Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4428999

Kreker написал :
По краям пола нет основания (вата), чтобы опереть коробку.

короб ставится прямо на покрытие.
веса дверного блока чаще всего не достаточно, чтобы заблокировать "плавание" вашего пола.
да и после раскрепления короба к стенам и заполнения шва пеной, львиная доля нагрузки "переходит" на стены...
главное, чтобы установщик с клиньями не переборщил)))

debe написал :
львиная доля нагрузки "переходит" на стены

Если предварительно выберать модель дверей (не самые тяжелые) = знать размер коробки и сделать проемы с зазором до коробки 1-2см, то закрепив коробку шурупами по бетону вполне можно дверной блок "повесить" с зазором стоек в 1 мм от пола. Поставить на прокладки, а потом их убрать.

Спасибо за ответы.
Вешать не очень хочется на ГК-конструкцию, хоть она и сделана по правилам.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kreker написал :
Вешать не очень хочется на ГК-конструкцию, хоть она и сделана по правилам.

Если по правилам, то внутри стоечного профиля должен быть закладной брус идущий от потолка до чернового пола и основная нагрузка идёт на него. Если вы хотите престраховаться то никто не мешает упереть коробку в черновой пол, а чистым обойти профиль коробок, енто конечно колхоз, но почему бы и нет.

Не знаю можно ли про установку дверей? Если проем например шириной 90, коробка 70, то необходим добор? А если проем 85 шириной тоже не обойтись без добора?

OleSha55, Если наличник телескопический, и его крыло позволяет выдвинуть наличник на 10мм с каждой стороны, то можно и без добора. Я так понимаю, речь всё же не о "ширине проема", а о глубине - толщине стены.

Регистрация: 25.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 92

Друзья, подскажите где можно укоротить двери на 2-3 см ? По неопытности начали с укладки плитки в ванной и туалете, а в комнатах возвели дверные проемы из гкл и ошпатлевали, потом выяснилось что надо ровнять пол - залили 20 мм. Итог: Высота дверного проема уменьшилась

Плитку резать и разводить грязь возможности нет уже. Может в Москве или МО есть производство, куда можно привезти купленные двери и там профессионально их подпилят.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ingvarr, только нижнию часть отпиливать.Если 3 см то уже критически для обвязки.-тогда верх и низ.Технология такая-размечаем,прорезаем по линейке шпон или что там у вас,отпиливаем циркуляркой ручной или хорошей ножовкой,шлифуем.Если нет опыта ,то лучше свезти в столярную мастерскую

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Ingvarr написал :
подскажите где можно укоротить двери на 2-3 см ?

Не все полотна можно укорачивать на 3 см, желательно фото или название производителя серию и модель увидеть сначала.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

WEREG написал :
Не все полотна можно укорачивать на 3 см, желательно фото или название производителя серию и модель увидеть сначала.

ussur написал :
.Если 3 см то уже критически для обвязки.-тогда верх и низ

вот как то так

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ussur написал :
Если 3 см то уже критически для обвязки

Это не совсем так, мало кто нынче обвязку по уму делает, да и в этом случае тоже возможны варианты. В любом случае совет можно давать, только зная её устройство.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

WEREG, наверняка речь не идёт о ккакой нибудь особенной конструкции дверей.Вы правильно заметили

WEREG написал :
мало кто нынче обвязку по уму делает, да и в этом случае тоже возможны варианты

Именно по этому отпиливать нужно и вех и низ.Я думаю ,было бы ,что то редкое,то сопутствовало бы описание

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ussur написал :
Именно по этому отпиливать нужно

Уважаемый вы телепат? Не след людей в заблуждение вводить, в 90% случаев при должном подходе можно низом обойтись.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

WEREG написал :
Уважаемый вы телепат? Не след людей в заблуждение вводить, в 90% случаев при должном подходе можно низом обойтись.

