Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754
#4510915

Спасибо за фотографии и всем принявшем участие .

привет мастерам. Собрался покупать себе шпилечник Hitachi NP18DSL ,но вот смотрю продается точ. такой же только на 14.4 вольта... дешевле на тыс. рублей....еще посмотрел на инструмент аккумуляторный Hitachi 14.4 и 18v практически ничем не отличаются параметрами.... что купить лучше, что бы в будущем купить еще перф и болгарку этой фирмы... какую лучше платформу выбрать сразу на будущее....Люди добрые поделитесь советом

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Artew написал :
14.4

и

Artew написал :
перф и болгарку

как то слабо вяжется

Artew написал :
какую лучше платформу выбрать сразу на будущее....Люди добрые поделитесь советом

18

Artew написал :
какую лучше платформу выбрать сразу на будущее....Люди добрые поделитесь советом

А разве хитача торгует инструм без акков?

алекс851, подрезать квадраты на поворотник надо балгарку аккумуляторную, а перф -коробки крепить на саморез))))
просто я не знаю чем отличаются 14.4 и 18.
Все одно и тоже по характеристикам

Mixel, раз куплю пистолет шпилечный так уже что бы не парится с аккумами придется все покупать этой фирмы, что бы все подходило друг для друга)))щяс Хитачи и шурики делает бесщеточные и дисковые пилы и аккумуляторы 5 ампер.ч ... так что определяюсь с вольтажом

Artew написал :
Mixel, раз куплю пистолет шпилечный так уже что бы не парится с аккумами придется все покупать этой фирмы, что бы все подходило друг для друга)))щяс Хитачи и шурики делает бесщеточные и дисковые пилы и аккумуляторы 5 ампер.ч ... так что определяюсь с вольтажом

Нет смысла. Всё что ты купишь от хи, будет в комплекте с аккумами и зарядками. У 14.4 и 18 акк. разный вес наверное. Ну ладно если ещё зарядки будут под любой вольтаж.... (Универсальными)

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Artew написал :
14.4 и 18v практически ничем не отличаются параметрами..

При силе тока 10 ампер, мощность будет соответственно 144Вт и 180 Вт. В то же время батарея большего напряжения при одинаковой ёмкости в А*ч и одинаковой работе наверное проработает дольше. Про токовую отдачу батарей и сечение проводов и углублятся не стоит, так как вся вышеозвученная лирика, а точнее физика, на установке дверей мало сказывается.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
раз куплю пистолет шпилечный так уже что бы не парится с аккумами придется все покупать этой фирмы

С тех пор как хи стала кросовки делать, качество на порядок снизилось, если бы выбор был я бы не стал брать эту машинку, а посмотрел бы лучше в сторону чегонить посолиднее, а покупать их остальной г0вноинструмент, это уж совсем край. Брал на 18 в с надеждой на то что каданить к нам будут возить деволты или ещё чего по интересней, дабы было легче и главное дороже на авито слить.

WEREG написал :
С тех пор как хи стала кросовки делать, качество на порядок снизилось, если бы выбор был я бы не стал брать эту машинку, а посмотрел бы лучше в сторону чегонить посолиднее, а покупать их остальной г0вноинструмент, это уж совсем край.

Полностью поддерживаю это мнение

8985.......7

WEREG написал :
С тех пор как хи стала кросовки делать, качество на порядок снизилось,

Ещё до черно-желтой лихорадки купил себе перф 24-3, а это уже почитай 8лет - работает безотказно.:yu Правда на установке дверей ушатается первым не перф , а что нибудь типа фрезера или шурина

У меня маленькая дрелька от ДеВолта на 530 Вт,вполне доволен,столько замков ей врезал,хоть и говорят,что производства Китай они упали в качестве,но меня устраивает,хотя мне не принципиально,какая фирма.У Макиты не было крутилки для понижения оборотов на курке,таскаю абразивный камень,закрепленный в оправку,специально для дрели,на максимальных оборотах опасно точить,да и жало стамески может перегреться при заточке на высоких оборотах.Мелкая безударная дрелька от Боша поразила болтающимся как у дешевого китайчонка патроном.Сознательно выбирал безударную,так как удар у ударных дрелек-смех один,да и хватит его ненадолго,а из-за особенностей конструкции патрон будет люфтить в продольном направлении.

Artew написал :
друзья дверники подскажите какой взять маленький пылесос, что бы всегда был под рукой с собой на установки таскать...присмотрел такой Bosch GAS 15 L или Metabo AS20 L. Но у метабы розетки нет, хотя весит он(5кг) на килограмм меньше боша, а это плюс!!! фестулы не предлагать т.к будет использоватся в щядящем режиме только в основном для подключения к торцовке , паркетке, рубанку, фрезеру

Если выбирать меж этих двух - однозначно бошик. Но лучше гас 20. Если надоедят мешки потом можно будет переделать в безмешковый. Без глобальных переделок. Идеальный вариант.

Mixel написал :
Если надоедят мешки потом можно будет переделать в безмешковый.

Будьте добры помедленнее, я записываю...
Поделись может, что новенькое узнаю

iGdai написал :
Будьте добры помедленнее, я записываю...
Поделись может, что новенькое узнаю

Поделиться есть чем. Не знаю в какой теме.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mixel, делись давай, заждались уже фсе ))

Старый пылик давно был разобран на куски. По причине маленькой эффективности. Вечно рвущиеся мешки,забивающийся фильтр, потеря мощности и тд. Валялся по углам весь кроме ведра из нержи. Ведро почти год исправно работало коптильней в бане.... И то ли весеннее обострение, то ли лень.... Собрал его обратно. Отпилил всё лишнее, приделал к нему сепаратор (типа Тхиеновского). Испытывал и в мастерской и на заказах. Тащусь как удав. Вес -5.1 кг плюс провода, шланги, насадки.




У меня одного фотки не видно? Грешу что с " тапки" захожу, но все же.

vadim d, с компа видно

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Dmitriy- написал :
Есть ли такие ручки с замками?


тут поищите)))

Регистрация: 19.08.2013 Петрозаводск Сообщений: 20

Доброго времени суток) Есть идея сделать люк-дверь в туалете и обложить плиткой. Готовые конструкции под плитку дорого стоят. Размеры 90х80. Примерно всё будет весить 20 килограмм конструкция двери+плитка+клей плиточный. Вопрос, какие петли поставить? Есть вариант поставить 8-ми шарнирные петли - 5 штук, например. Спасибо!

Xswqaz12 написал :
8-ми шарнирные петли

Привет Карелия! С фотками можно?

Регистрация: 19.08.2013 Петрозаводск Сообщений: 20

Приветище!!! Нечто подобное будет

Xswqaz12 написал :
Приветище!!! Нечто подобное будет

На фотках обычные 3-х шарнирные. 8-ми шарнирные ... это как?

Mixel написал :
На фотках обычные 3-х шарнирные. 8-ми шарнирные ... это как?

если все посчитать- 8 получается

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

А эту порнуху - даже не думай!! Зря плитку побьёшь. Не выдержат. Даже если соосность поймаешь.

Регистрация: 19.08.2013 Петрозаводск Сообщений: 20

Прошу прощения, на первой фото то, что продается готовое, на второй - петля, что в моих магазинах есть. Проблема в том, что не знаю какие петли можно поставить.

Опять же.

Я себе на такие люк приварил. Делал 2 шарнира сверху, 2 снизу. Мне хватило. На 3-х шарнирах комфортнее пользоваться.