Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4598783

WEREG написал :
но нет на какие обороты он рассчитан.

там при увеличении фото можно рассмотреть.... max 6300

WEREG написал :
Это диск для промышленных настольных и форматных пил, преимущественно по ЛДСП,

на упаковке: Best for Wood

k@WboY, Вливайтесь.

olegla написал :
а вот то что тихий это хорошо.

Разница по звуку совсем не большая., не стоит обольщаться.

иэх.... завтра буду настраивать своё "пиЯнино" ... пару раз неудачно резал клинышки... немного направляющую на торцовке увело.... бум юстировать...а то зазорчики стали появляться на наличниках не правильные...

друзья подскажите... пользуюсь мультирезаком Black&Decker MT300KA. но когда заметил при пилении сама пилка смещается при работе... потом стала чаще смещатся, а сейчас вращается от руки и перестала пилить....тоесть пилка не фиксируется а вращается вокрут своей оси... что делать подскажите?

Artew написал :
что делать подскажите?

Идти в сервис или за новым.

знал же что надо макиту брать... знал...но жаба задавила..этот 5 тысяч. макита 10...скупой платит дважды...

Artew написал :
Black&Decker MT300KA.

Это же бытовуха.

Kosapuzii, это что то заводское... я когда купил то сразу заметил при надавливании пилка смещается... потом стало свободнее, потом еще свободнее. пользовался аппаратом раз 7 всего... новый еще... и вот что то ослабилось... может знаете что то подзатянуть надо, раскрутилось что то ...

Artew, Посмотрите в теме про мультики , там что то подобное обсуждали.

Ой дай линк. Тоже почитаю


где то здесь.

Добрый день Всем.
Прошу совета по следующей ситуации: имеется ванная небольшого размера, на одну сторону планируется собственно ванна, на другую - еще куча барахла.
Проблема в том, что дверь по выбранной расстановке должна быть минимальной ширины. Знаю, что минимальной стандартной считается 670мм. по проему - это меня бы вполне устроило, но хочется еще узнать, как выиграть доп. ширину за счет избавления от наличников внутри ванной (или, возможно, сделать их минимальной ширины?). Вопрос в том какие есть приемы обыграть отсутствующий наличник? Какие самые значительные минусы данного решения? Особенно благодарен буду за фото, ссылки или названия по которым можно найти в поиске. Бюджет - эконом, ориентированы на классические двери под дерево. Спасибо.

flexa, Подвести плитку , панели ... прямо к коробке .

Примерно вот так , только на трех из фото не правильно .Думаю суть будет ясна.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Еще можно поискать полотно на 550мм.

Kosapuzii, спасибо!
А реально ли сделать как тут?:

Т.е.не заходить плиткой внутрь проема, а сделать добор и такой минимальный наличник, чтобы закрыть примыкающую резаным краем плитку.
Дорого ли это будет стоить относительно стандартного исполнения в процентном соотношении?

flexa написал :
А реально ли сделать как тут?:

А почему же нет, вместо наличника пластиковый уголок и все.

Отлично, спасибо за оперативный ответ!

Как-то ставил клиенту такое нестандартное полотно 550 мм,на фабрике,ничтоже сумняшеся,просто обрезали боковые элементы обвязки полотна,причем они стали даже уже,чем если обрезать обе суммарно на эти самые 5 см,в итоге пришлось с клиентом искать узкий механизм под ручку,нашелся только один с расстоянием 35 мм.Только это расстояние подходило,так как если было бы меньше,то основание ручки задевало бы об коробку,больше-механизм бы просто не влез в эту узкую площадку.Да и этот влез так,что оставалось 5 мм где-то до выхода наружу.Так что советую этот момент прояснить,если собираетесь заказывать нестандарт.И да,механизм такой узкий нашелся только с личинкой под ключ,пришлось ставить его,вместо обычного механизма с фиксатором.Стандартная площадка под механизм на полотне где-то 10 см.Особенно этот момент важен если в районе механизма на полотне будет стеклянный элемент.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Kosapuzii написал :
место наличника пластиковый уголок и

на фото больше похож на универсальный угол для МДФ панелей???

vadim d написал :
Ой дай линк. Тоже почитаю

А Лёньчик так и не вспомнил..
Вчера опять подумал про мультик.
Отдирать пришлось дверь, да так что..

ussur написал :
на фото больше похож на универсальный угол для МДФ панелей???

Понятия не имею , фото не моё.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

flexa написал :
А реально ли сделать как тут?:

Ну это как бы деревянный угол. Похоже ясень морёный, не чего в нём дефицитного нет.

Добрых дел мастерррр

Мастера, подскажите пожалуйста.
Купили в квартиру двери + коробки. Толщина полотна - 40 мм. Ширина коробки - 70 мм. Проемы комнаты - 100 мм, санузлы - 85-90 мм. Коробки взяли, что были в наличии, без пазов, самые обычные. Теперь сижу думаю, как быть?