Нет ,многоуважаемый конечно я не телепат.Просто опыт большой 3% ,что дверь простейшее полотно и можно пилить только низ не испортив картинку восприятия.

ussur написал :
Нет ,многоуважаемый конечно я не телепат.Просто опыт большой 3% ,что дверь простейшее полотно и можно пилить только низ не испортив картинку восприятия.

На самом деле WEREG прав,желательно фотку или ссылку на модель... а то на советуем...
На заказе как то встретил вот такую дверку и мастера с большим опытом,уверенно отрезавшего низ 20мм и торец двери 15мм(в старые коробки ставил дверь)... на мой вопрос - А по весу разве не понятно было,что дверь пустая и собрана из реек? даже не из брусков?
Говорит,я их уже стока перерезал и вроде ничё,а это какая то бракованная...
Ну если не уверен,то хотя бы просверли снизу и будет понятно скока можно отпилить... кули,опыт!

8985.......7

WEREG написал :
при должном подходе

Главное щеки надуть.

DoncovC написал :
просверли снизу и будет понятно скока можно отпилить

Уже теплее. И даже это не опыт а "метод тыка". Говоря о пустотелых дверях - на звук можно определить всю обвязку, даже клин

DoncovC написал :
кули,опыт!

ussur написал :
Просто опыт большой

Это зря... Покушенеие на устои. Порвут.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

DoncovC написал :
На самом деле WEREG прав,желательно фотку или ссылку на модель... а то на советуем...
На заказе как то встретил вот такую дверку и мастера с большим опытом,уверенно отрезавшего низ 20мм и торец двери 15мм(в старые коробки ставил дверь)... на мой вопрос - А по весу разве не понятно было,что дверь пустая и собрана из реек? даже не из брусков?
Говорит,я их уже стока перерезал и вроде ничё,а это какая то бракованная...
Ну если не уверен,то хотя бы просверли снизу и будет понятно скока можно отпилить... кули,опыт!

Выдернуто из контекста.Именно и убеждаю пилить и верх и низ И,что по фото можно определить какая там обвязка.Вам что все модели пилить приходилось?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

stroyman написал :
Это зря... Покушенеие на устои. Порвут.

Жизненный, конечно имелся в виду

ussur написал :
Жизненны конечно имелся в виду

Та не. местечковые устои.

ussur написал :
Именно и убеждаю пилить и верх и низ

Кого тут убеждать, они одну-то резку за подвиг считают, а ты две втюхать им хочешь. Пожалей их рассудок!

ussur написал :
Выдернуто из контекста.Именно и убеждаю пилить и верх и низ И,что по фото можно определить какая там обвязка.Вам что все модели пилить приходилось?

ussur,не заводитесь и не принимайте на свой счёт я лишь хотел подчеркнуть,что без информации о двери,мы не можем давать такие советы. На фото в моём сообщении действительно не видно какая там обвязка,но отсутствие фото или ссылки на дверь от Ingvarr не мешает Вам советовать отпил,да ещё из двух сторон... это ж всё таки не коробку отпилить и наростить...

stroyman написал :
Цитата Сообщение от DoncovC Посмотреть сообщение
просверли снизу и будет понятно скока можно отпилить
Уже теплее. И даже это не опыт а "метод тыка". Говоря о пустотелых дверях - на звук можно определить всю обвязку, даже клин

stroyman, да куда уж мне такие тонкости понять я получается по сравнению с Вами ещё очень ученик и похоже со слухом у меня проблема... да и не тока у меня...
Как то настойчивый и экономичный заказчик не хотел расширять вверх проём и уговаривал на отпил двери только снизу,так как это дешевле,определив дверку на слух и вес,заявил что дверь с обвязкой примерно по 30мм, предложенный мной метод тыка применять не стоит и написав расписку,что претензий к мастеру по отпилу двери не имеет,дал команду -ПИЛИ! отговорить его я не смог... как говориться,за ваши деньги любой каприз....
на фото видно,что справа обвязка чуть больше,точнее 25мм,а слева чуть меньше-15мм...

