Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4530661

olegla написал :
деньги тут отходят на второй план.

Какой второй план, когда

Vidis написал :
жаба говорит

А жаба говорит: -Установщики, научите меня - я сам сделаю, а вы погуляйте.

olegla написал :
Лучше потратить это время на зарабатывание денег (по основной специальности) на установщика, хватит и еще останется.

Сомнительно. У меня, например, время, проведённое на работе, никак не связано с получкой. Как каждый месяц надбавки рассчитываются - тайна сия велика есть. Во всяком случае, от количества и качества проделанной работы ну никак не зависит.

Вечный студент

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

MrGalaxy написал :
Сомнительно. У меня, например, время, проведённое на работе, никак не связано с получкой.

Аналогично, хоть 8часов в день на работе хоть 12ч. на цифры в графе "к выдаче" в квитке не влияет

Mixel написал :
Интересно будет узнать чем закончилось!

Хорошо получится сфотаю, выложу, выйдет плохо, так и скажу как есть. К установке приступлю на выхах (вчера к ночи двери только привез).

stroyman написал :
Установщики, научите меня - я сам сделаю, а вы погуляйте.

Ну кокое какой мало-мальский опыт есть, вопрос был про петли которых ни разу не встречал и не знаком с тонкостями их установки.

olegla написал :
Самостоятельная установка оправдана только в том случае, если вы еще хотите получить удовольствие от самого процесса,

ничуть, здесь решающий фактор ограниченные денежные средства.
Лидчанам привет, мы городами побратимы!!!

Называйте вещи так как они есть. Ни чего личного!!! Купив гвнодверь за 1000 р. Зачем сразу делать привязку стоимости двери к стоимости установки " такэтож дороже чем сама дверь" часто такое слышу. Но при этом ни кто не хочет гвноустановку за 500 р. Тоесть как бэ да, хочется шоб было за 500, но при этом на все 100. Это как бы РАЗ.
ВТОРОЕ. По поводу "ломки" часто тоже слышу мол :" да ну их ломят цена костмас", или как аргумент начинают сравнивать с со своими ( другими) заработками. Други!!! Если у кого-то есть сомнения, как говориться " ласкаво просимо". Мне в бригаду нужны мастера. Вперед к несметным багатсвам!!!
Третье. В этой теме , кому-то нравится кому-то нет, происходит не только реклама самих мастеров, но здесь действительно делятся опытом дают подсказки начинающим как с опытом так и без и примеров этому полно. Так что не стесняйтесь спрашивайте!
Ну и ЧЕТВЕРТОЕ. хотелось бы в теме по больше конструктивных диалогов ,поменьше соплежуйства.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Но при этом ни кто не хочет гвноустановку за 500 р

А ежели дверь с помойки принесли, то ставить должны бомжи ))))))

WEREG написал :
А ежели дверь с помойки принесли, то ставить должны бомжи ))))))

атличные парни ! Профессионалы !

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

vadim d написал :
такэтож дороже чем сама дверь" часто такое слышу.

В общем то я и не собирался нанимать установщика, просто поинтересовался стоимостью работы, хотя если бы озвучили цену в 500р, то действительно, наверняка согласился бы и в это время занимался другими работами. Но дело в другом, в менталитете людей провинциального городка, все друг друга знают и мастер назначает цену не по некоему тарифу, а дифференцировано по сложившемуся мнению о клиенте и его доходах типа: ага, на свеженькой машине приехал, квартирку купил, ремонт делает-значит деньжата водятся, можно и побольше слупить

vadim d написал :
Так что не стесняйтесь спрашивайте!

Спасибо, благодаря форуму у меня как раз и был первый опыт в установке дверей.
А касательно петлей "без врезки", коробочный брус оказывается картон прессованый и тонкий 25мм, а врезка его еще ослабит, да и стамеской по бумаге не ахти как хорошо выйдет (напомню, что фрезера нет). Чегото я уже стремаюсь этого материала (МДФ), раньше только с деревом или фанерой занимался, а вообще мне больше по-душе с металлом работать

Vidis написал :
стамеской по бумаге

выйдет лучше, чем по дереву

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Слабее не станет. По сути вам конечно видней и ваши особые нюансы наверняка повлияют на ваш выбор так или иначе удачи.

