Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4654376

julia2411 В ваших сообщениях просматривается не только профпригодность и рукастость мастера но и внутренние отношения мастера с фирмой.Как правило большинство торговых организаций,мелкие и крупные,торгующие дверками,"захвачены" мягко сказать посредниками,которые берут у продавцов адрес,отдают его мастеру и получают с его работы не маленький откат,иногда даже очень не маленький,доходит и до 60%, отсюда и качество и наличие инструма и отношение к заказчику,так как профессиональный мастер,с опытом работы в данном случае с дверками и с опытом общения с заказчиком, не будет работать на таких условиях. Понятно что это не факт и не все фирмы так сильно грабят своих мастеров, но Вы скорее всего попали на такую фирму.
Artew ну Вы прям убедили меня что хутачи достойный инструм:yu
Не буду спорить,так как у меня есть своё мнение по этому инструму,так же оно подтверждается почти ежедневным опытом работы моих коллег из бригады и оно почти не отличается. Какое то время не писал о нём отзыв,так как парень из бригады тоже такой же приобрёл,на пару недель позже меня,с горяча,по глупости,под первыми впечатлениями, и я ждал и его окончательного мнения.
У вас своё мнение о хутачи,напишите его в соответствующей теме,ссылка есть в моём сообщении чуть раннее,а то там только мой негатив о хутачи, а коллеги сами решат,покупать его или нет.

8985.......7

Надо будет на слёт захватить свой шпилечник..

И пневму, Миша, " гена" потянет компрессор?

Можно автокомпрессор прихватить что бы гену не напрягать

8985.......7

А пневму то нафик?
Гены не будет.

Как так?

Не, электричество будет конэшно. Не много.
А чё. Машин большой, можно и торцовку прихватить..

DoncovS, я просто одно не могу понять, как можно каждый день таскать с собой компрессор весом 13 кг по этажам, ведь во многих домах даже нет лифта... а таскать приходится каждый день.

«Качай Железо» - Арнольд Шварценеггер

это как вопросы в соцопросах (тут речь о монтаже наличников и других дверных работах):

  1. расположите в порядке возрастания качества выполнения работ инструменты.
    молоток, шпилечник аккумуляторный, пневмошпилечник
  2. расположите в порядке возрастания удобства выполнения работ инструменты.
    пневмошпилечник, аккумуляторный шпилечник, молоток
  3. расположите в порядке возрастания удобства ежедневного таскания по этажам инструменты.
    пневмошпилечник, аккумуляторный шпилечник, молоток.
    Аккумуляторный шпилечник везде в середине - это промежуточный (читай универсальный) инструмент.
    ну а соответствующие выводы каждый сам себе делает)))

2 пункт акк. шпилечник занимает первое место,
3 пункт акк. шпилечник тоже первое место.

Artew написал :
DoncovS, я просто одно не могу понять, как можно каждый день таскать с собой компрессор весом 13 кг по этажам, ведь во многих домах даже нет лифта... а таскать приходится каждый день.

Так а я и не таскаю 13кг,у меня автокомпресор с ресивером с БП около шести кило,шланг 5метров и пистоль бережно валяются в общих сумках с инструмом,а многие наши коллеги пользуют без рессивера и бп,так там вообще кило компресор и ещё меньше акома к примеру от шурика,и не надо ни какой к этому делу отдельный сейф,всё это бережно можно бросить в общий ящик или сумку. Мой хитачи ща к примеру проживает в ящике на колёсах вместе с кромочником,шуриками,акомами
Artew,дружище,ты так и не понял главного - шпилит он хреново,косячит,эмаль и лак для него огромная проблема,а все остальные сравнения ерунда,основную работу он не выполняет,шпилить так же аккуратно и одинаково как пневмо он не может.Ну если у тебя наооборот,то поверь я тока рад за тебя.
А первый пункт?

8985.......7

z0rg написал :
А полости коробки пеной задуть можно, или не стоит (в плане возможного накопления влаги в пене с последующим разрушением материала коробки)?

у хороших там уже минвата вложена или что-то типа того . у попроще я обычно запениваю для большей жесткости и меньшей продуваемости /промерзаемости

z0rg написал :
Не совсем так. Материал коробки обделан (другой термин затрудняюсь подобрать) покрытием со всех сторон. Но не очень качественно.

