Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517
#4660284

olegla написал :
нет здесь перепадов температур с выпадением конденсата.

Ну это смотря какая квартира. У меня влажность скачет от 80% летом и осенью, до 23%(!!) зимой. Паркет аж трещит.
Дверям тоже достается, то без замка держатся, то болтаются в коробке как цветок в проруби.
Новые постараюсь поставит с зазором чтоб не клинило, но с влагой у меня беда.

А в целом вы правы, я со своей дверью не совсем туда влез, но там где "туда" очень неуютно что-то спрашивать.

z0rg написал :
А то что пена наберется влаги и коробка от нее гнить будет не опасаетесь?

да ладно ...порошковая краска - довольно хороший антикор . потом условия использования все-таки иные . вода литрами туда не заливается

Привет труженники! Кто как справляется с разовой врезкой скрытых петель? Ставил 4 двери с заводской врезкой- 1 коробку забыли. Привезли спустя 2 дня без врезки. Гнездо 27х120х7х30- 7и 30 ступенчатая глубина. Я сегодня извратился, подготовил шаблончик, пол дня возился, пока всё срослось. Производитель петель продаёт шаблон, но цена 24 тыр выходит за полный комплект, да и не ставлю я постоянно такие двери. Можно было бы отказаться, приехал бы установщик из салона, где двери заказывали, но 3 шт уже стоЯт, и заказчик просит- ждать не хочет. Петли вот такие: . Я вклеил на горячий клей вставку из мдф в шаблон для карточных петель и с помощью копировальной втулки и фрезы на 25 у меня получилось что-то похожее на гнездо. Врезать в коробку не стал, ибо поздно, внимание рассеяно. завтра врежу и сфотографирую. Шаблон вот:

Ответ очевиден. Либо заводской шаблон, либо самодельный( тут кто во что горазд) и " от руки" . Есть какие-то еще варианты?

Nnik написал :
да и не ставлю я постоянно такие двери.

Ну так если у Вас скрытые не постоянно и даже редко, пёрышко к примеру 28 или выше, переточенное болгаркой под 27,1 прямо на заказе решает эту проблемку очень быстро,а стамески в этом помогают,всё как с ответкой,не спеша и аккуратненько делов минут на двадцать.
Производители конечно лупят за свои шаблоны безбожно и бессовестно,в топку их.
Если скрытые петельки пойдут у Вас чаще,то поможет вот такая фанерка с зараннее подготовленными фрезами это делается легко и точно.
Лицев.планку,тело замка,ригель тоже умеет врезать,а если ещё и фрезера подготовить к фанерке с одинаковой подошвой,то и фрезы менять не придётся.

8985.......7

Привет. Фрезы сам перетачивал?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

]Ну так если у Вас скрытые не постоянно и даже редко, пёрышко к примеру 28 или выше, переточенное болгаркой под 27,1 прямо на заказе решает эту проблемку очень быстро,а стамески в этом помогают,всё как с ответкой,не спеша и аккуратненько делов минут на двадцать.

Так бы и сделал. Вот засада у нас с фрезами точить никто не умеет.

Evgenn написал :
Так бы и сделал. Вот засада у нас с фрезами точить никто не умеет.

Ну так сам. Тарелку алмазную купить и вперед. На фрезе 2 пластины всего, это не диск торцовки, и вручную можно. Я 12.7 раза по 3 слегка подтачиваю. Переточить 28 конечно посложнее, симметричность контролировать надо, но мне кажется вполне реально.

vadim d написал :
Фрезы сам перетачивал?

Неее,сложновато для меня,да и их количество для распространённых скрытых не маленькое,пол жизни можно провести за их переточкой,навыками и сборкой приспособы да и результат не известен,подточить ещё куда не шло,а вывести к примеру 30ю под 28,1 без перегрева и потери симметричности точно не смогу в хороших инструменталках подточить 100р,переточить в размер 200.

Evgenn написал :
Вот засада у нас с фрезами точить никто не умеет.

Тогда вот по этому пути
или пёрышки подготовить под нужные размеры под ответки,скрытые,лицевые, итд,дверей то не всегда много,фрезера тащить не хочется

8985.......7

я когда работал наладчиком станков в столярке, именно так и точил фрезы на промышленные станки, прямо во фрезере с кареткой, сперва отладив ее как следует....
контора в заточку носила только пильные диски))))

Потеряла контора ценного и нужного сотрудника:yu

8985.......7

zenavisoky написал :
что-то я не врубаюсь,я имел ввиду врезной замок для межкомнатной двери
никаких отверстий и пипок с тыльной стороны нет
сам язычок прямоугольный металлический,как его провернуть?

