Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4481550

Макс22 написал :
старым добрым топором можно все сделать?? =))

конечно можно, но виртуозов таких, думаю, единицы на всю страну.
тут все мастера затачиваются на быструю и качественную установку, потому и инструментов куча....
одной стамеской медленно будет, не те заработки однако))))

Макс22, Трудно сказать разводят Вас или нет. Мне одному для работы нужна полная машина инструмента.

Конечно можно, только наверное так же как и каждый мастер здесь находящийся завтра сказал бы заказчику "Да что там плитку клеять, я и сам вам тут... забодяжу, у меня и диск на болгарку по плитка есть".

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Joss написал :
Да что там плитку клеять, я и сам вам тут... забодяжу, у меня и диск на болгарку по плитка есть".

Вот чего реально из строительства делать совсем не умею, так это обои клеить. Плитка.. а чё там сложного то?

Макс22 написал :
много инструментов и прочее - реально? Или разводят? Мои сказали, что установят сами без такой кучи инструментов... я весь в сомнении.. У вас столько же приборов для установки? Или старым добрым топором можно все сделать?? =))

На видео хоть инструмента и много, очень много лишних движений, да и отвес аще убил )) можно конечно и им ставить, но в сочетании с фе эта просто ппц..

WEREG написал :
да и отвес

возможно это "секрет" мастера

А мне ролик понравился. Снят более менее нормально и у " докладчика" речь грамотная.
Диск на пиле поменять бы. И да ,фрезер данной модели не может " быстренько" выбрать под тело замка и это , для разметки верхней перекладины требуется два человека - перебор.

Они реально сделали по 4 мм зазоры.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mixel написал :
сделали по 4 мм зазоры.

На петлях ))

Везде.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mixel написал :
Везде.

За везде я слышал, но у него там в описании как нужно петли врезать ясно проскакивает заподлицо, вот и интересно каким образом он этого добился при зазоре петли в 2 мм?!

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

vadim d написал :
А мне ролик понравился.

только не отвечает названию,больше похоже на саморекламу(на самом деле так и есть),обывателю иль начинающему мало чем поможет.Пы.Сы. про идеальные проёмы много хочется сказать...

WEREG написал :
интересно каким образом

Мне тоже интересно. Посмотреть бы поближе.
Больше интересно - зачем????

Оригинальный способ разметки петель на полотне.

WEREG написал :
Плитка.. а чё там сложного то?

Страстная неделя, однако.. Извиняй, блюдУ

WEREG написал :
Плитка.. а чё там сложного то?

Как бывший плиточник скажу, что сделать можно все, но по разному... Даже когда перешел на двери, чужую работу по плитке вижу чаще, и плиточников действительно знающих к сожаление очень не много...
А отдавать установку отделочникам без инструмента или нет дело заказчика, но я бы сильно подумал, в итоге дешевле выйдет. ИМХО лучше узкого специалиста, чем широкого универсала...

+1

iGdai написал :
А отдавать установку отделочникам без инструмента или нет дело заказчика, но я бы сильно подумал, в итоге дешевле выйдет.

странная формулировка....

debe написал :
странная формулировка....

Что странного??? Кто захочет тот поймет...

Макс22 написал :
Судя по нему, это очень сложно, много инструментов и прочее - реально? Или разводят? Мои сказали, что установят сами без такой кучи инструментов... я весь в сомнении.. У вас столько же приборов для установки?

Да. Но мы как уже заметили коллеги заточены на высокую производительность.
Приступ нескромности
Дедлайн две квартиры на разных этажах по 6 дверей с доборами за один день . Объедененная группировка три мастера (два звена).
количество инструмента конечно помогло,но главное было слаженность,без лишних вопросов каждый выполнял свое дело.

vadim d написал :
Приступ нескромности Нажмите на изображение для увеличения. Название: image (18).jpeg Просмотров: 0 Размер: 192.0 Кб ID: 502096

Зачёт!!!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Приступ нескромности

Ну ты и зарос, под бармалея косишь?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

vadim d, Кошмар Что это в светлых ящиках??

ussur написал :
Что это в светлых ящиках??

дэньги)))

vadim d написал :
Объедененная группировка три мастера

это здорово, что мастера на систейнеры переходють, пусть хоть пока и в Москве...
остальные подтянутся, когда допетрят...))))

vadim d написал :
Дедлайн две квартиры на разных этажах по 6 дверей с доборами за один день . Объедененная группировка три мастера (два звена).
количество инструмента конечно помогло,но главное было слаженность,без лишних вопросов каждый выполнял свое дело.

монстры!

Дима, я перешел на сисы еще лет 5-6 назад. Тогда это еще не было мэйнстримом.

ключевая фраза "перешел"
жаль, что мало кто с этого начинает.
это надо в массы продвигать. себя и свой труд чтоб уважать))))
до сих пор некоторые еще спорят, про жаб рассуждают, мол я и с сумками из икеи хорош собой))))
а ведь скажи, удобно же с сисками?

Несомненно. Сис это стол, стул, маленькая стремянка это верстак. Системный подход в высшей степени. К примеру на старом сисе на крышке есть небольшое углубление которое чудным образом Точно совпадает с подошвой TS 55. Отпилил , положил на сис, пила сидит как влитая.
Подрезать полотно, сделать паз под нижний ролик? Два сиса легко и быстро заменяют верстак.
Первый сис чудным образом по высоте совпадает с высотой платформы ихней же пилы, что очень удобно если работаешь в напольном положении.
В последнее время очень расширился ассортимент и предложения , что не может не радовать.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

debe,

debe написал :
дэньги)))

серьёзно спрашиваю????

ussur написал :
debe,

серьёзно спрашиваю????

Инструмент.

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

vadim d, А где на фото уровни спрятались?