Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4407216

Katarena, с праздником Вас! Быстрейшего и качественного окончания ремонта.

А вот этим-

Katarena написал :
пока они плитку переделывают)

Вы похоже не только меня в тупик загнали, рад что при этом Вы держитесь бодрячком...

8985.......7

Регистрация: 05.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Когда переделываешь за такими универсалами всегда думаешь,толи денег жалко заку на хорошего мастера толи универсалы так умеют убеждать.Просто сапожник должен делать сапоги,а портной шить платья.

DoncovC написал :
Katarena, с праздником Вас! Быстрейшего и качественного окончания ремонта.

А вот этим-

Вы похоже не только меня в тупик загнали, рад что при этом Вы держитесь бодрячком...

Спасибо! Да уж, звучит печально) Дверь переделали, плитку почти. Видимо такой подход к работе - "сойдет".

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Katarena написал :
"сойдет"

Это почти то же самое как "не себе" т е не наш метод

сборка арки прямо в проеме))))

дебе прям в твоём окне видео после просмотра : тоже самое только просто съёмка.все сделано согласно инструкции если мне память не изменяет ( саморезы с наружи не красиво, но тоже по инструкции ), я обычно на клей склеиваю, а чтоб не болталось на пену присаживаю арку.

Коля-мба написал :
саморезы с наружи не красиво, но тоже по инструкции

агач)))
я их не кручу никада, а вот клеевые заглушечки из комплекта на карман))))

Коля-мба написал :
дебе прям в твоём окне видео после просмотра : тоже самое только просто съёмка.все сделано согласно инструкции если мне память не изменяет ( саморезы с наружи не красиво, но тоже по инструкции ), я обычно на клей склеиваю, а чтоб не болталось на пену присаживаю арку.

Это хорошо и просто когда стены ровные ,а вот когда нет...

Kosapuzii написал :
а вот когда нет...

сложнее ровно на монтаж брусков по периметру проема)))

debe написал :
сложнее ровно на монтаж брусков по периметру проема)))

Ни чего не понял.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kosapuzii написал :
Ни чего не понял.

я тоже ))

говорю, что разница в монтаже в кривой и ровный проемы лишь в надобности смонтировать бруски по периметру проема)))

Kosapuzii написал :
Это хорошо и просто когда стены ровные ,а вот когда нет...

нююююю.... на пальцАх трудно объяснять....арка (имхо) не тот материал который допускает косынки, а соответственно размер ширины арки везде одинаковый(вне зависимости от кривизны стен) стягиваю на время склейки (мин 15-30 когда как) струбцинами, и клиньями фиксирую арку в проёме , а забыл написать... предварительно заполняю промежуток между внутрянкой арки и собсно проёма пеной, на верху пену заполняю в саму арку непосредственно перед установкой в проём.... ( не забывая о расширении пены). потом треплюсь с напарником или клиентом о делах насущных гдето около часа.... иногда клиенты в это время чаем потчуют))), снимаю струбцины и еду домой.Не возвращался ни разу ещё( тфу-тфу), пену само собой без "вторички" использую.

Здравствуйте. Скрытая дверь, защелка Кале 155. Ручка будет типа такой, покрашена в цвет двери.

  1. Ответную часть замка надо устанавливать как есть или надо ее загибать?
  2. Можно ли ее обрезать заподлицо со стеной? Не пойму, будет ли тогда бочонок тереться об угол (это на другой квартире, не могу посмотреть вживую).
    Вот пример с загнутой ответной частью, все-таки смотрелось бы лучше без нее (хотя тут я бы и петли поставила скрытые и выключатели и ручку черные).

Я за установку замков, защелок Кале беру наценку, т.к чтобы нормально поставить зачастую приходится весьма повозиться, устраняя косяки производителя. Есть разные модели защелок других производителей с очень малой загнутой частью, которая выступает из стойки коробки буквально на 1 мм. Мне нравятся с пластиковым язычком - тихие. На той модели, что на фото на ответке нет антидребезговой пластинки, которая позволяет выбрать зазор защелки. Хотя именно такая модель что на фото, не попадалась, но к Кале стойкое предубеждение. Себе никогда бы не поставил.

Katarena написал :
Скрытая дверь, защелка Кале 155.

Будет ужасно щелкать.

Katarena написал :

  1. Ответную часть замка надо устанавливать как есть или надо ее загибать?

