Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4383717

При врезке замка фреза немного ушла в сторону, появилась видимая щель в двери около замка. Возможно как то замазать? Может шпатлевки какие специальные по цвету подобрать можно?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

monsp написал :
Возможно как то замазать?

спасибо. а слой 3мм будет держаться?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

monsp написал :
спасибо. а слой 3мм будет держаться?

Он бывает двух видов мягкий и твёрдый, мягкий разогревается от рук, а твёрдый с паяльника. Твёрдый будет точно держаться.

Elbino написал :
Чем чревато невыполнение?

на некоторых торцовках диск на выбеге начинает колебаться . в худшем случае может видимые насечки сделать или на выходе сколы организовать . если поднимать включенную то примерно то же самое возможно

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Спасибо

бракодел написал :
на некоторых торцовках диск на выбеге начинает колебаться . в худшем случае может видимые насечки сделать или на выходе сколы организовать . если поднимать включенную то примерно то же самое возможно

Полностью согласен. Когда режу коробку без струбцины (почти всегда) после опускания диска слегка (0,5-1 мм) отодвигаю коробку от диска, все - можно поднимать. Ждать пока остановится - долго, даже с тормозом.

olegla написал :
после опускания диска слегка (0,5-1 мм) отодвигаю коробку от диска, все - можно поднимать.

особенно это показательно при работе с алюминиевым профилем...
короткие обрезки захватываются зубьями и как пули отлетают)))))

olegla написал :
после опускания диска слегка (0,5-1 мм) отодвигаю коробку от диска, все - можно поднимать.

особенно это показательно при работе с алюминиевым профилем...
короткие обрезки захватываются зубьями и как пули отлетают)))))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

olegla написал :
(почти всегда)

интересно а кто то с собой это носит? я когда торцовку брал сразу все эти излишества на помойку вынес ))

WEREG написал :
на помойку

Я вынес в мастерскую. Реально пользуюсь. На больших заготовках.

Сдохла вчера паркетка. Наконец-то. Но, сдохла так, что чуть дверь не купил.. Заказал новую. Под шину. Завтра привезут..

WEREG,
Какие мысли про кромочник?

господа, я всю тему осилить не в состоянии, поиском пользоваться в пределах одной темы тоже не получается. суть вопроса такая: насмотрелся, как в нашей деревне "мастера" собирают короба и запиливают фурнитуру (беря при этом не моргая до 3 тысяч за дверь) и понял, что могу делать не хуже, а иногда и лучше, был бы инструмент (предстоит ремонт в своей квартире, есть возможность потренироваться на 4 дверях перед "выходом в свет"). собственно, какие параметры надо смотреть в первую очередь при выборе инструмента? обратил внимание, что торцовочные пилы имеют разные глубины пропила под углом 45градусов (чую, что это весьма важно). так же и фрезеры - разные скорости вращения, разные глубины

для полноценного выхода в свет тему лучше осилить.....
для усовки коробок/наличников makita ls1040 минимум.
если с/тех замки фрезеровать - любой фрезер с ходом корзины от 75 мм.
для врезки фурнитуры любой мелкий фрезер.
обороты мало роли играют.

спасибо!
тему помаленьку осваиваю, но ради вот такого ответа можно набраться наглости и спросить - быстрее приближусь к истине

debe написал :
если с/тех замки фрезеровать - любой фрезер с ходом корзины от 75 мм.

Под сантехзамки - бюджетнее просто дрель ватт 600 и спиральное сверло (16 и 14мм) переточенное под дерево. По мне - так и удобнее.

а под эти сантехзамки не проще ли тогда купить осциляторную пилу (или как ее еще называют, мультирезак)? поставить нож для дерева, как раз вырезать по отверстиям.

Проще. Но не удобней.

Здесь много у кого мультирезак есть. Не слышно было, чтобы кто то использовал его для этого. Наверное неспроста. Есть проверенные практикой способы, лучше начинать с них.

читая тему, обратил на это внимание. видать, неспроста, вот и спросил

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
если с/тех замки фрезеровать - любой фрезер с ходом корзины от 75 мм.

Дима, ты много таких любых знаешь?

WEREG написал :
интересно а кто то с собой это носит? я когда торцовку брал сразу все эти излишества на помойку вынес

Я поначалу пользовался штатной струбциной (только шайбу резиновую 1см наклеил), но столкнулся с тем, что зачастую у коробок угол между гранями отличен от прямого, со всеми вытекающими, да и скорость работы разная. Если бы комплектовалась струбциной для горизонтального зажима, то может и пользовался бы, заготовка изредка бывает чуток смещается при косом пилении, правда не критично (доли мм). А может и нет - скорость все таки другая.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Вот тут расставлены ориентиры по выбору инструмента:
Что-то с работой и так туго, а народ ещё подтягивается.

Xewus написал :
Вот тут расставлены ориентиры по выбору инструмента:
Что-то с работой и так туго, а народ ещё подтягивается.

вау! выходит, если я куплю самый дорогой инструмент, какой только найду, мне деньги в карман рекой потекут? пойду-ка я напишу объяву о продаже машины, чтобы на эти полмиллиона купить инструмент.... и через полгода куплю audi a8 long за 8 миллионов....

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

На самом деле, когда только начинал, потратил на инструмент что-то около 15 тысяч, так как не был уверен в успехе и выбирал что подешевле при терпимом качестве. Тот инструмент продержался с полгода не интенсивной работы, кроме стамесок и молотков.

Xewus написал :
Вот тут расставлены ориентиры по выбору инструмента:Нажмите на изображение для увеличения. Название: Безымянный.png Просмотров: 6 Размер: 42.8 Кб ID: 487482


ЭльДмитрий, если ничего нет то все равно 30-50 т.р. на инструмент надо будет ...

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Не царское это дело по квартирам шляться

WEREG написал :
Дима, ты много таких любых знаешь?

с пяток наберется)))

бракодел, а я меньше сорокета и не собирался откладывать на это. макита торцовка только 11 тыщ с доставкой получается. плюс фрезер, циркулярка, лобзик, фрезы, стамески, расходка всякая, систейнер для всего этого