Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4619835

Блин я вшоке !

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

пока Вадим пребывает в шоке,попробую объяснить. Дверь открывается у вас потому, что установлена не по уровню, т.е. верх "заваливается" в сторону открывания, а вам, соответственно, нужно "завалить" в другую сторону.

HitCat написал :
пока Вадим пребывает в шоке,попробую объяснить. Дверь открывается у вас потому, что установлена не по уровню, т.е. верх "заваливается" в сторону открывания, а вам, соответственно, нужно "завалить" в другую сторону.

Тут наоборот нужно что бы дверь сама закрывалась .

kubinec написал :
А насколько трудоемко и, вообще, возможно ли при таком способе врезки подрегулировать так, чтобы дверь будучи полуоткрытой сама закрывалась? Сейчас при открытии на 20-30 градусов она открывается сама открывается полностью. При обычной врезке у меня получилось сделать ее закрывающейся, подложив тонкий кусок пластика под одну из петель.

Так просто не получится, хотя нужно смотреть на месте, позволят ли зазоры но думаю вряд ли. Так как дверь у Вас сейчас " самаоткрывается" говорит , что где то что не вровеньвыпирает.
Думаю перемонтаж со всеми вытекающими

vadim d написал :
что где то что не вровеньвыпирает.

Стены..

купил седня шпилечник Hitachi np18dsl. если есть вопросы у кого какие то спрашивайте

vadim d написал :
нужно что бы дверь сама закрывалась .

Резинка для трусов. Привязывается к ручке двери и к гвоздю в стене.

Artew написал :
если есть вопросы у кого какие то спрашивайте

зелененький?

да он самый. что бы заполучить зелененького пришлось побороться с зелененькой и я победил))) 21 тысяча рублей в Крыму

Artew написал :
купил седня шпилечник Hitachi np18dsl. если есть вопросы у кого какие то спрашивайте

Поздравляю!
Как ни спорь,а мобильность акомного шпилечника в не конкуренции. Поработав им месяц другой напишите имхо в эту тему

8985.......7

stroyman написал :
Резинка для трусов. Привязывается к ручке двери и к гвоздю в стене.

Наверняка очень действенный метод, наверное новейшие разработки военных:yu?
Слышала, что есть альтернатива доводчикам, некие петли с функцией доводчика, как по мне так очень практично, не висит над головою "бандура, которая к тому же и часто ломается (если денежек пожалели.)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

axmetova написал :
некие петли с функцией доводчика,

Пока видел и ставил только мебельные- резинка пока лидирует.

Добрых дел мастерррр

Пока это лучшее, что я видел. Доводчик

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vadim d написал :
Пока это лучшее, что я видел. Доводчик

Надо у наших такой глянуть.

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Пока это лучшее, что я видел.

Ещё нечто похожее у ввёртных sfs есть.

vadim d написал :
Блин я вшоке !

Поясните, что вас повергло в шок. То что я подложил кусок чего-то под петлю? В смысле это какой-то плохой способ? Так никто не делает?

sansansan написал :
5т.р. трусти шпилечник, 1т.р. автокомпрессор, редуктор, шланг, реле давления и фитинги, пусть ещё 2т.р. итого за 8 т.р. рабочий вариант весом килограмм 5-7, очень тихий и надежный. Про удобство шпиличника говорить бесполезно, примерно как торцовка и стусло.

Щито?Тихий и надежный автокомпрессор?Он разве рассчитан чтобы постоянно качать,это во-первых;я тихих автокомпрессоров никогда не слышал,это во-вторых.И еще питание забыли,WEREG упомянул.Так что никак не 8 тысяч будет стоить вся эта байда.

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

подскажите,купил дверь с наличниками и доборами из МДФ,ну повелся на байду манагера про наличники без гвоздей,которые просто в паз заходят
сейчас доставка привезла,а там паз толко со стороны добора,а со стороны дверного полотна паза нет
подскажите,мож я чего непонимаю,или придется все-таки с одной стороны наличники гвоздями прибивать?
и еще вопрос по наличникам с пазами,их клеить надо,или просто вставить и пусть так и стоят
заранее спс за ответы

У некоторых производителей есть погонаж и телескоп и нетелескоп. Позвоните менеджеру уточните может просто при отгрузке положили обычный погонаж. Поменяют. В противном случае пусть забирают все обратно как правило это приводит в возмещению , не оправдавшихся надежд в виде скидки.

