Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4548445

vadim d написал :
Фейн тот который ы шапке форума ? и кста у меня вилка сеть или батарея. есть стремное ощущение, что батарея в мощности проигрывает сети.

Чуть подожди, вышел или нет уже мультик от Фе.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

WEREG написал :
болгарином с лепестками бы довёл

Кстати да, болгаркой тоже пользуюсь в таких случаях, только круг обычный, отрезной.

WEREG написал :
Смысл? Ты всех со своими объёмами уже переплюнул, вот сам и пиши.

Так я если о нём напишу,то никто его больше не купит,владельцы сдадут его в комиссионки или за свой счёт отправят в Керчь

WEREG написал :
Тем более что пиши не пиши саморезы крутить он не научится,

Так тогда и об остальных инструмах не стоит ничего писать то

WEREG написал :
лучше поведай коллегам как он микргвозди

было такое,было... не заметил как случайно зарядил остатками микрогвоздей от трасти

8985.......7

Kosapuzii написал :
Чуть подожди, вышел или нет уже мультик от Фе.

А че должен? Не слышал.

Xewus написал :
Цитата Сообщение от DoncovC Посмотреть сообщение
Пашиной(Косопузый)
Блин, а я читал Козапуси...

Да может это я не правильно читаю и пишу,если это так,то комп древнющий,сильно глючащий,скрипит зараза,много в нём песка морского и пепла кальянного пыль мдфная и стружка разная,на работе часто находится,изучаем по нему весёлые картинки от дизайнеров и конструкторов мне порой легче написать логин по памяти,чем найти и скопировать иль вставить так что если что,то ещё раз

8985.......7

vadim d написал :
А че должен? Не слышал.

[

Festool Vecturo

]( "Festool Vecturo")

Паша, спасибо.

Господа, кто-нибуть распиливает доборы по длине плиткарезам, с диском по дереву?

Молчаливый написал :
Господа, кто-нибуть распиливает доборы по длине плиткарезам, с диском по дереву?

Да, много кто.

Mixel написал :
Да, много кто.

Уже почитал, спасибо. Не мог понять как поиск по теме конкретной делать ) Специальные аппараты дороги, плиткорез дешёво.

Молчаливый написал :
Не мог понять как поиск по теме конкретной делать

так вроде стаж с 2008?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Молчаливый написал :
плиткорез дешёво.

Но тяжело таскать. Плюс пылеотвод придумать необходимо.

прислали Makita HR1830 перф... включил перф. все сверлит великолепно ., но вонь страшная...когда он работает, из решетки дует теплый воздух вот он вонючий... это нормально для макиты? просто это первый мой инструмент макита и я если чесно немного в шоке, а вот пылесос бош прекрасен))))
вот думаю может зря взял перф макиту надо было бош... не поздно поменять еще

Молчаливый, я по сей день так распиливаю уже больше года каждый день плиткорезом... только стол переделал...но сейчас покупаю дисковую пилу и буду ей делать ноги и стол... пликорез 9 кг.- дисковая 5 кг если стол придумать... при этом мощнее в 2 раза высота пропила больше....

Artew написал :
это нормально для макиты?

Думаю для 1830 нормально. Также было, выветрялось. Сначала показалось подозрительным. А в общем малыш славный.

stroyman, не ну аппарат четко сверлит я сразу ощутил, можно контролировать глубину по миллиметру . мне показалось что он сверлит славнее даже моего девольта.... хотя использовал тот же самый бур.может куплю еще бош и сравню их, а что лучше оставлю

Artew написал :
теплый воздух вот он вонючий... это нормально для макиты?

Если произведён в Китае (буквенный код либо Y либо К в конце серийного номера) то нормально.... смазка это с консервантом выгорает....по какой то странной особенности Макиту везут в РФ морем через Питер.... странно канеш почему не жд...но уж что есть то есть.

через Московию везут только европейскую сборку....буквенные G-англия,R- румыния, германию не помню(Долмар-овские заводы).....
пысы Е- япония, А -бразилия, их скорей всего тож морем..

потому что морской вид транспорта самый дешёвый

Главный плюс то что из за малой ударной мощности при точном сверлении бур ни куда не уводит в стороны!!!!

Е- Епония.

кстати А это не только бразилия.... сша ещё.... кароч А это америка... без уточнения южная или северная.
но если мне память не изменяет у нас этим кодом продают только шурики "скажем так силовые" 63-я серия, маде ин юэсэй

купил сегодня дисковую пилу Metabo KS55 FS. что очень порадовало -что при подключенном пылесосе пыли почти нет.... я очень удивился этому ... специально пилил без пылесоса и видел как все опилки вылетали в патрубок, из под кожуха вылетало мало, при подключенном пылике вообще почти нечего не летит наружу... процентов 95 фильтрует... такого сюрприза я не ожидал....теперь буду ее переделывать в циркулярку... хочу ноги к столу прикрутить выкручивающиеся в виде трубок...пока ищу материалы.... ставлю пиле зачет!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
купил сегодня

в коробочке?

нет в магазине))) просто цена была акционна дешевле интернета... 4.5 тыс

Уважаемые мастера! Подскажите как лучше закрепить дверную коробку в проеме стены из полых пазогребневых блоков? Стена одинарная, в смысле один ряд блоков.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Genast написал :
как лучше закрепить дверную коробку в проеме стены из полых пазогребневых блоков?

Варианта три два первых под сквозное крепление:
Расширяете если необходимо проём, с таким расчётом чтобы сделать фальш коробку из фанеры
Сверлите отверстия в коробках под сквозное крепление, по нему размечаете установку закладных, потом сверлите по разметке сверлом ф28 мм, на глубину 100 мм, закладные делаются из черенков для граблей такого же диаметра, устанавливаются на пену и контрятся двумя саморезами на встречу друг другу.
К коробке с обратной стороны крепятся гипрочные подвесы кнауф (середину вырезаем), уши загибаются таким образом что бы весь их остаток после обрезки ушёл в монтажный шов. Крепим к проёму саморезами гипрок-дерево, по 2-4 на точку.

Genast написал :
полых пазогребневых блоков?

Речь идет о гипсовом пазогребне? Если да, то зависит от типа крепежа и от вида пазогребня. Если делаете крепеж под заглушки, то целимся в промежуток между пустотами и дырявим на 6мм, дальше крепим на нагель (саморез по бетону). Я креплю под петли и не всегда получается попасть нормально в гипс, приходится ставить закладные (обрезок добора, фанеры) опять же креплю в промежуток между пустот на саморезы плюс пена, ну а дальше в них креплю коробку на пару саморезов по каждую петлю.

WEREG, iGdai, спасибо за оперативные ответы!
Уточняю- пазогребень гипсовый. Варианты интересные. Пока склоняюсь к мысли о закладных в виде черенков или кусков фанеры с креплением под петли и ответку замка. И возможно еще 3 дополнительные точки крепления на подвесах кнауф. Потом естественно все запенить. Как думаете такой комбинированный вариант возможен? и еще вопрос. Саморезы в гипс- надежно-ли?

Добрый день!
выбрали двери фабрики Свобода.
Предлагают скрытые петли ARCHIE SILLUR.
Есть вариант отказаться и поставить свои на месте - например какие-то из Koblenz?
может какие то еще варианты посоветуете?
двери 2.10 на 80
Заранее благодарен,
Александр.