Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#4526513

Nnik написал :
У погружной пилы нет технической возможности зафиксировать установленный вылет диска. Вы можете только очень точно установить требуемую глубину реза, причём у разных моделей пил можно это делать с учётом шины и без, простым поворотом визира у шкалы глубины. Но опускать (погружать) пилу в материал можно только надавив на неё сверху, как только вы отпустите руки диск поднимется и выйдет из материала. Так что в перевёрнутом положении в столе её использовать не получится.

Какойнить внешний упор допом приделать проблема?

WEREG написал :
Какойнить внешний упор допом приделать проблема?

Не совсем понял о каком упоре речь? Человек хочет использовать пилу вверх ногами. Так вот- диск торчать не будет. Он будет в кожухе. Колхозить устройство, мешающее работе механизма погружения и стопорящее его- зачем Вам тогда погружная?

scheppach cs 55
вот у этой пилы есть возможность фиксировать глубину реза, тоесть использовать как обычную дисковую пилу

у нас в магазине стоит 7.5 тыс рубл. думаю может ее помастырить как циркулярку....еще в комплекте есть шина, все за эти деньги

теоретически такой машинкой можно наличник распилить косым резом в 2 прохода, используя шину... до половины, потом, шину переставить и еще допилить.., а прикиньте как ей класно полотна подрезать....

Artew написал :
а прикиньте как ей класно полотна подрезать....

стараюсь изначально до этого не доводить.... но если приходится то как правило если двери эконом сегмента или середнячки то особо не церемонюсь "пчёлкой" по боковому упору или в качестве упора использую добор . если премиум сегмент то "пчелкой по упору из добора и потом фрезером так же по упору для чистоты реза... как говорится слава богу что такое происходит крайне редко( в моей практике за 7 лет пару таких заказов было чтоб пришлось дорогие полотна пилить)
последний раз такая фигня выбесила в конец.... так что решил от подобных заказов отнекиватся сразу.... при стоимости дверного блока в 80-тыров чёта как то сыкотно напортачить...пришлось 5 дверных блоков укорачивать на 3 см и коробки шириной по 46 см (обвязка и филёнки как на кухонных гарнитурах из массива) и полотна .... материал бук массив клееный потом всё это покрашено краской цвета слоновой кости и по верх краски нанесена текстура древесины а-ля фаин лаин.... двери "юнион".... если честно я не знаю за что там заказчик заплатил по 80 тыров с двери.... коробки провернуты дугой и пропеллером, наличники псевдотелескоп тож массив выгнуты были лыжами и саблями.... после установки "пяток" под наличники , хоть убейте не помню я правильного названия , полотна больше чем на 90-95 гр не стали открываться..... наплав на полотнах упирался в "пятки" и норовил расколоть её... кароч... 5 дверей пришлось ставить почти неделю.... , а забыл там ещё и краска лопнула на дверных коробка в местах сочленения обвязки и фелёнки.... в "усах" спичечная головка помещалась после скручивания коробки родными стяжками как у "волховца"... звиздец кароч.... единственно что по радовало так только ручки))) и то только простотой монтажа.

Коля-мба, я раз ставил у людей дверь, так у них все такие как вы описывали стояли.- один блок 3 тысячи долларов, так я короче когда собрал дверь и поставил ее типа к стенке, то она у меня упала и прям на эту дорогую дверь,я в шоке!!! думаю что то я так влип!!!..итог- дверь дорогая не пострадал абсолютно, даже ни царапинки ни где, все обсмотрел и ничего)))), а вот у той что я собрал, лопнули соединения коробок, и верх полотно ободрался... но эта дверь стоила 12 тыс рублей.... так я просто верх полотна порченый фрезером спилил, у коробок стыки лопнутые обрезал,а половинку верхнюю заменил ,на офисе с витрины нахаляву досталась ))) так что я вышел без потерь, кроме стресса и шокового состояния, в тот же день и закончил установку))))
но так и ни кто не заметил моей халтуры)))вот такое у меня было один раз в жизни, по неопытности где то на 300х сотой двери установленной)))

Artew написал :
scheppach cs 55
вот у этой пилы есть возможность фиксировать глубину реза, тоесть использовать как обычную дисковую пилу

Внимательно посмотрел видео по ссылке- к сожалению этого не увидел. На какой минуте это видно? Там есть кнопка блокировки от случайного погружения, фиксация угла, во время демонстрации подвижного расклинивающего ножа автор держит пилу в опущенном положении второй рукой.

Совсем недавно был заказ из 6 дверей , 5 из них нужно было подрезать по 2 см. На распаковку , поднести-отнести и подпилить потребовалось не более получаса. Рез идеальный , царапины исключены , точность и простота подрезки.
Работал Варей.

Nnik, вот видео 1:52 пролистайте......инструмент и называется 3 в 1

Artew написал :
вот видео 1:52 пролистайте......инструмент и называется 3 в 1

На эту очень похожа.
Вот Варя.

Artew написал :
инструмент и называется 3 в 1

Есть китайские велосипеды, которые называются Бентли, ну, Вы понимаете. Я больше не буду Вас убеждать. Возьмите пилу в руки- эту Элитек и попробуйте, буду рад за Вас, если там есть фиксация.

