Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4516366

Xswqaz12 написал :
Есть идея сделать люк-дверь в туалете и обложить плиткой.

делал по разному и на маленьких винтиках в швах, и на крючках, большие делал на мебельных петлях, а по полу колесики, у себя разводку сделал на потолке, и откидной потолок.

Регистрация: 19.08.2013 Петрозаводск Сообщений: 20

iGdai, в общем, мебельные петли, если их штук 5 на дверь, подойдут?

Xswqaz12, если вам нужна надежность и кинематика открывания с выносом полотна, поищите у hettih.
кажись Intermat 9956...

Xswqaz12 написал :
если их штук 5 на дверь, подойдут?

я не могу ничего гарантировать, я не знаю из чего и как будет все это делаться и как часто открываться. Сам делал из влагостойкой фанеры, покрывал на всяк случай маслом, к ней прикручивал гвл, потом всю эту конструкцию садил на 4 петли и снизу два колеса. Через 2 года я эту конструкцию видел - была жива, сейчас ее судьба мне не известна. Делалось все это в деревянном доме сваркой никак, но если не дерево и дружите со сваркой и позволяет компановка разводки, то проще сварить каркас, так оно надежнее будет.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Xswqaz12 написал :
Есть вариант поставить 8-ми шарнирные петли - 5 штук, например.

Эта какашка даже обычный мебельный фасад не держит.. есть и с углом открывания 135" гр (карусельные) и 165-170* (трансформеры), используют для устройства дверок в угловых кухонных секциях

Регистрация: 19.08.2013 Петрозаводск Сообщений: 20

WEREG, ясно. В общем, обычные петли мебельные (не 8-ми шарнирные) должны подойти. Всем спасибо!

Регистрация: 19.08.2013 Петрозаводск Сообщений: 20

нашел петли для дверей массой до 50 кг. Такие буду ставить Универсальная петля скрытой установки FUARO. Всем спасибо!

Xswqaz12 написал :
Всем спасибо!

Сомневаюсь.

друзья мастера... присмотрел себе комби торцовку Makita LH1040. хочу совместить циркулярку и торцовочную пилу , что бы не носить на объекты 2 инструмента... интересует вопрос пыли... насколько пыльная эта модель особенно при резе на верхнем столе?и вообще я так понимаю диск будет быстро приходить в негодность если пользоваться верхним столом часто? тоесть что лучше, иметь 2 отдельных инструмента или 2 в одном???
еще как эта макита пилит коробки на ребре? в харктеристиках грубина пропил 75 на 130?? коробки идут 80 в основном... жду ваших ответов ))))

Artew Я в своё время рассматривал черно-желтую она ещё и с протягом. Не купил только из финансовых соображений, сейчас думаю, что может и к лучшему. Надо учитывать габарит и вес, что бы уместить в машине и порой пешком дотащит на 4-5 этаж. Сейчас у меня торцовка и дисковая пила, если нужна циркулярка то монтирую дисковую в складной верстак.

Artew,бери.80 пилит легко.Пользуюсь где то года 1.5.Раньше LS1040.LH намного лучше.Особенно пилить доборы.

eric, можно фото самодельного верстака для дисковой пилы...

модельщик, диска надолго хватает?

Основа от магазинного верстака, столешница фанера 16-20мм. Столешницы меняю со временеи т.к. изнашиваются в нынешнюю вклеил пару деревянных линеек что-бы проще было выставлять упор к циркулярке.

eric, но этот верстак на утстановки не повозишь... у меня и так цель выйти на одну сумку и торцовку по габаритам инструмента.....

Artew написал :
цель выйти на одну сумку и торцовку по габаритам

нереально, или на коленях работать.
Хотя у Debe одна сумка вместе с торцовкой, на колесиках

Dmitriy- написал :
Столкнулся с проблемой подбора дверной ручки с замком-защёлкой для межкомнатной двери т.к. место для установки ручки с замком шириной 80мм. т.е. глубина врезки не должна превышать я думаю 70 мм. Есть ли такие ручки с замками?

Конечно есть такие замки, посмотрите у фирмы Апекс. Я думаю у них без труда найдете то, что надо.