8985.......7

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

DoncovC, А я как то убеждён ,что прежде чем пилить человек попытается промерить обвязку,именно по этому верх и низ более безопасней.И если читали внимательно

ussur написал :
Если нет опыта ,то лучше свезти в столярную мастерскую

Вот как то так

DoncovC написал :
Как то настойчивый и экономичный заказчик не хотел расширять вверх проём и уговаривал на отпил двери только снизу,так как это дешевле,определив дверку на слух и вес,заявил что дверь с обвязкой примерно по 30мм, предложенный мной метод тыка применять не стоит и написав расписку,что претензий к мастеру по отпилу двери не имеет,дал команду -ПИЛИ! отговорить его я не смог... как говориться,за ваши деньги любой каприз.

Не понял. Сказать-то что тут хотел? Что-то о заказчике? Или о себе как мастере? Дык, вам бы в паре и работать

DoncovC написал :
похоже со слухом у меня проблема... да и не тока у меня...

У всей здешней "могучей кучки". Не только плохо слышите, еще и понимаете плохо .

ussur написал :
DoncovC, А я как то убеждён ,что прежде чем пилить человек попытается промерить обвязку,именно по этому верх и низ более безопасней.
Ну так Вы бы когда совет давали по отпилу двери,к тому же по двойному,там же и посоветовали бы про проверку обвязки...
Цитата Сообщение от ussur Посмотреть сообщение
Если нет опыта ,то лучше свезти в столярную мастерскую
Вот как то так

С этим согласен,не спорю

stroyman написал :
Не понял. Сказать-то что тут хотел? Что-то о заказчике? Или о себе как мастере? Дык, вам бы в паре и работать

как о мастере,ну не умею я на слух точно проверить обвязку двери,вполне возможно только тебе это и доступно... Ну так если не понял,то читай и смотри внимательно,обвязка бывает разная,в данном случае с одной стороны 25мм,с другой 15мм,проверишь такое на слух?

stroyman написал :
У всей здешней "могучей кучки". Не только плохо слышите, еще и понимаете плохо .

Похоже за старое взялись,обидки какие то детские...

8985.......7

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

DoncovC, Заметьте сказано было ,что 3см для обвязки критично,это даже не намёк это прямое указание проверить,посомневаться. Разве нет?.А что в вашем случае потом делали с дверью и с экономным заказчиком.?

ussur написал :
DoncovC, Заметьте сказано было ,что 3см для обвязки критично,это даже не намёк это прямое указание проверить,посомневаться. Разве нет?.А что в вашем случае потом делали с дверью и с экономным заказчиком.?

По модели смотреть надо,сами знаете,не всегда 3см критично,порой для санузловых из 200мм делаем 190,6-7см снизу и 3-4 сверху...
Так а что ещё с ней делать то? ежели заказчик того сам хотел... за доп. плату выбрал в двери немного перегородки,вложил на клей подготовленную по размеру рейку и обжал струбцинами,заказчик был есно зараннее предупреждён о таком,ещё до отпила...

8985.......7

Двери дверям рознь, и поэтому ваш спор не имеет смысла.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

DoncovC, Вот и сэкономил

WEREG написал :
Если вы хотите престраховаться то никто не мешает упереть коробку в черновой пол, а чистым обойти профиль коробок, енто конечно колхоз, но почему бы и нет.

Вчера прочитал на акустическом форуме такой же совет. Под короб можно подложить демпферную ленту. Но я пока не пойму, как паркет к коробу должен примыкать с учетом акустической развязки.
Видимо щели в пару миллиметров нужно оставить, а затем герметиком в цвет замазать.

Регистрация: 25.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 92

WEREG написал :
Не все полотна можно укорачивать на 3 см, желательно фото или название производителя серию и модель увидеть сначала.

Дверь бюджетная 4000-5000 р. стоит.
Из описания:
Артикул № 3020492
Конструкция двери: каркас из древесины хвойных пород и МДФ плит. Материал Экошпон-покрытие с трехмерным оптическим эффектом. Достоинством данного полотна является бескромочная технология. Cтекло "Сатинато" (матированное с двух сторон).