Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4533154

Artew написал :
olegla, не на сумку я все равно не выйду. Докуплю рюкзак. Скину туда аккумуляторный инструмент шурики отвертки стамески и шпилечники а в сумку уже положу фрезер перф болгарку. Молоток стамеску и крепежи. А вот В авто всегда будет лежать прозапас тяжелая артилерия

а торцовку куда- в сумку или рюкзак?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ввв написал :
а торцовку куда- в сумку или рюкзак?

думаете он однорукий?

ввв написал :
а торцовку куда- в сумку или рюкзак?

я к стати уже дано задумываюсь о сумке( а-ля баул челнока) для торцовки, но чисто из других соображений... пока донесёшь блин весь в этой дрянской мдф-ной пыли будешь...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ввв написал :
а торцовку куда- в сумку или рюкзак?

ни на каждый заказ торцовку беру с собой из-за её тяжести???.Если уж очень бюджетные двери то в стусле запилы выполняю???

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
весь в этой дрянской мдф-ной пыли будешь...

а пылик?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Можно подумать вы при переноске инструмента не пачкаетесь???

WEREG написал :
а пылик?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ussur написал :
не пачкаетесь???

Нет, инструмент гружу максимально пропылесосеный и обдутый.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
я к стати уже дано задумываюсь о сумке( а-ля баул челнока)

У меня три таких из мерлена, один под одёжку и два под всякий электро инстум и метизы.

WEREG написал :
а пылик?

вы думаете он трехрукий?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

WEREG написал :
один под одёжку

Вы думаете он четырехрукий?

А чё, я иногда в зубах торцовку ношу.


Сейчас весь инструмент ношу в сумке Metabo Combo PP

туда помещается компрессор Senco со всеми потрохами, фрезер , 2 шурика, молоток , гвоздодер, и все крепежи( саморезы и дюбеля просто в боковые карманы насыпал по видам)
короче все помещается но сумка аццко тяжелая...невозможно носить... как поменяю senco на Hitachi или Makita- сумка станет вполне сносной...

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Раз зашел разговор про ношение инструмента, поделюсь своим вариантом, вполне бюджетным. Сделал я тачанку, вполне похожа по форме на тачанку debe, тоже шестиколесная, в верстак не превращается, оно пока не нужно. Фоток пока нет, просто опишу словами. Ручка выдвигается до высоты 120 см от пола, сложенная конструкция высотой 65 см. У ручка есть несколько позиций выдвигания. Полочка для ящиков складная на длинной мебельной петле, более чем на 90 градусов полочка не разворачивается, ограничивают специальные ремни закрепленные за полочку и саму раму. В телегу вставляются 3 ящика финпак, их еще называют молочными ящиками, Вставляются четко, четвертый ящик был порезан и стал крышкой. ящики 30х40х30, как систейнеры, под них телега и делалась. Но перед покупкой сисов хотелось убедиться что такой способ перевозки инструментов мне подходит. Ящики притягиваются к телеге ремнями. Не всё доведено до ума, есть над чем работать. Но на заказы телега уже месяц со мной катается. И в завершении озвучу самые главные условия: подниматься к закам в одну ходку, всё мое имущество должно и обязано помещаться в пустой багажник любого такси и не давить своим грузом на мои плечи. Телегу не взвешивал, но весит она не менее 50 кг упакованная, пена на пистолете в рюкзаке, в другой руке торцовка. Пылесоса не имею, как-то так. Теперь я жалею что много лет таскал сумки на плечах, ох тяжко было, не то что сейчас)

Описание сумки для инструмента Metabo:

Представленная сумка хорошо подходит для хранения и переноски различного инструмента.
Большой размер, откидная рукоятка и колесики (как у тачки-кравчучки).

последняя фраза порадовала)))

Artew написал :
последняя фраза порадовала)))

а где можно посмотреть на прототип?