да ей то как раз пофигу . просто если с лицевой испачкаешь и не сможешь оттереть/покорябаешь то сам виноват

з.ы. за спором про шпилечники наблюдаю с особым интересом

бракодел написал :
з.ы. за спором про шпилечники наблюдаю с особым интересом

Кули нам кабанам ещё делать,выходной,спорить не работать к тому же один упёртее другого

8985.......7

DoncovS написал :
Кули нам кабанам ещё делать,выходной,спорить не работать к тому же один упёртее другого

да я себе думаю ... брать или не брать

DoncovS, А что вы имеете ввиду по поводу первого пункта? качество ?
я лично не ощущаю разницу после Сенко финиш про... ну я не знаю я не вижу что бы сенко чудесно забивал, вот наоборот когда прибивал наличник к добору , у сенки частено бывало что шпилька пробивая наличник выходила криво через добор и портила всю работу.. я не знаю почему так , но у хитачи такого косяка не наблюдаю, еще ни одна шпилька не выскочила куда то косо, .. это факт. тоесть сама шпилька идет дугой, оригинальная сенковская. ... может это из за спицифики удара пневмоинструмента. Еще хотел спросить про хитачи, ее нужно как то обслуживать? вот финиш про я капал масло , а тут что то нужно делать??? в инструкции написано какой то нож менять иногда?? где его брать ***((

и кстати сенко компрессор с пистолетом я продавать не собираюсь все равно))))пусть лежит пригодится

Ну это надо самому решать,в этой теме чуток есть да и Artew наверняка добавит

8985.......7

Artew написал :
Еще хотел спросить про хитачи, ее нужно как то обслуживать? вот финиш про я капал масло , а тут что то нужно делать??? в инструкции написано какой то нож менять иногда?? где его брать ***((

Вот вот! эт мы ещё о сервисе и ремонтопригодности да и вообще возможности ремонта этого шпиличника ничё не знаем
Ты тему по ссылке почитай всё таки,от и до,маслице приобретёшь,подливать его периодически будешь в кассету,сзади отверстие для этого есть,а то ведь боёк к нему может так стать прийдётся покупать в сборе,со всем пистолем и акомами

8985.......7

Artew написал :
DoncovS, А что вы имеете ввиду по поводу первого пункта? качество ?

Ну наконец то! Качество,в первую очередь претензии к качеству забивания в различные материалы.На ламин.,шпонирон. итп детальки он более менее приемлемо шпилит,на ровные поверхности ну или слегка скруглённые а вот в эмальку или лак нормально забивать не хочет из-за этого приходится возить в авто пневмо

Artew написал :
я лично не ощущаю разницу после Сенко финиш про... ну я не знаю я не вижу что бы сенко чудесно забивал,

Так может сенко загнанный был
Ты фотки работы своего шпиличника на разных материалах покажи,а то как то всё на пальцах,вернее на словах

8985.......7

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

DoncovS, сегодня я взял автокомпрессор агрессор. Подскожите, какой блок питания к нему нужен чтобы работать от сети 220в., и каким образом на нём выставлять атмосферы?

бракодел написал :
з.ы. за спором про шпилечники наблюдаю с особым интересом

Гы, нет смайлика жующего попкорн.

организатор написал :
какой блок питания к нему нужен чтобы работать от сети 220в., и каким образом на нём выставлять атмосферы?

С ресивером?
артик.015598
атмосферы ни как,качает до 8ми и выключается.
Может липольки попробуешь? и я заодно на них перейду

8985.......7

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

DoncovS написал :
С ресивером?
артик.015598
атмосферы ни как,качает до 8ми и выключается.
Может липольки попробуешь? и я заодно на них перейду

Мой шпилечник EZ-Fasten работает от 4 до 7 атмосфер., если будет работать на 8 атмосферах не сломается? Что такое липольки?

Нет,не сломается.
Вот здесь не много о липольках есть или просто в поиске наберите.
Смысл в мобильности и в минимальном весе, размере источника питания.

8985.......7

Artew написал :
2 пункт акк. шпилечник занимает первое место,
3 пункт акк. шпилечник тоже первое место.

в порядке возрастания - это когда на первом месте самое малозначимое, а на последнем самое ценное...

хотя я все чаще задумываюсь о приобретении пневмокомплекта на особо ответственные и массовые заказы.
осечки и сухострел в работе шпилечника тут дороговато обходятся...

Вроде как макита нормально шпилит!? да и компактнее,удобнее?

8985.......7

15000 шпилек.
замена одного бойка.
сухострел иногда случается, хотя шпильки по размеру вроде соответствуют.
хотя я в принципе на рядовых заказах не парюсь, заметно на белых, икак ты говоришь, окрашенных поверхностях.

надо будет заранее искать боёк на хитачи,у меня уже 20,25 и 30ки вместе примерно пол пачки нет,тыщ 5 и всё побольше в дуб

8985.......7

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Взвесил агрессора вместе со шлангом и пистолетом 6,1кг., с блоком питания будет 7,2кг. Есть 6-ти литровый прораб, вместе со шлангом и пистолетом весит около 14кг. Разница в 7кг. Думаю неплохой компромисс вес - качество забивания.