Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4646152

Alberto написал :
А что за химия можно подробнее ? Я просто не в курсе, новичок в этой сфере.

Набираешь в гугле - химический анкер..

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

Evgenn, Mixel. Спасибо за ответ.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

skynet написал :
всю голову сломал думая.

Ибо нефиг просто на пену двери ставить. Крепёж должен быть жёстким, с обязательным расклиниванием.

Регистрация: 28.07.2014 Смоленск Сообщений: 20

Ставил на черные саморезы с дюбелями 3шт на сторону между коробкой и стеной деревянные клинья а также распорки между стоек, однако пена вытянула коробку как то...

skynet написал :
Ставил на черные саморезы с дюбелями 3шт на сторону между коробкой и стеной деревянные клинья а также распорки между стоек, однако пена вытянула коробку как то...

Пеной еще нужно уметь пользоваться.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

skynet написал :
Ставил на черные саморезы с дюбелями 3шт на сторону между коробкой и стеной деревянные клинья а также распорки между стоек, однако пена вытянула коробку как то...

Такие двери имеют свойство усыхать (размер дверного полотна станет уже по ширине) , причём довольно существенно до 5мм.

Регистрация: 28.07.2014 Смоленск Сообщений: 20

организатор написал :
Такие двери имеют свойство усыхать (размер дверного полотна станет уже по ширине) , причём довольно существенно до 5мм.

Страх какой, а я думал что они наоборот со временем наберут влажности и чутка разбухнут. Петли когда врезал стружка очень ломкая была. Поживём увидим.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

skynet написал :
однако пена вытянула коробку как то...

а пена часом не титан?

Регистрация: 28.07.2014 Смоленск Сообщений: 20

WEREG написал :
а пена часом не титан?

Пена такая:

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

skynet написал :
Страх какой, а я думал что они наоборот со временем наберут влажности и чутка разбухнут. Петли когда врезал стружка очень ломкая была. Поживём увидим.

Сколько раз ставил такие двери - всегда усыхали. Возможно сделаны из ёлки поэтому стружка ломкая.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

skynet написал :
Пена такая

Чего ещё ждать от г0внопены?! Берите соудал макси под пест и всё будет просто замечательно и несравнимо.

Это пена такая,то ли какие-то компоненты не доложили,то ли перемороженная.От Титана такая попадалась партия и от Mastertex польского из Оби,после этого прекратил ими пользоваться.Сейчас пользуюсь Соудалом Макси-уже несколько коробок израсходовал-все хорошо,никаких усадок нет,рекомендую.Такую пену лучше вырезать под корень,так как она вскоре наоборот расширится и полотно станет задевать об коробку,проверено.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Приветствую!
Посоветуйте коллеги как быть.
Звонит мне сегодня клиент - завуч школы лет 45, в истерике почему я им вчера на одной двери с одной стороны наличники не поставил...
Вспомнить сам не могу где я так "накосячил" из 6 дверей, вроде всё как положено сделал, 7 раз подрезал наличники вдоль, с пеной и шпиличником. Муж принимал всё ОК. Оказалось, что речь про дверь в проёме со стеной 40 см. толщиной, при её установки я предложил им варианты: 1. доборы 2. Вместо родных доборов мебельный щит дсп. (надо сбивать старые наросты в проёме и в 1 и 2) 3. откосы оштукатурить. Сказали, и сегодня это повторяет, что долбить не будем, доборы нам такие широкие не нужны, будем штукатурить. НО! оказывается, она подумала, что наличники я всё равно туда поставлю даже если нет доборов и мол вы бесчестный человек что мне не рассказали про то, что их туда не поставить ;( я в шоке. Вы ведь с одной стороны поставили, говорит, должны и с другой. Убеждать о колхозности мероприятия бесполезно, поеду ставить сейчас, расписку возьму что сама так пожелала.
Поди такие клиенты у всех бывают, как ещё объяснять? ведь если другим станешь в подобном случае говорить, что оштукатуренные откосы не включают пиленых 3х наличников, то примут за идиота...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

