбоку - на весу. Не удобно, сложно контролировать.

Возможно, вот и делаю чтоб проверить... Фрезер у меня однорукий бошик, так что может и ниче будет, да и контролировать только прижим подошвы к плоскости шаблона и надо будет, все остальное как всегда под копир подшипник.

У вас тут все серьезно, фрезера, технологии...
Аж стыдно с простыми вопросам к вам заходить. =)

Есть проем. Есть пол из досок. Чтобы сгладить пол, на него будет стелить фанера (около 8-10мм) и потом линолеум.
Собственно вопросы.
1) Что должно быть под коробкой? То есть, на что должны опираться боковины у коробки?
На доски или на фанеру?
Пока мне кажется правильным постелить фанеру во всю площадь, потом ставить коробку, потом стелить линолеум.
2) Вычитал, что рекомендуется делать на три шурупа всего. Один в ответке замка, два в петлях. А разве два шурупа и пена выдержат дверь?
Просто раньше видел, что ставили на несколько шурупов по всей высоте и их потом нашлепками закрывали. И гложут сомнения насчет 2 шурупов.
3) Какой ширины лучше оставить щель до проема, если он ровный (плоскость)? Я так понял, лучше оставить 1см и запенить, а не вплотную крепить. Под шурупы подложить деревяшки/клинья. Верно?

MegaDocent написал :
1) Что должно быть под коробкой? То есть, на что должны опираться боковины у коробки?
На доски или на фанеру?

ставьте на чистовой пол (линолеум в вашем случае). только сильно не клиньте по вертикали!

MegaDocent написал :
рекомендуется делать на три шурупа всего

если с порогом - то хватит.
Без порога -4 шт (петли, ответка, низ замочной стойки)

MegaDocent написал :
3)

все правильно))))

MegaDocent написал :
А разве два шурупа и пена выдержат дверь?

вот просто так - не удержат....
а через проставки - не одна тысяча дверей так держится....)))

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

  1. Ставить лучше (красивше) уже на чистовое покрытие. Вырезать линолеум по профилю коробки и наличников навряд-ли удастся.
  2. Обсуждение вариантов крепежа скорее всего вызовет очередное обострение холивара))) У каждого мастера своя правда)
  3. Вплотную не крепить. Окончательно зазоры выравниваются уже по полотну. Нормальный зазор для запенивания 1.5-2 см.

Большое спасибо.

Регистрация: 12.12.2012 Ярославль Сообщений: 17

Всем Привет !
Кто нибудь сталкивался с проблемой установки ручки на дверь ProfilDoors серии Z именно на стекло ? (фурнитура в комплекте)

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

Soprano написал :
Всем Привет !
Кто нибудь сталкивался с проблемой установки ручки на дверь ProfilDoors серии Z именно на стекло ? (фурнитура в комплекте)

у меня разок было, треснуло.
отверстие в стекле было немного смещено .

Регистрация: 12.12.2012 Ярославль Сообщений: 17

т.е. кольцо ручки должно заходить в круглый вырез в стекле? ручка при этом идет стандартная или увеличенной глубины ?

Добрый день.

hartfur написал :
у меня разок было, треснуло.
отверстие в стекле было немного смещено .

Хотел приобрести такую......теперь думаю выбрать другую

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

Soprano написал :
т.е. кольцо ручки должно заходить в круглый вырез в стекле? ручка при этом идет стандартная или увеличенной глубины ?

У них, в комплекте идут пластиковые вкладыши . Как правило они приклеены маляркой на свои посадочные места. И ручки, при установке, опираются на эти пластиковые фиговины , которые в идеале надо бы обрезать по наружному периметру декоративной накладки ручки.Но это гемор еще тот.