На какой-то канадке белой в приложенной инструкции читал,что петли в них вообще врезать нельзя и вообще,пользоваться стамесками при врезке фурнитуры тоже нельзя!

Vidis написал :
вопрос был про петли которых ни разу не встречал и не знаком с тонкостями их установки

о тонкостях....
условно у петли есть большая и малая карты.
основная и базовая пусть будет большая.
у нее есть грань длинная, две короткие и осевая.
сперва отмечаем 200 мм от верха/низа полотна.
к отметке прикладываем петлю короткой гранью (зенковки на большой карте под саморезы не видны, но видны на малой), длинную грань выравниваем по ребру дверного полотна. отмечаем положение петли на полотне.
не снимая петли отмечаем сквозь отверстия на малой карте положение отверстий под шурупы, прямо карандашиком обводим.
размечаем так вторую петлю.
далее берем коробку, кладем ее на ребро полотна, где отмечены положения петель.
переносим эти метки на коробку.
тут же, не снимая/смещая коробки, отмечаем положения верхнего и нижнего ребер двери (низ/верх), зазоры по высоте добавим потом.
далее, если короб с уплотнителем, то накладываем петлю на полотно так, чтобы длинная грань петли находилась на уровне уплотнителя, не заглублялась ниже него!!!
если короб без уплотнителя, целесообразно дать зазор 1-1,5 мм от четверти коробки до длинной грани петли.
зенковки на больших картах при этом видимы.
отмечаем сквозь отверстия на больших картах положение отверстий под саморезы на коробе.
Получается, что малая карта крепится к двери, а большая к коробу.
так проще выставлять важный зазор прилегания полотна к четверти/уплотнителю (притвор).

vadim d написал :
но здесь действительно делятся опытом дают подсказки начинающим .. и примеров этому полно

О, да, примеров полно! Вот некоторые:

WEREG написал :
Себе бы я такие даже на сельский туалет не поставил.

vadim d написал :
Тоже не считаю подобные петли " петлями для межкомнатных дверей"

Но если

vadim d написал :
поменьше соплежуйства

то обмен опытом и подсказки делаются так. Учитесь:

debe написал :
условно у петли есть большая и малая карты.
основная и базовая пусть будет большая.
у нее есть грань длинная, две короткие и осевая.
сперва отмечаем 200 мм от верха/низа полотна.
к отметке прикладываем петлю короткой гранью (зенковки на большой карте под саморезы не видны, но видны на малой), длинную грань выравниваем по ребру дверного полотна. отмечаем положение петли на полотне.
не снимая петли отмечаем сквозь отверстия на малой карте положение отверстий под шурупы, прямо карандашиком обводим.
размечаем так вторую петлю.
далее берем коробку, кладем ее на ребро полотна, где отмечены положения петель.
переносим эти метки на коробку.
тут же, не снимая/смещая коробки, отмечаем положения верхнего и нижнего ребер двери (низ/верх), зазоры по высоте добавим потом.
далее, если короб с уплотнителем, то накладываем петлю на полотно так, чтобы длинная грань петли находилась на уровне уплотнителя, не заглублялась ниже него!!!
если короб без уплотнителя, целесообразно дать зазор 1-1,5 мм от четверти коробки до длинной грани петли.
зенковки на больших картах при этом видимы.
отмечаем сквозь отверстия на больших картах положение отверстий под саморезы на коробе.
Получается, что малая карта крепится к двери, а большая к коробу.
так проще выставлять важный зазор прилегания полотна к четверти/уплотнителю (притвор).

Да кабы не я..

stroyman написал :
О, да, примеров полно! Вот некоторые:
Но если
то обмен опытом и подсказки делаются так. Учитесь:

Да кабы не я..

Тема то большая. Почему выбрали только эти примеры. Или просто это удобно вам?

vadim d написал :
Тема то большая. Почему выбрали только эти примеры. Или просто это удобно вам?

