Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4521256

Artew написал :
зато маленький

у воша нет таких.

Artew написал :
что бы выйти в одну сумку

не подымешь, телегу надо...

pinochio написал :
И усадка пены и соотв. коробки бывала иногда. Закономерности понять не могу.

Усадка есть всегда. только в разной степени, зачастую совершенно незаметная. Если стенки пор затвердели до того как весь газ выделился, получается как накачанные растянутые мячики. Через пару дней давление спало - стенки сжимаются, пена усаживается. У меня заметная усадка происходит если пена твердеет в условиях повышенной влажности (дождливая погода, штукатурка отделка в комнате и т.п.) Вполне допускаю, что у разных марок этот эффект выражен с разной силой.

Artew написал :
потому что 10 дверей отрабатывают торцовку полностью и можно покупать новую

Ну я например двери ставлю не только одной торцовкой, а еще амортизация кучи инструма плюс стоимость рабочего времени. Так что нельзя стоимость установки 10 дверей переносить только на одну торцовку. Но в принципе, менять инструм до того как он начнет барахлить - это правильно.

Это как с машинами. Купил новую, два-три года и слил, купил опять новую.

У меня торцовка с 2008 и ни каких проблем.

у меня с 2005.
боюсь, что новая будет не торт, пусть даже той модели))))

debe написал :
у меня с 2005.
боюсь, что новая будет не торт, пусть даже той модели))))

А она у тебя Кятай али Джапония?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

debe написал :
боюсь, что новая будет не торт, пусть даже той модели))))

Маките 1040 полгода, уже барахлит. Осталсь ещё надежда на ДВ...

Дверник написал :
Кятай

он

Xewus написал :
Маките 1040 полгода, уже барахлит

что там может барахлить?

Ребят привет. Решил написать сюда, так как вопрос касается дверей. Решил я приобрести шпилечник для монтажа наличников. Смотрю на аккумуляторные, может есть тут те кто пользуется таким? Не охота заморачиватся с компрессорами.... Кто что скажет по этому поводу? Кто как крепит и чем? Может переубедите)))

dart написал :
Смотрю на аккумуляторные, может есть тут те кто пользуется таким?

надо темку покурить...

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

debe написал :
что там может барахлить?

Барахло. Запускается долго, с каким-то скрежетом, и под нагрузкой обороты падают. У коллеги вот фонарик на ней через пару недель сгорел.

Xewus написал :
Запускается долго, с каким-то скрежетом, и под нагрузкой обороты падают

и еще динамическое торможение пропало....???
ну, пока не сдохла - щетки бы глянуть....

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

debe написал :
и еще динамическое торможение пропало....???

Нет, не пропало. Точнее, оно и с новья не всегда срабатывало. Да и рано щёткам помирать за полгода не напряжной работы.

ну глянуть то не долго)))

решил я не брать торцовку с верхним столом.
1-причина: быстрый износ диска!. приходится распускать приличный объем доборных досок , диск установленный на плиткорез за 180 рублей трудится уже целый год как новый
2- плохой обзор заготовки при пилении из за стола
3- когда распиливаешь добор, то его нужно подрезать по длине- приходится устанавливать торцовку в обычное положение, а потом когда опять нужно пилить то приходится опять ее блокировать для роспуска добора... это всё накладно. легче поставить 2 инструмента рядом и делать все без всяких комбинаций)))

решил купить ручную дисковую пилу и переделать ее под циркулярку....
подскажите модельку компактную , которая еще хорошо улавливает пыль!(что очень важно)!!!!

Artew написал :
которая еще хорошо улавливает пыль!(что очень важно)!!!!

debe, ок спасибо. Значит ее буду покупать

Artew написал :
которая еще хорошо улавливает пыль!(что очень важно)!!!!