Artew написал :
пролистайте......инструмент и называется 3 в 1

к черту эксперименты ... есть проверенные временем и пользователями решения ...

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Коля-мба написал :
стараюсь изначально до этого не доводить...

Да чего там, один из самых лучших видов работ, как подрезка плинтусов, 20 минут= 500р. Вот сегодня одна дверка не влезла, так я б лучше 3 см отпилил от полотна, чем штукатурку над головой долбить да пылью дышать.

Artew написал :
вот такое у меня было один раз в жизни

Все косяки от невнимательности и спешки. Бывает люди с десятилетними стажами замки не на своё место врезают.
А по теме: никак, не пойму как шина от пилы ложиться на наличник, он же фигурный, да ещё и фигурная плоскость отклонена от плоскости двери.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Xewus написал :
А по теме: никак, не пойму как шина от пилы ложиться на наличник, он же фигурный, да ещё и фигурная плоскость отклонена от плоскости двери.

С обратной стороны.

Xewus, для наличника поидеи не нужна такая ровность даже если на то пошло... так пару мм в сторону роли не сыграет когда стена в целом кривая... а Wereg правильно сказал что с обратной стороны. тем более диск крутится против часовой стрелки, а значит все сколы образуются как раз на той плоскости по которой лежит шина

бракодел, если на то пошло то Vario стоит 13 тыс. лучше уже доплатить и купить makitu lh1040 и закрыть тему))))

Artew написал :
если на то пошло то Vario стоит 13 тыс. лучше уже доплатить и купить makitu lh1040 и закрыть тему))))

А кто сказал что она лучше?

Artew написал :
лучше уже доплатить и купить makitu lh1040 и закрыть тему....

....продолжая работать на коленях)

Artew написал :
бракодел, если на то пошло то Vario стоит 13 тыс. лучше уже доплатить и купить makitu lh1040 и закрыть тему))))

Вот и славненько! Не хочешь слушать советов "бывалых" - копи, купи, и закроем тему. Хоть ты и сам спрашивал..?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
так я короче когда собрал дверь и поставил ее типа к стенке

Коробку отдельно от полотна устанавливать намного проще Зачем так с огнём играться?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Подскажите насчет этих петель. Называется как "Петля универсальная без врезки". Действительно-ли не нужна врезка? И как их ставить большую карту к коробке, а малую (внутреннюю) к полотну двери? или наоборот? Двери предполагаются бюджетные ламинированные типа таких

Vidis написал :
Действительно-ли не нужна врезка?

Да.
Как ставить не регламентируется, так что как по желаете, лично я ставлю мелкую часть на полотно большую на коробку.

Vidis, я 98 процентов петель ставлю именно такие. Называются . Ставить их правил но так как написал
Коля-мба, .только врезать их не нужно совершенно. Зазор получается 3.0-3.5 мм между стоевой и полотном и это нормально. Всегда верхнюю стойку режу 80.7см когда ставлю- по 3.5 раскидываю клинышками на каждую сторону и получается шик.... толщина самой петли 2 мм... это классные петли, у нас на фирме кроме них других не продают. Что бы ускорить поток работы по установке

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
.только врезать их не нужно совершенно.

По идее врезать их ненужно, но совсем без врезки на таких петлях полотно тянет, т е отрывает от коробки полотно, потому как сама петля без зазора и ответная часть при плотном притворе упирается при закрытии в полотно, выход в такой ситуации только один топить на 2 мм окно под среднюю часть.

Artew написал :
Что бы ускорить поток работы по установке

Вот это здесь ключевое, всё остальное лирика. Себе бы я такие даже на сельский туалет не поставил.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

WEREG написал :
Себе бы я такие даже на сельский туалет не поставил.

совсем плохие?
Уж очень хочется уйти от операции врезки. Фрезера не имею, а стамеской очень долго. Года 4 назад ставил двери, на врезку уходило Оочень много времени (делал для себя и старался аккуратно)

Тоже не считаю подобные петли " петлями для межкомнатных дверей". Тот кто делает для себя и особо не специалист в этом деле пусть сам принимает решение.

Vidis написал :
совсем плохие?

не совсем, просто непрофессионально Двери у вас легкие, делаете для себя- ставьте, если

Vidis написал :
Уж очень хочется уйти от операции врезки.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Vidis, никого не слушайте))) я их тысячи поставил этих бабочек. У нас магазин что бы заработать продает их по 3 шт. А дверь у вас очень легкая киллограм 10 полотно.. хватит и 2. Да немного есть что тянет но это если стойка развернута немного против часовой относительно стоевой. Если под 45 градусов запиливаете и ровно собрали то все класно.. а их неслушайте. Они избалованны

Artew написал :
никого не слушайте))) я их тысячи поставил этих бабочек. У нас магазин что бы заработать продает их по 3 шт. А дверь у вас очень легкая киллограм 10 полотно.. хватит и 2. Да немного есть что тянет но это если стойка развернута немного против часовой относительно стоевой. Если под 45 градусов запиливаете и ровно собрали то все класно.. а их неслушайте. Они избалованны

«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!»

eric написал :
«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!»

они непритязательны

Во всём мне хочется дойти до самой сути...