Может есть смысл поставить что то типа этого ответка не выступает за коробку,очень легко врезается, мастера даже при желании не накасячат,к тому же с обратной стороны самой защёлки есть регулировка силы сдавливания пружины,так что и щёлкать сильно не будет.

8985.......7

DoncovC написал :
Может есть смысл поставить что то типа этого ответка не выступает за коробку,очень легко врезается, мастера даже при желании не накасячат,к тому же с обратной стороны самой защёлки есть регулировка силы сдавливания пружины,так что и щёлкать сильно не будет.

Защелка уже врезана, осталась ответная планка только( Это дверь в кладовку, не часто используемую. Примерили вчера ответку Кале, вроде и почти не выступает даже наружу, на пару мм, загибать-то и нечего.

Katarena написал :
Защелка уже врезана, осталась ответная планка тольк

Так если решения принимаете осознано и окончательно,по кусочку давая информацию....зачем здесь вопрос задаёте... обрежте ответку... или думаете здесь волшебники сидят... бедные мастера.... при всём моём уважениии...

8985.......7

DoncovC написал :
Так если решения принимаете осознано и окончательно,по кусочку давая информацию....зачем здесь вопрос задаёте... обрежте ответку... или думаете здесь волшебники сидят... бедные мастера.... при всём моём уважениии...

Я стараюсь давать всю информацию, на момент вопроса было все как описала..
Вечером при визите появились новые подробности.
Если "бедные мастера" - про моих рабочих, то поверьте, это я бедная (но к счастью наше сотрудничество заканчивается). Прораб очень обижается, что не хочу, чтобы они еще раз попробовали что-либо переделать))

Katarena, поверьте,я знаю что,Вам не легко.... и эти бедолаги,не совсем уж бедолаги.... но, заказчик всегда прав... обрежьте ответку...

8985.......7

DoncovC написал :
по кусочку давая информацию.

Katarena, вам здесь это уже не первое замечание.

Mixel написал :
вам здесь это уже не первое замечание.

Мишань,ну мы ж с тобой вроде как не совсем любители... заказчик прав... всегда....

8985.......7

ннда. Никуда не денешься.

Ну правда. Я не заказчик типа "сделай то не знаю что, но чтоб мне понравилось". Меня уже все задолбало. Когда даешь четкие инструкции, как сделать - кивают и делают наоборот. Дала стопку схем (двери, электрика, сантехника, плитка) по квартире, но их никто не смотрит, ждут, пока я приду и спрашивают. Раз 10 спросили, а что это за провод в ванной, здесь розетка будет? - Нет, это вывод ПС, на схеме это есть. Каждый раз удивляются. Дала схему, на какой высоте в ванных выводы светильников, ну просто в масштабе чертеж стены с будущей сантехникой, и расстояние от пола и от угла до нужной точки. проговорила эти размеры вслух, кивки, да-да понятно. На следующий день вижу провод на уровне живота(!), а не 210см от чистового пола. Пол выложен плиткой с разным рисунком, дала схему, где какая плитка, всем все понятно. Положили, но поменяли без спроса рисунок. Могу продолжать бесконечно.

Эту несчастную скрытую дверь переделывали 3 раза, и то не совсем ровно, будут подтачивать низ полотна. Разве это нормально.

Katarena написал :
Меня уже все задолбало

Не поверите. Слышу это на каждой стройке (ремонте). Но упрёк к вам был другой. Мы все вам конечно сочувствуем, но вы ставьте задачу поконкретней. Не возможно-наверно, а..

Katarena,не сердитесь на меня и моего коллегу,возможно мы были слегка не корректны попробуйте обратится к нашим коллегам в соседние темы за помощью,возможно кто нить учитывая Вашу ситуацию,сможет подправить,подтянуть,переделать... со скидкой... а если находится не далеко от обьекта,то возможно и просто заедет минут на надцать.просто для консультации и моральной поддержки

8985.......7

А как устанавливать дверную коробку, если плавающий пол? Получается, она висеть будет?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kreker написал :
А как устанавливать дверную коробку, если плавающий пол? Получается, она висеть будет?

Дв она будет висеть, вместе с вашим шкафом, роялем, кроватью и вами ))

WEREG написал :
Дв она будет висеть, вместе с вашим шкафом, роялем, кроватью и вами ))

Не, я не в том плане. По краям пола нет основания (вата), чтобы опереть коробку.