  1. Можно ли добор на коробку в проемах 85 мм поставить плашмя, увеличив им ширину коробки до 80, либо лучше с двух сторон до 90, потом наличник?
  2. Как быть с проемом 100 мм? Ставить 3-хсантиметровый добор? Поперек - слишком узкий он какой-то выходит. А если плашмя, то что - три штуки что ли ставить друг на друга?
  3. Можно ли сейчас найти широкие коробки, чтобы не использовать доборы? Как я понял, это не так просто.
  4. Или лучше сдать эти коробки и искать телескопические с возможностью перекрыть 100мм проем? Хотя эти 100 мм проемы - вообще песня. Они сделаны в 50 см несущей стене (старый дом), поэтому с одной стороны они плавно переходят в нишу 40 см в некоторых местах. И там уже и никакие телескопы не помогут, видно только штукатурить прямо до коробки. Там так и было раньше.

В общем, сейчас основное с чем хотелось бы определиться - оставлять ли эти коробки и как потом ставить на них доборы.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

NBAHbI4, недавно попалось такое, как у Вас

NBAHbI4 написал :
Проемы комнаты - 100 мм, санузлы - 85-90 мм.

А ширина проемов и толщина коробки?
Если ширина проема позволяет, то можно доборы поставить за коробку
Если проем узковат, то сделать паз циркуляркой или фрезером.

В комнатах, пожалуй, получится поставить за коробку добор. В санузлах, где глубина проемов гуляет 85-90 мм, полотна 700 мм, ширина проемов 790 мм, в комнатах, где сложности основные предстоят, запас больше, полотна так же 700 мм, но ширина проемов 830 мм. Начать хочу с санузлов, и нужнее, и проще там, проемы делал сам. А в комнатах готовые, переделывать не стали. Планировали делать двери под размер, но бюджет уже проели, так что теперь придется выкручиваться, колхозить самому.

На сегодня основной вопрос по санузлам, сколько брать доборов, брать ли вообще, и как их ставить. Проемы: 2070х790х85 мм, полотна 2000х70х40 мм, коробка МДФ 70х30 мм. Я вообще думал поставить доборы плашмя на коробку просто, они 10 мм, добрать до 80, ну или два до 90 и потом наличники. Ставят ли их плашмя на коробку? И еще правильно ли я понимаю, что если будет стоять добор со стороны, куда открывается дверь, то дверь уже не откроется на 180 градусов? У нас для ванной это критично. И тогда придется ставить дверь по краю проема со стороны коридора. Останется 1,5-2 см до плитки внутри ванной. Как бы Вы поступили в таком случае? В принципе, в притирку вроде входитдобор за коробку, возможно этот вариант подойдет.

NBAHbI4 написал :
Как бы Вы поступили в таком случае?

А ещё лучше позвать мастера. Как минимум оплатишь выезд на замер. Он на месте посмотрит и скажет как грамотнее сделать. Здесь много нюансов. А не глядя на проёмы ..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

NBAHbI4 написал :
Как бы Вы поступили в таком случае?

Есть ещё вариант подвести плитку в санузлах прямо к коробкам, тогда можно обойтись совсем без добора. Можно как вы говорите плашмя, но это не будет лучше чем добор просто поставить в стык к коробке, а сам неровный стык закрыть спилом от наличника или добора.

Всем спасибо за советы. Понимаю, что пишу много глупостей, как дилетант в этом деле. Но весь ремонт делал сам, поэтому и двери буду ставить, скорее всего, сам. Во-первых, хочется научиться и этому. Во-вторых, сейчас с деньгами напряг, а делать все равно нужно, но время при этом не поджимает. Правда, раньше двери не ставил.

Начал читать тему сначала, понемногу картинка в голове проясняется. Но тема обширная, поэтому и пытаюсь выяснить какие-то наиболее важные на сегодня вопросы, чтобы определиться с закупкой нужных комплектующих, погонажа, инструмента. В наличии пока только полотна и коробки, желание их поставить и хаос в голове.

WEREG, плитка уже лежит. Наличник планируется на плитку. Ширина проема 85 мм - это уже с плиткой. Пока склоняюсь к варианту "добор под коробку", вроде бы входит, но тютелька в тютельку, остается по 1 см под пену, но еще буду думать, читать. И проверить стоит.

Если бы проем был сантиметров на 7-10 или больше, то как-то все понятнее. Можно плиткой, можно доборы. А так, не хватает-то 1-2 см, а мороки... Смутно вообще представляю, как я отпилю от 2-метровой рейки полоску в два см :-)) То же самое и с плиткой.

NBAHbI4 написал :
Начал читать тему сначала, понемногу картинка в голове проясняется. Но тема обширная, поэтому и пытаюсь выяснить какие-то наиболее важные на сегодня вопросы, чтобы определиться с закупкой нужных комплектующих, погонажа, инструмента. В наличии пока только полотна и коробки, желание их поставить и хаос в голове.

Вы можете оценить тему? Что Вам нравится , что нет? Может чего не хватает, может некоторые моменты раскрыты не полностью , а некоторые чересчур. Что бы Вы изменили?