Цвет и модель сильно привязаны к кошельку. Надо ещё учитывать на сколько хороша пила в работе по назначению, а именно как хорошо и удобно она в руках. По своей скажу, выбирал по весу и размеру, глубина пропила 55мм в столе остается прим. 45мм. У пилы в столе с обоих сторон диск остается открытым и стружка даже с пылесосом разлетается в стороны + от диска вверх вылетает некоторое количество стружки. Для чего искал в своё время такую приблуду(фото). Наверное погружная в столе разбрасывала бы меньше пыли но она стоит дороже. В общем систему пылеудаления надо доводить до ума.

Я хочу перевернуть пилу вниз головой и использовать как циркуярку. Стол 15 на15см и к столу ножки по высоте пилы и прикрутить стол пилы к столу от самодельному. Вот только думаю из чего сделать чтобы была легкая конструкция. Кг в 1.5 выйти по каркасу

Можно ножки к родному столу прикрутить снизу, а сверху к столу прикрутить лист оргстекла. И последний вопрос как организовать кнопку пуск? Куда направите

pinochio написал :
. Собственно так вопрос , изначально и был задан- почему усаживается пена?

Всем привет! на самом деле причин много, но, чтобы это не влияло на качество установки- просто не вынимайте клинья, обрежте вровень с коробкой и никуда её пена не утянет. Удачи!

eric написал :
Наверное погружная в столе разбрасывала бы меньше пыли но она стоит дороже.

У погружной пилы нет технической возможности зафиксировать установленный вылет диска. Вы можете только очень точно установить требуемую глубину реза, причём у разных моделей пил можно это делать с учётом шины и без, простым поворотом визира у шкалы глубины. Но опускать (погружать) пилу в материал можно только надавив на неё сверху, как только вы отпустите руки диск поднимется и выйдет из материала. Так что в перевёрнутом положении в столе её использовать не получится.

debe, сейчас посмотрел параметры Makita 5704 тяжеловата.... 4.5 кг... есть Makita 5604 . она легче и меньше.
друзья что скажите по поводу этого аппарата?
как у него с пылеотсосностью дела обстоят?
и еще вот у нас в магазине Metabo лежит Metabo KS 55. тоже вроди ниче ....подошва литая? что скажите?

Artew написал :
и еще вот у нас в магазине Metabo лежит Metabo KS 55. тоже вроди ниче ....подошва литая? что скажите?

Я себе такую взял. Для дверей - нормуль.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

debe написал :

На роспуске мдф, пыль всё равно вперёд и вверх летит, но в основном, всё уходит в трубу, аккуратной кучкой. Из недостатков - имется люфт, вполне ощутимый, в узлах крепления пилы к подошве.

Artew написал :
Стол 15 на15см

Маловат размер, добор или наличник 220 см, итого в начале и в конце пиления довольно большой свес заготовки со стола, потеря устойчивости. К тому же бывает, что и доборы шириной в 30-40 см надо распустить, опять центр тяжести за столом.

Artew написал :
как организовать кнопку пуск?

У меня вставлена щепа, вкл/выкл втыканиаем/вытыканием из розетки или пылесосом. Можно, конечно тумблер прям на столе организовать, но это ж делать надо)).
П.С. Пытался торцовку сдать в сервис. Надеялся, что раз самая распространнёная сеть в Росси, то всё должно быть хорошо. Сервис у Макиты г... Вот шурик Хилтивский сдал, так вообще без вопросов, ещё и уточнили, что за ремонт заплатить больше 2000 нельзя. Метабо тоже было лучше, сломал редуктор, за вечер по гарантии сделали.

Всем спасибо. Благодаря этой теме многие вопросы решил!

наверно метабо буду брать....
а доборы больше 150 я никогда в жизни не пилил)))
на крайний случай сделаю съемный стол 30 на 20 и 15 на 15... как то так

ulet написал :
Таскать его только для врезки петель нецелесообразно, лучше и быстрее стамеска да "прямые руки".

Если не знаете или не уверены лучше промолчать, а не вводить людей в заблуждение, да еще и с последствиями...

Шеремет, Цитата с первой страницы темы (6 лет назад). Что, все 369 страниц по новой перетирать будем?