Вышлите фото замка или сообщите о производителе и модель (в вашем товарном чеке или накладной тоже может быть указано). Лого производителя, как правило, на лицевой планке замка

Кто Senco PC 1010 пользуется из коллег?Где покупали,если не секрет?

Цена везде почти что одинаковая 10.000-11.000кр тут в барахолке если пошерстишь был человечек который предлагал их и если скажешь что с МС будет скидка.
А так если не смотреть на цену и габарит очень даже айс.

Блин,на амазоне он 109 баксов стоит,но на 110 В.Никто не покупал их и не переделывал?Читал,что частенько производители закладывают возможность работы от разного напряжения,на магнитофонах точно видел-там только переключить надо рычажок.Блин,за десятку я лучше тушку притащу из-за бугра макитовскую,но местным барыгам столько не буду переплачивать.

с амазона доставку редко в россию делают...
да и дорого это.
но если есть вариант с доставкой - то можно пустить 110 вольтовый девайс одной простой штуковиной....
есть компания Аист в г. Орел...))))
у них поищи...

debe написал :
с амазона доставку редко в россию делают...
да и дорого это.
но если есть вариант с доставкой - то можно пустить 110 вольтовый девайс одной простой штуковиной....
есть компания Аист в г. Орел...))))
у них поищи...

Простая штука трансформатором называется что ли? ))

Дверник написал :
Простая штука

если бы это был транс - я бы так и написал....
а эта штука...хз как ее назвать....
тиристорно-фотонный преобразователь слабого пучка энергии в более сильный)))))

debe написал :
тиристорно-фотонный преобразователь слабого пучка энергии в более сильный)))))

то-ли адронный коллайдер, то-ли джедайский меч?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ну,тиристор,насколько я помню из курса радиоэлектроники,управляемый полупроводник.А сам пользовался такой штукой или теоретически говоришь?Мне проще перепаять,чем докупать допприблуду,с паяльником я с детства дружу! )) Еще рассматриваю вариант с Макитой,но чтоб бюджетно вышло,придется акк к нему покупать на Алиэкспрессе,а заряжать его модельной зарядкой типа Аймакса.

debe, ну как тебе твой шпилечник Макита,не разочаровал?

Регистрация: 14.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Вот такая бригада у нас видимо и работала двери косые,полы -плитка поскалывалась по углам напольная, плинтуса я вообще молчу как прилеплены!!! уехала на море, родители остались дома и оплатили ,,дерьмовый,, ремонт...дверь на кухне поставлена на шурупы и дырки вместо монтажной пены!!! чтоб их разорвало!!! теперь научена- только по договору и никакой предоплаты!!!

Дверник написал :
Ну,тиристор,насколько я помню из курса радиоэлектроники,управляемый полупроводник.А сам пользовался такой штукой или теоретически говоришь?

я тоже планировал идти по тому пути, на котором ты сейчас))))

списывался с этой фирмой. для движков/компрессоров, все что без хитрой электроники, эти дивайсы подходят.

Дверник написал :
debe, ну как тебе твой шпилечник Макита,не разочаровал?

в целом - нет.
есть незначительные косяки.
но я так уже привык к нему, что и не замечаю....
надо боек докупить еще один запасной, пока ссанкций нет))))

Ирина kisska написал :
Вот такая бригада у нас видимо и работала

какая такая?
ну вы же и сами малость не правы.
вбухать н-ную( кажись не малую) сумму - и уехать (читай пустить на самотек).
вам наплевать - другим подавно(((((

debe написал :
в целом - нет.
есть незначительные косяки.
но я так уже привык к нему, что и не замечаю....
надо боек докупить еще один запасной, пока ссанкций нет))))

А где брал,на ебэе или амазоне?Доставка платная была?Если да,то во сколько обошлась?

это было так давно...
чейта рублей 14 за тушку с доставкой))))

debe написал :
это было так давно...
чейта рублей 14 за тушку с доставкой))))

О,блин,тады надо брать,щас за 9 тыщ появился в продаже и доставка где-то тыща с небольшим,в десятку с чем-то обойдется тушка.Ты уже и боек менял,а че так,об бетон жахнул что ли?

боек много повидал - 15000 шпилек.
бетон ему не страшен - там защита от дураков имеется.


вот ссылка.