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

ну его нафиг,это доставка за город,а у меня своего транспорта нет,я гвоздиками прибью
а насчет телескопа - даже не знаю что это

Эээ как бэ косяк их сосбсна пусть решают, читай ( пусть сами приезжают и забирают)

zenavisoky написал :
,я гвоздиками прибью
а насчет телескопа - даже не знаю что это

Вот

WEREG написал :
Варианта три два первых под сквозное крепление:
Расширяете если необходимо проём, с таким расчётом чтобы сделать фальш коробку из фанеры
Сверлите отверстия в коробках под сквозное крепление, по нему размечаете установку закладных, потом сверлите по разметке сверлом ф28 мм, на глубину 100 мм, закладные делаются из черенков для граблей такого же диаметра, устанавливаются на пену и контрятся двумя саморезами на встречу друг другу.
К коробке с обратной стороны крепятся гипрочные подвесы кнауф (середину вырезаем), уши загибаются таким образом что бы весь их остаток после обрезки ушёл в монтажный шов. Крепим к проёму саморезами гипрок-дерево, по 2-4 на точку.

A почему фальшкоробку нужно именно из фанеры делать?
Можно ли использовать например кусок доски под ту сторону коробки где будут петли? а вторую стойку просто на пену . Ведь на неё нагрузки нет? И в таком случае еще вопрос. У меня проем стены получился не строго вертикальный( немного завален). В этом случае я ставлю по вертикали эту доску и коробку прикручиваю к ней вплотную саморезами а щель между доской и проемом запениваю или наоборот доску вплотную к проему прикручиваю а коробку выставляю по вертикали и уже щель между ней и доской запениваю?

Genast написал :
A почему фальшкоробку нужно именно из фанеры делать?

обычно из-за : достаточно тонкая и при этом достаточно хорошо держит саморезы ( крепеж коробки )

Genast написал :
Можно ли использовать например кусок доски под ту сторону коробки где будут петли?

в принципе , если места достаточно ...

Genast написал :
доску вплотную к проему прикручиваю а коробку выставляю по вертикали и уже щель между ней и доской запениваю?

да .

Genast написал :
а вторую стойку просто на пену

по идее вторая стойка тоже должна крепиться. хотя тут бывают разные варианты

ребят, второй день работаю шпилечником хитачи np18dsl! тащусь! кайф!
кайф в том что он ставится на аккумулятор а не лежит как пневмо пистолет на полу . надо прибить, принагнулся и взял рукой, в случае с пневно -тянутся нужно до самого пола. раньше бывало дверь открывается в спальню, и наличники нужно прибить изнутри а компрессор в коридоре что бы на все комнаты хватило ,что бы прибить надо закрыть дверь- приходилось шланг пропускать под полотном и кое как тянуть до верхнего наличники ,= такой гемор. короче аппарат улет!!!))) пневматика отстой страшный! просто жуткий даже... вспоминаю как страшный сон. отрабатывается хитачка пару недель а потом годы кайфуешь))) вот так делают умные люди))) еще один кстати крутой плюс то что нет предохранителя на курке... бывало нужно сбить два наличника вверх на стыке 45, так вот этот предохранитель я проклинал всегда- в хитачка же срабатыват только тогда? когда носик упертый во что то, а так можно клацать сколько угодно и ничего не стрельнет как бывало на пистолете Senco случайные выстрелы !!!!кстати носик красный для дверей нужен необязательно, без него нет никаких вмятин, даже не знаю для чего он))) еще добавлю плюс - магазин для патронов оснащен прозрачным лючком- что бы типа когда пуляешь по многу можно глянуть в окошко и видно ага осталось там гвоздей штук 15 , пора добавить полоску, короче все для людей сделано ))))

Artew, Ну, друже поздравляю!

подскажите на что можно клеить наличники и доборы вместо пены? очень нужен ваш совет

Artew, вот и отзыв

Если есть пена, зачем платить больше?! ЖГ, силикон, термоклей. Пару раз клеил на двухкомпонетный цианокрилат.

vadim d, пена оставляет следы на наличниках , так как расширяется и выходит наружу. ювелирно ее нанести бывает проблемно очень((