Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4503603

WEREG написал :
Не логично, каждый должен заниматься своим делом

Логично Для общих знаний отделочник должен знать какой дверной проем будет и как стыковать напольные покрытия из-за двери.

Баш майсторът

Mixel написал :
Чё-та строймана сёдни нету..

stroyman ВСЕГДА ЕСТЬ.

jekasus написал :
Логично Для общих знаний отделочник должен знать какой дверной проем будет и как стыковать напольные покрытия из-за двери.

Я не знаю как в Болгарии, но у нас если отделочник каким-то чудом получил зарплату - хрен ты его найдёшь что-бы он переделал свои "косяки". Кипятить мозг приходится мастеру - Плотнику.

stroyman написал :
ВСЕГДА ЕСТЬ.

ЕСТЬ, ЕСТ, И БУДЕТ ЕСТЬ!!

Mixel написал :
Я не знаю как в Болгарии

Оно везде одинаково Качества без контроля нет, ни в Америке, ни в России, ни в Европе

Баш майсторът

jekasus написал :
Качества без контроля нет

Не хорошо говоришь. Моё качество - моя реклама!

Mixel написал :
Моё качество - моя реклама!

Самоконтроль.....

Баш майсторът

jekasus написал :
Самоконтроль.....

Не при чём.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mixel написал :
Не при чём.

Сарафан ))

WEREG написал :
Сарафан ))

Отношение к работе. Мне нравится моя работа.

WEREG написал :
Не логично, каждый должен заниматься своим делом, отделочники отделывать, а доносить до клиента должен архитектор, это его прямая обязанность. Другое дело что в нашей действительности к услугам дизайнера и то редко прибегают, что уж про архитекторов говорить.

Я говорю,исходя из наших российских реалий,какие нах архитекторы еще в бюджетном ремонте?А дизайнером обычно выступает сопливая девочка-гуманитарий,которая в технических нюансах ни бум-бум.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

debe написал :
стык формируется СТРОГО под дверным полотном.
это значит, Вы должны заранее определиться со сторонами открывания дверей.
Обычно стык формируется на расстоянии 2 см в глубину проема от плоскости стены со стороны ее открывания.

Позволю себе внести небольшое уточнение. Желательно выбрать модель дверей до финишной отделки.
Так как вышеозначенное местоположение стыка справедливо только для обычных дверей с наличниками на гвоздях.
Телескопические системы довольно часто ставят несколько углубив дверь в проём.
А некоторые двери с четверьтю и итальянские системы выпирают из проёма на 10мм.
Всё это при учёте ровных стен.

С четвертью да. " телескоп" утапливают потому что стены кривые, либо с целью экономии на доборах. Поэтому да вопрос дверьми нужно начинать с началом ремонта.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Ещё "телескопы" приходится иногда утапливать из-за того, что профиль наличника более 90 градусов. Вот так _____/

ХОТЕЛ еще уточнить по поводу ак.шпилечника Hitachi. каков у него ресурс рабочий? я просто не понимаю его устройства ....что производит удар.... даже не представляю... просто я ставлю двери каждый день а значит буду его эксплуатировать каждый день и помногу. как долго он у меня продержится )))

ЕЩЕ вопрос. распускаю доборы плиткорезом обычным с диском по дереву. но он весит 9 кг.. можно ли взять дисковую пилу маленькую до 3х кг и ей распускать? насколько это будет удобно? мне нужно распускать доборы еще для порталов, что бы на срезанную часть ставить наличник. Плиткорез с этим отлично справлялся ... интересует удобство работы дисковой пилы в этом плане... кто чем распускает доборы на выезде???

Artew написал :
просто я ставлю двери каждый день а значит буду его эксплуатировать каждый день и помногу.

насчет хитача не знаю, но макита в ежедневном режиме лупит запросто))))
и пока износа не наблюдается, хотя про запас кой-чего из-за бугра приволок к нему)))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
каков у него ресурс рабочий? я просто не понимаю его устройства ....что производит удар.... даже не представляю... просто я ставлю двери каждый день а значит буду его эксплуатировать каждый день и помногу

По многу это сколько? набить наличник на 3 двери это немного, одной зарядки ака хватает на 2000 выстрелов. На офф сайте есть взрыв схема.

WEREG, 30 шпилек уходит на одну дверь. на 3 уже 90-100. за месяц уже 2 тыщи. Год 25 тысяч . шпилек. 5 лет 120 тысяч)))) за 5 лет я бабла заработаю мама негорюй, могу его и форточку отправить)))) если он отслужит 120 тысяч это нормально... какой его ресурс интересно

что покупать все таки макиту или хитачу?

Artew написал :
ЕЩЕ вопрос. распускаю доборы плиткорезом обычным с диском по дереву. но он весит 9 кг.. можно ли взять дисковую пилу маленькую до 3х кг и ей распускать? насколько это будет удобно? мне нужно распускать доборы еще для порталов, что бы на срезанную часть ставить наличник. Плиткорез с этим отлично справлялся ... интересует удобство работы дисковой пилы в этом плане... кто чем распускает доборы на выезде???

Тоже таскал раньше плиткорез. Потом купил дисковую пилу (паркетницу). Удобство в работе - то же. Но, намного легче по весу. Можно было купить и до 3х кг, но глубина пропила мала. Нужна не менее 55-ти мм. Это если шину собираешься пользовать.

Artew написал :
что покупать все таки макиту или хитачу?

Мкиту , кстати оф. продают в Украине.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
что покупать все таки макиту или хитачу?

У макиты форма носа более рассчитана для труднодоступных мест, у хитачи размер шпильки больше на максимуме. А так чисто субъективно инструмент одного сегмента по качеству.

Artew написал :
ЕЩЕ вопрос. распускаю доборы плиткорезом обычным с диском по дереву. но он весит 9 кг.. можно ли взять дисковую пилу маленькую до 3х кг и ей распускать? насколько

Kosapuzii,

Mixel написал :
Тоже таскал раньше плиткорез. Потом купил дисковую пилу (паркетницу). Удобство в работе - то же. Но, намного легче по весу. Можно было купить и до 3х кг, но глубина пропила мала. Нужна не менее 55-ти мм. Это если шину собираешься пользовать.

рез ровный получается? если просто боковым упором пользоватся?

Mixel написал :
Мкиту , кстати оф. продают в Украине.

где ее продают?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kosapuzii, чё по деньгам вышло?

Artew написал :
рез ровный получается? если просто боковым упором пользоватся?

Все от рук зависит.

WEREG написал :
чё по деньгам вышло?

Так уже второй год пошел.

WEREG написал :
Kosapuzii, чё по деньгам вышло?

И какой глубины пропил?

Artew написал :
рез ровный получается? если просто боковым упором пользоватся?

Рез получался идеальный.

Mixel написал :
И какой глубины пропил?