Показал, что лицемеришь. Здесь и сейчас. А если копнуть тему, то вами всегда посылались очень далеко те, кто заведет здесь речь о петлях такого типа.

Посылал я только вас!!! еси что могу еще раз. В чем лицемерие в том что я считаю эти петли не подходящим к межкомнатным дверям? Да я так считаю и что. Или сомнителен призыв к к обмену опытом а я его не выполняю? Ну так копните глубже повторяю тема то большая.

stroyman, Опять ты всё испортил.

stroyman написал :
Да кабы не я..

Был бы не ты.

stroyman написал :
А если копнуть тему, то вами всегда посылались очень далеко те, кто заведет здесь речь о петлях такого типа.

А потому что опыт большой. Петли то и правда гонво!

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Vidis написал :
если бы озвучили цену в 500р,

Эта сумма примерно равна затратам установщика на установку (простите за тавтологию), а где ж прибыль от труда?

Mixel написал :
Петли то и правда гонво!

Нет. Правда она такова: петли - это петли, а не *****.

Mixel написал :
Опять ты всё испортил.

Ты не понял. Да и ладно.)

друзья, я может не совсем по теме, но все пытаюсь уложиться в одну сумку, ищу легкий перф... вот 3 модельки.. не определюсь Makita HR1830, Bosch GBH 2-18, Milwaukee PLH 20.
что бы вы на моем месте купили... в основном крепить 6 дюбелем.... макита бош в одну цены, милуоки дороже в 2 раза

Artew написал :
друзья, я может не совсем по теме, но все пытаюсь уложиться в одну сумку, ищу легкий перф... вот 3 модельки.. не определюсь Makita HR1830, Bosch GBH 2-18, Milwaukee PLH 20.
что бы вы на моем месте купили... в основном крепить 6 дюбелем.... макита бош в одну цены, милуоки дороже в 2 раза

Они сетевые?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Artew,по качеству Милуоки. если подешевле,то ищи АЕГ или АтласКопко.все три почти одно и то же

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Artew,кстати,подумай над аккумуляторным набором Хилти,если только 6мм отверстия,хотя он и 10 долбит

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
ищу легкий перф... вот 3 модельки..

А я бы креса вот такого взял

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Они сетевые?

Кстати у кресика появилси агрегат работающий и от сети и от ака на выбор ))

Artew написал :
ищу легкий перф...

сам недавно стоял перед подобным выбором.
взял bosch-gbh-2-20-d:

вроде пока доволен, использую не часто.
прикупил к нему вот такое:

иногда использую как шурик))))
очень прогнозируемое управление, не ожидал от перфа)))

алекс851, Hilti A22 хороший но весит 3 кг. Раз на то пошло то у меня есть dewalt 3 кг. Я специально его меняю на более легкую и компактную модель..... цель выйти в одну сумку)

Artew написал :
ищу легкий перф... вот 3 модельки.. не определюсь Makita HR1830, Bosch GBH 2-18, Milwaukee PLH 20.

Пользуюсь для дверей Makita HR1830 4 года. Легкий удобный. Доволен. Пробовал использовать его как шурик для шурупов по бетону - не получилось, там расцепная муфта стоит. Пришлось ударный сетевой шурик докупать, о чем впрочем не жалею. Для расширения проемов использую перф потяжелее - в багажнике живет.
Надо в руку - что ляжет.

Artew написал :
цель выйти в одну сумку)

Сумка может неподъемной оказаться. У меня есть один объемный ящик для инструмента, когда заполнен - ну очень тяжелый. Буду разбивать на два.

olegla, не на сумку я все равно не выйду. Докуплю рюкзак. Скину туда аккумуляторный инструмент шурики отвертки стамески и шпилечники а в сумку уже положу фрезер перф болгарку. Молоток стамеску и крепежи. А вот В авто всегда будет лежать прозапас тяжелая артилерия

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Artew написал :
. Докуплю рюкзак.

К нему ещё тележку на колёсиках,а потом прицеп к тележке той

А потом будет проще двери к себе на врезку возить