sansansan написал :
Приветствую!
Посоветуйте коллеги как быть.
Звонит мне сегодня клиент - завуч школы лет 45, в истерике почему я им вчера на одной двери с одной стороны наличники не поставил...
Вспомнить сам не могу где я так "накосячил" из 6 дверей, вроде всё как положено сделал, 7 раз подрезал наличники вдоль, с пеной и шпиличником. Муж принимал всё ОК. Оказалось, что речь про дверь в проёме со стеной 40 см. толщиной, при её установки я предложил им варианты: 1. доборы 2. Вместо родных доборов мебельный щит дсп. (надо сбивать старые наросты в проёме и в 1 и 2) 3. откосы оштукатурить. Сказали, и сегодня это повторяет, что долбить не будем, доборы нам такие широкие не нужны, будем штукатурить. НО! оказывается, она подумала, что наличники я всё равно туда поставлю даже если нет доборов и мол вы бесчестный человек что мне не рассказали про то, что их туда не поставить ;( я в шоке. Вы ведь с одной стороны поставили, говорит, должны и с другой. Убеждать о колхозности мероприятия бесполезно, поеду ставить сейчас, расписку возьму что сама так пожелала.
Поди такие клиенты у всех бывают, как ещё объяснять? ведь если другим станешь в подобном случае говорить, что оштукатуренные откосы не включают пиленых 3х наличников, то примут за идиота...

Распечатайте из нета акт приёмки.

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sansansan написал :
Муж принимал всё ОК

Это ключевое, я бы взял за доп выезд и плюсом за продольный распил 3 наличников. Кто там чего думал, мне до фонаря, если лицо принимающее заказ по факту сдачи всё устраивало, то все вопросы к нему. имхо

sansansan написал :
НО! оказывается, она подумала, что наличники я всё равно туда поставлю

Обьясните что Вы не телепат, и поступайте как посоветовал Wereg.
Следующий раз будете заострять внимание заказчика на этом моменте

sansansan написал :
ведь если другим станешь в подобном случае говорить, что оштукатуренные откосы не включают пиленых 3х наличников, то примут за идиота...

я объясняю.

агагага)))))
у меня первая жана/тесча пидагоги.....
я этого наелся - такшта таперича в школы - ни ногой...
чиго бы не пообесчали))))))))))

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Съездил, сделал. Извинилась передо мной. Подытожив сказала, что это будет для мужа урок... мы с ним были такие

это в школе такие двери?
да....
пидагоги....
неизлечимо это...))))

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Нет, в квартире.

debe, сколько шпиличник макита весит с аккумом?

У кого хитачи, скажите сколько ваш? реальный вес.

sansansan написал :
шпиличник макита весит с аккумом?

кажись 2.1 кг...

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

debe написал :
кажись 2.1 кг...

я тут завесил свою сумку с пневмошпилькокомплектом 5.9кг. Сам пест 0.9кг.

У меня отпуск сегодня начался! Или точнее завтра с этой учительницей блин.

Я в новой квартире такую порнуху делал,с дизайнером,она сказала,что так нормально.До закладки гипсокартона в пазы установленных коробок дверей в качестве откосов она не додумалась.Правда и делать в этом случае надо аккуратно и укутывать двери пленкой.Тоже не самый лучший вариант,ну раз хотят съэкономить на широких доборах,что поделаешь.

sansansan написал :
5.9кг

это нормально))))

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

debe написал :
это нормально))))

зато есть к чему стремиться

Я тут грешил позавчера, прибивал наличники молотком, прикольно так.

Но вот когда вышеописанные 6 дверей обналичивал вчера с кучей продольных отпилов, то шпиличнику своему (трусти630+автокомпрессор) и верстаку с циркуляркой чуть ли не дифирамбы пел. Кстати, шпилек 300 забил всего, аккум 1.5Ач 14.4В из 4 делений 1им светился ещё.

sansansan написал :
Но вот когда вышеописанные 6 дверей обналичивал вчера с кучей продольных отпилов, то шпиличнику своему (трусти630+автокомпрессор) и верстаку с циркуляркой чуть ли не дифирамбы пел.

А если стены кривые,тогда как?

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Дверник написал :
А если стены кривые,тогда как?

В каком смысле?

sansansan написал :
В каком смысле?

В самом прямом-плоскость стены откоса не прямая линия,а зиг-заг или волнообразная!

sansansan написал :
Съездил, сделал.

В школах всегда так,надо на таких моментах заострять внимание и не брать денюжку за неустановленный наличник,так же предупреждать,что отдельный выезд на эти же наличники стоит как полноценный рабочий день.Перед окончанием работ снова спросить,ставить их или нет,обычно к вечеру до них доходит

sansansan написал :
я тут завесил свою сумку с пневмошпилькокомплектом 5.9кг. Сам пест 0.9кг

А есть ли смысл менять нормальный пневмокомплект на недоделанный и недешёвый акомный кирпич от хитачи!?
трасти 630 лёгкий в работе,предсказуем,не косячит,труднодоступные места для него не проблема,прекрасно работает на торцах.

8985.......7

Думаю имеет смысл менять когди пневма издохнет, к этому времени , думаю предложений будет больше( ценник ниже) и будет и счего выбрать. Может senco чего выпустит.