Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100
#4373070

просто вставляются в паз. враспор

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

pavel_zin написал :
просто вставляются в паз. враспор

А стоило велосипед изобретать? Алексей (Техдорс), по моему нормальную изобрёл, а дополнив её , имеет и полное сложение. Вы же курите параллельную тему, следующий чей?

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

Я и не говорил что изобрёл. Просто сделал. В том числе и под впечатлением от упомянутых подставок. Мои малость компактнее вроде, и хорошо подходят для дверей со стеклом (как на последнем фото) - у меня такие часто.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

pavel_zin написал :
(как на последнем фото)

Совсем не понял назначения этих щёчек, стекло же вклеено в обвязку, которую и без того подставка держит.

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

WEREG написал :
Совсем не понял назначения этих щёчек, стекло же вклеено в обвязку, которую и без того подставка держит.

обвязка 10-12 см. маловато. была неразборная подставка без щёчек - фиксация значительно хуже. сама подставка примерно 23 см высотой

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

pavel_zin написал :
подставка без щёчек - фиксация значительно хуже

Она у вас на одну толщину полотна сделана, а регулировать? или на одного производителя расчёт?

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

саморегулируемая. зажимается весом полотна

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

pavel_zin написал :
саморегулируемая. зажимается весом полотна

т е зажимается только верхом губок если дверь уже, чем та что на фото?

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

WEREG написал :
т е зажимается только верхом губок если дверь уже, чем та что на фото?

Да, только верхом. Если дверь уже, внизу конечно люфт присутствует. Но он не критичен.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

pavel_zin написал :
Да, только верхом.

И всё же какую полезную функцию несут самые верхние губки? они же не нагружены и сами по себе ничего не держат, их смысл совсем для меня не ясен..

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

WEREG написал :
И всё же какую полезную функцию несут самые верхние губки? они же не нагружены и сами по себе ничего не держат, их смысл совсем для меня не ясен..

Как это не нагружены?! Очень даже

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Наконец-то попал на МариоРиоли. Где-то обсуждалось, но не помню уже. Как боретесь с тем, что коробка запилена всего 3 -4 мм + к ширине полотна?
И неужели на фабрике рассчитывают на эти саморезы?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

pavel_zin написал :
Как это не нагружены?! Очень даже

Действительно, прошу прощения, я неправ

Xewus написал :
Как боретесь с тем, что коробка запилена всего 3 -4 мм + к ширине полотна?

Проставку с петлевой стороны поставить можно, маркером затонировать и почти не видно.

Xewus написал :
Как боретесь с тем, что коробка запилена

Как-то пришлось в коробки влхвц втискивать полотна другой марки. Тоже световой проход был маловат...
Просто чуть задавил верхний брус до нужного просвета, согласовавшись с заказчиком. Предлагал подшаманить косметикой, но такое смещение с двух шагов уже не заметно.
Кстати у самого "волховца" размеры полотен и запиленных коробок пляшут. А система шкантов и стяжек - всегда лотерея.
Саморезы рулят.

А вот по поводу размеров ребус от "статуса".
Отметьте сколько надо, но отпилите больше.
Опять же "линия разметке". Может веселее "линия разметке-мана"?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Отметьте сколько надо, но отпилите больше.

Что бы в распор встало, всегда так делаю, когда на 90" наличник пилю.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Опять же "линия разметке". Может весел

Дык, ента защита от нерусских, чтобы ворогу не досталась, типа учи олбанский ))

WEREG, Саш, небольшой натяг нужен, но лишние 2мм продерут детали и щели дадут.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
но лишние 2мм продерут детали и щели дадут.

Там только про 1 мм упоминалось, два ты уже сам додумал.

"прибавьте по 1 мм" или "прибавьте 1 мм" это разные вещи. Как приложить, откуда мерить, сколько меток сделать - для "гражданских" может быть не понятно. Чтобы не затевать спор скажу вот что. Мне больше нравятся инструкции такого плана: " Уважаемый покупатель! Вы потратили свои кровно заработанные на покупку двери. Доверьте её установку специалистам и не ищите приключений на свою ...опу."

Я, например, одну сторону торцану, на другой оставлю запас и потом "подбриваю" до нужного размера.

гражданские* - переносно. люди другого круга; заказчики, домашние мастера-любители.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
прибавьте по 1 мм

К каждому из горизонтальных наличников. Саня не будь так критичен, эта памятка именно для спецов и очень хорошо что она есть! Потому как я лет 7-8 назад на волховец комплект наличника купил, потому как такой памятки не было, да и под 90" наличников никто ещё не пилил.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
домашние мастера-любители.

Вот думаю, стоит в прайс включать пункт о врезке фурнитуры без установки?

Предустановочная подготовка комплекта (зарезка, врезка...)? Если именно для гражданских, возможны геморные разборки.
Все косяки из-за отсутствия опыта и здравого соображения предъявят тебе. Ведь порой нам самим приходится подшаманивать вроде бы полноценный заводской конструктор, подбирать полотна и верхний брус попарно в размер, кривизну полотен и коробок учитывать, мудрить, чтобы замки одинаково работали... Да много чего просто уже на подсознании, что порой просматривая тему про халтурную работу, диву даёшься как можно так накосорезить.

WEREG написал :
Саня не будь так критичен

Та я старась. Много думаю. Иногда до двух раз в день.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
(зарезка, врезка...)?

Именно, продолжить лучше не здесь.

WEREG написал :
Вот думаю, стоит в прайс включать пункт о врезке фурнитуры без установки?

я давно это практикую, есть пара бригад отделочников которые нанимают на сборку, а дальше сами с усами ...

Всех с праздником! Всем здоровья,такого же большого,как когда то,в 18ть,при призыве
Коллеги из Мск и области,может я и не туда,но выросла обычная житейская проблемка, бригада начала отмечать 23е 21го вобщем на неделю,я хоть и сегодня начал,но скоро остальных "догоню" во вторник пару дверок воткнуть в центре,не могу подвести,заказчик сам отделочник,свой же,такой же,трудяга,подвести низя
может кто заинтересуется санузлы

8985.......7

Всех с праздником)))))
Много не пейте, воины))))!!!
[

Шаблон для совместной врезки дверных петель

]( "Шаблон для совместной врезки дверных петель")

debe, Эстет...

debe, красиво

debe, Кстати. Как справляется с работой ИС? И ещё, у тебя вроде на фрезере упор работает на обе стороны шаблона, а как делаешь если под карту в коробке паз надо сделать на 1-2мм уже чем в полотне?

eric написал :
Как справляется с работой ИС? И ещё, у тебя вроде на фрезере упор работает на обе стороны шаблона, а как делаешь если под карту в коробке паз надо сделать на 1-2мм уже чем в полотне?

ИСа много петли врезать....)))
попался, кстати, хороший экземпляр, без люфтов)))
в столике с одной стороны выдвижная регулировочная планка. Выдвигаю на нужное расстояние, и столик становится асимметричным))))

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Два вопроса мастерам:

Купил Makita LH 1040, как ее носить одной рукой, за что хватать или какой форму чехол лучше пошить?
Makita LS 1040 сложенная за ручку весело носилась, а тут...

Часто слышал рекомендацию, останавливать диск торцовки в конце хода, а лишь потом поднимать голову торцовки, это почему? Чем чревато невыполнение?