Artew написал :
как у тачки-кравчучки

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Elbino написал :
Раз зашел разговор про ношение инструмента, поделюсь своим вариантом, вполне бюджетным. Сделал я тачанку, вполне похожа по форме на тачанку debe, тоже шестиколесная, в верстак не превращается, оно пока не нужно. Фоток пока нет, просто опишу словами. Ручка выдвигается до высоты 120 см от пола, сложенная конструкция высотой 65 см. У ручка есть несколько позиций выдвигания. Полочка для ящиков складная на длинной мебельной петле, более чем на 90 градусов полочка не разворачивается, ограничивают специальные ремни закрепленные за полочку и саму раму. В телегу вставляются 3 ящика финпак, их еще называют молочными ящиками, Вставляются четко, четвертый ящик был порезан и стал крышкой. ящики 30х40х30, как систейнеры, под них телега и делалась. Но перед покупкой сисов хотелось убедиться что такой способ перевозки инструментов мне подходит. Ящики притягиваются к телеге ремнями. Не всё доведено до ума, есть над чем работать. Но на заказы телега уже месяц со мной катается. И в завершении озвучу самые главные условия: подниматься к закам в одну ходку, всё мое имущество должно и обязано помещаться в пустой багажник любого такси и не давить своим грузом на мои плечи. Телегу не взвешивал, но весит она не менее 50 кг упакованная, пена на пистолете в рюкзаке, в другой руке торцовка. Пылесоса не имею, как-то так. Теперь я жалею что много лет таскал сумки на плечах, ох тяжко было, не то что сейчас)

ФОТО!!! Дайте фото!!!

ввв, могу обзор на "кравчучку" запилить)))

Artew написал :
ввв, могу обзор на "кравчучку" запилить)))

ок

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

друзья мастеровые. мой круг выбора ссузился... выбор между Makita HR1830
vs Bosch 2-18. что покупать?
реально макита меньше боша или это все очень незначительно? и сильно бош 2-18 меньше и легче 2-20?

Я выбрал макиту, т.к. бош мне не нравится как брэнд с его любовью наделать кучу модификаций с "улучшениями" и все под одной маркой, а там получается уже и контруктив подешевле и т.д. , и игольчатых подшипников везде насуют, которые меняются только вместе с валом. У макиты все проще и надежнее. Хотя зачастую дешевле выкинуть и новый купить. А так, обязательно подержать в руках, что легло - то и покупать. Можно монетку кинуть.

olegla написал :
обязательно подержать в руках, что легло - то и покупать.

я когда выбирал между Бошем и Макитой, именно так и сделал

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

olegla написал :
подержать в руках, что легло - то и покупать

ввв написал :
я когда выбирал между Бошем и Макитой, именно так и сделал

Вот и продолжайте покупать по ощущениям - как на него селось, как об него запнулось. Есть тех.характеристики и целевые задачи.

Artew написал :
выбор между Makita HR1830
vs Bosch 2-18. что покупать?

Разница в силе удара 0,5 дж. Это существенная разница для такого класса перфов.
Брал себе макиту именно из-за силы удара 1,2 дж.

stroyman написал :
Есть тех.характеристики

Измеренные по разным методикам, и опираться на них можно, но только приблизительно, а удобство в работе - ощущение конкретное.
Для меня в выборе макитки слабая сила удара и высокая частота тоже были не на последнем месте. Для тонких стен - само то.

вы не забывайте. Я живу в Крыму анексированной территории. У нас тут местами в супермаркетах прилавки пустые, а нструмент завозят в основном самый распрострнненный и дешевый))) пощупать не могу поэтому к вам обращаюсь.... есть кстати еще 2 модели hitachi 22

Artew написал :
ввв, могу обзор на "кравчучку" запилить)))

Потом мы ее "кучмавозом" называли

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
выбор между Makita HR1830
vs Bosch 2-18. что покупать?

Именно в перфах к бошу доверия больше, но с др стороны щёточный реверс практичнее. Почему вы кресс игнорите? Эта марка не так популярна как макиты и боши, но по качеству сборки их превосходит имхо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Потом мы ее "кучмавозом" называли

шозанах?

Artew написал :
У нас тут местами в супермаркетах прилавки пустые

Тогда монетка. Думаю, что каждая из этих моделей хороша.

WEREG, крес стоит как 3 боша 2-18))) я уже тогда не буду думать, куплю макиту , куплю бош и останется денег еще отдухнуть)))

и все таки я куплю что меньше и легче... если макита легче то придется ее покупать

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew, если всё одно заказ делать через инет и доставлять из регионов, чё не в мск и доставить через тк 4,5 р почти за те же деньги что бош или макака ну и доставка плюсом в 1 р выйдет

зы где то в барахолке видел тему с распродажей креса, Вадик там брал паркетину вроде, если не ошибаюсь, может ещё что осталось..