Прошу мастеров дать ответ:
Почему пена даёт усадку? Последнее время именно этот кося вылазит ,правда иногда. Усадка происходит прим. на 3-7 сутки после запенивания. Усаживается прим. на 2 мм. с каждой стороны. Это ОЧ. много. Пена ,как обычно- пеносил голд с малым расширением. На последнем объекте ,по этой причине попробовал клей-пену от соудала для пенопласта ,гипсокартона и всего пр. . 5 дней прошло - изменений нет.

pinochio написал :
,как обычно- пеносил голд с малым расширением.

Далеко не лучшая пена.

olegla написал :
Хотя у Debe одна сумка вместе с торцовкой, на колесиках

теперь уже не только у меня))))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kosapuzii написал :
Далеко не лучшая пена.

В основном все эти крокозяки вылазят по весне, два врианта либо пена подмороженная попалась, либо влажность.

друзья мастера, братки, смотрите что нарыл!!!

IskraEro TKS 1612
Страна производитель Словения
Потребляемая мощность 1600.0 (ватт)
Максимальный диаметр диска 305.0 (мм)
Диаметр посадочного отверстия 30.0 (мм)
Максимальное количество оборотов 5000.0 (об/мин)
Максимальная глубина пропила 125.0 (мм)
Угол наклона 45.0 (град.)
Угол поворота 45.0 (град.)
Гарантийный срок 12 (мес)
Дополнительные функции
Ограничение пускового тока Да
Лазерный маркер Да
Блокировка кнопки включения Да
Блокировка шпинделя Да
Подключение пылесборника / пылесоса Да
Тормоз двигателя Да
Габаритные размеры
Вес 16.5 (кг)

Вес ,посмотрите какой вес!!!

брать?

Artew, прежде чем брать, возьми в руки, пощупай, покрути, примерься...)))

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Artew написал :
друзья мастера, братки, смотрите что нарыл!!!

IskraEro TKS 1612
Страна производитель Словения
Потребляемая мощность 1600.0 (ватт)
Максимальный диаметр диска 305.0 (мм)
Диаметр посадочного отверстия 30.0 (мм)
Максимальное количество оборотов 5000.0 (об/мин)
Максимальная глубина пропила 125.0 (мм)
Угол наклона 45.0 (град.)
Угол поворота 45.0 (град.)
Гарантийный срок 12 (мес)
Дополнительные функции
Ограничение пускового тока Да
Лазерный маркер Да
Блокировка кнопки включения Да
Блокировка шпинделя Да
Подключение пылесборника / пылесоса Да
Тормоз двигателя Да
Габаритные размеры
Вес 16.5 (кг)

Вес ,посмотрите какой вес!!!

брать?

Не стоит брать кота в мешке. Лучше возьми Макита lh1040 не пожалеешь.

Artew написал :
брать?

У меня была дрель этой марки несколько лет назад , подо вздумал её сменить на Вош и очень сильно пожалел об этом.

организатор, но тут ассинхронник и диск 305 и легкий вес... интерскол с диском на 254 весит 22 кг. и нет лазера... а тут полный комплект и цена 18 тыс рублей....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

У меня паркетина такая, не нарадуюсь.

мне лет 5 назад друг строитель рассказывал что у него балгарка была Iskra Ero, так типа они ее и в хвост и в гриву много лет , она работала и работала... короче неубиваемая вещь.... он мне еще доказывал что типа стоящая штука но уже типа не купить... так вот я увидел торцовку и вспомнил рассказ товарща))))

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Artew написал :
организатор, но тут ассинхронник и диск 305 и легкий вес... интерскол с диском на 254 весит 22 кг. и нет лазера... а тут полный комплект и цена 18 тыс рублей....

Макита очень чётко держит углы без всяких подстроек, коробки шириной 85мм пилю стоя ( шире не попадались), да и весит полегче. Единственный серьёзный минус ( для всех торцовок с верхним столом) быстрый износ пильного диска, то есть придётся его чаще точить или менять.

организатор, кстата как точить диск? я нарыл точило для дисков Станок для заточки пильных дисков Монолит ТД1-600

как считаете подойдет для торцовочных дисков .?

Artew написал :
Iskra

На моем фольце генератор такой стоит))))))))))